***
Теперь я уже совершенно не знала, что делать и кому верить. Этот город, мама, тётя, демоны.. Всё перемешалось в одно сплошное недоразумение. И брат замолчал. Дитон сказал нам отправиться "к себе в комнаты и подготовиться к ужину, на котором пройдёт знакомство с нашей "семьёй". Тео, будто будучи не в себе, покорно слушался его приказа. И сейчас мы направлялись туда, где проснулись сегодня. - В чём дело, Тед? - спросила я сурово, пытаясь притормозить его быстрый шаг. Но он не ответил и даже не посмотрел в мою сторону. - Эй, да что с тобой такое!? - сказала я громче и схватила его за руку. - Ты не понимаешь! - фыркнул он и оттолкнул меня. - Так объясни же, - настаивала я и встала у него на дороге. - Мы были здесь в детстве, ясно? Тринадцать лет назад. Ты ничего не помнишь, когда мы уехали, тебе едва четыре исполнилось. Ну а я всё прекрасно помню. Этот дом - сплошное проклятие. Здесь живут убийцы и растят они убийц. Когда мы были детьми, нам было очень страшно, пока отец не смог заключить сделку. Только теперь она может стоит ему жизни. Мы здесь не потому что это наша семья. Я не знаю. Слышишь, я не знаю для чего мы им нужно, что они хотят с нами сделать! - Тедди лихорадочно паниковал; он был уже весь красный и в поту. Я взяла его за голову, видя панику и истерику в его испуганных глазах. - Всё. Всё хорошо, ладно? Эй, - говорила я тихо, пытаясь его успокоить. - Посмотри на меня, Тед, посмотри! Всё будет в порядке, слышишь? Да? Когда его взгляд стал чётким и сфокусировался на мне, он немного остыл и кивнул головой, я его отпустила. - Но почему вы не говорили мне раньше? - недоумевающе спросила я. - Когда мы отсюда уехали, то расчитывали на то, что никогда не вернёмся обратно. Это была просьба мамы: не рассказывать тебе. - Тогда почему мы вернулись? - На то были причины. И я не смог отговорить отца. - Какие причины? - Это уже не важно.