Game Over. Индийский океан

R
Завершён
82
автор
Фэндом:
Super Junior, Dong Bang Shin Ki (кроссовер)
Размер:
331 страница, 96 286 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 327 Отзывы 21 В сборник

Эпизод первый. Выбор вещей

Настройки
2:40 P.M. Индийский океан. Катер съемочной группы Ким Джеджун: На совещание о том, кто какую вещь возьмёт, нам дали несколько минут. В этот момент мы забыли все свои разногласия и решили действовать сообща. Итук: Мы заключили пакт: не важно, кто в какой команде окажется потом, кто с кем будет соперничать и кто с кем дружить - сейчас мы должны думать, как одно единое целое. Мы же SM Town, мы должны всегда поддерживать друг друга. - Так, быстро, времени в обрез, - собрал всех вокруг себя Канин. - Быстро перечисляем, что у кого есть полезного в чемоданах. Хичоль сделал глубокий вдох, готовясь загибать пальцы. Все остальные заинтересованно посмотрели на него. - У меня есть дневной крем, ночной крем, крем от загара, крем после загара, противовоспалительный крем, крем для кожи вокруг глаз, крем для рук, крем для ног, BB-крем, CC-крем, детский крем и успокаивающий крем, - на одном дыхании выпалил он. - Это самые полезные. Ючон покрутил пальцем у виска. - Полезные для команды, - сказал Юно. - Типа ножа, веревки, спичек... - А, - выдохнул Хи, - такого у меня нет. - Хорошо, - закатил глаза Канин. - Хичоль, как самый важный и полезный человек на острове, берет любой крем, который он хочет. - Не знаю, радоваться или плакать от такого заявления, - Хи скретил руки на груди. - Я пока подумаю и позже сообщу тебе о своем решении, обиделся я или нет. - Да пожалуйста, - отмахнулся Ёнун, поворачиваясь к более адекватным людям. - Теперь давайте говорить серьёзно и распределим остальное. У меня есть большой охотничий нож, который отлично подойдёт для жизни на острове. - А у меня есть прочная верёвка, - опомнился Ючон. - Это круто, бери обязательно! - Ынхёк поднял палец вверх. - Моя бельевая веревка? - не понял Дже. - Нет, я её на днях специально купил для этой поездки, - поспешил успокоить того Микки. - А разве ты не взял спички? - спросил у Фиши Хёк. - Взял, - кивнул тот. - О, бери, - оживился Юно, - а я возьму средство для розжига. - Как ты вообще додумался засунуть это в чемодан? - изогнул бровь Чанмин. - А ты что взял полезного? - спросил у младшего из DBSK Донхэ. - Рамен, - честно ответил тот. - И всё? - Много рамена, - повторил он. - Вы два сапога пара, ей богу, - Итук покачал головой. - Кюхён тоже взял из полезного только рамен и вино, много вина. - Эй! - надулся Кю. - Я же тебе по секрету об этом сказал! - Да уже какая разница, ты всё равно не сможешь его выпить. - Это мы ещё посмотрим, - цокнул он. - Йесон, Реук, у вас что есть? - обратился Канин к своим одногруппникам. - У меня есть чайник и кастрюля, - ответил Вуки. - Отлично, бери что-нибудь из этого. - Но что? - похлопал глазами тот. - Плевать! - рыкнул Юно. - У кого что ещё есть? - А я могу взять расчёску? - спросил Чонун. - Да хоть черепашек бери, - отмахнулся от него Джеджун. - Встань к Хичолю и не мешай! Посчитав это личным оскорблением, ибо его только что сбросили со счетов и приписали к бесполезным на острове людям, Йе отошёл в сторону и решил, что с этого дня он затаил обиду на всех донгов. Йесон: Вот только пусть попросят у меня её, чтобы патлы свои расчесать! Я буду самым красивым и ухоженным на острове, и они ещё очень сильно об этом пожалеют! - Дорогой, а мне что взять? - прикусил губу Итук. - А что у тебя есть? - спросил Ёнун. - У меня есть... ничего важного, - расстроился тот. - Как и у меня, - кивнул Хёк. - Как вы тут жить вообще собирались? - недоумевал Ючон. - Вывезти все трудности на своей харизме и обаянии, - пожал плечами Ынхёк. Энтузиазма в коллективе после этих слов явно поубавилось. Чон Юнхо: Боже, SuJu как будто бы на отдых в пансион приехали, а не на обитаемый остров. Ынхёк: Я знал о том, что берут с собой Реук и Канин, у них все чемоданы набиты полезной утварью, так зачем мне, спрашивается, было лишний раз заморачиваться? Чо Кюхён: Я решил даже не влезать в их спор, поэтому отошёл в сторону к бесполезным хёнам. Кто я такой на фоне этих альфачей? Из меня явно Робинзона Крузо не получится. - Время! - скомандовал ведущий, призывая парней вернуться на место съёмок. - Дайте нам ещё минуту, - взмолился Джеджун. - Ещё не все определились, - поддержал Юно. - Значит, - мистер Ю пожал плечами, - будете определяться на месте. И после этого все участники по одному стали заходить в огромную каюту, в которой лежали все их вещи, выходя оттуда заметно поникшими и расстроенными, прижимая к себе каждый свой выбранный ими предмет. Канин: Как мы и обговорили ранее, я взял с собой нож. Он достаточно большой, поэтому мы сможем не только резать им продукты питания, но и что побольше, ветки, например, или веревку. Чон Юнхо: Так как я единственный, кто в принципе догадался взять эту штуку на остров, я был горд собой. Спички - это, конечно, хорошо, но вот с жидкостью для розжига будет ещё лучше, не правда ли? Пак Ючон: Я взял веревку. Она достаточно длинная и крепкая, поэтому мы быстро найдём ей применение. Ну, а если кому-то надоест этот проект, он легко сможет на ней вздёрнутся! *нервный смешок* Йесон: Как я уже сказал ранее, я прихватил с собой расчёску. Она, конечно, небольшая, но зато с обратной стороны у нее есть зеркало, так что, считайте, удачно взял два предмета вместо одного. *покосился в сторону* И пользоваться ей буду только я! Ну, может, еще Вуки. Ким Реук: Они сказали мне "выбери сам". И я выбрал чайник. Почему только я додумался до того, чтобы взять его с собой? С ним мы можем хотя бы воду вскипятить. *посмотрел на оператора* Хотя, вот сейчас я это сказал и понял, что нужно было взять кастрюлю. В ней и воду можно погреть, и еду, если она у нас появится. Чёрт. Ким Хичоль: Зато я буду здесь самым красивым. Почему-то никто из них не подумал о том, что под палящим солнцем и от морской воды кожа будет сохнуть, а для айдола это недопустимо. Поэтому пусть только попробуют потом поклянчить или стащить мой крем от загара! Я им такое устрою! Хангён: По совету хиннима я взял с собой тонну косметических средств и ни одной полезной для жизни на природе вещи, и теперь передо мной стоял тяжёлый выбор, что из этого мне пригодится. *поднял на камеру баллончик* И я остановился на дезодоранте. Да, глупо, согласен, но зато от меня будет лучше всех пахнуть. Ынхёк: Я взял зубную щётку! Я же не могу широко улыбаться и при этом знать, что мои зубы грязные! Какой из меня тогда красавчик? Ли Донхэ: Так умиляет, что некоторые из нас подумали только о себе. Крем от солнца, щётка, дезодорант, расчёска... почему они будут красивые и ухоженные, а я взял спички? Почему они будут греться у моего костра, но при этом будут уложенные и хорошо пахнуть? Надеюсь, ни с одним из этих эгоистов я не попаду в одну команду. Итук: Как лидер, я проявил себя ужасно. Я понял, что в любом случае не смогу помочь своей команде, поэтому я взял с собой запасные кроссовки. Мало ли, мы не знаем, что придумают режиссёры, а ходить в одной и той же обуви несколько дней для меня неприемлемо. Ким Джеджун: Так и не найдя более нужной и подходящей вещи, я взял с собой на остров книгу. Изначально я брал её с собой в надежде скрасить чтением вечернее времяпрепровождение, но сейчас я понял, что, скорее всего, мы используем её для разжигания костра. Ну, тоже неплохо, бумага же всё-таки хорошо горит. Ким Джунсу: Я отчаялся. Больше, конечно, я расстроился от того, что плохо плаваю, поэтому точно до берега первым не доберусь. Но! Чтобы всё-таки наверняка до него добраться как минимум живым, а как максимум - невредимым, я взял с собой надувной матрас. Думаю, потом на нём можно будет спать. Шим Чанмин: Я очень сильно хотел взять с собой рамен, весь рамен, который я привёз, потому что иначе я сдохну здесь от голода... но потом я подумал, что, скорее всего, мне же придётся этим раменом делиться с другими, а к этому я не готов. Так что я взял с собой на остров плед. И если я всё-таки сдохну прямо тут, не покидая этот архипелаг, вы сможете завернуть меня в этот же плед и похоронить прямо под пальмой. Чо Кюхён: Что вы так странно на меня коситесь? Ну, да, я взял бутылку вина. И, нет, меня это не смущает. В конце концов, это же романтично: звёзды, берег, океан, песок и хорошее вино как вишенка на торте. *задумался* Вот только если учесть, что для меня тут нет подходящей кандидатуры, с которой это самое вино я мог бы испить... что ж, буду синячить в одиночестве. Это у меня тоже отлично получается.
82 Нравится 327 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)