Эпизод десятый. 18 июля
12 мая 2018 г., 16:05
10 A.M. База Муданьцзян имени Ким Хичоля Великолепного
Ким Джеджун:
Сегодня ночью было адски холодно.
Ли Донхэ:
Кажется, даже дождь немного моросил.
Ким Хичоль:
Я несколько раз просыпался, чтобы спастись и хоть чем-нибудь укрыться. Сначала я натянул на себя пару свитеров.
Шим Чанмин:
Потом он укрылся моим пледом.
Ли Донхэ:
А потом мной.
Ким Хичоль:
Чего только не сделаешь ради тепла!
Чо Кюхён:
А мне из-за вчерашней ссоры с Максом пришлось спать одному! Без пледа и теплых объятий! Сука.
Ким Джеджун:
Да и вообще, после того разговора атмосфера на острове резко изменилась. Все стали слишком злыми!
Чо Кюхён:
Господи, за что мне это все? Почему я не могу быть как все нормальные люди моего возраста? Ходить на работу, вечерами зависать в баре, по выходным играть в боулинг и спокойно наслаждаться жизнью... Нет же, айдол! И если на то пошло... Я певец баллад, блять! Не спортсмен! Не Робинзон! За что мне всё это?
- Доброе утро, - без особого энтузиазма поприветствовал Кю Макс. - Хорошо спалось тебе в одиночестве сегодня?
- Иди нахуй, - огрызнулся тот, натягивая первую попавшуюся кофту.
- Как поживает твоя пятая точка?
- Нахуй иди, я сказал!
- Да брось, мне, правда, интересно! Я переживаю!
- Переживай где-нибудь подальше от меня, хорошо?
- Мы, что, так и будем теперь общаться?
Кюхён смерил его недовольным взглядом и пошёл в сторону кухни.
- Эй, ты куда идёшь? - фыркнул Чанмин.
- Я иду в туалет, а ты идёшь нахуй! - всё в той же манере ответил Чо.
Шим Чанмин:
Вот так мы и будем жить с ним всю жизнь, походу.
Чо Кюхён:
Придурок.
- Что это с вашим макнэ? - Джеджун изогнул бровь. - Не с той ноги встал?
- Что он тут строит из себя? И разве это не мы на него обижаемся? - Донхэ нахмурился.
- Совсем берега попутал, - согласился Хичоль.
Ким Джеджун:
Да уж, микроклимат - хуже некуда.
Чо Кюхён:
Я голоден. Я замёрз. Я не выспался. Я хочу убивать.
Ли Донхэ:
Да ещё и погода резко испортилась: всё утро над нами ходили тёмные тучи, готовые в любой момент взорваться и облить нас дождём.
Ким Хичоль:
Кажется, на остров пришло смутное время.
Ким Джеджун:
Именно поэтому я решил попытаться хоть немного поднять всем настроение и скрасить, так сказать, этот негатив, наскоро сварганив вкусный завтрак из всего, что было.
- Парни, идите сюда! - прокричал Хиро. - Идёмте кушать!
- А разве у нас есть что? - зевнул Хичоль.
- Опять бананы и яблоки? - вторил ему Донхэ.
Ким Джеджун:
Ой, всё!
- Ну, и чем ты нас удивить хочешь? - Чанмин первый пришёл на зов старшего.
- Выбирай, - он широко улыбнулся, - кофе вприкуску с жареным бананом или же с печёным яблоком.
- Давай с яблоком, - он кивнул.
- А ты с чем будешь? - спросил Хиро у подошедшего к ним Кюхёна.
- С бананом.
- Я только что его съел, - Джеджун хихикнул.
- А нахуя тогда спрашивал? - цокнул тот.
- Хотел создать иллюзию выбора, - пожал плечами мамочка DBSK. - И не мои проблемы, что ты выбрал не то.
- Ну, давай тогда яблоко, - у Кю даже не было настроения спорить и язвить.
- Отличный выбор, - Дже протянул ему тарелку.
Хи и Хэ подтянулись следом.
- Что-то погода совсем расстраивает, - протянул Макс, заслышав где-то вдалеке раскат грома. - Кажется, дождь собирается.
- Пятачок, ты ли это? - шикнул Кюхён.
- Ну, в сравнении с тобой он точно крохотная и худая свинка, да, Винни? - закатил глаза Хичоль.
- Просто свинья, - Кю закатил глаза.
- Эй! - обиделся Шим.
- Так, ну-ка, цыц, - пригрозил всем Хиро. - Никаких оскорблений! Не позволяйте плохой погоде портить вам настроение!
- А тут не погода виновата, а Кюхён, - как бы между делом заметил Донхэ.
- Кюхён всегда во всём виноват, - согласился Релла.
Чо Кюхён:
Убейте меня.
- Ещё хоть одно плохое слово от вас услышу, хоть от кого - покалечу! - насупился Джеджун. - Хватит уже!
- Действительно, что нам дождь? - Чанмин, дожевав, встал со своего места и поднял руку вверх, набирая побольше воздуха в лёгкие: - ДАВАЙТЕ НЕ ПРОИГРАЕМ ДОЖДЮ!
- О, боже, Юно, ты ли это? - ахнул Хи.
- Вообще, главное - тепло одеваться, тогда и не заболеем, - кивнул Хиро. - Мы же на острове! Мы же сильные! Мы же Робинзоны!
- Я - нет, я айдол, - отмахнулся Кю. - Баллады пою.
- Я тоже айдол, - поддержал Хичоль. - И в рот я ебал этот остров.
Ким Джеджун:
Они начинают меня бесить.
- А ещё меня тошнит уже от этих фруктов, - скривился макнэ SuJu.
- Меня тоже, - протянул Донхэ.
- Я из-за них нормально в туалет сходить не могу, - согласился Релла.
- Ну, а я услышал "спасибо за завтрак, Джеджун-и, что бы мы все без тебя делали", - цокнул Хиро. - Не за что.
Ким Хичоль:
Его попытки поднять нам всем настроение выглядели реально очень жалко.
Шим Чанмин:
И от этого было как-то не по себе.
- Спасибо, хён, - Макс похлопал Дже по плечу, - было вкусно, правда!
Чо Кюхён:
Что за подлиза.
- Если бы не ты, мы бы тут все от голода сдохли, - улыбнулся Мин.
- Тогда хотя бы не страдали бы, - взвыл Кю.
- И то правда, - кивнул Хи.
- Летали бы себе спокойно, как призраки, и отдыхали бы, - поддержал Фиши.
- Я пожалуюсь на вас Итуку, - Хиро покачал головой.
- Как будто бы он что-то сможет нам сделать, - прыснул Релла.
- И то правда, - цокнул Чо.
Шим Чанмин:
Супер Нытики.
Ким Хичоль:
Кажется, наступили не только смутные времена, но и великая депрессия.
Чо Кюхён:
Как бы мы не поубивали друг друга теперь.
Ли Донхэ:
Похоже, мы все на грани.
Ким Джеджун:
И спасти нас от этого сможет только чудо.