Academy of Moon

NC-17
Заморожен
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 21 715 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
50 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник

Первая глава

Настройки
Кого только не найдешь в нашем мире. Офисный планктон, модели, торговцы, дилеры, воры и копы, маги и монахи... И все бы было ничего, если бы мы не жили бок о бок ещё и с Призраками. Да, в этом чертовом мире есть даже они. Призраки всегда с нами сосуществовали. Хотя, может быть, всё как раз наоборот? Ведь никто точно не знает, как именно появились призраки. Понятное, конечно, дело: душа человека, смерть, плюс плохая карма... Потом многое меняется и, вот, в самом конце, вроде бы, изначально Добрый призрак взял и превратился в нечестивого духа, и его к сожалению, никак уже не спасти. Призраки и их разновидность — это то, что люди каждый день изучают, пытаясь понять всю сущность их бытия. До Великой войны все думали, что призраки будут жить с нами до самого конца. Но война, а после Пустошь, расставили всё на свои места. Многие призраки попали в брешь, и люди смогли вздохнуть свободной грудью. Но по сей день никто не может забыть про то, что происходило в годы войны. Одни теперь пытаются построить новую жизнь, а другие живут в ожидании, когда призраки вновь вернуться. Это, так называемые, фанатики. Они делают все, чтобы ослабить хватку магического заклинания и вытащить нескольких призраков на свободу. Фанатики хотят вновь устроить очередную войну, которую, как они думают, “недостойные этого мира людишки”, очень даже заслужили… - ..Придурки… - Сквозь зубы бубнит парнишка, натягивая на себя капюшон черного худи. В вагоне метро опять началась давка и молодого человека выталкивают из середины к самому входу. Прижавшись спиной к стене, и, поправив наушники пальцами левой руки, парень смотрит на проносящуюся за стеклом темноту. Сейчас, в полной духоте вагона, все его мысли и воспоминания в голове моментально превращаются в кашу. Сквозь очередной успокаивающий трек он слышит бессменный металлический голос, который объявляет его остановку, и в этот момент двери поезда открываются. Парнишка тут же выскакивает из этого общественного ада и быстро бежит к выходу из метро. Не важно, какой на дворе год, поездка в метро всегда есть и будет особым видом современной социальной пытки. Это До Кенсу понял, когда спустя три года комы, вновь попал сюда, переезжая, из больницы обратно в квартиру. Изначально он жил в Сеуле, но после смерти родителей решил переехать в Пусан, поближе к морю. По крайней мере, такова была легенда для многих его знакомых. На самом же деле море было только предлогом. В Пусан он прибыл совершенно по другой причине, а если быть точнее, то его интересовала некая «Академия Луны». Все три года, пока Кенсу лежал в коме с трубками во рту, животе, и куда их там, к слову, ещё только не засовывали, он постоянно видел один и тот же сон. В нём он заходил в большое неизвестное здание с огромными коридорами и шёл на низкий, зовущий его по имени голос. Был только этот голос, от которого по телу Кенсу растекалось неописуемое тепло. А ещё, в этом сне, куда бы он ни посмотрел, было написано одно-единственное слово на, слава Небесам, его родном корейском – “달 – луна”. Что это за здание, Кенсу узнал сразу же после пробуждения, когда в его палате включили телевизор. С его помощью он так же узнал, что вообще происходило за всё время, пока он спал. За три года мир практически не изменился. Новое правительство, новая мода, какие-то очередные непонятные стандарты... Самым интересным для Кенсу стало появление монахов, магов и воинов. А также возникновение Академии Луны. О них говорили ежедневно и ежесекундно. Говорили те, кто к их сожалению, не мог принимать участие в почётной миссии по “защите всего мира человеческого”. Кенсу лишь закатывал глаза на эти пафосные речи медсестер, которые не упускали возможности всякий раз рассказывать ему обо всём на свете, найдя в его лице “свободные уши”. Это была абсолютно разная и абсолютно бесполезная информация. Ведь Кенсу было совершенно наплевать, какая k-pop группа вновь одержала победу в каком-то голосовании и кто в очередной раз получил Оскар. Голова юноши была захламлена информационным мусором по самое не балуй. От взрыва мозга его спасал лишь вовремя появлявшийся на обходах врач. Во время выписки доктор за что-то сердечно поблагодарил Кенсу. Парень недоумённо похлопал своими огромными глазами и лишь кивнул в ответ. Когда его выписали, за ним приехала его троюродная тётка, которая никогда в его жизни не приносила хороших вестей. И этот день не был исключением... Она рассказала об инфаркте отца, о том, что три года назад его мама разбилась, упав с лестницы, потому что какой-то призрак просто не вовремя взбесился, и именно в тот момент ей не посчастливилось находиться там, убирая в холле больницы. Смерть родителей подкосила Су, совершенно дезориентировав его после выхода из комы. Он так сильно скучал по ним, чувствуя себя невероятно одиноким и никому не нужным. Но спустя месяц он свыкся с этим чувством. Надевая на себя маску «убью, если подойдешь» или «только попробуй пикнуть в мою сторону», он намеренно отталкивал от себя людей. Наверное, именно поэтому его побаивались даже охранники кафе, в котором он стал работать бариста и, по совместительству, официантом. Ну, а что, жить на что-то ведь надо же. Тетка наотрез отказалась терпеть его в своей квартире, не говоря уже о проявлении каких-то человеческих эмоций в отношении, пускай дальнего, но родственника. Вершиной её “доброты душевной” стало сообщение о том, что, так как доктора не давали никаких гарантий на его пробуждение, то всё наследство парня, деньги, которые так долго копили его родители на обучение сына в университете, перешло к ней и давно потрачено на её больную спину. Именно тогда Кенсу понял, что он пропащий человек – старшую школу так и не успел закончить, а перспектив на дальнейшее обучение не было и в помине. Оставалось надеяться, что его возьмут хоть на какую-нибудь работу. И тут удача решила ему улыбнуться корявой улыбкой. Кафе с милым названием «Гори в аду» всегда приветствовало посетителей очаровательно гнетущей черно-красной обстановкой. Стены тут были оформлены изображениями пентаграмм и всевозможной символикой из книг, в которых обычно описывают, как правильно вызвать дьявола на дом. Заведение пользовалось завидной популярностью среди молодёжи и никогда не было обижено количеством посетителей. В кафе работали четверо парней. Рёук – шеф-повар, Хичоль – су-шеф, а так же, один из основателей заведения. Эти двое готовили потрясающие блюда, которые славились на весь город. Некоторые специально приезжали с другого конца Пусана, только для того, чтобы отведать их кулинарные шедевры. Третий парнишка, которого звали Минсок, работал бариста и кассиром, а последний парень, которого звали Шивон, был официантом. Кенсу, со своей удручающей историей и таким же хмурым видом, отлично вписывался в атмосферу кафе. Поэтому Хичоль, увидев паренька, не задумываясь, сразу принял его. И Кенсу был очень удивлен, когда, оставшись в очередной раз в вечернюю смену, случайно узнал от болтающих между собой коллег, что Минсок является учащимся Лунной Академии. И именно благодаря этому парню, спустя некоторое время, а именно 13 августа, До также сможет попасть в это заведение. А так же парень, так и не получает внятных объяснений, почему его обучение должно было начаться именно 13 августа. Минсок на это лишь пожимал плечами. — Это всё замашки нашего директора, – тихо поясняет старший, убирая на место турку. – У него уже давно и верно едет крыша. И одному только дьяволу известно, почему его до сих пор не сместили с должности... Ежедневные походы в библиотеку становятся для Кенсу неким обязательным ритуалом. Он упорно изучает весь пропущенный школьный материал, а также, литературу, заданную на курсах в автошколе. С самого детства До мечтал получить права, и в тот злополучный день, когда его сбил автомобиль, отправив парня в затяжную кому, он как раз направлялся записываться на курсы вождения. – Возможно, всё, что случилось с тобой, к лучшему, Кенсу-я, – ласково улыбается Рёук, протягивая младшему его фартук. – Ведь теперь у тебя появились способности, благодаря которым ты можешь учиться в Луне. Кстати, ты никогда не рассказываешь об этом, Су, и мне чертовски любопытно. Кенсу улыбнулся в ответ, но продолжал молчать. Едва ли, способность видеть сны о жертвах несчастных случаев или банальных суицидниках, можно назвать выдающейся… На самом деле, До больше всего волновал только один сон. Он повторялся с некой периодичностью. В нём Кенсу, наконец, увидел того самого парня, чей голос звал его по имени, пока он был в коме. На следующий день, после того, как впервые увидел лицо незнакомца во сне, До, со странным беспокойством читал новости о происшествиях, и облегчённо выдохнул, когда не нашёл ничего о герое своего сновидения. Ничего не было и в последующие разы. Как бы До ни пытался – никак не мог припомнить, чтобы они с ним встречались когда-либо. Так почему же тогда Кенсу продолжал видеть его в своих снах, а потом стал замечать, что уже настолько привык видеть лицо этого парня, подсознательно желая новых сновидений с его участием снова и снова? В основном, это были отрывки из повседневной жизни молодого человека. Вот он находится в какой-то маленькой комнатке и, к слову, не в самом лучшем виде, а вот на каком-то шикарном приеме, которые любят устраивать богатенькие лицемеры. Проснувшись, До закатывает глаза и недовольно фыркает. Ему в его убогой жизни, в старой маленькой каморке, как он часто любит называть свою однокомнатную квартиру, никогда не видать настоящих роскоши и богатства. Хотя он никогда к этому не стремился, проживая обыденную жизнь, плывя по течению. Так пролетели два месяца и, наконец-то, наступил август. Как же Кенсу ждал этого месяца и этого дня! 13 августа было куда желаннее дня, когда выдавали заработную плату в кафе. Парнишка, позабыв о своей отчуждённости, постоянно расспрашивал у Минсока, который учился уже на третьем курсе, обо всём, что касалось академии. Ему удалось выяснить, какие предметы изучают на первом курсе, какие учителя там преподают, к кому можно без проблем обратиться за помощью, а кого лучше обходить стороной. Конечно, было ещё кое-что, о чём Кенсу невыносимо хотелось узнать, но он всё никак не решался спросить у Минсока. К тому же, старший вряд ли мог знать всех учеников Луны. А если учесть тот факт, что парень из снов До, мог оказаться лишь его вымышленным образом, то шансы узнать хоть что-то об этом молодом человеке, изначально были равны нулю. Вот только после последнего сна с участием незнакомца, Кенсу стал терять голову от непонятных ему чувств. Он проснулся с тянущим внизу живота возбуждением. Воспоминания о немного хриплом басе, который так ласково произносил “Кенсу-я” и шептал всякие глупости о любви, пустили волну мурашек вдоль позвоночника До. Вообще, Кенсу старался не распространятся о том, что он был «по мальчикам», ведь многие в его мире не особо любили таких парней. Даже Рёук, с которым у него сложились тёплые доверительные отношения, не подозревал об ориентации младшего. Но сейчас мысли о загадочном герое снов ушли на второй план, ведь оставалось всего 24 часа до того момента, как До превратиться в настоящего ученика Академии Луны. Завтра должно стать лучше, чем сегодня…Ведь Кенсу покидает свою каморку, переезжая в стены Академии, где есть надежда…надежда стать кем-то особенным. А о чём ещё может мечтать парень, который недавно вернулся к жизни после продолжительной комы и остался без родителей? Наверное, больше не о чем.
50 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)