Не идеализируйте людей!
А теряли ли вы свою любовь, думая что вы всегда будете вместе, до конца дней? Вы могли расстаться, но вы могли бы видеть ее или его улыбку или то, как она или он счастливы с другими. Но что если та, которую ты любил, ты убил собственной любовью или безразличием? Это будет преследовать тебя всю твою жизнь. Будет как груз или камень на твоей душе. Ты всегда будешь винить себя в ее смерти. Винить себя за то, что не смог уберечь её. И в конце концов это сведет тебя сума, ты будешь сидеть возле ее могилы и просить прощения за все. Это самое и делал сейчас Тэхен, аккуратно убирая завявшие бутоны белых роз и укладывая новые. Монотонно повторяя слова прощения, он сел напротив надгробия и смотрел прямо в глаза фотографии, где она так ярко улыбалась. Он больше не увидит ее улыбки, не услышит ее голоса, не дотронется до ее рыжих волос. Он сам убил её. Не стоило им тогда знакомится. Опустив голову, он глубоко вздохнул и тяжело выдохнул.Пак Чеен 11.02.1997/2018.03.22
— Чеен, Чеен, — качал головой Ким, — ну и как мне без тебя? — поднимая глаза на плитку, шепчет парень.Он может и не говорил и не показывал ей своей любви, но он ведь любил её. Как жаль, что понял он слишком поздно.***
Недалеко от Тэхена сидел Юнги, попивая соджу. Он ведь так и не успел сказать ей, как сильно он любил её, а теперь перед его глазами стоит картинка, которая не живая. Память восстанавливает картинки тех дней, когда Дженни была счастлива рядом с ним. Как она улыбалась его глупым шуткам, как они смеялись, как она прижималась к нему во время просмотра фильма ужасов, их первую ночь, то как она тяжело дышала, то как шептала его имя и изгибалась под ним. От всех этих воспоминаний сердце сжималось в тиски, руки тряслись, тело ныло, а разум, будто издеваясь, подбрасывал картинки. — Джен, моя Джен, — словно сумасшедший шептал Мин, прижимая бутылку спиртного напитка ко лбу. — Нини, ты простишь меня? — наконец подняв голову на каменную плитку, с таким родным и любимым лицом, спрашивает парень, но ответа нет, и никогда не последует. Просто потому что, Нини больше нет…Ким Дженни 16.01.1996/2018.03.23
***
Чимин просто смотрел на серый кусок камня, на котором было лицо девушки, его девушки. Глаза были пустыми, эти два омута в которых, когда-то, тонула Лиса, сейчас не выражают никаких эмоций. Ничего, кроме боли, горечи и обиды. Обиды на самого себя, ведь это он виноват в ее смерти, он целовался с хрен пойми какой девицей прямо на ее глазах, это он не успел ее догнать. Он потерял смысл жизни. Зачем ему жить? Правильно, не зачем. Тогда, почему он не может уйти вслед за ней? Наверное, это будет не честно, по отношению к родителям и близким людям Пака. Но какая разница, когда он тут, а она… А ее нет? Он может воссоединиться с ней, хотя бы на том свете. Горькие, горячие слезы катились по его щекам.Он плакал, но молча, опустив голову и роняя слезы на плитку, на которой было красиво написано ее имя:Манобан Лалиса 27.03.1997/2018.03.24
Было больно, невыносимо больно. Больно видеть эти ужасные цифры, это имя, на этой гребаной плитке из мрамора. Осознание произошедшего еще больше убивало изнутри, он не живёт — он существует. Его душа умерла в тот день, когда ему сказала те ужасные слова: —Мы приносим наши искренние соболезнование, но нам не удалось спасти девушку, —эти слова эхом разнеслись по черепной коробке, возможно, по всему коридору. Тогда он перестал жить, он стал — существовать.***
Чонгуку было больнее всего, ведь он даже не успел сказать о своей любви, да он сказал, но не успел прокричать эти три заветных слова. Просто не успел! А виноват он сам. Не стоило ее тогда оставлять, не нужно было вообще идти на эту, чертову, вечеринку! Он корил себя, но больше того индюка, который даже не похороны не пришёл. Эта сволочь убила ее! — Ненавижу! — растрепав волосы, взревел парень. На душе скребли кошки, нещадно разрывая остатки его сердца. Хотя к чему ему бьющееся сердце, если он не успел подарить его Джису?Ким Джису 01.03.1995/2018.03.25
***
Больно. Им всем больно, ведь они виноваты в смерти тех, кого любили больше жизни, считая что они тоже игрушки, вот Бог и наказал их. Может, Юнги и Чонгук не виновны, но они так не считают. Юнги просто не знает почему Дженни порезала вены. Чонгук должен был, нет обязан, отговорить Джису от этой вечеринки и тогда, возможно, она была бы жива. Тэхен прекрасно понимал в чем он виноват и Чимин тоже это понимал, но поняли они это — слишком поздно. Цените близких. Ведь только потеряв вы понимаете насколько они были вам дороги. Именно тогда вы поймете, что его смех был самым звонким, голос был самым красивым, а лицо было самым изумительным, он весь был самым прекрасным в вашей жизни. Жалко что — был…