Безбашенная в семье Гремори

NC-21
В процессе
822
1
S1LveRR1707 бета
Адриана Хасхачих гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 127 страниц, 50 709 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
822 Нравится 377 Отзывы 281 В сборник

Предыстория

Настройки
      Привет, хочу представиться: я новоявленный бродяга миров, который практически забыл свою первую жизнь, хотя кое-что всё же помню. Например: я был парнем из России, любил оружие, книги, аниме и компьютерные игры, но совершенно забыл остальную жизнь, даже собственное имя позабыл. Такое ощущение, что по моей памяти прошлись ластиком. Так что, представлюсь своим игровым ником — Лютик. Забавно, не правда ли? Представляется идиотским прозвищем, которое сам себе выдумал, но погодите скалиться! Вообще-то, это не потому, что мне нравится этот цветок и, упаси боги, не в честь этого горе - барда, приятеля ведьмака Геральта, а просто уменьшительно-ласкательно от ЛЮЦИФЕР. Почему так заглавными буквами? Да потому, что я очень жестокий и расчётливый тип, в меру эгоистичный, со своими принципами, но не цепляющийся в них мёртвой хваткой. Правда, нарушать их очень не люблю. Кстати, Люцифера теперь я могу называть братиком, чем активно пользуюсь, но обо всём по порядку.       В своей первой реинкарнации я оказался в мрачном мире, в первой мировой, в котором, вдобавок, случился, если не апокалипсис, то нечто близкое к этому. Там я научился в совершенстве стрелять и неплохо обращаться с холодным оружием. Еще я обзавелся мощным магическим артефактом, обладающим собственным разумом, любящим постоянно нудить и читать лекции, известный как Чёрная длань. Он стал моим постоянным спутником и советчиком, питающийся эмоциями ужаса, безвыходности и смертью убитых поблизости. Может поднимать мёртвых, совершать магические атаки и поглощать души убитых им, тем самым совершенствуясь. Сам артефакт представляет из себя латную перчатку, абсолютно ничего не отражающего цвета, в ближнем бою выпускающим когти, тем самым становясь грозным оружием. Мои негативные эмоции, особенно ярость, тоже, как оказалось, усиливают артефакт.       В том мире мне удалось остановить армагеддон, победив местного Сатану и его генералов. Знаю, похоже на сюжет какой-то компьютерной игрушки, даже сам играл в подобную, но, по видимому, богу было угодно вселять мою душу протагонистов игр, которые я когда - то прошёл, но слегка искажая эти игровые миры. Следующим миром был Обливион*, где я изучил магию и отточил мастерство владения холодным оружием.       Не знаю почему, но неведомый бог сохранял мои знания, артефакты и оружие, полученное в этих мирах. Чтобы призвать его в новом, мне надо было лишь представить — вспомнить его во всех подробностях.       И вот теперь я Риас Гремори — сестра Сазекса Люцифера, девочка лет десяти - одиннадцати на вид, с красными волосами, доводящая своего учителя по этикету до истеричных слёз. За это я и получала периодически ремня от папы. Ну, подумаешь, каждый раз посылаю этого зануду на родном русском — матерным, да вообще только на нём я с ним и разговариваю, чисто из вредности. Зато учителя по магии и фехтованию поражались моим успехам. Учителей магии поражала скорость моего обучения, несмотря на юный, по демоническим меркам, возраст. Я залезла в такие дреби по чёрной магии, в которые даже отец с братом лишний раз не лезли. Наставника мечника, личного коня моего отца, приятно удивило отсутствие таких детских ошибок, как размашистые удары из-за головы, крики, взвизги. Оставались лишь вполне грамотные действия разными видами оружия. Чуть не спалился тогда, но удалось отбрехаться. Наверное, мой наставник лишь сделал вид, что поверил, всё же он выдающийся мечник…       Да, вы верно заметили. Я в мире сисько - демонов, в роли главной героини. Но не особо переживаю по этому поводу, так как ориентацию менять, вроде бы, в ближайшее время не нужно. Главных редисок ждет большой облом, ибо вместо наивной и в меру доброй девушки из канона их ждет матерый живодёр — маньяк.       На свое знание канона я особо стараюсь не полагаться. Во первых, миры, куда я каждый раз попадаю, всё же отличаются от канонных. Во-вторых, сам сюжет всё - таки подзабыл. Кроме того, этот мир дал мне то, что я давно искал — семью. Но свои способности я решил скрывать, пока могу. И так уже косятся, но списывают на мою гениальность.       А сейчас я делаю свою любимую разминку — убегаю от разгневанного отца. Отец, Зеотикус Гремори — высокий статный мужчина с красными волосами, вдобавок, раскрасневшийся, материализовав крылья, тем самым став похожим на черта из мультиков, сейчас размахивал ремнём и, сбивая неосторожных слуг, гнался за мной.
Примечания:
822 Нравится 377 Отзывы 281 В сборник
Отзывы (13)