Зиотикус Гремори
Откуда такая ненависть к Фениксам? Никак не могу понять, ведь до этого они даже ни разу не встретились даже мило беседует с Райзером, но взгляд. Таким обычно первый Люцифер смотрел на провинившихся прежде чем казнить их собственноручно. И ее решение распорядится насчёт обеда — уж точно ничего хорошего не будет. Я уж жалею что решил устроить помолвку с Райзером. Вот она возвращается с кухни, а Райзер дурень ухмыляется, распаляется, хихикает принимая ее улыбку как знак внимания с ее стороны. По мне так голодный крокодил улыбается куда дружелюбней. Но как то ей удается себя сдерживать, но что-то вдруг ощутимо похолодало или мне показалось — хотя не показалось, вокруг Риас повисла ледяная дымка, но тут дворецкий оповестил о том ,что обед подан. Что могу сказать, Риас превзошла саму себя и ведь не соврала, что ничего подмешивать не собирается — обед мечта гурмана-извращенца, а как ещё это назвать. В качестве основного блюда «Хоу-Нао»* причем в самом оригинальном варианте то есть живая обезьянка которой надо голову раскроить молотком и вживую есть, в дополнение суп из птичьих гнезд. На второе: жаркое из кобры и так называемые «три писка крысы»**. На десерт «Мышиное вино»***. В качестве закуски к нему итальянский сыр «Касу марцу»**** и «Розовые яйца»*. На сладкое — Дуриан*. Глядя на это «великолепие» фениксы заметно побледнели и даже позеленели, а Риас прям сама доброта, так искренне и добро улыбается, ну ничего, щас уберем улыбку с твоего лица. — Риас, доченька, ты не могла бы пригласить своих слуг, негоже таких красавиц по углам прятать. — Хорошо папа, сейчас приглашу — елейно улыбаясь проворковала Риас.Конец POV
Поднимаюсь к себе довольно лыбясь полученным эффектом. Какие нынче демоны неженки, подумаешь несколько особенных деликатесов на любителя, попробовали бы они разок на практические занятия по некромантии сходить да под жарким солнышком и с хорошо выдержанным материалом в безветренную погоду. За своих девочек я не переживаю; нэкоматам должны прийти по вкусу блюда из мышат, а Акено вроде как японка у них в национальной кухне тоже хватает блюд на любителя. Сидим обедаем, Райзер в ахуе после того, как я одним точным ударом разбила череп обезьянке, но так чтоб та жива осталась и сознание не потеряла. Затем, аккуратно удалив осколки черепа, начала также аккуратно палочками отделять части мозга обезьяны и накладывать всем присутствующим следя, чтоб животинка до последнего оставалась в сознании. Ах, какое было лицо у этой мелкой шлюшки Рэйвел… Да, это надо видеть, а какие эмоции… Не понимаю я этих недодемонов. Как им не может не нравится агония. Ведь главное на мой взгляд в «Хоу-Нао» это не сами мозги, а муки от медленной смерти приправленное чувством беспомощности и отчаянья. Жаркое из кобры никаких чувств у меня не вызвало, зато «три писка крысы»… Зарождение новой жизни, ещё такой хрупкой и такой невинной… и её гибель едва ли не после первого вздоха… Как и предполагала, моим кошечкам это блюдо понравилось, но в силу своей природы, остальные блюда у меня и у моей свиты эмоций практически не вызвали. Акено весь обед просидела молча сохраняя аристократическую бледность, но в обморок не падала. Отдельное спасибо повару, который догадался приготовить яйца в особом варианте, это когда в них имеются ещё невылупившиеся птенцы. Бедная Рэйвел по неопытности решившая скушать такое миленькое розовое яичко и обнаружившая в нем сюрприз, от радости упала в обморок. По мне ничего так немного солёные, но с пивком пошли бы на ура, надо было велеть слугам подать, но да ладно. Обед шёл своим чередом, все присутствующие вели светский разговор не о чём. Под конец папаня решил обрадовать: — И так дочь мы с главой рода Фениксов решили заключить союз который упрочнит положение семьи Гремори и возможно принесёт счастье тебе, так как мы решили вас поженить. — Спасибо дорогой папенька, обрадовал, всегда мечтала выйти замуж за избалованного мажорчика, с гейской мордой. — выражаю свое счастье я. — А она мне нравится — подал голос петух — и фракцию подходящую себе собираешь. — Жопе слова не давали с тобой мы будем разговаривать только после игры на рейтинг, если ты дебил до сих пор не понял где я тебя видала с твоей выблядской семейкой, а теперь вали отсюда блядский выпердыш. Райзер с перекошенной гордо удаляется, тут подходит его сестрёнка. — Зря ты так с братиком, он хороший и добрый… — Заткнись мелкая прошмандовка, если нравится под своего брата ложится это твое дело, но не всем нравятся мажоры с гейской внешностью, а теперь вали пока твою тыкву тебе же в анус не запихала. Заревев мелкая феникс убегает. Тут появляется взбешенный Райзер и ни слова не говоря с диким криком кидается на меня, а я встречаю его прямым в челюсть с левой на которой в момент удара материализуется перчатка в режиме ледяной ярости, и тут бы все закончилось если бы не родовой дар фениксов, который блокировал магию перчатки, заморозить Райзера, но и магия перчатки блокировала дар фениксов не давая ему в момент удара становится сгустком пламени, однако сам удар никто не отменял, так что он отлетел назад по пути теряя зубы (удар у меня дай боже, так как тело сильно усилено магией что я могу шутя голыми руками на части танк порвать) — О, вижу ты решил закончить все здесь и сейчас, так что если не возражаешь я пожалуй тебя маленько угандошу — томно улыбаясь говорю я. — Не стоит, простите его, уважаемая Риас — успел вмешаться его папаня — мы уже уходим. — Ещё пожалеешь. — тявкнул Райзер. — Вали уже пока добрая и постарайся к тому моменту немного подкачаться, а то слабые враги меня дико бесят их обычно я убиваю долго и вдумчиво. — Ну-с доченька, ничего не хочешь объяснить? — поинтересовался отец.