Весна

R
Заморожен
3
Размер:
27 страниц, 8 400 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Торговец

Настройки
…Нару-ши-и-тель вино-о-овен в несоблюде-е-ении зако-о-на вече-е-рней тишины-ы-ы… Хикс нудил и нудил. Дважды ему на лысину садились мухи, одну из них он убил. Нравился Хикс мухам - безответно правда. ...Пригова-а-аривается к повеше-е-нию… Здоровенный черноволосый парняга с совершенно разбойничьей рожей сидел в клетке. Что там случилось в доме у бургомистра - дело темное. Но в результате - парень этот конкретно попал. Повесят его, солнце зайти не успеет. Были бы деньги у него - спасся бы, за деньги бургомистр сына родного продаст ( говорят так оно и было, ну не знаю, конечно). Хотя монеты у парня может и водились, только бургомистр уж постарался, “освободил” его от них, хе-хе! … найде-е-ется челове-е-ек, кото-о-орый опла-а-атит вре-е-ед, причине-е-енный престу-у-упником… Ага, ищут другого дурака, который этого выкупит! ...или вы-ы-ыступит с ору-у-ужием в рука-а-ах про-о-отив городско-о-ого поеди-и-инщика… А вот это - совсем уже новость, надеются что кто-то будет драться за чужака на потеху толпе? - Я - за него! Ну балаган! Калека! Одноногий! Против городского поединщика?! Нет, ты только представь, дылда конечно, но уж совсем дрищ, да ещё одноногий - против нашего Руперта, что на казённых харчах мордасу отрастил, а уж задница - не во всякую дверь пройдет! Да Руперт дрища только этой задницей и задавит!!!! - Давай-давай-давай! Поворачивайся Рупи! - Ых!!! Во врезал! Да-а, ловок! Прям как уличный кошак! Надрал таки Руперту предмет его гордости! - Ваш поединщик оглушен, а осуждённого я забираю! Живо откройте клетку! Борзеет дрищ! Красава! Вот только сейчас опомнятся стражники и его в клетку закатают. За компанию. Ладно, сейчас. - Почтенные горожане! Правды требую! Должен мне этот человек в клетке! Мой он! - Господин Фергюсон! Почему вы не заявили о своих правах раньше? - Раньше в своем праве был господин бургомистр! А теперь я хочу чтобы разбойник ущерб отработал, он мне погром в лавке учинил! ( Жаба бургомистр только глазами на меня лупает). - Да что он может? Ограбит он вас и сбежит! - А уж это не ваша печаль, доведите его до моего дома, а дальше я сам разберусь. Бургомистр наконец квакнул: “ Забирай”. Меня дёрнули за рукав, оборачиваюсь, а там дрищ победитель. Смотрит, значит, на меня плошками зелёными. - Хватит на меня смотреть, пошли уже! - Зачем вы вмешались? Схватил я его за ворот ( или как там эта штука называется) и зашипел прямо в лицо :” Будешь отрабатывать помогать, дурак!” Дрищ замолчал, за мной пошел. А я надулся, тоже жабу спесивую изображаю, правда, получается у меня хуже, чем у бургомистра. Повел я очами на старшего стражника и четверо стражей, как маслом смазанные, клетку подхватили и домой. Ко мне. Да, в то время пока стража галопировала, тот, что в клетке сидел, громким и противным голосом пел песни. Нужно ли говорить - встречные от нас шарахались. Хорошо, что закончилось это быстро, пришли мы. Стража кинула клетку возле ворот и скрылась на соседней улице. А старший меня дождался, отсалютовал мне, отдал ключ, но задерживаться тоже не стал. Работники мои отозвались на призыв хозяина. Не сразу, формулу пришлось “ магическую” применять. Кто с людьми работал, тот меня поймет. Не стал я затягивать церемонию, выпустил разбойника, дрища порадовал. Показалось мне, или у разбойника от радости сопли потекли? Дрищ напоследок имя свое назвал. Не верю, что такие бывают. Пригласил на остров, один из тех, что в Архипелаге Северного моря. Оставил кинжал, вот тут я едва не сел, там же, где стоял. Такой кинжал стоит почти как один из домов на нашей улице… Кинжал изготовленный в старой Империи… Сказка наверное, все это. Но летом я поеду, узнаю точно.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник