Mask.

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
177 страниц, 81 936 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
- Мам,мам,это все не сон? – спросила меня старшая дочь Лиза. -Нет, дорогая, не сон!- я сама была в состоянии эйфории от мероприятия на котором мы присутствовали. Вот уже три года я в разводе. Муж бросил меня с двумя детьми без средств к существованию, оставив долги, убитое в хлам здоровье и квартиру ,ту что купили за деньги моей матери, которая подарила их нам на свадьбу. На тот момент я жила в чужой стране, практически без прав и разрешения вывозить детей куда – либо без разрешения их отца. Развод был неминуем, так как банальное «ты -никто и зовут тебя «никак» звучало лейтмотивом на протяжении всей супружеской жизни. Безусловно, моя лепта в раскол семьи тоже была вложена, но терпеть издевательства и унижения более я не могла. Мы очень тяжело переживали развал семьи. Я долго не могла собрать себя по кускам. Вроде и готовился к этому дню, копил силы, настраивался, но никакие « дзены» не помогают когда собираешь осколки разбитых детских сердец. Развод - это маленькая смерть. Лежать на диване и упиваться своим горем я не могла себе позволить. Да, больно, да, не знаешь куда идти и идёшь по тонкому льду. Вдобавок будто весь мир восстал против меня. Дети устроились работать, а мне все не везло с вакансиями. И мои дети в свои 16 и 18 лет стали главными добытчиками, а я у них домработницей. Я пыталась устроиться на любую работу, но то возраст не тот, то фигурой не вышла, то нет опыта , « но» было много. А денег мало. Пришлось выносить ценности и вещи в ломбард. Счета, счета, одни счета… Случайные заработки не приносили стабильности и не перекрывали основных затрат. Мне было стыдно смотреть детям в глаза. Они не упрекали меня, но их бесконечная усталость поселила во мне постоянное чувство вины. Я не чуралась никакой работы, будь то уборщица или разносчик газет, ночная сиделка или няня для богатеньких отпрысков. Мое первое начальное мед.образование позволяло брать ночные дежурства в хосписах или клиниках, ухаживать за ,никому, ненужными умирающими людьми. Неимоверно грустно смотреть ненужности в лицо, в сердце поселяется страх, что и тебя возможно ждёт тоже самое. Сердцем прикипаешь к немощным старикам, а многие из них чего-то то добились в этой жизни, многие с высшим образованием, были уважаемыми людьми и итог для них: рядом совсем чужой человек. Каждый раз, провожая их, я прощалась с маленьким миром. Да, вот такая я глупая, переживаю за чужих, пытаюсь в каждом найти хоть что-то , за что можно любить. Казалось бы, убирай молча горшки, получай деньги и не думай. Но, глубоко внутри, я не могла смириться со своей участью. Я молодая женщина, пусть мне не 20 лет, но в сердце горит огонь, хочется увидеть и услышать многое, почувствовать тепло, знать что меня любят. Да, я видела желание и похоть в глазах мужчин. Многие говорили мне прямым текстом что именно им от меня нужно, а некоторые искусно прятались. Я ,как глупая бабочка, летела на любой источник тепла, даже искусственный. В очередной раз штопая раны ,я поняла насколько сама себя перестала уважать. - Все, хватит, не могу больше так жить!- вся боль, вся усталость и разочарование вскипели разом, затапливая меня изнутри. - Больше никто не увидит моих слез, никто не посмеет меня унижать и растаптывать.- Я убеждала сама себя, заливала крепким цементом все чувства. Достала из потаённых запасов маску и выбросила ключ от своего сердца. В последний раз переступив через свою гордость, я пошла к друзьям своего бывшего мужа и попросила в долг денег на курсы массажа. Массаж я любила делать, но это было непрофессионально и поэтому решилась влезть в очередное денежное ярмо с четким планом как дальше жить и зарабатывать. Мои девочки, мои умнички крутились в этой жизни как могли. Учеба и ночные подработки в интернете. Наш старенький ноутбук был основным кормильцем пока я училась, девчонки работали за ним посменно. Он пыхтел, шумел, был склеен со всех сторон скотчем, но выручал из раза в раз. Мы все сильно устали, мало общались и не позволяли лишнюю минуту на беззаботный отдых. Единственное что держало нас вместе, так это общая любовь к музыке и танцам. Каждая из нас неплохо пели,сносно двигались. Но только младшая дочь закончила музыкальную школу. Саша не раз подрабатывала аккомпаниатором на мероприятиях. Общими усилиями мы смогли выделить денег и Лизе на курсы визажа. Жизнь по-немногу стала налаживаться. Клиентов у меня было много, я ездила на вызовы, экономила на аренде кабинета. Жутко неудобно работать в неприспособленных условиях. Но людям нравился результат и мое отношение к каждому. Мы позволили купить новый компьютер. Дети вздохнули свободнее. Редкими вечерами наша маленькая семья собиралась за нехитрым ужином и пела. Нам было весело и однажды мы решили попробовать спеть настоящий кавер на любимую песню. Разобрали партии, и скрипя несмазанной телегой, смогли закончить задуманное. Результат нам понравился и мы решили не останавливаться, теперь каждую свободную общую минуту мы собирались и репетировали. Пробовали любой жанр от фолка до рэпа. Часто фантазировали на тему «а если вдруг мы станем звёздами», пошутим, посмеемся так вроде легче становится. С рэпом была отдельная история. Перепробовав все наши возможности, мы поняли что читать сможет только наша младшенькая, не смотря на свою субтильную фигурку. Саша, в силу возраста и раннего взросления, имела колючий характер. Расчётливый ум помогал работать с компьютерными технологиями, никому не давала спуска, даже мне. Глядя на эту хрупкую девочку с пшеничными длинными волосами и серо-голубыми глазами никто и подумать не мог, что она заткнет за пояс кого угодно. Но в душе она была очень заботливой и чуткой. Лизуша оформляла свои и чужие книги, писала рассказы и статьи, иногда садилась и рисовала ведомый только ей мир. Ее прекрасные глаза-хамелеоны часто были припухшими от слез. Когда я заходила в комнату, она прикрывала лицо своими длинными каштановыми, с медным отливом, волосами. Мы перестали ждать милости от природы и решили все самим брать. Все три года без папы мы учились жить и не потеряться в этом мире. Мой бывший решил лишний раз о себе не напоминать и нас сейчас все устраивало. Утро было классическим, то есть кофе закончился, неожиданно отключили воду и я опаздывала к первому клиенту. Благо бежать было недалеко и можно не ждать транспорт. Девочки сдавали экзамены и я хотела побаловать их чем ни будь. После последнего клиента я шла через главную площадь города и увидела стрит-дэнсеров. Группа была небольшой, но очень слаженной, сильной и дерзкой. Я невольно задержалась возле них и достала телефон чтобы поснимать их работу. Не знаю что на меня нашло, но после выступления я подошла к ребятам и спросила где они занимаются, набирают ли в команду. Молодежь весьма скептически отнеслась к моему внешнему виду, однако я волк битый, поэтому не стала заострять внимание и попросилась к ним на репетицию. Ребята посмеялись надо мной, но рассказали куда можно прийти. Дома я все уши прожужжала детям, показывала видео, они хоть и пошутили, но решили со мной сходить. Настал день репетиции, не без дрожи в коленках я шла в зал. Девочки всю дорогу меня поддерживали. Было ли мне страшно? Очень! Когда мы зашли, была просто немая сцена. Мало того что пришла взрослая тетка, так ещё и двух девчонок привела. Надо отдать должное команде никто надо мной не смеялся, да, были мнения что мне поздно заниматься хип-хопом, и лучше б я пошла вальсировать. Но во мне проснулся подросток, которого всю жизнь держали в рамках и лишали возможности заниматься любимым делом. Нас оставили и мы постепенно влились в команду. Было очень тяжело, не скрою, всему свое время. Однако во мне пробуждалась жизнь! Я продолжала работать, мои навыки пригодились и здесь, так как все танцоры нуждаются в помощи массажиста, но не у каждого студента есть деньги на реабилитацию. Мы сдружились, часто со мной делились сокровенным как с матерью или другом. Я никому не разрешала называть себя Наталья Анатольевна. Как то раз наш хореограф принес видео выступления одного бойз-бэнда «BTS» из Кореи. Мы просмотрели несколько раз, разобрали танец и решили сделать кавер.
Примечания:
19 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)