А&М "Кулон чувств"

R
Завершён
246
автор
Синяя высь соавтор
Размер:
48 страниц, 18 603 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
246 Нравится 31 Отзывы 59 В сборник

Часть 1

Настройки
       Недавно заметил у Маринетт необычный кулон. Сначала я подумал, что это одно из новомодных украшений, которые в народе приобрело название «Хамелеон». Но понаблюдав за ним на протяжении месяца, я усомнился в своей теории.        Когда Хлоя в очередной раз стала задирать Маринетт, ее кулон снова поменял цвет. Завидев в который раз это явление, я решил спросить об этом у Нино, но тот, на мое удивление, ответил, что кулон всегда оставался красным, мой друг никогда не замечал какого-либо другого оттенка. Я был в недоумении. Он же менял свой цвет в зависимости от настроения Маринетт. Не могло же меня глючить на протяжении месяца?!        После этого разговора, я все не мог понять, почему только мне видны изменения оттенков в кулоне. Эта загадка с каждым разом всё больше и больше манила меня.        Не в силах продолжать и дальше гадать о кулоне, я подумал, что самым лучшим вариантом будет спросить у самой Мари о нем. При этом решил не говорить сразу о том, что вижу как он меняется, а начать издалека. После того, как мадам Бюстье закончила урок, я повернулся к девочкам:        — Маринетт, извини, что перебиваю ваш разговор, но мне просто стало интересно, откуда у тебя такой красивый кулон?        — Ах, это… — и вот опять, её подвеска стала нежно розового оттенка. — Это подарок…        — Подарок? И кто же подарил тебе это?        — …

***

      Месяц назад. День моего рождения. Я ждала сюрприз от своих друзей, а если быть точнее вечеринку.       — Вот у вас принято дарить что-нибудь на день рождения? — неожиданно спросила меня квами, летая за мной.       — Тикки, у тебя есть для меня какой-то сюрприз?       — Да, особый подарок Квами.       — О, это так приятно!       Выполнив некоторые движения, Тикки выплюнула мне что-то на руки, отчего я не произвольно скривилась:       — О, нет… Тебе не нравится?       — Нет, что ты? Очень нравится! А… Что это?       — Кватагама! Важный символ дружбы у Квами. Мы дарили его каждому обладателю Камня Чудес на протяжении всех времен. Наконец-то у меня появилась возможность подарить его тебе. Если ты присмотришься, то этот кулон меняет цвет в зависимости от твоего настроения.       — Это волшебно, Тикки!       — Да, но учти то, что изменения оттенков кватагамы можешь видеть лишь ты и Кот Нуар, а если быть точнее тот, кто под маской. Для остальных это будет лишь обычный кулон. И на счёт перевоплощения не беспокойся, он просто станет частью костюма, и тут даже Котик не заметит.        — Тикки, ты моя самая любимая квами! — сказала я, поцеловав свою маленькую помощницу.

***

      — Маринетт, — позвал я свою собеседницу.       — Ой, прости, — засмущалась девушка, вырванная из собственных воспоминаний, — мне этот кулон подарила… Ти… Ой, подруга. Да, подруга подарила.       — Алья?       — Нет, это другая подруга… Мы с ней давно знакомы… С самого детства…       — То есть я не смогу у неё узнать, где она взяла такой подарок?       — Вряд ли, она… Она уже давно уехала в мой родной город, будет сложно её найти…       — Жаль, ну ладно. Спасибо тебе, — с этими словами я повернулся в сторону мисс Менделеевой, которая заходила в класс.        Пока учитель говорила об очередной теореме, я думал лишь о нашем разговоре с Маринетт, особенно о кулоне. В начале разговора он стал нежно-розового цвета, но на протяжении нашей беседы подвеска переливалась различными оттенками, принимая самые светлые тона. Такого я раньше не видел.       После окончания уроков, Горилла забрал меня из коллежа и повёз на очередные фотосъёмки. Как же надоело работать моделью! Хочется быть обычным школьником: гулять с друзьями в свободное время, всегда помогать моей Леди спасать Париж (Хотя обычные школьники таким не занимаются, аха). Кстати об этом, давно не появлялись акумы, Бражник что, уснул там? Конечно я не желаю сражаться с мирными жителями, обращенными Хищной Молью, но ведь мне не меньше, чем всему Парижу, хочется увидеть их спасительницу. Нет, даже больше, намного больше…       — Адриан, дорогой, вернись с небес на землю, — прервал мои мечтания о Леди фотограф, — поверь, задумчивых фото у меня выше крыши.       –Да, извините.       Остальное время фотосессии я думал лишь о том, как бы побыстрее свалить отсюда.

***

      Адриан сегодня был каким-то странным. Постоянно смотрел на мой кулон. Меня не покидало ощущение, что тот знает о Кватагаме. Пусть на словах он и не был подозрителен, но в его глазах сияло огромное любопытство.       Хотя откуда ему знать? Он же не может быть Котом Нуаром в обычной жизни, чтобы заметить смену цветов у подвески. Ну, конечно не может! Чтобы Адриан и Кот были одним и тем же человеком? Да бред какой-то.Бред! Бред! И ещё раз бред! Они же ни капли не похожи друг на друга.       А что если у него есть девушка, и он хочет подарить ей такой же кулон? Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ет. Как так то?        Хотя чему удивляться?! Он же знаменитость. Как у такой шикарной модели может не быть девушки?! Тем более, он как-то упомянул, что я для него чисто друг. Ладно, лучший друг. Но мне от этого не легче.        Как же хочется, чтобы мои мечты стали явью. Чтобы я и Адриан были вместе, гуляли в свободное время в парках, ходили в кино, ели мороженое у самого лучшего мороженщика Андре…        Интересно, если бы Агрест младший знал, что он мне нравится, у нас с ним могло бы что-нибудь сложиться? Скорее нет, чем да. Но всё равно мне стоит хотя бы попытаться. Хотя вдруг я всё испорчу, и он даже просто дружить со мной не захочет после этого? А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а.        Ох, и почему я такая пессимистка?! Мне нужно быть более решительной и позитивной, как Леди Баг. И ведь могу быть такой, потому что я и есть Леди Баг. Тикки давно уже говорила, что все те качества, которые проявляет героиня, мои качества.        Всё, Маринетт, решено! В ближайшие дни признаюсь Адриану!

***

      Лишь по пути домой о себе напомнил мой телефон, оповестив о сообщении:       «Какие планы на завтрашний вечер? Я, Алья и Маринетт собрались потусоваться, и будет очень рады твоему появлению!»       Нино как всегда не сдаётся, знает же, что у меня все поминутно расписано.       «Давай же, выбирайся из своего замка, принцесска. =)»       Как обычно забрасывает меня сообщениями, пока я не дам ему чёткий ответ. Даже не могу вспомнить, когда последний раз соглашался.       «Как только узнаю у Натали свое расписание на завтра, дам тебе знать.»       «Ок.»        Краткость — сестра таланта, что я ещё могу сказать. Спустя десять минут, я уже заходил в дом.       — Отец ожидает тебя в своём кабинете, — при встрече сказала мне Натали.       Вот это уже интересно, давно меня он не звал в свой кабинет. Что-то произошло? Ладно, сейчас все узнаю. *Стук*       —Входи. Фотосессия прошла хорошо? — спросил он, хотя я даже не успел закрыть за собой дверь.       — Как обычно. Ты звал?       — Да. Хотел сообщить тебе, что завтра я улетаю на неопределённый срок. Не мог бы ты, на время моего отсутствия, ничего не вытворять из вон выходящего?       — Да, но…       — Отлично, твоё расписание на эти выходные у Натали. Чуть позже она тебе его сообщит. Теперь ты свободен, можешь идти.       Не став ему говорить ещё что-либо, я молча поднялся к себе в комнату.       —Ну, наконец-то! Ты не представляешь, как я проголодался за всё это время, — из моей сумки вылетело маленькое чёрное существо, сразу после того как я закрыл дверь.       —Да-да, Плагг, ещё как представляю. Где камамбер — ты знаешь.       — Естественно!       Как только квами исчез из поля зрения, в дверь постучали, и зашла Натали:       — Тебе уже сообщили про отъезд? — я лишь молча кивнул, — Отлично. Итак, вот твой график на завтра. Твой отец уже утвердил его. С утра и до четырёх часов дня ты будешь занят, а после у тебя остаётся время на собственные увлечения.       — Ого. Значит, Натали, я могу встретиться с друзьями?       — Да, главное домой их не приводи, — с этими словами она вышла из комнаты.       Вот это везение! Нужно срочно написать Нино.       «Всё в силе, на вечер планов нет. Где и во сколько встречаемся?»       «Отлично, сообщу девчонкам. Ждём у Эйфелевой Башни в семь вечера. До связи.»       Посмотрев на часы, я понял, что у меня есть время на то, чтобы сделать уроки, перед патрулированием. Но как только я добрался до математики, то вспомнил про кулон и разговор о нем. Зная, что ничего путного не услышу, я всё-таки решил спросить у своего помощника:       — Плагг!       — Чего тебе? Даже поесть не даёшь спокойно, — бубня, появился на моих глазах квами.       — Ты что-нибудь знаешь про кулоны, которые меняют свой цвет?       — «Хамелеоны» что ли?       — Да нет. Я думал сначала, что это обычный кулон-хамелеон, но тут дело не в этом. Он хоть и меняет цвет в зависимости от настроения, но никто, кроме меня, не видит этого. Тут что-то другое…       — Хм… Нет, не знаю ничего такого. Может тебе показалось?       — Хочешь сказать, что у меня глюки на протяжении месяца?       — У тебя все может быть, — пробубнил Плагг и продолжил жевать свой вонючий сыр.       — Ты не расслабляйся, нам сегодня ещё на патруль идти.       — Хмф…хмф…хфм…       Ещё минут пять я слушал непонятные непрекращающиеся звуки со стороны квами, после чего не выдержал:       — Плагг, трансформация!       И вот, примерив снова свой любимый образ кота-донжуана, я выпрыгнул в окно и отправился патрулировать Париж, в надежде встретить мою Леди.
246 Нравится 31 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (1)