ЛЕГО НИНДЗЯГО. НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ. ДЕТИ СТРАХОВ И ФАНТАЗИЙ.

R
Заморожен
6
автор
Размер:
100 страниц, 41 629 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

2 СЕЗОН, ЧАСТЬ 15. РАКУРС

Настройки
      ... Она быстро открыла дверь своей комнаты и упала на кровать.       - Я была лишь марионеткой..., - повторяла она несколько раз подряд, сквозь тяжёлые вздохи от слез.        В этот момент открылся балкон и там появилась чья-то знакомая фигура.       - Нами, надо поговорить!, - слышался тонкий голосок, казалось, будто он был нереален.       Девушка медленно подняла свою голову с подушки. Для неё было сложно это делать, ощущение тяжести и усталости наполняло тело девушки. Её глаза были залиты горькими слезами, которые только и делали, что обжигали её веки.       - Что?, - сказала она в тёмную и мрачную темноту.      В ответ была тишина,что только сильнее напугало девушку. Она легонько встала с кровати и направилась в сторону кровати своей соседки, чтобы узнать спит она или нет.       Девушка начала медленно подходить к кровати Дженни. Кровать была аккуратно уложена. Был виден рельеф тела и немного скорченных подушек,будто, там кто-то спокойно спал.       Девушка с облегчением выдохнула, поняв, что её соседка была на месте.       - Дженни..., - тихо позвала та.      Но в ответ тишина.       - Можно вопрос?, - спросила она громче, подойдя ближе к кровати.       Но, к сожалению, ответа не было.     - Дженни!, - промелькнул громкий голос страха.      Ответа по-прежнему не было. Девушка не на шутку перепугалась, поэтому не нашла ничего лучше, как будить Дженни.      Притронувшись к её плечами, она поняла, что с её телом что-то не то. Резким движение рук голубоглазая стянула одеяло, под которым спала девушка.     Оказалось, под одеялом никого не было, кроме положенных подушек, в виде девушки.      - Что!?, - произнесла испуганная брюнетка.        Как и было сказано. Скинув одеяло, кроме подушек там ничего не оказалось.       Страх в глазах и некое странное чувство окутало тело девушки. Она потеряла желание что-то делать, если бы не резкий ветер с окна.       Он дунул настолько сильно, что открылась дверь ванны, распахнулись шторы в разные стороны.      Лицо девушки успокоил спокойный ветер. Таким свежим и освежающим. Дающий уверенность в себе.     Чувство тревожности внутри девушки заставляло её стоять на месте, но любопытство не давало покоя, выигрывая планку.      После несколько решающих глотков девушка сделала первый шаг на пути к ванной.      Мелкими шажками она делала первые шаги, ветер дул ей в спину, по направлению к голове. Концы её волос нежно обдували и ласкали лицо девушки.       Шаг за шагом она подошла к двери. Дверь была слегка открыта, сквозь эту щель был виден яркий свет от лампы и мелкие тени, шуршащие. Они, то исчезали, то появились.       Рука прикоснулась к краю двери. Поскрипывая и медленно открывая дверь девушка зашла.       В ванной было прохладно и противно. Белые стены и потолок отражали свет от яркой лампы на потолке, создавая блики по всех ванной комнаты. Ванная была не большой : в углу стоял туалет, весь мраморный и ничем не примечательный, рядом раковина, на её краях стояли тюбики и баночки с разными кремами,а чуть выше висело огромное зеркало.         Всю эту тишину призывал звук в самой ванной закрытой шторкой; с крана падали капли в саму ванную, по звуку падения было понятно, что она была не пустой, падения капель были тяжёлые.       Не сильно поменяв выражения лица брюнетка с раковины, по направлению к самой ванной. Убрав шторки, она убедилась в том, что ванна не была пуста, а лишь заполнена до краёв водой.     - Хм, не помню, чтобы она была бы наполнена, была же полая, - произнесла тихо девушка, немного опуская руку воду. - Оу, ледяная. И зачем же она тут?!      Пока девушка стояла на коленях, спиной к двери и вытирая влажную руку полотенцем. В это момент дверь снова стала открываться. Но в этот раз не сама, а кем-то.       Этот некто стал входит в дверь. Этот некто был с пушистыми и взъерошенными волосами, оттенка ночи; бледное, окровавленное лицо, чёрные глаза, без белого белка, вокруг мешки и следы ушибов; с лица медленно стекали капли алой крови и нежно скатывалась дальше по шее, а далее по хрупкому телу и длинной ночнушки, доходившая до колен и оборванная на концах; голые ступни, стоящие на ледяном кафеле, оно начало медленно подходить к девушки, пытаясь её не зацепить, чтобы та её не заметила.      В последний момент Нами повернула голову назад и увидела некто, но было уже поздно.      Некто резко схватил за голову девушки и такими же резким движениями опустило её голову в ледяную воду. Та не успела среагировать, поэтому начала задыхаться в воде, махая руками пыталась хоть как-то выспаться из этого "плена".        - Почувствуй вкус смерти! Муахпха!, - прокричал бешеный голос незнакомца, скорее незнакомки.       Позже, оказалось, что у брюнетки не хватает воздуха и та теряет сознание, та вытащила её голову. Но та всего лишь потеряла равновесие и упала на его руки от холода и нехватки воздуха, постепенно отвращая остатки воды в горле.      - Д-дженни... Ты... Поехала... Крышей, - произнесла она, едва слабым и сиплым голосом, смотря на лицо хулиганки.       Договорив эти слово Намико начала медленно закрывать глаза, теряя чувство сознания и чёткость реальности.        - Упс. Походе, переборщила..., - сказала та в ответ своей соседке по комнате.      

***

     - Ты совсем с ума сошла?!, - произнесла едва проснувшись девушка, допивая последний глоток горячего чая.         - Я лишь хотела помочь! Я не хотела тебя сильно тревожить и как-то задевать!, - грустно оправдывалась соседка по комнате, впоследствии уже наихудший собеседник, позже добавив пару слов. - Тем более такой грим сделала...       - Грим говоришь, - тихо произнесла Нами и после, прозвучала минута тишина и покоя.      Допив последний глоток горячего и бархатистого чая, девушка, сквозь собранные силы поставила кружку, на рядом стоящую тумбу с часами и светильником.       Уже наступило утро, ранее утро. Девушки проснулись в пять утра, уже потихоньку светало,виднелся розово-золотой восход солнца, медленно поднимавшегося над маленькими корпусами академии. Через окно, а его продолжение - балкон,был хорошо виден сад, с яркими и разноцветными цветами разного вида и количества.        - Хм.. Мне больше нравится закат..., - добавила девушка, смотря даль, попутно укрываясь в кокон из мягкого одеяла бледного оттенка.       Сбавив тишину покоя и обиды. На противоположной стороне, на кровати сидела Дженни, давно сложившая кровать. Голубоглазая сидела на ней, с маленьким ковшиком тёплой, как молоко водою и нежно смывала свой "боевой раскрас" с помощью влажной тряпочки.       Стены академии молчали, сквозь эхо вентиляции был слышан чей-то сап, но девушки не обращали на него внимания.         Молчание продолжалось недолго, закончив вытирать свое лицо девушка, что имя известно на всю школу, под название : <мастерица и художница года>, отнесла обратно кувшин и по возвращению достала блокнот для быстрых набросков, села удобной для себя позы, одновременно взяв лучший карандаш и начала осматривать комнату, в поисках новой натуры. Взгляд упал на унылое лицо Намико, сидевшая на кровати, и укрывшись одеялом, одновременно смотря в телефон.        Руки хрупкой девушки с красным ободок на волосах, плавно подняла правую руку, вместе с карандашом начала измерять натуру, начиная с кончика графита, заканчивая маленьким, уже потрепанный концом резинки на карандаше.        - Опять меня рисуешь?, - спросила Намико, не отрываясь от "увлекательного" просмотра телефона.        - Видно подметила, - гордо ответила соседка, попутно ухмыляясь догадливости своей соседки.       - А для чего? Мне, кажется, что твой блокнот забит только моими "прекрасным ракурсом поз", - добавила та.       - Ну, не сказать. Я многое рисую, просто тебя вижу часто. И чаще всего у тебя разные эмоции, что явно подходит для воспроизведения моих идей, - беспристрасно отвечала та, поменяв положения для рисования на другой угол кровати.         - Меня говоришь..., - произнесла девушка и любопытно встала со своего уютного местечка.       Девушка села рядом с Дженни и боковым зрением, при этом повернувшись на противоположную сторону кровати пыталась что-то рассмотреть в блокноте подруги.        - Если ты хотела посмотреть эскизы, могла бы просто сказать, я бы дала, - заметила та и улыбнувшись понесла свой блокнот ей.        Намико немного не ожидала этого, поэтому медленно и недоверчиво начала тянуть руки, думая, что это подвох.       - Бери, бери. Я не укушу, - произнесла та и сунула его ей.        Та в свою очередь не успела среагировать такой быстрой реакции, что немного вздрогнула, приблизила его к коленям и всем сердцем горела желанием посмотреть содержимое.        Открыв первую страницу Нами немного не поняла изображенное. Как только она потом поняла, что это был мотор и многие детали машин и все такое и таких чертежей около 10 страниц, некоторые были выполнены в быстром покраске, другие наоборот - только графитом.       Как потом объяснила Дженни, это нужно было для её матери, она редко рисовала для неё чертежи. Иногда приходилось на скорую руку и срочно, а под рукой был только блокнот и пару карандашей и максимально ручка.        Закончив рассматривать "части техники" девушка перелистнула на следующую. Она отличалась от других. Там не было даже рисунка или наброски, эти был всего лишь лист, но не чистый. А лишь пару надписей странного почерка Дженни. Одна из понятных фраз было : < Наброски известных в академии > или же < Интересные люди, стоит посмотреть >.          Это сильно заинтересовало девушку, что та горела желанием побыстрее посмотреть содержимое.       На первой страницы этой "главы" были члены школьного комитета. На одной из первых страниц была Ким с Морэем и надписи, что самые ответственные и умные класса. Дальше шли спортивные команды и их члены, одни из кадров их матчей. В особенности футбол и девичья команда поддержки, в которой состояла Нами,она так же видела себя в ним. И так множество рисунков и набросков.       И как же я могла забыть, про "прекрасную натуру", я имею виду Нами. Дженнифер часто её зарисовка в самых неожиданных позах... Как она спит, танцует, есть и как она прямо смотрит на саму Дженни. Так же там был один набросок, но он был не закончен и видно, что выполнял я в опасных условиях... Это было понятно по саму листу, карандашом был небрежно закрашен фон, и закрашен так, что было ощущение, будто его красил маленький ребёнок, не бережно; концы листы в некоторых местах смяты, а где-то слегка порваны. По эскизы было сложновато разглядеть что же там было задумано, но слегка просвечивалось голое тело... Видно Дженни пыталась зарисовать Намико, пока та мылась...       Но стоит промолчать, как это сделала Нами. Она, прищурив глаза, пристально повернулась к девушке и так же молча смотрела на неё. А та в свою очередь громко глотнула слюну и резко перелистнула страницу, та в свою очередь оторвала от не взгляд и посмотрела на следующий по очереди рисунок.       Это оказался портрет самих близнецов, а точнее Намико и её брата -Иошико.       - Хм, мы и в правду похожи, - тихо проговорила та. - А даже не сразу поняла кто из нас кто...      - Хе-хе, так и есть, - подхватила та.      Последующие рисунки оказались портретами. Тетрадь почти кончились, многие страницы уже были заполнены. Дженни  заполнена почти все страницы, осталось пару штук, одна из них, это которое она начала рисовать с утра и ещё одно, оно находилась в самом конце.       Открыв его у Нами сразу поменялось счастливо выражение лица на грустное, она грустно смотрела на изображенное.       - Что-то не так? Тебе не нравится?, - так же грустно спросила.        - Нет, что ты... Ты просто изумительно рисуешь! Но... Этот рисунок... Зачем ты нас зарисовала? Особенно... Когда ты успела, мы сидели у костра одни! Я никого не видела, - без улыбки и каких либо эмоций произнесла та.       - Я думала... Что между вами что-то есть, вот и решила нарисовать ваш поцелуй..., взволнованно произнесла та. - А разве что-то её так? Я так и решила тебя подбодрить, но кто же знал...    После этих слов девушка поджала ноги и с каким-то странным чувством сочувствия смотрела на Нами. Та выдохнул посмотрела на него ещё раз.       - Слушай..., - начала она.       - Что?, - взволнованно произнесла та.       - Можно мне его взять? Мне нужно кое-что сделать, - улыбнувшись сказала та, что у той сразу поменялось настроение и она тоже улыбнулась.        - Конечно! Я как раз хотела тебе его отдать!, - радостно воскликнула та.        После этих слов Нами аккуратно вырвала лист и отдала блокнот Дженнифер, после начала на его ближе смотреть.        - Мне нужно к одному человек... Ты не против, если я тебя покину?, - спросила брюнетка.       - Хорошо, удачи, - ухмыльнулся та, поняв куда та собралась, что та в ответит хихикнула.      Встав с кровати, она подошла к двери и открыла её. Одновременно посмотрела назад, на Дженни, та в поддержку действий кивнула, дав ей уверенность.       Лёгкими и уверенными движениями двинулись и пошла прямо по коридору... Продолжение следует...                        
6 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)