***
Тёмный Лес пропах хвоей и смолой. А ещё кровью. В воздухе её можно было отчётливо услышать, если вздохнуть глубже, если принюхаться. Колючие ветки неприятно царапали лицо и руки, острые камни впивались в босые кровоточащие ноги, но мальчишка настойчиво продолжал бежать. Бежать. Сейчас это единственное, что волновало Бэкхёна. Он не обращал внимания на слёзы и кровь, что с каждым новым ударом ветки о испачканное лицо, текли сильнее. Где-то позади, не так далеко, за ним бежали. Бён это слышал отчётливо, но юношеские ноги, вымотанные за долгое время бега, не слушали его. Он спотыкался, падал, ударялся острыми коленками о камни и плакал громче. Очередной раз встретившись отощалым телом с землёй, он громко взвыл, прикусив губу. Сил бежать дальше не было. Колени — да и всё тело — нещадно болели, он был грязным, голодным и окровавленным. Даже малейшее движение приносило адскую боль. Мальчишка прижал ноги к груди, пытаясь хоть немного отдышаться. Он спрятался за огромным камнем, словно возникшим из ниоткуда и, прикусив губу, прислушался к звукам. Тишина. Как-то необычайно для Тёмного Леса отсутствие каких-либо звуков. Бэкхён привык к тому, что он постоянно пропитан громкими щебетаниями, уканьем сов, воем волков и шорохами зайцев из кустов. А сейчас полностью тихо. Это пугало и успокаивало одновременно. Мальчишка не понимал, лес пытался защитить его или наоборот, накалял обстановку, пытаясь вывести тех существ на его след. Кто это были? Оборотни? Точно не они. Они бы догнали его в один миг и загрызли, оставив лишь одни кости. И не вампиры — те бы так же догнали его, тут же впившись острыми клыками в бледную кожу. Бён зажмурился, пытаясь вспомнить уроки географии в деревенской школе. Кто граничит с ними с запада? Маги? Не успев ничего осознать, мальчик услышал шорохи из кустов. Он тяжело вздохнул и напрягся, тут же закрыв рот рукой, стараясь не издавать ни звука. Зажмурившись, парень сильно прикусил губу, но, вопреки ожиданиям, дальнейших звуков никто не издал. Бэкхён раскрыл глаза, встречаясь взглядом с огромными бусинами глаз белого кролика. Мальчишка вздохнул с облегчением и легко, даже болезненно, улыбнулся, смотря на зверушку. Протянув окровавленную руку к кролику, Бён погладил чистую шёрстку, удобнее оперевшись о камень и прикрыл глаза, проваливаясь в сон. «Беги». Мальчишка резко раскрыл глаза, подскакивая на ноги. Тут же болезненно простонав, он схватился за камень. «Беги, Бэкхён, сейчас же!» Голос в голове Бёна повторился. Он раскрыл широко глаза, осматриваясь по сторонам. Никого. Однако с запада подул сильный морозный ветер, заставляя кожу мальчика покрыться мурашками. Мальчик посмотрел в ту сторону и нахмурился. Не теряя больше ни секунды, Бэкхён сорвался со своего места, не обращая внимания на боль в теле. Зелёные листья деревьев метались из стороны в сторону из-за сильного ветра, который словно подгонял мальчика к выходу из леса. По знакомой дороге он выбежал из чащи леса. Яркое летнее солнце больно ударило по привыкшим к темноте глазам, открылся вид на столицу. Бён усталым шагом шёл в сторону главных ворот. Ноги словно сами несли его в неизвестном направлении. Он пробирался сквозь толпу счастливых людей, не обращая внимания на взволнованные взгляды в свою сторону. Мальчик просто шёл и вскоре вышел на центральную площадь. Людей, как ни странно, тут было намного меньше, чем на других улицах, но эта информация волновала Бёна в последнюю очередь. Когда мальчишка дошёл до ворот замка, он обессиленно свалился на колени. Слёзы и кровь засохли на его лице, руки дрожали, а тело онемело из-за боли. Он поднял измученный взгляд на одного из стражи, стоявшего прямо перед ним и хриплым усталым голосом произнёс: — Мне нужно к королю. Но мужчина словно не услышал его. Он всё так же продолжил смотреть по сторонам, иногда кидая взгляд вниз, на мальчишку. — Пожалуйста, сэр, это правда важно. Пропустите меня, — чуть громче повторил Бён, смотря на стражу жалостливым взглядом. — Мальчик, это тебе не приют для бездомных. Иди лучше в церковь. Там тебя приютят и накормят, — второй из стражи, видимо, более милосердный чем тот, к кому обращался Бэкхён, склонился к нему и улыбнулся с какой-то грустью и жалостью. — Сэр, прошу, вы должны меня пропустить, — по щеке мальчика непроизвольно скатилась слеза, это правда важно, это связано с другими королевствами. Возможно, на нас готовится нападение. Громкий смех раздался со стороны первого мужчины. Он с издёвкой посмотрел на мальчика. — Да что ты можешь понимать в этом, щенок? Ты хоть сам понимаешь значение тех слов, которые произносишь? — Что тут происходит? Все трое повернулись в ту сторону, откуда раздался низкий голос. Стража тут же склонила голову, завидев подошедшего короля. Один из них угрожающе шикнул в сторону мальчишки, но тот на это не обратил внимания от слова совсем. Бён с интересом разглядывал поистине королевскую внешность их правителя, в миг позабыв все правила приличия. — Ваше Высочество! — громко воскликнул мальчик, подскакивая на израненные ноги. Это не скрылось от пытливого взгляда Кима, — Ваше Высочество, мне срочно… нужно вам кое-что сказать. В глазах резко потемнело и мальчик почувствовал, как его ноги подкосились. О нет, только не сейчас! Тяжело задышав, младший посмотрел прямиком в медово-карие глаза Кима и упал на землю прямо перед его ногами. — Маги… в Тёмном Лесу. Это было последним, что произнёс мальчишка, перед тем как провалиться в глубокий сон.one. west
8 апреля 2020 г., 23:02
Честно сказать, первые месяцы за престолом Тэхён не находил себе места: ему было некомфортно, он не чувствовал себя в свой колее, не чувствовал той жажды править, которая была у него перед смертью отца. Хотя и ходил он почти всегда с лёгкой улыбкой на лице, но в юной душе кошки скреблись. Было достаточно трудно держать маску непринуждённости и уверенности, но Тэхён понимал — это его долг. Сохранять трезвость ума для блага всего королевства, пусть оно маленькое и самое слабое из всех семи.
Работа его в эти месяцы ограничивалась лишь тем, что он подписывал нужные документы и принимал у себя в гостях нескольких феодалов и графов, которых в королевстве осталось не так много — остальные просто покинули его, либо непроизвольно из-за захваченных земель на юге и западе, либо из-за того, что хотели найти лучшую жизнь, сдавшись в подчинение эльфам, колдунам или феям.
Король так же ознакомился со всеми документами и записями, как-либо касающихся его армии и военного дела, но не находил никакого решения для того, чтобы усилить войска: человечество было в войнах лишь до того, как в мире стали появляться другие расы и заполнять землю.
Это его очень сильно расстраивало. Король понимал одно, люди, хоть и самая древняя раса, но сейчас она на грани исчезновения. Он должен с этим что-то делать.
Если продолжиться так, как и раньше, то вскоре и северные, самые сильные на данный момент, земли захватят, скорее всего, граничащее с ним королевство Коррипуэрант, где уже на протяжении трёх столетий проживают оборотни, отличающиеся своей физической силой и возможностью перевоплощаться в животных. Если захватят северные, то следующим будет восток, где активно развивается сельское хозяйство. Если самые ближайшие к восточным землям жители — вампиры — захватят его, то последние, центральные земли, сгинут либо из-за недостатка пищи, либо из-за атаки любой другой расы — они просто напросто не выдержат любого напора со стороны противника.
Сколько бы раз Ким не думал об этом, ему всегда было страшно. Он не хотел такой участи для своего королевства, но и предотвратить такой исход событий сложно. Однако если будет любая возможность избежать вымирания людей, Тэхён будет готов пойти на всё, ради того, чтобы не подвести отца, мать и весь народ.
Во всём остальном Тэхён полагался на мать, которая всегда принимала важных персон, не забывая напоминать что Его Величество Ким Тэхён занят в последнее время настолько, что даже забывает поесть. Помимо матери рядом с ним почти всегда был его наставник Пак Богом. Его советник был прекрасным дипломатом, политиком и экономистом, поэтому всегда помогал ещё не сильно разбирающемуся в этом Тэхёну.
Всё бы и проходило так же гладко и неторопливо, если бы не тревожные вести с запада.
Это было летом. Тогда как раз был сбор урожая с оставшейся части юго-восточных земель и Тэхён был занят подсчётами прибыли и затрат. Из открытого окна были слышны чьи-то голоса и щебетания птиц. В такой умиротворённой атмосфере было приятно работать, поэтому Ким не сильно задержался на подсчётах, и, радостный из-за полученных результатов, он решил пройтись по городу.
Яркая и солнечная, столица была всюду пропитана весельем и заливистым смехом. Шла подготовка к ежегодному фестивалю в честь дня летнего солнцестояния. Погода на улице была настолько же прекрасной, как и настроение у жителей города. Ну о каких расчетах и документах может идти речь, когда настроение такое замечательное, а птицы так сладко поют свою музыку на могучих деревьях, растущих около замка? Тэхён прогуливался по узким улочкам и любовался улыбчивыми и от того прекрасными лицами города. Он и сам не мог сдержать счастливую улыбку, когда мимо него пробегали весёлые детишки, резво хихикающие в предвкушении вечернего празднования. Ким ненароком и сам вспоминал, как будучи ещё ребенком, так же, заливисто смеясь, убегал от брата.
Не сдерживая полную счастья улыбку, Тэхён откинул голову назад, глубоко вдыхая свежий воздух. Легкий ветерок зарывался в его волосы и игриво раскидывал пшеничные пряди в стороны. Всё шло так, как и всегда и ничего не предвещало никакой беды. Только черный ворон, пролетевший над головой короля, заставил его сердце болезненно и напряженно сжаться.
— Ваше Высочество?
Правитель испуганно вздрогнул, когда рядом с ним раздался звонкий голос. Он встряхнул головой, зажмурился и обернулся в сторону окликнувшего его парня.
— Ох, это Вы, мистер Пак, — легко улыбнулся, складывая руки в замок, — правда сегодня замечательная погода?
— Вы полностью правы, мой Король, — улыбнулся Богом в ответ, несмело подходя к младшему. Он, улыбаясь, оглянулся по сторонам, — в этом году урожай был хорошим, так ведь?
— Намного лучше, чем в предыдущие пять лет. Это вселяет в меня надежду, понимаете? — переводя взгляд на Пака, Тэхён улыбается широко, с не скрытым счастьем смотря в черные глаза, — крестьяне говорят, что если будет много урожая, то следующий год принесёт только счастье. Думаете, они говорят правду?
— Вам решать, верить им или нет, — усмехнулся Богом.
Ким улыбнулся легко, молча соглашаясь со словами наставника. Ему хотелось. Хотелось верить только в лучшее, хотелось думать только о хорошем, поэтому он согласился со словами Пака. Ведь лето — такая прекрасная пора. Пора, когда хочется улыбаться, отогнать все плохие мысли из головы и просто наслаждаться жизнью. И дышать. Дышать полной грудью и со спокойной душой.
И всё бы шло также гладко и спокойно, если бы не то тревожное чувство, поселившееся в груди Короля, после взмаха чёрного крыла.
Примечания:
ода я жива.
сколько прошло с первой главы? полгода?)