Ангел №ХХII

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 2 009 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Запись 8: Ничего кроме личных вещей и нескольких бутербродов там не было, но… есть после увиденного я явно долгое время ещё не смогу. Почти у каждого из них были семьи… Интересно, как поступят военные, если узнают, что тут произошло? Конечно просто обстреляют этот комплекс ракетами и всё. Стоп! Если Веун способен вытягивать энергию даже из батареек, то что будет с энергией от взрыва?.. Оу, нет, нет, нет, нет! Надо добраться до комнаты управляющего, ведь только у него был доступ к связи с внешним миром. Чёрт! Звук обрушения стены. Запись обрывается. Запись 9: Кто же знал, что стены тут окажутся настолько хлипкими, что от единого пинка могут обрушиться?.. Тем временем это почти сработало мне на руку - ему что-то понадобилось у шахты лифта и звук обрушивающейся стены его привлёк, а меня под ней он не заметил. Заметил? Хм, я хотел что-то рассказать на запись, но что?.. Пол минутное затишье. Минутное невнятное бормотание с каким-то дребезжащим звуком. Запись 10: Как я оказался в кабинете управляющего?! Каким образом это могло произойти? Надо послушать окончание прошлой записи. Запись 11: У меня нет слов… он нашёл меня, усыпил и перенёс в комнату управляющего, но… зачем? Мне кажется, что сущность им не полностью завладела, иначе я это объяснить не могу. Так, первое, что надо сделать это связаться с внешним миром. У управляющего такой лёгкий пароль, даже не верится. Что странно, здесь есть энергия, которой не должно быть, либо Веун специально перестал вытягивать энергию, либо у кабинета Фо свой источник энергии, до которого он не может добраться. Более вероятно второе, но и первое не лишено смысла. Ладно, конец записи. Запись 11: Сигнал я отправил, но спустя два часа ответа всё нет, я точно знаю, что сигнал дошёл до них, были даже попытки обратной связи, но они оборвалась по непонятной мне причине, скорее всего начальство запретило связываться с нами. Ладно, не буду строить теории заговора, а просто подожду и покопаюсь пока в документах Фо. Запись 12: Спустя три часа они ответили: “Выбирайтесь оттуда, мы уничтожим весь комплекс через 24 часа”... Какие же они идиоты! Я же кратко сообщил им, что взрыв возможно только усилит Веуна. Долбаные вояки, на уме только сила… Так, у меня, чтобы вывести Веуна из зоны 24 часа, но я еле на ногах стою, надо поспать часов 5-6. Конец записи. Запись 13: Удалось поспать только четыре часа, но и этого мне хватило, учитывая, что обычно я сплю столько же. Скорее всего Веун находится около реактора. Надо пойти туда и выйти на контакт, если получится поговорить с его вторичной личностью, то это может дать ответы на многое. Конец записи. Запись 14: Громкое невнятное бормотание. Веун оправдал мои ожидания. Сейчас моим глазам представлена картина, как молнии из крышки реактора, которая сейчас почти полностью находится в движении, бьют в тело Веуна, одежды нет, но… он был мальчиком, а где член?! Хм, если сущность в нём не имеет пола, тогда захваченное тело будет бесполым. Интересно… Ладно, буду пробовать выйти на контакт. В храме было много одного изображения человеческого образа, его имя было найдено в комнате с амфорой. Ивлис. Интересно, какова же его личность? Судя по его поведению он властный, имеет чёткие лидерские качества и может спокойно завладеть слабым человеком. “Эй, Ивлис! Мы можем поговорить?!” Невнятное громкое бормотание. Разряд молнии. Чёрт, было близко. Но разряд ударил рядом, а не в меня. Хм, интересно… Попробую подойти ближе. Шаркающий звук. “Ивлис! Нам надо поговорить, срочно!” Громкое неврятное бормотание. Ивлис, я просто поговорить! Громкий шипящий звук. “Стой, Веун!” Он замер, это хорошо. -Ивлис! Голос на грани слышимого человеком звука. -Что?! Десятисекундная тишина. -Скоро это место будет разрушено и ты умрёшь! Тело моего сына не выдержит взрыва, который тут будет! -Что?.. Разряд молнии. -Успокойся и выслушай меня! Дребезжащий приближающийся звук. Веун, действительно, потерял пол… -Что?.. -Через несколько часов это место будет уничтожено военными… -Уничтожено?.. -Да, тебе же не хочется потерять такое тело, ведь так? Шаркающий звук. ВЗРЫВ. -Что ты сделал?! -Забрал своего своего сына! -Это тело умрёт, если я не закончу метаморфозу… -Что?! -Для метаморфозы мне нужно много энергии… -Они хотят взорвать это место, при этом будет выделяться много энергии. -Через сколько часов это будет? -Через девятнадцать часов. - Слезь уже с меня! - Хорошо. Шаркающий звук. Можно я поговорю со своим сыном? - Его личности больше нет. - Как?.. Как? Как ты мог, сука, убить моего сына?! Звук ударов. Мерзкий, непонятно что возомнивший о себе, урод! Голос сменился на приятный голос мальчика четырнадцати лет. - Папа? Удары остановились. - А?.. Веун!.. Рыдание. - Папа, успокойся, всё хорошо. Я сам отдал тело Ивлису, он был таким разбитым и слабым, я не мог, чтобы не помочь ему. - Веун, я тебе столько раз говорил, что ты слишком добрый… Веун!.. Голос поменялся обратно. - Тебе этого хватило? - Урод! Звук пощёчины. Шаркающий звук. - У нас девятнадцать часов. Энергии у хватит, чтобы сохранить тело твоего сына всё это время. - Спасибо… что будешь делать? - Ничего. - Даже ничего не расскажешь о себе? - Создание вибрации, чтобы ты мог услышать мою речь, тратит достаточно много энергии. - Хорошо, ты с расстояния сможешь вытянуть энергию из взрыва? Я хочу вытащить тело своего сына из комплекса. - Вытаскивай, энергию на защиту от повреждения тела. Конец записи. Запись 15: Веу… Ивлис больше не выходил со мной на контакт. Сейчас я вытаскиваю его из комплекса и мы проходит входные двери, пришлось разбить их, чтобы выбраться. Как же я давно не дышал свежим воздухом. Даже Ивлис сейчас задрал голову и смотрит на небо. - Ну, как тебе современное небо? - Ничуть не изменилось. Смех. Конец записи. Запись 16: Осталось десять часов до бомбардировки, мы отошли примерно на тристо метров от комплекса, он располагался в глубоком лесу. Я постелил около дерева свой плащ, положил Ивлиса и сейчас сижу рядом. На его теле постепенно появляются полосы тёмного цвета, идущие от пальцев на ногах и руках, идущие с ног, соединяются на пупке и поднимается к ключице, где соединились идущие от рук, линии раздвоились и проходят через глаза. - Зачем ты это описываешь? - А как я могу описать, то что сейчас происходит? - Ты можешь изобразить графически. - Откуда у тебя знания о понятиях современных слов? - Вместе с энергией из проводов я вытягивал информацию. - Ты и так можешь?.. Ладно, не трать свою энергию на объяснения. Конец записи. Запись 17: Осталось пять часов до бомбардировки, слышны звуки пролетающих верталётов. Ивлис дёрнулся на звук и чуть не упал, но свалился на меня. Я даже не понял как уснул. С верталётов нас заметить почти невозможно, скорее всего они уже оцепили территорию вокруг. Есть хочется жутко, даже не подумал на счёт этого. - Откуси. - Зачем ты предлагаешь укусить тело моего сына? - Просто укуси!.. - Не буду я кусать руку своего сына… Почему ты так вкусно пахнешь?! Звук шумного затягивания воздуха через рот. Я понял! Вся та жидкость впиталась в тело Веуна, а она была под достаточно большим давлением, учитывая начальный объём и давление, которое мы рассчитали, конечный объём должен быть равен объёму, который занимает взрослый человек. - Как много слов… - Нгх! Чёрт, я не буду есть тело своего сына. - Тут мало, что осталось от твоего сына… - *пиии*, не надо делать такое лицо… Спустя двадцать секунд тишины. Всё равно не буду. Голос сменился на приятный голос мальчика четырнадцати лет. - Папа, ты же так хочешь кушать, укуси, мне не будет больно. - Тварь… Ааа! Чавкающий звук. Какой ты вкусный!.. Голос на грани слышимого человеком звука. - Только много не ешь… Конец записи. Запись 18: Осталось почти два часа до бомбардировки. Снова не заметил как уснул. Скорее всего это усталость, но возможно и влияние Ивлиса. В отдалении слышится какой-то грохот, скорее всего это просто техника военных. - Ивлис, как намереваешься выбирался из зоны? Тишина секунд 20. Ивлис? Ивлис?! Шаркающий звук. - Не тряси меня, энергии мало осталось… - Хм, понятно, а ты из меня можешь энергию брать? - Я это сейчас и делаю. - Ах, ты! Ладно, хоть тело Веуна останется в поря… - Наконец-то он заткнулся… два часа, шестнадцать минут, пятьдесят одна секунда… Запись прерывается. Пять минут, тридцать четыре секунды… Запись прерывается. Взрыв. Запись прерывается. Это последняя запись, записанная доктором Эгером Вейнсом, приёмным отцом Объекта. Данные записи были найдены возле мумии, одетой в форму “Закрытого отдела”, во время обхода территории. В данный момент в здании происходят неконтролируемые взрывы, которые тут же втягиваются обратно. Смею предположить о наличии у Объекта способностей управлять временным потоком в определённом радиусе. По данным подсчётов погашённая энергия уже превышает двести килотонн в тротиловом эквиваленте. Подойти к Объекту менее чем на 26 метров не представляется возможным.Обстрел Объекта из пулемёта ничего не дал. Рекомендуется привлечение ведущих учёных в области физики и биологии, а также специалистов по истории Древнего Египта. Доклад окончен.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник