Больше чем возлюбленные

NC-17
В процессе
195
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 248 страниц, 79 490 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 292 Отзывы 68 В сборник

47 глава.

Настройки
      Александр вместе с Витей вышел из своего кабинета и направился в изолированную комнату, где находились оборотни из северной стаи. Мальчик старался привести себя в порядок, приглаживал лежащие в творческом беспорядке волосы и пытался стереть с лица признак своих недавних слёз. — Спасибо, — поблагодарил альфу Витя. — Не за что. Я впущу тебя туда, но если тебе причинят боль, то никакие твои просьбы и мольбы не остановят меня и я поубиваю их всех, — леденящим кровь тоном произнёс Саша. — Они не навредят мне. Дима не позволит им этого сделать, — пробурчал себе под нос омега, из-за чего стало совершенно не понятно, кого именно он пытался убедить этими словами.       Александр заметил сомнения мальчика, но отступать не собирался. Они дошли до комнаты, и альфа открыл дверь. Витя стоял на пороге и смотрел то на Сашу, то на своего альфу и его друзей. — У тебя ещё есть возможность передумать. — Александр положил руку на маленькое и хрупкое плечико омеги. — Руки от него свои убрал, — прорычал Дима, смотря на постороннего парня, который своими лапами трогал его невинного ангелочка. — Всё в порядке, — заверил своего альфу Витя. — Со мной всё будет хорошо, не нужно беспокоиться за меня. Передавай Лёше привет, — попросил мальчик Сашу и зашёл в комнату.       Александр ничего не ответил, он просто захлопнул дверь и закрыл её на замок. Мало ему проблем на свою голову, так ещё и за этого сопляка теперь переживать. Только он хотел вернуться в свой кабинет, как его окликнули. — Не хочешь выпить? — Эд подмигнул ему. — Найди себе другого собутыльника, — устало ответил Саша и сделал шаг в сторону своего кабинета. — Я не хочу другого, мне нужен ты. — Он схватил альфу за локоть. — Мне похуй на твои желания. Я уже сказал, что не буду пить, так что отъебись, — выдернув руку из крепкой хватки, произнёс Александр. — Где тот плюшевый мишка, которым ты был ещё два года назад? — протянув руку и погладив Сашу по щеке, поинтересовался Эд. — Я всё ещё плюшевый мишка, правда, только для избранных, в число которых тебе уже никогда не попасть, — спокойным тоном сказал Александр и отступил на шаг назад. — Научился материться, показываешь характер, хотя раньше был тихим и правильным до ужаса. Но всё-таки кое-что не меняется никогда — ты по-прежнему обижаешься на меня, — тоскливо произнёс Эд. — Это не так, и ты это знаешь. Прекрати уже весь этот цирк. Нам с тобой уже не стать друзьями, не после того, что между нами было. Хватит уже, у нас с Лёшей появился омега, которого мы любим. Я давно тебя простил. Ты ушёл от жены и бросил собственного ребёнка, поэтому я искренне не понимаю, почему ты не начнёшь новую жизнь. Найди уже себе кого-нибудь, кто по-настоящему полюбит тебя, того, кого ты сможешь полюбить в ответ, — посоветовал Саша. — С чего вдруг такие изменения? Неужели этот омега смог вытеснить меня из твоего сердца? — поинтересовался Эд, пытаясь задеть бывшего любовника. — Посмотри правде в глаза, ты всё ещё любишь меня! Вспомни, сколько раз ты хотел позвонить мне или приехать ко мне во Францию! Не обманывай сам себя! — Знаешь, за время твоего отсутствия я осознал одну очень важную вещь: я никогда не любил тебя. Да, мы трахались, было классно, но я не испытывал к тебе ровным счётом ничего. Привязка, не более. Но в одном ты прав: первые месяцы, после того как ты улетел, я боролся с желанием позвонить тебе, но потом мне стало так похер, что я забыл о твоём существовании. Ваня не вытеснял тебя из моего сердца, потому что тебя там никогда и не было. Не появляйся больше рядом со мной или моим омегой. Не советую меня злить, ты ведь прекрасно знаешь почему. Вспомни, что случается, когда я в бешенстве, — сказал ему Саша и, развернувшись, ушёл. — Я смотрю, ты осмелел, трахаясь с собственным братом, — крикнул ему вслед Эд.       Однако тот никак не отреагировал на это безумно тупое заявление.       Внешняя холодность снаружи совершенно не соответствовала его внутреннему состоянию. Александр со всей силы сжал кулаки, чтобы не вернуться и не размазать мозги этого мудака по стенам. Злость окутала его сознание, но железная воля не дала сорваться. Добравшись до кабинета, он с размаха ударил кулаком в стену и, только когда жуткая боль расползлась по всему телу, пришёл в себя. Разбитые костяшки щипали, но они быстро затянулись, и ран как не бывало, а вот осадок остался. И вряд ли в ближайшее время он растворится.

***

      До этого молча наблюдавший за ссорой бывших любовников парень был в полном шоке от услышанного. Столько новой информации! Эд всё ещё любил близнецов, хотя заливал ему о том, что давно забыл их и теперь жил припеваючи. С этим он смирился, но в его голове просто не укладывалось, как такое вообще возможно. Ну не мог парень поверить, что близнецы могли переспать друг с другом! Да, у них всегда были хорошие отношения, несмотря на их вечные споры и драки, они стояли друг за друга горой и всегда прикрывали. Да не может этого быть! Они же даже во время пьяных игрищ в «Правду или действия» или «Я никогда не…» ни разу не выполняли даже безобидных желаний, вроде поцеловать друг друга. Близнецы тут же кривились и отказывались или отшучивались и выходили из игры. — Что ты только что сказал? — спросил побледневший Гоша, выходя из своего укрытия. — Подслушивать нехорошо. — Альфа осуждающе покачал головой, разглядывая неверящего паренька. — Что это значит? То, что ты только что сказал, — правда? — надеясь на отрицательный ответ, переспросил Георгий. — Только то, что ты услышал, — усмехнулся Эд. — Объяснись! — потребовал Гриша, смотря в злорадно горящие глаза напротив. — И не подумаю. То, что мы с тобой потрахалась, ничего не значит! Я тебе ничего не должен, — холодно ответил Эд и направился к себе в комнату. — Стой. Пожалуйста, расскажи мне, — попросил Георгий, догоняя ушедшего парня. — Я тебе уже всё сказал. Хочешь узнать то, о чём я только что говорил? Спроси у них. Правда, не думаю, что они тебе или кому-нибудь ещё об этом когда-нибудь расскажут. — Сказав это, Эд зашёл в свою комнату и захлопнул дверь прямо перед чужим лицом. — Не будь такой сволочью! — через дверь произнёс Георгий, однако в ответ получил лишь тишину.

***

— Совёнок, что случилось? Почему ты плакал? — подходя к мальчику и обнимая его, спросил Дима. — Всё в порядке. — Витя уткнулся в грудь своему альфе. — Просто Саша не пускал меня к тебе, потому что боялся, что вы навредите мне, вот я и пустил в ход слёзы. — Я же говорил, что он ещё ребёнок, — сказал Геннадий Евгению. — Мне уже пятнадцать! — разозлился омега, глядя на наглого альфу. — А нам по двадцать, — серьёзно произнёс Ефим, намекая на разницу в возрасте и обширный сексуальный опыт. — Хватит дразнить моего мальчика, — приказным тоном прошипел Дима, а после отвёл Витю к своей кровати и усадил на неё, присаживаясь рядом. — Понял, принял, осознал. — Ефим поднял руки в примирительном жесте. — Молодец. Кстати, Витя, знакомься, это мой друг — Женя, Женя, это мой омега — Витя, — представил их друг другу Дмитрий. — Привет, — поздоровался мальчик, неловко улыбаясь.       Евгений сделал то же самое, только ещё и подмигнул. Омега немного засмущался, но всё-таки взял себя в руки и сделал невозмутимое лицо. — Ты был прав, когда говорил, что они нам не доверяют, — с какой-то тоской в голосе сказал Ефим, обращаясь к Евгению. — А чего вы ожидали? Мы напали на их дом и хотели взять в плен или убить, а потом ещё хотели похитить омегу близнецов. Вы бы сами стали нам доверять? — спросил Гена у своих друзей. — Не мы хотели, а нам приказали это сделать! — возразил Женя. — Почему вы не пришли и не попросили убежища, а решили нападать? — поинтересовался Витя, устроившийся на широкой груди своего альфы. — Наши родные и близкие находятся под наблюдением шакалов, и если мы ослушаемся хоть одного отданного нам приказа, то страдать будут именно они. А мы ослушались! И не просто ослушались, а все вчетвером сдались, предали вожака, рассказав обо всём, после чего приняли наказание за совершенные нами ошибки и хотели присягнуть Кате в верности — и мы бы это сделали! Сергей такого не прощает. Да, нам страшно, но мы не боимся умереть — мы боимся, что нашим любимым сделают больно. Попав сюда, мы не знаем, как там наши родители, братья с сестрёнками. Знаешь, что хуже всего? Нет, это не то, что мы заперты здесь, в полной изоляции от окружающего мира, не то, что на нас началась охота, а неизвестность и ожидание. Пока там ведётся война, мы отсиживаемся здесь и тупо ждём! Если выиграет Сергей, то он убьёт нас, но не сразу. Сначала эта мразь будет мучить и пытать нас, а после этого в лучшем случае убьёт, а в худшем — будет издеваться над нашими родными и заставит нас на это смотреть до тех пор, пока мы сами не начнём умолять о смерти, — ответил Валерий с верхней койки. — Катя с близнецами выиграют! Они всегда побеждают. Ваших родных освободят, и вы сможете вернуться домой все вместе, — сам себя убеждал Витя.       Парни ничего не ответили, они не хотели обижать маленького наивного омегу своим смехом. Они уже давно знали, что если их близкие и живы, то вернуться к ним они не смогут. Катя вряд ли оставит их в покое и разрешит вернуться домой. Скорее всего, их ждёт ссылка в Сибирь или ещё куда-нибудь. Оборотни даже смирились с этой мыслью, но, как говорится, надежда умирает последней.       Дима уложил Витю ближе к стене и лёг рядом, обнимая за талию и мягко улыбаясь. Мальчик хоть и был юн, но дураком точно не был. Он уловил настроение альф и понял, что надавил на больное. Всегда нежная и добрая улыбка его альфы сейчас казалась такой безжизненной, что ему стало больно. Они не заслуживали такой жизни.       Омега положил свою маленькую ладошку на колючую щёку альфы и аккуратно погладил её, проходясь пальчиками по губам, которые тут же поцеловал Дима. Витя улыбнулся и обнял его, подвигаясь ближе и обнимая. Они так и уснули в обнимку, сильнее прижимаясь друг к друг и делясь теплом, которое исходило из их сердец.       Комната потонула в молчании, каждый думал о чём-то своём.       Геннадий вспоминал родителей, своего любимого папулю, что каждое утро ровно в семь часов будил его, чтобы он не проспал учёбу, даже несмотря на то, что они жили в разных городах и папе нужно было на работу к десяти; отца, который пахал на трёх работах, чтобы прокормить семью и оплатить его обучение. Родители всегда находили на него время и посещали все мероприятия, в которых он участвовал; давали деньги на разную херню, которая была и не нужна ему вовсе, — так, просто для галочки.       Валера думал о своём младшем брате, которому недавно исполнилось четырнадцать. Всегда весёлый и жизнерадостный омежка с хорошим вкусом и чувством юмора. У него ещё не было течки, поэтому альфа дико переживал за него, ведь мало ли что случится с течным омегой во время плена.       Женя переживал за Лёню. Плевать, что они знакомы меньше суток! Он полюбил этого вредного, настырного и упрямого омегу. Больше всего альфа сейчас боялся, что Лёня не улетел, а остался здесь, в Москве. Шакалы и волки плохо ладили с лисами, а с такими наглыми, как его омега, — тем более! Он же запросто мог нарваться на неприятности, а Женя ему помочь не сможет, потому что был заперт в этой «клетке».       Ефим вспоминал про своих друзей и любимую девушку, потому что родителей у него не было. Павший вожак говорил, что они погибли в бою, но ходили слухи о том, что они просто бросили своего ребёнка и уехали в неизвестном направлении.       Несмотря на то, что каждый из парней думал о своём, в душе все они надеялись на одно и то же.

***

      Катя сидела в своём кабинете и обдумывала более выигрышную тактику боя. Мозг уже отказывался работать, поэтому в голову лезли только глупые и неосуществимые идеи.       Девушка решила отдохнуть, поэтому, приготовив себе кофе, она вновь принялась за дело. Припомнив слова Евгения, Катя решила поговорить с ним еще раз, но сначала всё же допьёт кофе. Откинувшись на спинку стула, омега вспомнила про скрытые камеры и микрофоны в изолированной комнате. Включив компьютер, она быстро подключилась к ним и стала наблюдать.       В дверь тихо постучали, и, дождавшись ответа, в комнату зашёл Владимир. — На что смотришь? — Альфа присел на стул. — Это неважно, — сказала Катя, продолжая наблюдать за оборотнями, что разошлись по своим кроватям и о чём-то грустили. — Я хочу побыть одна, можешь оставить меня? — спросила девушка, ибо этот пристальный взгляд её сильно напрягал. — Нет. Тебе нельзя быть одной, не сейчас, — ответил Владимир. — Оставь меня в покое! Я хочу побыть одна, мне нужно подумать! — конкретно разозлилась девушка. — Катя, я не уйду. — Мужчина продолжал настаивать на своём. — Я сказала, убирайся! Это приказ! — закричала Катя.       Владимир попытался возразить, но, получив уничтожающий взгляд в свою сторону, всё же вышел из кабинета. Злой как чёрт, он быстрым шагом направился к себе в комнату. Альфа столкнулся с очень симпатичным омегой. — Извините, я совсем не смотрел, куда шёл, — извинился парень. — Всё в порядке, — Владимир улыбнулся, — я тоже нёсся ничего не замечая. — А вы не подскажете мне, где здесь кабинет Саши? — спросил омега, неловко потирая затылок. — Подскажу, — ответил альфа, рассматривая паренька, — но сначала я бы хотел узнать, кто ты. — Я — Майкл, друг Саши. Мы договаривались встретиться, но он так и не пришёл, — сыграл расстроенного омега. — Понятно. Меня зовут Владимир, буду рад проводить тебя и устроить взбучку этому охламону, — всё так же улыбаясь, сказал мужчина. — Спасибо, — поблагодарил его Майкл и уже думал, на что потратить заработанные денежки.
Примечания:
195 Нравится 292 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (7)