***
До этого молча наблюдавший за ссорой бывших любовников парень был в полном шоке от услышанного. Столько новой информации! Эд всё ещё любил близнецов, хотя заливал ему о том, что давно забыл их и теперь жил припеваючи. С этим он смирился, но в его голове просто не укладывалось, как такое вообще возможно. Ну не мог парень поверить, что близнецы могли переспать друг с другом! Да, у них всегда были хорошие отношения, несмотря на их вечные споры и драки, они стояли друг за друга горой и всегда прикрывали. Да не может этого быть! Они же даже во время пьяных игрищ в «Правду или действия» или «Я никогда не…» ни разу не выполняли даже безобидных желаний, вроде поцеловать друг друга. Близнецы тут же кривились и отказывались или отшучивались и выходили из игры. — Что ты только что сказал? — спросил побледневший Гоша, выходя из своего укрытия. — Подслушивать нехорошо. — Альфа осуждающе покачал головой, разглядывая неверящего паренька. — Что это значит? То, что ты только что сказал, — правда? — надеясь на отрицательный ответ, переспросил Георгий. — Только то, что ты услышал, — усмехнулся Эд. — Объяснись! — потребовал Гриша, смотря в злорадно горящие глаза напротив. — И не подумаю. То, что мы с тобой потрахалась, ничего не значит! Я тебе ничего не должен, — холодно ответил Эд и направился к себе в комнату. — Стой. Пожалуйста, расскажи мне, — попросил Георгий, догоняя ушедшего парня. — Я тебе уже всё сказал. Хочешь узнать то, о чём я только что говорил? Спроси у них. Правда, не думаю, что они тебе или кому-нибудь ещё об этом когда-нибудь расскажут. — Сказав это, Эд зашёл в свою комнату и захлопнул дверь прямо перед чужим лицом. — Не будь такой сволочью! — через дверь произнёс Георгий, однако в ответ получил лишь тишину.***
— Совёнок, что случилось? Почему ты плакал? — подходя к мальчику и обнимая его, спросил Дима. — Всё в порядке. — Витя уткнулся в грудь своему альфе. — Просто Саша не пускал меня к тебе, потому что боялся, что вы навредите мне, вот я и пустил в ход слёзы. — Я же говорил, что он ещё ребёнок, — сказал Геннадий Евгению. — Мне уже пятнадцать! — разозлился омега, глядя на наглого альфу. — А нам по двадцать, — серьёзно произнёс Ефим, намекая на разницу в возрасте и обширный сексуальный опыт. — Хватит дразнить моего мальчика, — приказным тоном прошипел Дима, а после отвёл Витю к своей кровати и усадил на неё, присаживаясь рядом. — Понял, принял, осознал. — Ефим поднял руки в примирительном жесте. — Молодец. Кстати, Витя, знакомься, это мой друг — Женя, Женя, это мой омега — Витя, — представил их друг другу Дмитрий. — Привет, — поздоровался мальчик, неловко улыбаясь. Евгений сделал то же самое, только ещё и подмигнул. Омега немного засмущался, но всё-таки взял себя в руки и сделал невозмутимое лицо. — Ты был прав, когда говорил, что они нам не доверяют, — с какой-то тоской в голосе сказал Ефим, обращаясь к Евгению. — А чего вы ожидали? Мы напали на их дом и хотели взять в плен или убить, а потом ещё хотели похитить омегу близнецов. Вы бы сами стали нам доверять? — спросил Гена у своих друзей. — Не мы хотели, а нам приказали это сделать! — возразил Женя. — Почему вы не пришли и не попросили убежища, а решили нападать? — поинтересовался Витя, устроившийся на широкой груди своего альфы. — Наши родные и близкие находятся под наблюдением шакалов, и если мы ослушаемся хоть одного отданного нам приказа, то страдать будут именно они. А мы ослушались! И не просто ослушались, а все вчетвером сдались, предали вожака, рассказав обо всём, после чего приняли наказание за совершенные нами ошибки и хотели присягнуть Кате в верности — и мы бы это сделали! Сергей такого не прощает. Да, нам страшно, но мы не боимся умереть — мы боимся, что нашим любимым сделают больно. Попав сюда, мы не знаем, как там наши родители, братья с сестрёнками. Знаешь, что хуже всего? Нет, это не то, что мы заперты здесь, в полной изоляции от окружающего мира, не то, что на нас началась охота, а неизвестность и ожидание. Пока там ведётся война, мы отсиживаемся здесь и тупо ждём! Если выиграет Сергей, то он убьёт нас, но не сразу. Сначала эта мразь будет мучить и пытать нас, а после этого в лучшем случае убьёт, а в худшем — будет издеваться над нашими родными и заставит нас на это смотреть до тех пор, пока мы сами не начнём умолять о смерти, — ответил Валерий с верхней койки. — Катя с близнецами выиграют! Они всегда побеждают. Ваших родных освободят, и вы сможете вернуться домой все вместе, — сам себя убеждал Витя. Парни ничего не ответили, они не хотели обижать маленького наивного омегу своим смехом. Они уже давно знали, что если их близкие и живы, то вернуться к ним они не смогут. Катя вряд ли оставит их в покое и разрешит вернуться домой. Скорее всего, их ждёт ссылка в Сибирь или ещё куда-нибудь. Оборотни даже смирились с этой мыслью, но, как говорится, надежда умирает последней. Дима уложил Витю ближе к стене и лёг рядом, обнимая за талию и мягко улыбаясь. Мальчик хоть и был юн, но дураком точно не был. Он уловил настроение альф и понял, что надавил на больное. Всегда нежная и добрая улыбка его альфы сейчас казалась такой безжизненной, что ему стало больно. Они не заслуживали такой жизни. Омега положил свою маленькую ладошку на колючую щёку альфы и аккуратно погладил её, проходясь пальчиками по губам, которые тут же поцеловал Дима. Витя улыбнулся и обнял его, подвигаясь ближе и обнимая. Они так и уснули в обнимку, сильнее прижимаясь друг к друг и делясь теплом, которое исходило из их сердец. Комната потонула в молчании, каждый думал о чём-то своём. Геннадий вспоминал родителей, своего любимого папулю, что каждое утро ровно в семь часов будил его, чтобы он не проспал учёбу, даже несмотря на то, что они жили в разных городах и папе нужно было на работу к десяти; отца, который пахал на трёх работах, чтобы прокормить семью и оплатить его обучение. Родители всегда находили на него время и посещали все мероприятия, в которых он участвовал; давали деньги на разную херню, которая была и не нужна ему вовсе, — так, просто для галочки. Валера думал о своём младшем брате, которому недавно исполнилось четырнадцать. Всегда весёлый и жизнерадостный омежка с хорошим вкусом и чувством юмора. У него ещё не было течки, поэтому альфа дико переживал за него, ведь мало ли что случится с течным омегой во время плена. Женя переживал за Лёню. Плевать, что они знакомы меньше суток! Он полюбил этого вредного, настырного и упрямого омегу. Больше всего альфа сейчас боялся, что Лёня не улетел, а остался здесь, в Москве. Шакалы и волки плохо ладили с лисами, а с такими наглыми, как его омега, — тем более! Он же запросто мог нарваться на неприятности, а Женя ему помочь не сможет, потому что был заперт в этой «клетке». Ефим вспоминал про своих друзей и любимую девушку, потому что родителей у него не было. Павший вожак говорил, что они погибли в бою, но ходили слухи о том, что они просто бросили своего ребёнка и уехали в неизвестном направлении. Несмотря на то, что каждый из парней думал о своём, в душе все они надеялись на одно и то же.***
Катя сидела в своём кабинете и обдумывала более выигрышную тактику боя. Мозг уже отказывался работать, поэтому в голову лезли только глупые и неосуществимые идеи. Девушка решила отдохнуть, поэтому, приготовив себе кофе, она вновь принялась за дело. Припомнив слова Евгения, Катя решила поговорить с ним еще раз, но сначала всё же допьёт кофе. Откинувшись на спинку стула, омега вспомнила про скрытые камеры и микрофоны в изолированной комнате. Включив компьютер, она быстро подключилась к ним и стала наблюдать. В дверь тихо постучали, и, дождавшись ответа, в комнату зашёл Владимир. — На что смотришь? — Альфа присел на стул. — Это неважно, — сказала Катя, продолжая наблюдать за оборотнями, что разошлись по своим кроватям и о чём-то грустили. — Я хочу побыть одна, можешь оставить меня? — спросила девушка, ибо этот пристальный взгляд её сильно напрягал. — Нет. Тебе нельзя быть одной, не сейчас, — ответил Владимир. — Оставь меня в покое! Я хочу побыть одна, мне нужно подумать! — конкретно разозлилась девушка. — Катя, я не уйду. — Мужчина продолжал настаивать на своём. — Я сказала, убирайся! Это приказ! — закричала Катя. Владимир попытался возразить, но, получив уничтожающий взгляд в свою сторону, всё же вышел из кабинета. Злой как чёрт, он быстрым шагом направился к себе в комнату. Альфа столкнулся с очень симпатичным омегой. — Извините, я совсем не смотрел, куда шёл, — извинился парень. — Всё в порядке, — Владимир улыбнулся, — я тоже нёсся ничего не замечая. — А вы не подскажете мне, где здесь кабинет Саши? — спросил омега, неловко потирая затылок. — Подскажу, — ответил альфа, рассматривая паренька, — но сначала я бы хотел узнать, кто ты. — Я — Майкл, друг Саши. Мы договаривались встретиться, но он так и не пришёл, — сыграл расстроенного омега. — Понятно. Меня зовут Владимир, буду рад проводить тебя и устроить взбучку этому охламону, — всё так же улыбаясь, сказал мужчина. — Спасибо, — поблагодарил его Майкл и уже думал, на что потратить заработанные денежки.