Война с Пожирателями

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 891 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

История Альянса

Настройки
Технологии космических путешествий до сих пор не совершенны, а технологии путешествий быстрее скорости света и сейчас являются только уделом фантастов. А что было 400 лет назад и представить сложно. Первоначальные волнения быстро угасли и человечество принялось за обычную жизнь. За время перелета, на ковчегах прожило несколько поколений человечества. В то же время человечество продолжало совершенствовать технологии, что бы последующим поколениям было проще выживать в новом мире. Многие ожидали за это время столкнутся с новой жизнью. Узнать наконец то ответ на вопрос "одни ли мы во вселенной". Но никаких неожиданных встреч не произошло. Единственными сигналами на радарах были естественные космические объекты. Мы до сих пор уверены, что мы единственные разумные существа во вселенной. С таким большим количеством людей на борту, старые этнические и политические барьеры стали быстро размываться. Люди просто изучали языки и обычаи своих соседей по борту. Последующие поколения смогут спокойно разговаривать на двух доминирующих языках . Английском и мандаринском. А так-же спокойно употреблять фразы из других культур. Во время Исхода многие теряли надежду. Постоянные сбои и аварии делали свое дело. Если хотя бы одна из систем жизнеобеспечения выходила из строя - тысячи, а иногда и десятки тысяч гибли. Ковчеги стали их могилами, которые и сейчас дрейфуют где то там, в космосе. Но на каждого потерявшего надежду находились сотни, которые сохраняли ее. Каждый цикл приближал людей к их новому дому и наконец... вот он. Э поха терраформирован Новые миры были готовы для заселения (несмотря на странную погоду и другие причуды нетерраформированых планет и лун) и цивилизация начала восстанавливаться. Даже после продолжительной "обработки", полный процесс терраформирования планет и лун требовал десятилетий. Строительство атмосферных перерабатывающих заводов, установок регулирования гравитации, адаптация к окружающей среде и введение великих и малых существ с Земли. От водорослей и бактерий до насекомых, птиц и млекопитающих. Способность вносить такие изменения все еще не лишена своих пределов. Некоторые животные и растения даже видоизменялись на новой почве, под новым солнцем. Попросту говоря - мутировали. В то же время разные планеты и луны, проходящую терраформицию, имели свои собственные бзики. Терраформирование началось с двух наиболее подходящих, ныне "Центральных" планет -Синон и Лондиниум. Во время долгого перелета различные нации и культуры людей слились на разных уровнях. Доминирующей культурой стала американо-китайская.Лондиниум (дата начала тер. 2200 год), названный в честь римского названия для столицы Англии (Страна, которая существовала задолго до того, как США ее аннексировали, что довольно иронично), представляла собой то, что когда то называлось Соединенными Штатами Америки. Синон (дата начала тер. 2200 год) (от англ. Сино - китай, как-то так) - стал новой Азией.Эти две планеты, все еще работающие в гармонии, сразу же превратились в самые густонаселенные и передовые общества в новой цивилизации. Они стали культурными и бизнес-центрами в новой системе. Правительства этих планет вели просветительскую деятельность с упором на старые культуры Земли-что-была. Они работали над поддержанием порядка, но также поощряли разнообразие языка, этнической принадлежности, религии и выражения мысли.Это были просвещенные культуры, которые относились с уважением ко всем неагрессивным религиозным убеждениям (хотя основная религия была буддизмом, как правило, традиции махаяны). Уровень грамотности составлял 94%. Продолжительность жизни достигала 120 лет. Определенные социальные нравы вышли за рамки наших современных концепций. Как, например, секс. Проституция, как мы ее понимаем, уже давно легализирована и контролируется строгим федеральным регулированием секс-торговли. На всех центральных планетах были созданы дома Компаньонок. Правила были сделаны таким образом, чтобы ни один человек не мог управлять домом, и никто из Компаньонок не мог быть принужден к принятию клиента. Компаньонки были очень хорошо обучены и обучались всем видам искусства. Они часто высоко поднимались на политическую или социальную лестницу, когда уходили на пенсию . Так было на центральных планетах, таких как Лондиниум, Синон, Ариэль и Осирис. Но на пограничных планетах жизнь была несколько иначе.Несмотря на большое количество миров (так называют планеты и луны в мире Светлячка), ресурсов на терраформацию новых планет не хватало. Несмотря на все усилия первых колонистов, проблемы обычных людей не исчезали со времен Земли-что-была. Люди всегда старались найти более зеленее пастбища в других местах. Периферийные планеты и луны, которые не были выбраны центром развития новой цивилизации, были предназначены для более бедных и более экстримальных колонистов. Эти пионеры покидали переполненные города и планеты, где не было им места и отправляясь на самые новые терраформированые миры, надеясь построить себе лучшую жизнь. Они садились на ближайшую не занятую планету и буквально превращали свои корабли в дома, пытаясь построить из них все нужное для выживания. Некоторые из них были просто дикарями или не хотели находится в городах, не находили себе места. Другие же были просто трудолюбивыми независимыми людьми, которые пытались оставить свой след в истории человечества. Некоторые были ортодоксальными в своих религиозных убеждениях до такой степени, что им не нравилось даже находится среди других вероисповеданий, и требовали целые миры, где они не были бы постепенно гомогенизированы в другое общество. Были и простые преступники, которые находились в бегах. Альянс Когда человечество распространилось по системе, оно принесло и обычные проблемы еще со времен Земли-что-была. Голод, жадность, коррупция, преступность. Вещи, которые не сильно задели центральные планеты. Но все имело свою цену. Даже среди центральных планет уже начинались конфликты за ресурсы, торговлю и политическое влияние, которые напрягли отношения между братскими народами. Что бы не допустить войны, две центральные, самые старые планеты - Синон и Лондиниум объединились под единым флагом. Был сформирован единый центральный парламент. Остальные центральные планеты быстро присоединились к парламенту под влиянием двух самых старых и самых сильных экономик в системе. Каждую планету представляли несколько их представителей. Парламент работал как часы. Каждые представитель каждой из планет работал в гармонии с своими коллегами для достижений общих целей, будут ли это экономические или политические. Альянс был основан на идеалистическом убеждении, что сильное центральное правительство контролируя каждый аспект жизни человека, начиная от колыбели и заканчивая могилой, может обеспечить этому человеку лучшую, безопасную и более хорошую жизнь. Хотя многие действительно верили в это, посвящая свою жизнь тому, чтобы достичь этой цели, другие просто рассматривали это как шанс Альянса захватить власть для себя, контролируя каждого гражданина. Альянс быстро сформировал Военные силы Альянса, что бы те подавляли любые беспорядки среди планет ядра и их ближайших соседей. Поддержание порядка в случае Альянса означает полный контроль над деятельностью населения. Это привело к созданию множества секретных программ и служб. Послушные люди откровенно "лучше" по определению правительства. Парламент пытался управлять людьми справедливо. Военный совет работал в парламенте над обеспечением эффективного контроля над любыми реальными волнениями среди населения. Тем временем как секретные органы, о которых не знали даже высокопоставленные чиновники Альянса в Парламенте, занимались такими вещами как: шпионаж, экспериментами над людьми, заказными убийствами и секретными схемами вплоть до самых высоких уровней, заставляя людей подчинятся, вести себя лучше и "улучшатся". Альянс боялся, что основные миры будут развращены теми, кто жил на границе или переферии. Эти миры были самоуправляющимися, вне пределов контроля Альянса. У каждого мира был свой набор законов, уникальных только для них, которые соответствовали их собственным особенным потребностям. За время, пока с центральных планет на границы и переферию прибыли первые колонизационные корабли, тут выросло целое новое поколение людей. Людей свободных, с чистыми мыслями, которые не видели смысла в правительственном вмешательстве Альянса. Сам Альянс считал это угрозой. Они считали, что многие ценные ресурсы и недвижимость границ и переферии находятся вне их контроля. Чисто из-за империалистического желания Альянса контролировать и требовать от них ресурсов, Парламент и планеты союзников в целом решили, что каждая планета в системе должна стать частью их программы, частью Альянса, хотели ли они этого или нет. Пологая, что каждый захочет жить в безопасном мире, где люди заботятся друг о друге, идеалисты с Ядра думали, что это отличная идея. Движение за объединение распространилось как лесной пожар во время засухи. Руководители Ядра подумали, что им всего то нужно открыть свои руки в широких объятия, а жители границ будут стремится присоединится к Альянсу. Но все пошло не по плану.Война за Объединение была самой разрушительной войной в истории человечества. Внешние миры, такие как Шэдоу, Персефона, Гера и другие объединили свои силы и сформировали свой собственный союз - Независимый блок (так-же известную как Коричневые плащи или просто Коричневые). Парламент Альянса учредил проект по созданию своих военных сил, в то время как более половины независимых сил состояли из добровольцев, которые считали что должны остановить то, что они считают не более чем империалистической гегемонией. Альянс (известные как "Синепузые" из-за своего стиля формы) имел рабочую силу, корабли, технологии и оружие, чтобы преодолеть почти любого врага. Но они никогда не ожидали такого сопротивления с обычной переферии и границ. Они не ожидали, что так много мужчин и женщин все еще считают свободу тем, за что стоит умереть.Война бушевала уже более пяти лет, она происходила на суше, в море и во тьме космоса. Война разорвалась на планетах между центральными и мирами переферии (сражения никогда не достигали Синона и Лондиниума, за исключением протестов или террористических актов). Крупнейшим космическим сражением с точки зрения масштаба и количеством человеческих жертв стала битва при Стурге. Всего одна битва, которая уничтожила бесчисленное количество кораблей, создав массивное кладбище, сохранившееся в вакууме космоса. Самое крупное сухопутное сражение, которое привело к окончанию войны, велось на планете Гера в Долине Серенити. Эта битва бушевала в течение семи недель, прежде чем Независимое высшее командование сдалось. Но даже тогда, некоторые из Коричневых продолжали сражаться еще в течении двух недель после этого. Те солдаты, которые продолжали сражаться даже после того, как им приказали сдаться, были захвачены в плен на короткое время. В конечном счете, Альянс освободил всех солдат и офицеров, сделав это мирным жестом к тем внешним планетам, которые теперь находятся под его властью. Пятно преступности никогда не оставляло этих нескольких тысяч, но в некоторых более спокойных кругах, легенда о их упорстве сделала их героями.Поскольку сражения в основном проходили на границе и на переферии, планеты Ядра остались невредимыми. По сей день, спустя 8 лет, многие внешние планеты все еще слышат эхо войны. Шэдоу была фактически полностью разрушена. На ней до сих пор жить опасно (бактериологическое оружие полностью уничтожило родину Мэла. Это стало еще одной причиной его ненависти к Альянсу). Были разбомблены крупные города в Афинах. На Персефоне было уничтожено множество ключевых наземных сражений. Например док, на котором производили космические корабли разных классов и целей (Светлячок 4-ой модели производился там). Луны, которые не имели стратегической ценности, такие как Уайтхолл, Бомонд и Цзяньмин, остались нетронутыми, но они по-прежнему страдают из-за нарушения торговли. Поставки всегда задерживались, а то и вовсе пропали во тьме космоса. Почти каждый человек, живущий на этих планетах, видел, как их дома разрушились, их бизнес упал в руины, их близкие были убиты или искалечены - все во имя улучшения жизни. Здесь и сейчас На дворе 2519 год. По крайней мере поверхностно жизнь вернулась к нормальной течению. По правде говоря, никто не забыл о тех ужасах, немногие их простили. Теперь Альянс обладает юрисдикцией над каждой обитаемой планетой в системе. Альянс не полностью контролирует все в пределах своей обширной территории. В действительности Альянс имеет полный контроль только над планетами Ядра. В этих мирах глаза Альянса повсюду. Федеральную полицию можно вызвать в любой момент, и камеры фиксируют каждое движение каждого гражданина. У основных миров есть лучшие удобства, которые можно купить за деньги. Однако каждый гражданин платит за такую безопасность и комфорт за счет большей части своей свободы.Внешние планеты должны были находиться под одним и тем же уровнем строгого контроля что и яндро, но в Альянсе не хватает рабочей силы и кораблей. У них просто не хватает людей, чтобы правильно следить за вещами. Они нанимают частные охранные фирмы для обеспечения соблюдения своих законов и поддержания порядка. И они посылают свои неуклюжие патрульные корабли, чтобы напомнить всем, кто здесь главный.Тем не менее, трещины в системе достаточно велики, чтобы люди могли летать. Например, рабство хотя и объявлено вне закона правительством Союза Объединенных Планет, существует как нечто незащищенное среди компаний, занимающихся вопросами терраформирования, владельцев шахт и богатых семей на переферии. Каждый раз Альянс пафосно уничтожает один из рассадников рабства, потому что это выглядит многообещающе на камерах журналистов. Но вскоре все возвращается в обычное русло. То же самое с заключенными слугами. Залог человека также не является законным, но большинство людей на планетах переферии и границы принимают это как образ жизни. Если человек отчаянно нуждается в деньгах, и им нечего предложить в качестве залога, кроме самих себя, то это то, что они будут делать. Война
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник