больше, чем просто сестра

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 297 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 3.

Настройки
      Лиса удивилась звонку. Это был незнакомый номер. Она раздумывала, ответить или нет, как вызов сбросился сам.       Она продолжила смотреть на телефон и раздумывать, кто же это звонил. Похоже, её взгляд оставался пустым, поскольку когда Джису вернулась, она помахала перед лицом Лисы:       - Хей, чего задумалась? Гулять идём или нет?       - Гулять? - удивилась Лиса, но потом вспомнила: они хотели пойти в новый парк аттракционов в Сеуле.       Как ни странно, но это было именно то, чего хотелось Лисе, и поэтому она отправилась в свою комнату переодеваться. Спустя пару минут она была готова, и, взяв под руку Джису, девушки вместе отправились на прогулку.       Каким же прекрасным был утренний Сеул! Только что вздошедшее солнце ослепляло глаза прохожим. Вывески магазинов так и манили зайти и купить что-нибудь, а про бутики и говорить было нечего. Из многочисленных ресторанов пахло чем-то одновременно вкусным... и дорогим. Да, хорошая еда стоила многих денег. Семья Ким была обеспеченной (даже очень), но сёстры предпочитали в качестве пропитания обычное недорогое кафе под названием "Lilac Tea"*. Несмотря на его название, подавали там не только чай, но еще и самый вкуснейший кофе в мире. Именно поэтому они с уверенностью открыли двери столь знакомого места и уселись за столик возле окна. В конце концов, развлечения подождут, а кофе помогает взбодриться.       Гостьи заказали одинаковый кофе-эспрессо и сахар (для Лисы). Милая, явно не корейской внешности девушка принесла заказ спустя три минуты. Джису внимательно всмотрелась в неё: длинные, каштановые волосы, большие, округловатой формы глаза голубого цвета... Нет, она была не кореянкой, в этом Джису была уверена. Но какой национальности она? Впрочем, почему её это так волнует?       Лиса с наслаждением поглощала кофе, а Джису, задумавшись, даже не заметила, как он остыл в её чашке. Когда она всё-таки вспомнила о кофе, был холодным.       Допив всё до последней капли, сёстры оставили чаевые. Выйдя из кафе, им в лицо ударил солнечный свет. Внезапно телефон Лисы снова зазвонил. Девушка посмотрела на дисплей и слегка ужаснулась: тот же номер, она его запомнила по последним четырём цифрам. Она решила не медлить и ответила. В трубке раздалось чьё-то дыхание. Та в страхе сбросила трубку.       - Кто звонил, оппа? - спросила Джису.       - Я...Я не знаю. Неизвестный номер... Там было чьё-то дыхание. Кто-то дышал в трубку.       - Не бойся, я уверена, что какие-то школьники развлекались, - попыталась утешить её (и себя) Джису.       - Я так не думаю. Они уже звонят мне второй раз. Так, хорошо, позвонят ещё - будем думать, что делать. А пока пойдём, мёртвые петли уже нас заждались, - попыталась улыбнуться Лиса, и девушки отправились по направлению к луна-парку.

***

Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник