Месье Баг и Супер Кошка

G
Завершён
39
автор
Размер:
86 страниц, 35 161 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 40 Отзывы 10 В сборник

Глава 21 "Хитрый и опасный противник" ч.1 "Загадочная книга о "Великом Духе""

Настройки
Примечания:
      Проснувшись рано утром, приняв душ, позавтракав Адриана отправилась, уже идти в школу. Как вдруг она услышала разговоры своего отца. Обычно он разговаривал тихо и спокойно, но сейчас он был очень зол -Нет. Я не могу так- чуть ли не криком произнес Габриэль. Адриана заметила, что во время разговора ее отец смотрел в какую то книгу- Слушай я…Нет, я…Я обязан это сделать у меня нет выбора. Нет. Я знаю про равновесие, но я не понимаю про эту как там ее…Ладно, хорошо. Да, я приеду и навещу ее(1)       После этих слов Габриэль повесил трубку и грустно опустил голову над книгой -Что же я делаю…- произнес старший Агрест и взял книгу в руки понес ее к портрету Эмили Агрест. Потом он отодвинул картину и за ней оказался сейф. Набрав код, он открыл его и положил книгу туда. Поняв, что отец сейчас выйдет из комнаты Адриана спряталась за дверью. -Ты ведь опоздаешь в школу- произнес Плагг вылетев из куртки девушки -Я и не знала, что у отца есть тайник…-игнорируя слова своего квами промолвила Адриана. Она зашла в кабинет отца и отодвинула картину. Долго смотря на сейф, она думала про себя стоит или нет. -Ты ведь не знаешь пароля Адриана. Хотя…я же квами. Я могу пройти сквозь эту железку легко и просто. -Что просишь взамен? -Да нечего. Мне и самому интересно, что там- после этих слов квами проник сквозь сейф и магическим чудом замок открылся. Адриана увидела в сейфе рамку с фотографией своей мамы. Она взяла ее, и слезы прошлись по ее изумрудным глазам. После ее внимание ушло на билет до другого конца Франции(2), и после на книгу, которую так рассматривал отец Адрианы. -Это что, книга героев? Судя по символу на обложке эта книга, очень древняя. Возможно еще времен древних ацтеков. Но символ китайский. Так, что вряд ли… -Ты понимаешь этот символ? По мне так белиберда какая то. Но что-то мне эта книга напоминает, но на голодный желудок я думать не хочу. Лень. -Ах ты обжора…Судя по надписям здесь написано, что то типа «Чудеса» и «Великий Дух» -ВО ИМЯ ВЕЛИКОГО ДУХА…Ты понимаешь этот язык -Это что-то типа древнего китайского. Но мне так кажется…А что ты так завелся? И откуда ты знаешь Великого Духа? И кто это? -Великий Дух для квами это как Иисус для людей. Или Господь, я не знаю, кто у вас там Всевышний. Короче, Великий Дух- это Создатель квами. Но я ничего об этом не знаю. Только слухи -Не таи, ты знаешь больше! -Да честно, не знаю! Тут из коридора раздался голос Натали -Адриана, ты где? -Я уже иду-Адриана не могла оставить книгу здесь, даже под угрозой, что ее отец может очень сильно расстроиться. У юной девушки было столько вопросов. Что это за Книга? Кто такой Великий Дух? И как он связан с Плаггом, квами и ее мамой. И единственный кто их мог дать- это Габриэль Агрест. Но разве он мог ей, что-то сказать. Габриэль уже столько времени игнорировал свою дочь. После того как ее мама пропала и возможно погибла Агрест старший как будто умер вместе с мамой. Он стал холодным, равнодушным. Порой она ему даже завидовала. Адриана всегда была эмоциональной, и когда ей было душевно больно(порой из-за Хло, или из-за неудачного подката к Месье Багу), она завидовала ему. Завидовала, что не может также как и он наплевать на все.

***

У школьного двора

      В это время Мартин ходил около нового магазина комиксов, который открыл загадочный молодой человек, который приехал из запада, возможно из России. Он довольно давно зажился и свободно говорил по-французски.(3) Мартину всегда нравились комиксы, но эти были гораздо интересней, так как они были новыми: новые истории, новые герои, новые приключения. Для юного Дюпен-Чена это было все равно, что новая книга Стивена Кинга. Он так зачитался, что не смотрел за дорогой и чуть было, не попал под машину. Благо его оттолкнул Эл. -Смотри куда идешь ботаник. -Вообще-то ботаники занимаются растениеводством. -Зауууучка… -Да ну тебя- сказал Мартин продолжая листать новый комикс. Подойдя к школе, они заметили, что около машины Адрианы остановился… -Лео…-сквозь зубы прорычал Мартин -Ууу, я смотрю у тебя от ревности уже пар из ушей пошел. -Ну, ты посмотри на него. Он же чуть ли не силой ее за руку берет       Пока Мартин возмущался своему другу про «конкурента», Лео повел Адриану в школу, а после и в кабинет. Адриана уже знала, чем этот разговор закончиться, но послать Лео куда подальше было все равно, что отправить человека обратно на Луну-«Зачем. Мы же там уже были». Пока Адриана смеялась про себя, Лео завел ее в лабораторный кабинет и закрыл дверь. -Чего тебе Лео? -Поговорить хотел. Ты избегаешь меня, не пишешь, не звонишь. Как мне еще привлечь твое внимание? Задушить кого-то - сквозь улыбку произнес рыжий парень -Это не смешно. Я помню, какие у тебя шутки. -Ты все про этот инцидент. Ну, погорячился, с кем не бывает -Погорячился? Ты того мальчика чуть в кому не отправил! -Он был слабаком! Был бы нормальным мужиком, продержался бы еще дольше. -Ты все на силу равняешь Лео. А ведь не это главное в мужчине… -Я заметил…Ты все время проводишь с какими то слабаками. Взять хотя бы этого…Дюпен-Чена- скорчив рожу искривляя голос сказал Лео -Мартин мой друг. И какие у меня с ним отношения тебя не касаются. -Ты его жалеешь, что ли? Я слышал, что он отгреб от Хло очень сильно. Адриана округлила глаза. Она так не хотела вспоминать тот день. В тот день она так боялась за Мартина, что готова была расцарапать Хло все лицо, и как в своем образе, и как в образе Супер Кошки. -…-Лео подошел к полке, на котором стояла пробирка с какой то химической жидкостью- Будь я на месте Хло, парень бы вообще к тебе подходить боялся. -Он и так боялся… -Ведать слабо получил, если все еще не боится!!!- крикнул Лео -Я не твоя девушка Лео! Смирись с этим!!! Лео стиснул зубы и ударил об полку, что все пробирки пошатнулись, а некоторые упали на пол. После он вышел из лабораторного кабинета. А Адриана все смотрела в его сторону.       «Я проклята. Я точно проклята. Иначе я не могу понять, почему вокруг меня столько идиотов. Хло, теперь Лео. Почему по моей вине страдают близкие мне люди. Мама, отец, Нина, Мартин…Месье Баг…»- проговаривала про себя Адриана и в ее глазах появились капельки слез. Она еле сдержала их, но одна капля упала на пол. Услышав звонок она вытерла щеки и пошла на урок иностранного.

***

Урок

      Урок прошел скучно и почти все были заняты своими делами. Чем угодно лишь бы не уроком. Адриана и сама скучала и решила достать книгу отца и попробовать почитать. Открыв первую страницу, она увидела изображение некого супергероя в костюме, как она решила, красного дракона. Сверху был изображен камень чудес в виде кольца. Рядом с изображением были символы, которые она не могла сразу разобрать. Шифр был труден, но некоторые слова она смогла разобрать. «Огненный Шторм. Сила, контроль над стихией огня и контроль над магмой Земли»- прочитала про себя Адриана Дальше она листала и видела много героев ей неизвестных. Великан похожий на синего демона, и, который был адски могуч и силен; Девушка в костюме пчелы; Мужчина в образе Красного Петуха обладающей силой левитации и телекинеза(4); некий громила, похожий на орла и богатыря из русских народных сказок и многие другие. Но ее удивило, что следующий персонаж был очень похож на ее злейшего врага- Бражника! «ЧТО?! Что этот негодяй делает в книге про супергероев?!»- кричала про себя Адриана. В это время Мартин видел, что «Его идеал» читал какую-то книжку, но не мог понять какую. Лео был напротив парты Адрианы и прекрасно видел, что это была за книга. Когда блондинка остановилась на изображении персонажа-лисы, он был заинтересован. -Так-так-так…

Продолжение следует

39 Нравится 40 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)