Истинный Альянс

R
В процессе
585
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 125 страниц, 53 015 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
585 Нравится 498 Отзывы 205 В сборник

Часть 3: День, когда все изменилось

Настройки
Мостик линкора "Royal Guard" | Час, после победы - Герр Григорьев, Герр Лестер. - Герхард, поочерёдно пожал руки адмиралам. - Рад личной встрече. - Взаимно, Герхард. Однако, жаль что нашу встречу омрачают новые обстоятельства. - Британский адмирал вновь надел перчатку на руку. - Вы про новые контакты? На сколько мне известно, они не похожи на то, с чем мы сражались. - Не стоит недооценивать врага, капитан. - Григорьев отвёл взгляд от проекции карты, на которой отображались силы Земли и неизвестные метки. - Мы сражаемся не с взбунтовавшейся колонией или пиратами, что обитают на окраинах. У этих может кардинально отличаться мышление, первый корабль может был просто подобием тарана! - Считаете, все настолько радикально? - Герхард подошёл к проекции. - В крайнем случае, мы имеем значительный численный перевес. - Сейчас да, однако мы не знаем, что находиться за инопланетным мостом, да и другой фактор сейчас играет против нас. - О чем вы? - Вам знакомо имя, Джонатан Уильямс? - Взял слово Лестер, также подойдя к карте. - Оу... - про этого американского адмирала ходило множество слухов, однако главный из них говорил о том, что адмирал почти всегда между дипломатией и битвой, выбирал битву. При этом давил противника до конца, не особо заботясь о потерях. Адмиралом он был действительно хорошим, однако слишком дорого обходился американским ВКФ. - Я думал его не допускают до командования без нужды? - Он перегонял флот на новую базу, когда пришёл наш сигнал. Ну он и рванул сюда. - Григорьев недовольно сжал губы и сложил руки на груди. - У вас имеется над ним власть? Он может наворотить дел, что прошлый день цветочками покажется! - Есть. Совет ООН назначил Лестера командующим передовыми силами. Как над нашими кораблями, так и СГА с "голубыми касками". - Оспаривать это он не будет? - О нет! Этот человек никогда не скажет что-то против приказа. Одна из его черт, за что им действительно можно восхищаться. - Понятно... Новости с Земли есть? - А то! - Лестер протянул Герхарду планшет с новостными сайтами. - Мы знатно разворошили муравейник, Генсек собирает срочное совещание, СМИ орут на каждом углу, при том что точной информации ни у кого нет. - Сильно... - Немецкий капитан пробежался взглядом по новостным статьям. - Заявления Совбеза уже были? - Ближе к вечеру будет, к нам все равно придет с сильным запозданием. Скорее всего перебросят ещё пару флотов к нам, да мобилизацию объявят. - Разговор с Институтами уже был? - На сколько мне известно, через... - Григорьев стал смотреть на наручные часы. - Два часа, в систему войдёт исследовательское судно с лингвистами на борту. У них инструкций на этот счёт побольше. - Значит, все таки контакт? - капитан отложил планшет в сторону. - Если ничего не измениться, то да. И слава Богу! - Мы уже отправили информационный пакет в сторону пришельцев. - Лестер пошёл в сторону выхода из рубки. - Будем ждать, а сейчас прошу извинить, меня вызывает на связь Адмиралтейство. - Мы подождём тебя, старина. - как только адмирал скрылся за дверью, Григорьев повернулся к капитану. - А нам с вами, действительно остаётся только ждать... База флота Иерархии | Несколько дней назад Адмирал Десолас Адмирал увлечённо рассматривал пришвартованные корабли, хоть и видел их уж даже не в сотый раз. Они стали для него жизнью и на это он никогда не жаловался. Величественные громады, сверкая сталью, покорно ждали новых приказов и возможности выйти в космос. Вот и сейчас, адмирал ожидал приказ, чтобы повести свою эскадру. - Адмирал, - как будто подгадав момент, к офицеру спешно подошёл посыльный. - Для вас пришло указание из штаба флота. После этого, он провёл инструментроном над рукой адмирала и, убедившись, что сообщение пришло, он отдал воинское приветствие и устремился дальше. Проводив его взглядом, Десолас активировал омни и стал изучать задание. В этот раз, оно оказалось не шибко легким. Его эскадре предстояло обнаружить один из оставшихся, после недавней битвы, десантных кораблей Рахни. Это был крайне неприятный противник, благо он должен быть без флота прикрытия. Перекинув сообщение капитанам эскадры, Десолас пошёл в направлении своего флагмана, по пути вспоминая, сколько уже длится эта война. Угроза Рахни висела над Пространством уже много столетий. Благо, что все это время обходилось лишь рядом крупных стычек на границе Пространства. Насекомые выводили довольно крупные флоты, на битву с которыми отправлялись такие же крупные силы Цитадели. Пока ситуация была патовой, так как уничтожение флотов вторжения было не сильно заумным делом, из-за анатомии жуков, однако и продвижение на территорию врага исключалось. Численность кораблей, в захваченных и подконтрольных системах, была колоссальной и любая атака была актом суицида. В самом начале войны, после неудачной попытки зачистки миров Рахни, их регион оцепили патрульные флоты и про насекомых стали забывать. Их миры были разбомблены, пусть и не до конца, но тем не менее. На восстановление им бы потребовались десятилетия, если не больше. Однако, это была крайне большой ошибкой... При первом контакте, инсектоиды пользовались хоть и специфичными, но подобными Пространству кораблями. После череды битв, они почти все были уничтожены. На то и был расчет, что мощь жуки просто не восстановят. И вот, когда к флотам охраны приблизился крайне крупный астероид, никто почти не придал этому внимания. А через пару дней, все расы отражали массированную атаку противника, почти по всем фронтам. Огромные астероидные поля в системах жуков, сыграли им на руку. Обрабатывая камни, Рахни затрачивали крайне мизерное количества ресурсов и создавали корабли в крайне сжатые сроки. Да, по внутреннему устройству они многократно уступали нам, но им это и не было нужно... За размышлениями, командующий не заметил, как подошел к стыковочному шлюзу, возле которого стоял караул из нескольких солдат. Подойдя к ним, адмирал достал карточку-пропуск и протянул старшему караула. Процедура была стандартной и вскоре Десолас уже поднимался по "рукаву" на корабль. Сразу за шлюзом, его встретил старпом... - Адмирал. - младший офицер вытянулся, заметив командующего. - Памус, - Десолас ответил на приветствие небольшим кивком. - Приказ получили? - Да, вся эскадра уже готова отправляться. - турианцы двинулись по коридору в сторону мостика. - Один корабль, должны за неделю максимум управиться. - Если честно, надеюсь на это, у меня есть планы на этот месяц. - Десолас усмехнулся. - Познакомился с одной девушкой, неделю назад, хотелось бы с ней провести время. У тебя как? - Почти также, только хотел домой слетать, давно семью не видел. - Памус также слегка улыбнулся, погрузившись в воспоминания. - Кто там у тебя? - Мать и две сестры. Отец погиб три года назад. - В бою? - Адмирал перевел взгляд на шедшего рядом. - Да, помнишь дредноут "Лирус"? - Который в сражении у Каланы погиб? - это было одно из сражений, при котором победа досталась Пространству крайне дорого. - Да, он был капитаном. - после этих слов, адмирал удивленно посмотрел в глаза старпома. - Не знал, хотя столько лет вместе ходим... - Да я и особо не говорил. - отмахнулся офицер. - Не люблю распространяться об этом. Пройдя на мостик, турианцы заняли свои места. Сверившись с докладами, Десолас отдал приказа на выход корабля. Щелкнули замки и корабль, шумя маневренными двигателями, стал медленно выходить через поля в космос. Следом за флагманом, процедуру повторили еще два корабля, выстраиваясь после выхода в ордер за лидером. Закончив построение, крейсера сверкнули двигателями и устремились к ретранслятору. Вскоре, в голубом свете разгоняющихся колец, корабли исчезли из системы... | Два дня спустя | Система с ретранслятором №314 | - Есть засветка! - крик оператора радара, разорвал привычный гул голосов на мостике. Сразу же, все внимание обратилось на говорившего. - Крупный объект на орбите четвертой планеты. - Когда будет изображение? - адмирал через консоль отдавал приказы в другие части корабля. - Телескоп сфокусируется через двадцать секунд. - один из операторов, аккуратными движениями рук, настраивал аппаратуру. - Вывожу на экран. Центральный экран, до этого показывающий данные с корабля, резко сбросил цвета, окрасившись в черный цвет космоса с тысячами огоньками звезд и медленно идущим через пустоту кораблем инсектоидов. - Попался, сволочь! - старпом повернулся к адмиралу, ожидая приказов. - Капитан? - У него мощное вооружение в носу, если они опять не изменили конструкцию. Охватим его в клещи сзади. Передайте приказ на "Разящий" и "Дух Отмщения"! - Слушаюсь, капитан. - Через несколько минут, корабли уже по дуге обходили противника с тыла, резко сокращая расстояние с противником. - Похоже он потрепан, плетется как полудохлый варрен. - носитель жуков, действительно, был "осыпан" кратерами от попаданий масс-драйверов. - Думаю, пару залпов в корму, и он встанет. - Не говори наперед, на смех духам, Памус. - адмирал внимательно всматривался в доставленные из архива схемы этого корабля. - Они не делают корабли серийно, бывают не похожие. На этом, к примеру, двигатели разбросаны вообще непонятно как, у меня ни одна схема не подходит. - Какие-то особые указания? - Пока нет, так или иначе, они у него в нужной зоне, так что придерживаемся плана. - Десолас движением руки, "перекинул" чертежи на один из крупных экранов, переведя взгляд на карту. - Враг нас заметил! - вновь подал голос сержант у радара. - Выбрасывает МЛА! - Как много? - Пятьдесят штук, идут пятью звеньями. - по кораблю пронесся сигнал тревоги, однако, все служащие и так уже были на своих постах. - Носитель меняет курс, двигается к ретранслятору. - В чем смысл? - адмирал с подозрением всматривался в отметку корабля инсектоидов. - Этот ретранслятор неактивен, разве что он спрятаться за ним хочет, чтобы корму закрыть. - Может протаранить хочет? - Памус подошел к адмиралу. - Нет, они на такое способны, только если флот ведет Королева. У них на такое еще хватит ума, но тут нет, ее флагман был уничтожен нашим дредноутом. Тут максимум Высшие, но у них самые банальные инстинкты. На что-то высокое, они не способны. - Надеюсь, не хочется отправиться к духам таким образом. - старпом отошел в сторону, переговариваясь с навигатором. - Дайте несколько залпов вдогонку и подготовьте ПОИСК. Пока мы не перебьем авиагруппу, преследование будет невозможно. - на этих словах, адмирал вернулся на свое кресло... ...-Да отправляйся ты к Духам! - наводчик ПОИСКА уже нервно барабанил ногой по полу, пытаясь поймать юркий истребитель жуков в прицел. - Еще одного поджарил! Они перетягиваются на правый борт! Эскадра вполне успешно справлялась с МЛА противника, собственная авиация уже загоняла последние машины, однако кораблей было слишком мало, для постановки плотного огня, поэтому зенитчикам приходилось работать на пределе. А носитель постоянно удалялся, все дальше и дальше. - Дайте полную тягу, надо догнать крупный корабль, а то долго возимся. - Десолас заскрипел зубами, смотря на карту и осознавая, сколько времени они потеряли. - Как далеко он от ретранслятора? - Пятьдесят тысяч, но очень быстро приближается! - Проклятье! Добивайте МЛА и форсируйте двигатели, иначе задолбимся его выковыривать оттуда... Когда последний кораблик исчез в вспышке света, при попадании лазера, крейсера Иерархии, под прикрытием истребителей, уже на полном ходу мчались к громадной конструкции, на краю системы. Когда расстояние было меньше сотни тысяч, произошло неожиданное... - Выходим на огневую позицию. - на мостике отсчитывались последние минуты, до возможности открыть огонь по противнику. - Начинаю целеуказание. - Неизвестная вспышка энергии внутри корабля! - все присутствующие приготовились к атаке, от которой так легко, как от МЛА, не отделаться. - Фиксирую активацию ретранслятора! - Какую к Духам активацию?! - адмирал даже привстал с места, от непонимания ситуации, - Он должен "разогреваться" порядка нескольких дней! - Энергия скоро достигнет пика! - корабли открыли огонь, в надежде остановить прыжок, однако попадания не наносили ощутимого урона, только вырывали куски породы из камня. - Кольца достигли максимальной скорости! - Полный залп! Выбейте у него... - корабль жуков исчез в голубой вспышке. - ... двигатели. Духи... - Какие приказы, адмирал? - все присутствующие турианцы, в данный момент, смотрели на адмирала, что размышлял, барабаня пальцами по подлокотнику. - Что по ретранслятору? - Вернулся в спящий режим. - доложил один из лейтенантов. - Мы до сих пор не понимаем, что Рахни только что сделали. - Начните активацию, мы последуем за ними. - Сэр, активация неизвестных ретрансляторов... - закончить Десолас не дал. - Я в курсе законов, однако ситуация критическая! Пошлите отчет в штаб, в случае чего, я возьму ответственность на себя... - Как прикажете. | День спустя | - Сэр, крайне мал шанс, что мы вновь их найдем. - пока корабли находились внутри перехода, на флагмане проходило собрание капитанов эскадры. - Карт этих регионов у нас просто нет! - Я в курсе. - Десолас и изображение других высших офицеров, стояли вокруг проектора с картой галактики. - Мы проведем разведку за ретранслятором и вернемся обратно. Сообщение ушло в штаб? - Да, ответ получим после выхода, однако, о скором возвращении можно будет забыть. - Это все будет дальше, но то что мы получили, стоит того. Теперь понятно, как они могли так внезапно нападать на наши миры - они просто не активировали ретрансляторы! - Мы так и не знаем, как они это сделали? - Нет, инженеры разводят руками, такое, по их словам, это вообще за рамками понимания. - Значит просто разведка, сэр? - Да, не больше дня "повисим" в системе и обратно. - в этот момент, по корабельному интеркому раздалось предупреждение, о скором выходе в обычное пространство. - Все господа, готовьте экипажи, надолго мы тут не задержимся... ... - До выхода двадцать секунд! - Состояние кораблей? - весь экипаж сейчас усиленно работал на своих местах, так как место выхода было полностью неизвестно и что там ждало солдат Иерархии, абсолютно не понятно. - Капитаны докладывают о готовности. - Десять секунд! - Перебросить энергию на фронтальную полусферу щита и приготовиться артиллерийским расчетам! - Три... два... один...выход! - пространство за кораблем вернулось в норму, однако почти сразу корпус сотряс удар, заставив схватиться за ближайшие вещи. - Доклад! - Адмирал выпрямился в кресле. - Каковы повреждения? - Вышли в крупном облаке обломков. Щит держится. - пальцы старпома бегали по терминалам мостика. - В системе множественные цели, порядка тридцати отметок, есть сигнатура носителя. - Визуальный контакт есть? - Выходим из облака, картинка появится через минуту. - Корабль дрогнул, когда заработали маршевые двигатели, и стал "пробираться" через обломки. В обозначенное время, крейсера оказались в чистом космосе и перед турианцами предстало все, что творилось в системе. - О Духи, его же просто в пыль превратили... - экран показывал гигантское поле камней, что буквально день назад были грозным, хоть и побитым, кораблем. - Что с неизвестными отметками? - в данный момент, телескоп пытался выхватить изображение неизвестных кораблей, чего все и ждали. - Есть изображение, вывожу на экран! - монитор мигнул и сменился довольно четким изображением корабля, что очень отдаленно напоминал иглу, только затупленную. В середине корабля, за подобием мостика, постоянно вращался кольцеобразный механизм, неизвестного назначения. - Показатели очень странные, не наблюдается Нулевого элемента... - Вообще ни грамма? - Да, сэр. Они его просто не используют. - Новая раса... - в этих словах был заложен громадный смысл. Это не только новые контакты, это потенциально новые технологии, сферы влияния. Пространство перетряхивало каждый раз, когда в его состав входил новый народ. Про новые товары и тому подобные даже говорить не стоит. В общем, много что будет. - Попыток связи не было? - Нас постоянно сканируют, и ВИ выдает, что мы под прицелом. - Это понятно. Передачи или еще что? - Пока нет, если что будет, сразу доложу. - лейтенант вернулся к терминалу. - Отправьте сообщение в штаб, шифрованным каналом. Пусть пришлют специалистов с Цитадели. - Адмирал подошел к креслу и устало в него упал. Неделя обещала быть крайне тяжелой... | Земля | Нью-Йорк | Заседание ассамблеи ООН - Господа, - в небольшом кабинете, за длинным столом, сидело пятеро мужчин в дорогих костюмах. - Рад вас всех видеть, хоть и при таких обстоятельствах. - Взаимно, Генри. - Кандрашев, представитель Евразии, как и все протянул руку вошедшему американцу. - Ну что-же, предлагаю начать. - американский дипломат сел за стол и обвел взглядом присутствующих. - Хотя мы завтра, на официальном, все равно будем это мусолить заново. - Уже не привыкать! - усмехнулся Адамсон, представитель Содружества. - И так, что мы имеем. Герр Нойманн? - из-за стола поднялся немец, с сединой в волосах. - Как вы наверняка все знаете, наша колония была атакована инопланетными силами, возле обнаруженных врат. - присутствующие одобрительно загудели. - Силами союзных флотов, - он слегка наклонил голову, смотря на представителей Британии и Евразии. - Противник был уничтожен... Тем не менее, наземные части понесли значительные потери. Флот потерял несколько кораблей, уничтожена лаборатория. Про разрушения на планете, даже говорить не буду. - Спасибо. - дождавшись, когда мужчина займет свое место, Харрис продолжил. - Вопрос, что нам делать со всем этим? - Что сказала Азия? - Сказали, что это не их дело, конечно контакт с инопланетной расой дело важное, но у них сейчас своих проблем за глаза. Вроде опять социальные кризисы, подкрепленные безработицей. - Не удивительно. - сказал со своего места пожилой араб, одетый в белые одежды. - Они слишком сильно пожирали пространство, вот и результат. Ничего не достроено, живут плохо. А их предупреждали... - Это всем известно, господин Пашари. Но мы тут собрались обсудить проблемы другого характера. - американец достал из папки некоторые бумаги и раздал всем присутствующим. - Это доклады нашего аналитического отдела, о потенциальной силе пришельцев, на основе данных от господина Нойманна. - Хотите узнать, сколько у кого пушек? - вновь улыбнулся Адамсон. - Не буду скрывать - да. Конгресс сильно обеспокоен, сейчас там идут такие битвы, что вы даже не представляете. Благо выборы прошли недавно, иначе дерьмо фантанировало бы, как из гидранта! - Давайте я начну. - вызвался Кандрашев. - Мы готовы форсировать на время производство новых ТРК, однако это будет сильно дорого. У нас встанет ряд колонизационных проектов, да и на Земле, кое-где придется свернуть работы. - Проблемы для этого имеются? - Госдума ничего не скажет, они сами пришиблены от случившегося, да и недавние чистки дают еще о себе знать. К концу года, введем в строй еще порядка десяти-пятнадцати кораблей. - Господин Адамсон? - Хм... Наши линкоры показали себя, однако по стоимости и времени - это даже близко не крейсера, даже ваши ТКР, - он повернулся к евразийцу. - Я вынесу вопрос в Палатах, если все пройдет удачно, в чем я уверен, Адмиралтейство выдаст новые заказы на лунных верфях и может ускорят уже существующие. - Примерно сказать можете? - Ну, - Британец пробарабанил пальцами по столу, несколько раз, - Три корабля к концу года, один через месяц. Больше мы просто не потянем, но... но, мы можем установить новейшие орудия на каждый корабль. Потратимся конечно, что по ветру скоро пойдем, но в такой ситуации, экономить не стоит. У меня все, джентльмены. - Благодарю, Вильгельм. - после этого, Генри продолжил. - Мы сможем закончить постройку еще двух космоносцев в следующем месяце. Если Конгресс закончит бить друг другу морды, быть может Пентагон выдаст новые заказы, но пока не обещаю. - Халифат хотел бы сделать новые заказы на ваших верфях. Это возможно? - Пашари медленно повернулся к американцу. - Сейчас вам ответить не смогу, многоуважаемый. Мне надо связаться с моими людьми в Министерстве Космонавтики, только после этого смогу дать вам ответ. - удовлетворившись ответом, пожилой мужчина вновь стал слушать остальных. - Мы введем в строй еще порядка двадцати крейсеров и постараемся в этом году два носителя. - взял голос Нойманн. - Однако очень многое пойдет на восстановление колонии. - СГА вышлет гуманитарные грузы, остальные, думаю, поддержат инициативу. - получит подтверждающий кивок ото всех, Генри жестом попросил продолжать. - Единственная проблема сейчас - это топливо. - Немец повернулся к арабу. - Уважаемый Пашари, для продолжения возможных боевых действий, нам понадобиться огромные запасы горючего. - С этим проблем быть не должно, герр Нойманн. - Пашари слегка улыбнулся и перевел взгляд вверх. - Я договорюсь с кланами, топливо для всех вас будет. Но думаю, эта проблема всплывет еще завтра... - Да, поддерживаю. Предлагаю на сегодня закончить, на завтра надо еще подготовить речь для прессы, иначе они нас сожрут и не подавятся. - по залу пронеслись смешки. - А теперь, если вы не против, я откланиваюсь. Удачного дня, господа. - Дипломаты встали из-за стола и пожали руки...
Примечания:
585 Нравится 498 Отзывы 205 В сборник
Отзывы (27)