Целую вечность с тобой

PG-13
Завершён
228
автор
Размер:
31 страница, 13 068 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 48 Отзывы 26 В сборник

2. Тебе просто показалось

Настройки
С момента моего прихода в Склиф прошло чуть больше шести месяцев. Говорить я за это время не начала, что меня с каждым днём всё больше и больше угнетало. Окончательно провалиться в безвозвратную депрессию мне не позволяли Нина и Олег. Брагин вообще первое время не оставлял меня одну, чем жутко бесил! Он был буквально везде! На работе хвостом за мной ходил! Да и дома покоя от него не было… Нет, вы не подумайте, что мы там вместе или ещё что-то… Просто мы так много проводили времени вместе вне работы, что создавалось впечатление, будто мы и правда живём вместе… Он уходил лишь на ночь, всё равно что на ночную смену. А утром неизменно приходил снова… На работе он тоже не давал мне покоя, просил «консультацию» в любом случае, будь то банальный аппендицит или сложнейшая опухоль головного мозга. За эти полгода мы так привыкли друг к другу, что общаться могли уже без слов, было просто достаточно одного взгляда, чтобы понять, кто из нас что думает. Другие коллеги тоже привыкли к данной ситуации, поэтому уже как месяц я спокойно вхожу в операционную, как ведущий хирург, а не просто ассистент. В целом, я привыкла к новому образу жизни, когда не могу говорить, но нет-нет, да нахлынет грусть от того, что не могу слышать собственный голос.

***

Проснулась я от пришедшего на телефон сообщения. Так хотелось проигнорировать его, сделать вид, что не услышала, но не могла, поэтому приоткрыв глаза, взяла телефон с прикроватной тумбочки и залезла с ним под одеяло, чтобы солнце, которое так ярко светило в окно не слепило глаза. «Только не говори, что ты ещё спишь!» — Высветилось сообщение на экране. Как думаете от кого? Правильно, от Брагина! Сначала я хотела возмутиться, что он разбудил меня в восемь утра в законный выходной, но вспомнив, что сегодня мы должны были ехать на дачу к Нине, чтобы поздравить её с Днём Рождения, быстро написала ответ и, откинув одеяло, поднялась с кровати. — Нарочинская, вот ты как всегда! — Стоило мне только выйти из такси, как рядом оказался Олег. — А если бы я тебе не написал? Ты бы так и продолжала спать? — Отчитывал он меня. «Прости! Я же успела!» — Напечатала я на телефоне и развернула экран к нему. — Успела она… — Пробурчал Брагин. — Давай в автобус быстрее забирайся, опаздываем уже! — Олег слегка подтолкнул меня к автобусу, где сидела почти вся наша смена. Ехали мы достаточно долго. На выезде из Москвы попали в огромную пробку, но выехав за пределы Москвы, движение пошло намного быстрее. За время поездки я успела заснуть. Поэтому сейчас Олег осторожно потрепал меня по плечу, чтобы я проснулась. Выбравшись из автобуса на морозный воздух, я слегка поёжилась от холода. Брагин, конечно, предупреждал, что за городом будет холоднее, но я не думала, что настолько. Как можно сильнее запахнула куртку и засунула руки в карманы, чтобы заледеневшие пальцы хоть немного отогрелись. Но голова всё равно продолжала мёрзнуть, поскольку шапки у меня не было, да и не любила я их. Когда вся наша компания двинулась в сторону дома именинницы, где нас должна была встретить сестра Нины Катя, Брагин придержал меня за локоть и натянул на голову свою шапку. Я благодарно кивнула, на что он лишь закатил глаза. Я и без слов прекрасно поняла, что Олег хотел этим сказать. Позже приехала Нина, которая совсем не ожидала такого сюрприза, но была очень рада видеть нас всех. К вечеру, когда подарки были подарены, а тосты сказаны, все разбрелись по дому, разговаривая на разные темы. Я какое-то время сидела около окна, а потом решила выйти на улицу подышать свежим воздухом. Минут через пять ко мне присоединилась Нина. — Ты чего тут одна? Мы тебя потеряли там. — Встала она рядом со мной. «Решила немного подышать воздухом» — Напечатала я на телефоне. — О чём думаешь? — Через какое-то время снова спросила подруга. «Хорошо тут у тебя. Тихо, спокойно» — Улыбнулась я подруге. — Ну, это зимой тут так спокойно, а летом тут очень даже шумно. Соседи все приезжают. «Всё равно хорошо!» — Снова улыбнулась я. — О, а вы чего это тут делаете? — Обняв нас с Ниной за плечи, спросил Олег, который как-то тихо оказался рядом с нами. — Секретики? — Засмеялся он. — А у нас не может быть секретов? — Повернулась к нему Нина. — Вот постоянно тебе надо всё знать! — Понял! — Понимающе кивнул он. — Застегнись, замёрзнешь. — Обратился он уже ко мне. Сам застегнул мне куртку до подбородка и, улыбнувшись, вернулся в дом, прикрыв за собой входную дверь. — Мда… — Протянула подруга. Я перевела на неё непонимающий взгляд. — Вот смотрю я на Михалыча и не узнаю его последнее время… — Ответила Нина на мой взгляд. «Почему?» — Написала я. — Да потому что влюблён он, как мальчишка! — Улыбнулась Нина. «Влюблён? В кого?» — Удивилась я. — И ты ещё спрашиваешь? — Засмеялась подруга. — А сама не догадываешься? — Я лишь покачала головой. — В тебя он влюблён! Причём чуть ли не с первого дня вашего знакомства. «В меня?» — Заулыбалась я. — «С чего ты это взяла?» — Вижу, я же не слепая. «Нет… Тебе просто показалось» — Написала я ответ. — Ты сама за ним понаблюдай и всё заметишь. Он заботится о тебе. Вон куртку до ушей тебе застегнул, а то, что я рядом тоже расстёгнутая стою, даже не заметил. «Просто он…» — Начала писать я, но не смогла закончить свою мысль. — Просто он заботиться о тебе! — Закончила Нина за меня. — Ладно, пойдём в дом, а то мы и, правда, замёрзнем. — Я кивнула, и мы вошли в тёплый дом. Слова Нины про то, что Олег влюблён в меня, я, конечно, не восприняла в серьёз, но что-то внутри эти слова всё же задели. Весь оставшийся вечер, я украдкой наблюдала за Олегом, отмечая, как он смотрит на других женщин, Нину, и как меняется его взгляд, когда он поворачивается ко мне. Несколько раз мы столкнулись взглядом, и я каждый раз отводила глаза. — Всё хорошо? — Подошёл ко мне Брагин, после того, как я в очередной раз отвела глаза. Я кивнула, слегка улыбнувшись. — Точно? — Снова спросил он, заглядывая мне в глаза. Я ещё раз кивнула. — Ну, смотри мне! — Шутливо пригрозил мне пальцем, и чуть сжав мои пальцы, вернулся к Лазареву и Гафурову. К позднему вечеру мы всей компанией загрузились в автобус и выехали в сторону города, потому как всем завтра надо было на работу. Когда доехали до Москвы, все начали расходиться в разные стороны, Брагин же вызвался доставить нас с Ниной по домам. Первую до дома мы проводили Нину, перед уходом она многозначительно на меня глянула, после чего скрылась в подъезде. Поскольку мой дом был не так уж далеко от Нининого, мы решили отпустить такси и прогуляться пешком. До дома мы шли в полной тишине, я лишь иногда замечала, что Брагин поглядывает на меня. Распрощались около подъезда. Переодевшись в домашнюю одежду, я включила чайник, чтобы заварить себе чаю, спать сейчас совсем не хотелось, в голове всё ещё крутились слова Нины о Брагине. Из мыслей меня вырвал звук пришедшего сообщения. Писал, конечно же, Брагин. «Спокойной ночи» высветилось на экране. Написав в ответ такие же слова, я отложила телефон в сторону. Взглянула на часы. Почти два часа ночи. Надо ложиться спать, утром рано вставать, надо хоть чуть-чуть поспать.
Примечания:
228 Нравится 48 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (8)