***
POV Олег Проснулся я от писка приборов над ухом. Приоткрыл глаза и тут же зажмурился от яркого света. Когда глаза немного привыкли к яркому свету, я осмотрелся. Находился я в реанимации, в палате никого не было, кроме меня и Марины, которая спала, положив голову на край моей кровати. Осторожно протянул руку и аккуратно коснулся её волос, убирая прядки с лица. От такого лёгкого прикосновения Марина вздрогнула и подняла голову с кровати, заглядывая мне в глаза. — Ну, снова здравствуй. — Улыбнулся я ей. — Привет. — Тихо, качая головой, ответила она. Я удивлённо приподнял брови, услышав её ответ. — Говоришь? — Спросил я, заглядывая ей в глаза. — Говорю. — Кивнула Марина. — Мне нравится твой голос. — Снова улыбнулся я. Марина лишь молча, покачала головой. — Как ты? В порядке? — Через какое-то время снова спросил я. — Я? — Удивлённо проговорила Марина. — Ну, не я же тут с дыркой в груди лежу. — Марин… — Что? — Перебила она меня. — О чём ты вообще думал, Брагин? А если бы ты погиб?! Зачем надо было лезть? — Вскочив со стула, она заходила по кабинету, размахивая руками. — О тебе я в тот момент думал! — Возразил я. — Если бы ты думал обо мне, ты бы не делал этих глупостей! Что за самодеятельность? — Голос перешёл на крик, но она практически сразу закашлялась. Взяв с тумбочки стакан с водой, сделала пару глотков. — Иди сюда. — Тихо попросил я. Марина гневно на меня взглянула, но на стул всё-таки села. — Я не мог просто так сидеть на месте и ждать неизвестно чего, зная, что ты в опасности! Прости, что заставил тебя нервничать. — Потянул её за руку слегка на себя, Марина, подчиняясь, пересела на кровать ближе ко мне. — Нарочинская, ну, не мог я больше ни о чём думать, кроме тебя. Я, когда подумал, что с тобой может что-то случится, я думал, я сдохну… — Заглянул я ей в глаза. — Брагин… — Покачала она головой. — Ты ведь погибнуть мог, дурак! — Неожиданно для меня, Марина уткнулась носом мне в плечо и заплакала. — Вам так не повезёт. — Заулыбался я, поглаживая её по голове. — Ну, чего ты? — Ничего. — Отстранилась она, вытирая мокрые щёки. — Вообще, я жутко на тебя зла! — Чего это? — Удивился я. — Чего это? — Передразнила она меня. — Сегодня мы должны были жениться! — Так давай! — Улыбнулся я. — Я готов! — Я попытался сесть, но из-за резкой боли в груди, сразу опустился обратно. — Ну, вот что ты делаешь, а! — Возмутилась Марина. — Готов он. — Проворчала Марина. — А может, я не готова уже… — Спрятав глаза, проговорила она. — Эй, ты чего? — Поймал я её взгляд. — Ты передумала что ли? — А можно, да? — Пытаясь скрыть улыбку, спросила она. — Нельзя! — Нахмурился я. — Не, ну, это…я загадал. — Улыбнулся я, притягивая её к себе ещё ближе. — Загадал он… — Заулыбалась Марина, отвечая на поцелуй.***
POV Марина — Нин, а ты Брагина не видела? — Не найдя Олега в палате, я решила узнать у подруги. — Не, не видела. — Нина растерянно покачала головой. — В палате его нет. Просто исчез. — А ты на сестринском спрашивала? — Набирая номер, спросила Нина. — Девчонки, а у вас Михалыч там не проходил? Чего? — Удивлённо переспросила Нина, переводя взгляд на меня. — Оперирует с Куликовым. — Прости, что? — Переспросила я. — Оперирует. — Подтверждая, кивнула Нина. — Что значит оперирует? Нин, он вообще нормальный человек? — Возмущённо спросила я подругу. — Он сам после операции, как он может оперировать? Ну, что за бред, а?! — Вы, чего вообще вытворяете? — Заметив Куликова и Брагина у сестринского поста, подошла я к ним. Брагин же заметив меня, спрятался за стойкой. — Марин, ну, он просто рядом стоял. Консультировал. Помог очень, между прочим! — Вступился за Олега Куликов. — Ну, что? — Обойдя стойку, встала я напротив Брагина, смотря на него сверху вниз. — Очухался? Полегчало? Сразу потащился в эту чёртову свою операционную?! — Олег смотрел на меня глазами побитой собаки. — Ничему тебя жизнь не учит, да Брагин? Только о себе думаешь, как обычно! Нет вокруг тебя людей, которые переживают, нервничают, да?! — Ну, чего ты психуешь-то? — Поднимаясь на ноги, пробубнил Брагин. — Да я не психую! Мне вообще плевать, ты понял?! Чтобы через пять минут был в палате, ясно? — Ясно. Всё, уже иду. — С наиглупейшей улыбкой кивал Олег. — Я думала, ты нормальный человек. — Повернулась я к Куликову, который так и стоял рядом с Олегом. — А ты такой же придурок, как и он. — Бросив ещё один взгляд на Брагина, ушла, оставляя их с Куликовым наедине. POV Олег — Серёг, спасибо, что взял с собой. — Выходя из операционной, поблагодарил я друга. — Я хотя бы вздохнул, а то устал я уже в палате сидеть. — Договорив, я перевёл взгляд чуть в сторону и заметил, что к стойке подходит Марина. Не придумав ничего лучшего, спрятался за стойкой, присев на корточки. — Вы, чего вообще вытворяете? — Услышал я гневный голос Марины. — Марин, ну, он просто рядом стоял. Консультировал. Помог очень, между прочим! — Вступился за меня Серёга. — Ну, что? — Марина обошла стойку и встала напротив, смотря на меня сверху вниз, уперев руки в бока. — Очухался? Полегчало? Сразу потащился в эту чёртову свою операционную?! — Ругалась Марина. Я решил, что от греха подальше стоит, молча выслушать её, чтобы не прилетело ещё больше. — Ничему тебя жизнь не учит, да Брагин? Только о себе думаешь, как обычно! Нет вокруг тебя людей, которые переживают, нервничают, да?! — Ну, чего ты психуешь-то? — Поднимаясь на ноги, неуверенно проговорил я. Злить Нарочинскую ещё больше мне не хотелось. — Да я не психую! Мне вообще плевать, ты понял?! — Взмахнув руками, повысила она голос. — Чтобы через пять минут был в палате, ясно? — Ясно. Всё, уже иду. — С улыбкой кивнул я. — Я думала, ты нормальный человек. — Повернулась она к Куликову, который так и стоял рядом со мной. — А ты такой же придурок, как и он. — Бросив ещё один взгляд на меня, она ушла, оставляя нас с Куликовым наедине. — Брагин, ты, конечно, извини, но молчащей она мне нравилась намного больше! — Как только Марина скрылась за углом, проговорил Сергей. Я перевёл на него взгляд. — И не мне одному, кстати! — Как бы оправдываясь, добавил Куликов. — Первое время меня тоже такие мысли посещали, но я привык. — Улыбнулся я. — Я в любом случае буду рад за неё, даже если она меня вот так каждые полчаса будет пилить. — Ну, да. Нам только и остаётся, что привыкнуть теперь к её голосу. Я первые дни подскакивал, когда Марина начинала говорить рядом со мной. — Усмехнулся Сергей. Я лишь улыбнулся, похлопал друга по плечу и направился в свою палату, где меня уже наверняка ждала Нарочинская. — Ну, чего ты злая такая? — Зайдя в палату, я подошёл к Нарочинской, заключая её в объятия. — Нормальная я! — Марина попыталась скинуть мои руки, но я не позволил. — Нет, ты злая. — Настаивал я. — Марин, — развернул я её лицом к себе, — ну, устал я уже тут сидеть. Почти месяц прошёл, а ты меня в палате этой держишь, как в тюрьме. Я работать хочу. Домой хочу. К тебе хочу! — Целуя её, говорил я. — Не месяц, а всего лишь две с половиной недели. — Возразила Марина. — Нарочинская! — Выпустил я её из объятий. — Признавайся, у тебя за пределами больницы кто-то появился, да? Поэтому ты меня здесь держишь, да? — Дурак что ли? — Нахмурившись, возмутилась она и отвернулась к окну. — Дурак. — Подтвердил я. — Маринка, — снова развернув её к себе лицом и заключив в объятия, прошептал я, — ну, поехали, сегодня домой вместе! — Заглянул я ей в глаза. — Я сегодня дежурю. — В ответ прошептала она. — Поменяйся с кем-нибудь. Я уже не могу видеть эти больничные стены, хоть и люблю их. — Хорошо. — К моему огромному удивлению, согласилась Марина. Я улыбнулся, накрывая её губы своими губами. — Марин, — в палату, прерывая наши поцелуи, заглянула Нина, — там падение с высоты везут. Возьмёшь? — Конечно. — Кивнула Марина. Подруга, получив ответ, скрылась за дверью палаты. — Я пойду. — Она коснулась моих губ. — Потом зайду к тебе. И не дай Бог тебе, Брагин, выйти из палаты! — Пригрозила она мне кулачком. — Я понял. — Снова притягивая её к себе, улыбнулся я. — Всё. — Отстранилась. — Мне идти надо. — Улыбнулась она. — Ну, иди. — Ответил я ей с улыбкой.