Целую вечность с тобой

PG-13
Завершён
228
автор
Размер:
31 страница, 13 068 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 48 Отзывы 26 В сборник

6. Ну, снова здравствуй

Настройки
POV Марина Когда Олег выбивал из рук мужика пистолет, снова прозвучал выстрел. Куликов приложился кулаком мужчине по лицу, тем самым вырубая его. Я взглянула на Олега и заметила, что по рубашке, в районе груди, расплывается огромное красное пятно. — Брагин! — Взглянул на Олега и Сергей. — Олег! — Продолжая смотреть на то, как краснеет его форма, прокричала я. Упав рядом с ним на колени, я приложила руки к его груди, закрывая рану. — Марина, отойди. — Сергей рывком поднял меня на ноги и усадил на диван. В ординаторской появились санитары, и аккуратно переложив Олега на каталку, покинули помещение. Я поднялась на ноги, чтобы бежать вслед за Олегом, но Куликов не позволил мне этого сделать. — Марина! — Когда я попыталась вырваться, Куликов сильно встряхнул меня за плечи и заглянул в глаза. — Марина, послушай меня! — Громко говорил он. — Я пойду оперировать Олега, а ты будешь сидеть здесь и ждать меня! Ты поняла? — Я лишь кивнула. — Пообещай, что не пойдёшь в операционную! — Я промолчала. — Марина! Ты меня задерживаешь! Пообещай, что не пойдёшь туда, а будешь ждать здесь! — Подняв глаза на Куликова, я кивнула. Он ещё пару секунд заглядывал мне в глаза, потом усадил на диван и покинул ординаторскую. Не знаю, сколько бы я так ещё просидела, смотря на окровавленные руки и пол, если бы не Нина, которая отвела меня в пустую палату и заставила помыть руки и переодеться, сняв испачканную одежду. — Ты-то в порядке? — Спросила Нина, протягивая мне стакан с водой. — Я не могу просто сидеть и ждать, Нин! — Тихо проговорила я. — Нина, не могу…не могу. Сил моих больше нет! Нинка…я люблю его, Нина. Я не смогу без него… Я не могу… — Спрятав лицо в ладонях, пыталась остановить слёзы, которые лились, не переставая, но ничего не выходило. — Марин, а давай выпьем? — Тихо спросила Нина. — Сейчас можно, по чуть-чуть. Давай? — Я неуверенно кивнула. — Подожди меня здесь. Я сейчас. Не уходи никуда. — Выходя из палаты, проговорила Нина. Буквально через пару минут вернулась Нина, доставая из карманов рабочей формы небольшую бутылку коньяка и два стаканчика. Разлив жидкость по стаканчикам Нина протянула один мне. Осушив стакан одним глотком, я слегка поморщилась и взглянула на часы, которые висели у меня на руке. Время уже ближе к вечеру. А новостей из операционной так и не было. Я поднялась с кровати, намереваясь всё же дойти до операционной, но меня остановил голос Нины. — Марин, ты куда? — Взглянула на меня подруга. — Я…мне надо быть там! — Ответила я, на что Нина сделала очень удивлённые глаза. — Маринка, знаешь что? — Неожиданно для меня, Нина растянулась в широкой улыбке. — Что? — Спросила я, не понимая причину её веселья. — А где твой телефон, кстати? — Приподняла она брови. — Так его тот ненормальный… — начала говорить я, — забрал… — Закончила я фразу. Нина снова приподняла брови и улыбнулась. — Я говорю… — Тихо прошептала я. — Говоришь! — Подтвердила подруга. Я неуверенно улыбнулась. — Ладно, пойдём, я узнаю, закончилась ли операция. Представляешь лицо Брагина, когда он услышит твой голос? — Засмеялась Нина. Я лишь улыбнулась. До того, как Нина обратила внимание на то, что я говорю, я даже и не замечала этого. Я настолько привыкла, что не могу говорить, что сейчас верилось с трудом, что голос снова вернулся. Правда, я бы сейчас всё что угодно отдала, и готова была бы молчать до конца жизни, лишь бы Олег сейчас не лежал на операционном столе с пулевым отверстием в груди. А если бы я утром всё же уехала домой, может этого и не случилось бы? Может, сейчас Олег уже подъезжал бы к дому, живой и невредимый. Эти мысли я озвучила Нине, пока мы шли до операционной, но подруга сразу, же отвергла эти предположения, сказав, что Брагин это Брагин и он поступил бы так вне зависимости от того, кто оказался в данной ситуации, я или кто-то другой. Дойдя до операционной, Нина вошла, оставив меня за дверью. Я хотела было войти, но сама себя остановила, боясь увидеть там самое страшное, боясь услышать монотонный писк приборов. Нина вышла через пару минут, облегченно выдохнув. — Ну? — Заглянула я ей в глаза. — Всё хорошо. Они уже заканчивают. — Слегка улыбнулась Нина. — Там точно всё нормально? Почему так долго? Что-то не так? — Завалила я подругу вопросами. — Нарочинская, ты оказывается такая болтушка! Я с трудом сейчас успеваю за твоими вопросами. — Заулыбалась Нина. — Нина! — Прикрикнула я. Всё же я хирург и понимаю, что операция не будет длиться почти весь день, если там всё хорошо. — Марина, сейчас всё хорошо! Скоро они выйдут оттуда, и ты сама у них всё узнаешь! А сейчас пойдём. Нечего тут под дверью стоять. — Нина потянула меня в сторону от операционной, я нерешительно пошла за ней. Мы вышли в приёмное отделение. Я присела рядом с Ниной, дожидаясь окончания операции, чтобы всё узнать и уже наконец-то увидеть Олега. Обводя глазами приёмное отделение, взглядом наткнулась на объявление о нашей завтрашней свадьбе. — Надо снять это. — Кивнула я Нине на плакат. — Ну, да… — Пробормотала Нина и сняла плакат со стенда. — Как вы теперь будете-то? — Потом решим как. Сейчас главное, чтобы с Олегом всё было нормально. — Сворачивая в трубочку плакат, ответила я. — Вот ты где! — Из-за угла вывернул Куликов. — Я тебя ищу везде. — Остановился он напротив меня. — Всё хорошо. — Улыбнулся Сергей. — Будет жить наш герой! — Почему так долго шла операция? — Спросила я, пристально смотря на Сергея. — Потому что пуля прошла всего на несколько сантиметров выше сердца. Две остановки, думал, поседею до конца операции, но всё обошлось. — Сергей присел на краешек стойки, и устало потёр лицо. — Сейчас его перевезут, и можешь… — Серёжа резко замолчал и поднял на меня глаза. — Мне показалось или… — Он переводил глаза с меня на Нину и обратно. — Тебе не показалось. — Слегка улыбнувшись, ответила я. — Ладно. Пойду к Брагину. Спасибо тебе! — Похлопав Сергея по плечу, ушла в сторону реанимационных палат. Весь оставшийся вечер и ночь я провела в палате рядом с Брагиным. Утром я проснулась от того, что кто-то перебирает мои волосы. Подняв голову, столкнулась взглядом с Олегом. — Ну, снова здравствуй. — Улыбаясь, произнёс он. — Привет. — Спустя пару минут ответила я, качая головой. Даже в такой ситуации Брагин умудряется шутить и улыбаться. Явно не ожидая услышать мой ответ, Олег удивлённо приподнял брови.

***

POV Олег Проснулся я от писка приборов над ухом. Приоткрыл глаза и тут же зажмурился от яркого света. Когда глаза немного привыкли к яркому свету, я осмотрелся. Находился я в реанимации, в палате никого не было, кроме меня и Марины, которая спала, положив голову на край моей кровати. Осторожно протянул руку и аккуратно коснулся её волос, убирая прядки с лица. От такого лёгкого прикосновения Марина вздрогнула и подняла голову с кровати, заглядывая мне в глаза. — Ну, снова здравствуй. — Улыбнулся я ей. — Привет. — Тихо, качая головой, ответила она. Я удивлённо приподнял брови, услышав её ответ. — Говоришь? — Спросил я, заглядывая ей в глаза. — Говорю. — Кивнула Марина. — Мне нравится твой голос. — Снова улыбнулся я. Марина лишь молча, покачала головой. — Как ты? В порядке? — Через какое-то время снова спросил я. — Я? — Удивлённо проговорила Марина. — Ну, не я же тут с дыркой в груди лежу. — Марин… — Что? — Перебила она меня. — О чём ты вообще думал, Брагин? А если бы ты погиб?! Зачем надо было лезть? — Вскочив со стула, она заходила по кабинету, размахивая руками. — О тебе я в тот момент думал! — Возразил я. — Если бы ты думал обо мне, ты бы не делал этих глупостей! Что за самодеятельность? — Голос перешёл на крик, но она практически сразу закашлялась. Взяв с тумбочки стакан с водой, сделала пару глотков. — Иди сюда. — Тихо попросил я. Марина гневно на меня взглянула, но на стул всё-таки села. — Я не мог просто так сидеть на месте и ждать неизвестно чего, зная, что ты в опасности! Прости, что заставил тебя нервничать. — Потянул её за руку слегка на себя, Марина, подчиняясь, пересела на кровать ближе ко мне. — Нарочинская, ну, не мог я больше ни о чём думать, кроме тебя. Я, когда подумал, что с тобой может что-то случится, я думал, я сдохну… — Заглянул я ей в глаза. — Брагин… — Покачала она головой. — Ты ведь погибнуть мог, дурак! — Неожиданно для меня, Марина уткнулась носом мне в плечо и заплакала. — Вам так не повезёт. — Заулыбался я, поглаживая её по голове. — Ну, чего ты? — Ничего. — Отстранилась она, вытирая мокрые щёки. — Вообще, я жутко на тебя зла! — Чего это? — Удивился я. — Чего это? — Передразнила она меня. — Сегодня мы должны были жениться! — Так давай! — Улыбнулся я. — Я готов! — Я попытался сесть, но из-за резкой боли в груди, сразу опустился обратно. — Ну, вот что ты делаешь, а! — Возмутилась Марина. — Готов он. — Проворчала Марина. — А может, я не готова уже… — Спрятав глаза, проговорила она. — Эй, ты чего? — Поймал я её взгляд. — Ты передумала что ли? — А можно, да? — Пытаясь скрыть улыбку, спросила она. — Нельзя! — Нахмурился я. — Не, ну, это…я загадал. — Улыбнулся я, притягивая её к себе ещё ближе. — Загадал он… — Заулыбалась Марина, отвечая на поцелуй.

***

POV Марина — Нин, а ты Брагина не видела? — Не найдя Олега в палате, я решила узнать у подруги. — Не, не видела. — Нина растерянно покачала головой. — В палате его нет. Просто исчез. — А ты на сестринском спрашивала? — Набирая номер, спросила Нина. — Девчонки, а у вас Михалыч там не проходил? Чего? — Удивлённо переспросила Нина, переводя взгляд на меня. — Оперирует с Куликовым. — Прости, что? — Переспросила я. — Оперирует. — Подтверждая, кивнула Нина. — Что значит оперирует? Нин, он вообще нормальный человек? — Возмущённо спросила я подругу. — Он сам после операции, как он может оперировать? Ну, что за бред, а?! — Вы, чего вообще вытворяете? — Заметив Куликова и Брагина у сестринского поста, подошла я к ним. Брагин же заметив меня, спрятался за стойкой. — Марин, ну, он просто рядом стоял. Консультировал. Помог очень, между прочим! — Вступился за Олега Куликов. — Ну, что? — Обойдя стойку, встала я напротив Брагина, смотря на него сверху вниз. — Очухался? Полегчало? Сразу потащился в эту чёртову свою операционную?! — Олег смотрел на меня глазами побитой собаки. — Ничему тебя жизнь не учит, да Брагин? Только о себе думаешь, как обычно! Нет вокруг тебя людей, которые переживают, нервничают, да?! — Ну, чего ты психуешь-то? — Поднимаясь на ноги, пробубнил Брагин. — Да я не психую! Мне вообще плевать, ты понял?! Чтобы через пять минут был в палате, ясно? — Ясно. Всё, уже иду. — С наиглупейшей улыбкой кивал Олег. — Я думала, ты нормальный человек. — Повернулась я к Куликову, который так и стоял рядом с Олегом. — А ты такой же придурок, как и он. — Бросив ещё один взгляд на Брагина, ушла, оставляя их с Куликовым наедине. POV Олег — Серёг, спасибо, что взял с собой. — Выходя из операционной, поблагодарил я друга. — Я хотя бы вздохнул, а то устал я уже в палате сидеть. — Договорив, я перевёл взгляд чуть в сторону и заметил, что к стойке подходит Марина. Не придумав ничего лучшего, спрятался за стойкой, присев на корточки. — Вы, чего вообще вытворяете? — Услышал я гневный голос Марины. — Марин, ну, он просто рядом стоял. Консультировал. Помог очень, между прочим! — Вступился за меня Серёга. — Ну, что? — Марина обошла стойку и встала напротив, смотря на меня сверху вниз, уперев руки в бока. — Очухался? Полегчало? Сразу потащился в эту чёртову свою операционную?! — Ругалась Марина. Я решил, что от греха подальше стоит, молча выслушать её, чтобы не прилетело ещё больше. — Ничему тебя жизнь не учит, да Брагин? Только о себе думаешь, как обычно! Нет вокруг тебя людей, которые переживают, нервничают, да?! — Ну, чего ты психуешь-то? — Поднимаясь на ноги, неуверенно проговорил я. Злить Нарочинскую ещё больше мне не хотелось. — Да я не психую! Мне вообще плевать, ты понял?! — Взмахнув руками, повысила она голос. — Чтобы через пять минут был в палате, ясно? — Ясно. Всё, уже иду. — С улыбкой кивнул я. — Я думала, ты нормальный человек. — Повернулась она к Куликову, который так и стоял рядом со мной. — А ты такой же придурок, как и он. — Бросив ещё один взгляд на меня, она ушла, оставляя нас с Куликовым наедине. — Брагин, ты, конечно, извини, но молчащей она мне нравилась намного больше! — Как только Марина скрылась за углом, проговорил Сергей. Я перевёл на него взгляд. — И не мне одному, кстати! — Как бы оправдываясь, добавил Куликов. — Первое время меня тоже такие мысли посещали, но я привык. — Улыбнулся я. — Я в любом случае буду рад за неё, даже если она меня вот так каждые полчаса будет пилить. — Ну, да. Нам только и остаётся, что привыкнуть теперь к её голосу. Я первые дни подскакивал, когда Марина начинала говорить рядом со мной. — Усмехнулся Сергей. Я лишь улыбнулся, похлопал друга по плечу и направился в свою палату, где меня уже наверняка ждала Нарочинская. — Ну, чего ты злая такая? — Зайдя в палату, я подошёл к Нарочинской, заключая её в объятия. — Нормальная я! — Марина попыталась скинуть мои руки, но я не позволил. — Нет, ты злая. — Настаивал я. — Марин, — развернул я её лицом к себе, — ну, устал я уже тут сидеть. Почти месяц прошёл, а ты меня в палате этой держишь, как в тюрьме. Я работать хочу. Домой хочу. К тебе хочу! — Целуя её, говорил я. — Не месяц, а всего лишь две с половиной недели. — Возразила Марина. — Нарочинская! — Выпустил я её из объятий. — Признавайся, у тебя за пределами больницы кто-то появился, да? Поэтому ты меня здесь держишь, да? — Дурак что ли? — Нахмурившись, возмутилась она и отвернулась к окну. — Дурак. — Подтвердил я. — Маринка, — снова развернув её к себе лицом и заключив в объятия, прошептал я, — ну, поехали, сегодня домой вместе! — Заглянул я ей в глаза. — Я сегодня дежурю. — В ответ прошептала она. — Поменяйся с кем-нибудь. Я уже не могу видеть эти больничные стены, хоть и люблю их. — Хорошо. — К моему огромному удивлению, согласилась Марина. Я улыбнулся, накрывая её губы своими губами. — Марин, — в палату, прерывая наши поцелуи, заглянула Нина, — там падение с высоты везут. Возьмёшь? — Конечно. — Кивнула Марина. Подруга, получив ответ, скрылась за дверью палаты. — Я пойду. — Она коснулась моих губ. — Потом зайду к тебе. И не дай Бог тебе, Брагин, выйти из палаты! — Пригрозила она мне кулачком. — Я понял. — Снова притягивая её к себе, улыбнулся я. — Всё. — Отстранилась. — Мне идти надо. — Улыбнулась она. — Ну, иди. — Ответил я ей с улыбкой.
228 Нравится 48 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)