Надо только поверить

PG-13
Заморожен
16
автор
Размер:
22 страницы, 9 304 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник

глава 8 .

Настройки
Ты всё ворчишь: «Какой туман лежит! Всё дождь и дождь, на улицу не выйдешь!..» - Помилуй бог, да можно ли так жить, Когда ты свет сквозь сумерки не видишь! А я люблю, как мандолинист дождь, Люблю, когда сквозь тусклое ненастье, Сквозь шум листвы и занавески дрожь Дохнёт вдруг светлым дуновением счастья. Дождь для меня - лохматый дирижёр. Едва взмахнёт он палочкой своею - Всё лучшее, хранимое душой, Овладевает памятью моею. Сквозь дождь я вижу тысячу чудес: Земля душистым маревом сочится, А мы вдвоём несёмся через лес, И дождь, как гость, в стекло реки стучится. Давно промок непрочный целлофан... Что за беда? Ведь дождик не навеки!.. Зато так сладко, сладко целовать Все в капельках светящиеся веки... POV АННАБЕТ . Сегодня на улице шел дождь поэтому мы остались сегодня дома , мы решили что после обеда поедем в магазин и накупим, здешних продуктов , мальчики предложили нам посмотреть фильм , согласились все пацаны и Талия с Кларисса . Остальные же занимались чем хотят , например Пайпер искала одежду в которая подойдет под погоду , да уж . Калипсо поливала цветы которые находились в доме . Я же вытирала пыль , потом я нашла в библиотеке интересную книгу и взяла почитать . Ближе к обеду мы начали собираться в магазин точней , Кларисса , Крис , Калипсо и Лео едут на рынок поискать какие нибудь травы , специи или найти кафе где можно заказать пиццу . Пайпер и Джейсон остались дома со словами " В друг что " . Поехали в магазин я , Перси , Нико и Талия . В магазине мы взяли по тележке и разъехались по разным о делам я шла с Перси который нагло пытался положить в тележку все что попала со словами " ну это же еда или нет " . Закатывая глаза на его слова я начала смотреть что здесь съедобное . Мы купили краба , осьминога , кальмара и все то что можно встретить у нас , но из-за рыбьих мозгов мы накупались на пять пакетов . Приехав на виллу ,мы первые вместе с Пайпер мы разобрали пакеты , а так же смотря и возвышаясь что мы купили . Как я вообще могла ему позволить это положить , но позволила потому что люблю . Пока мы ждали остальных Перси нахально начал щекотать меня , я пыталась вырваться , но хватка у него 20 раз сильнее моей . Но меня спасли звуки доносящие с коридора прекратив щекотать меня Перси помог мне встать и вместе мы спустились вниз в коридоре стояла разереная Талия , все потому что они не смогли решится что купить и купили по одному продукты , мальчики начали смеяться , через 10 минут приехали остальные они привезли фрукты , специи , номера телефонов разных кофешек . Это вечер мы провели отдуши вот бы так всегда . Но нет жизнь идет своим чередом и под нас подстраиваться не будет . Проходит жизнь, шуршат её страницы. Мелькают дни, сплетаются в года. И прошлое уже не повторится, Ни завтра, ни сегодня - никогда. А мы живем, как будто бы играем. Как будто проживаем жизнь не раз. Свои ошибки снова повторяем, Друзей советы тоже не для нас. Везде, всегда, во всём мы только правы, Другие виноватые всегда. Копим обиды, злобу - как отраву, И раним души близких мы подчас. К другим мы непреклонны и суровы, К себе же снисходительны всегда. В чужом глазу соринку видим даже, В своём не замечаем никогда. Так может люди стоит изменится! Взглянуть на жизнь, на прошлые года. Простить других, пред кем-то извинится. Стать лучше и добрее чем тогда. А жизнь идет, шуршат её страницы. Мелькают дни, сплетаются в года. Но прожитое вновь не повторится, Ни завтра, ни сегодня - никогда!
16 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)