Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки

Год спустя мир узнал о существовании Последнего вампира. Всех заинтересовала его бессмертная душа и вечная молодость. Каждый гадал как «оно» выглядит, стремился сделать на этом сенсацию, а заодно раскрыть истину. Но безуспешно. Вампир казался тенью своего особняка, находившийся высоко и в глуши леса. А те, кому довелось туда попасть в качестве представителя человеческой расы, дабы наладить отношения, тут же забывали, словно кто-то стёр определённый промежуток времени. И по сей день, мир судачит лишь о таинственном Вампире.

Жребий выпал на ту, что не стремиться изменить свою жизнь к лучшему, так как стиль одиночки ей по нраву. И не мечтает как многие встретиться с внезапно ожившим Последним вампиром по которому сходит с ума весь мир. Шер невзрачная девушка. Не умеет краситься и не гонится за модой. Она предпочитает джинсы и майки: что попроще. Слегка бледноватая кожа, худощавая. Длинноватые волосы цвета каштана слегка вьются от природы и всегда уложены в высокий хвост. Зеленовато-серые глаза, которые прячут очки из-за плохого зрения. Стоит ей перейти порог квартиры, как тут же лицо становиться хмурым, словно она злиться. Друзей нет, кроме общих с её сестрой, а вернее остаётся её тенью. Шер предпочитает быть одной, нежели лживо улыбаться и делать вид, что ей хорошо. А о любви и речи быть не может! Считает, что в наше время парни словно бабы, за которыми надо ухаживать, лелеять. От них не дождёшься доброго слова, а лишь недовольства и грубость. Выводы были сделаны не сразу, а со временем. Любовь настолько хрупкая вещь, что просто испарилась. Сейчас все ищут выгоду. Так зачем мучатся в будущем, когда можно сейчас себя оградить от этого? С таким выводом Шер живёт уже 24 года. Работа обычная, низкооплачиваемая. Это её стабильность. Но всё изменило письмо в обычный её выходной. Пока Шери сидела в компьютере и страдала фигнёй, сестра сидела на её страничке где и наткнулась на пришедшее сообщение. Шери стала одной из немногих кому доведётся увидеть и пожить с бессмертным. Новость о том, что на свет вышел Последний Вампир, был год назад. И по сей день все новости, газеты и кому не лень, сводятся к нему. Таинственный вампир которого никто не видел, а кому довелось, напрочь забывали. Это разжигало любопытство многих. Женщины и девушки мечтали хоть один раз оказаться рядом с вампиром, или даже стать бессмертной, дабы сохранить свою молодость. Но ещё никто не знает на что это существо способно… Когда заявилась нечеловеческой красоты девушка, Шер поняла, что всё происходящее наяву. И ей не избежать той возлагаемой должности, как представителя людей. Ей предстоит прожить целую неделю с вампиром и показать себя с хорошей стороны. Но сможет ли она потянуть эту непосильную ношу? Ведь в душе скрыто много сомнений и много недоверия. В ехавшей машина стояла тишина. Элли продолжала что-то усердно печатать в мобильном телефоне. Шери же сидела рядом и смотрела в окно, даже не пытаясь что-то спросить. «-Я никогда не поверю, что мне могло так «повезти». Всё всегда оборачивалось в неприятности. Неужели, этот случай не без исключения...? - думая, она вздохнула.» Дорога заняла примерно три часа езды. Приближаясь к месту, машина ехала вверх в гору, а вокруг был один лишь густой лес. Такая атмосфера настораживала. -Вот мы и приехали, - наконец сказала Элли спрятав телефон в сумку. Машина остановилась напротив самого высокого забора с воротами. Вокруг был густой туман. Сердце девушки забилось быстрее от волнения. А стоило выйти из машины, ужаснулась. Ведь там было так много журналистов с камерами, которые приметив её, тут же рванули закидывая вопросами. «-Мама! - побледнев, Шер прижалась к машине спиной.» От вспышек камер в глазах рябило. Гул закладывал уши, а от напора, стало трудно дышать. «-Все эти люди здесь из-за него… - проскользнула мысль в её голове.» -Прекратите! Хватит напирать! Отойдите! - повысился мужской грубый голос. Приподняв лицо, Шери загадочно смотрела на спину, которой прикрывал её незнакомец. Высокий, с белоснежной кожей. В строгом чёрном костюме. На руке виднелись наручные часы. Буквально через секунду Шери стояла у ворот к которому преграждали путь охранники. -Ричи, я же просила к нашему приезду убрать этих нахальных дураков, - возмутилась Элли поправляя волосы пробираясь сквозь толпу. -Я пытался. Но как только они прознали, что сегодня приедет представитель, налетели словно мухи. И вообще-то вы опоздали, - он показал на часы. -Всего-то на минуту, - вздохнув, девушка глянула на Шер. - Что ж. Идём. Он ждёт тебя. После её слов ворота стали открываться. Из-за этого поднялся сильный шум, так как папарации хотели пробраться внутрь. Они готовы лезть даже через голову… Наблюдая за этим, Шер стояла с ошарашенными глазами. -Вам лучше поспешить, юная леди, - сказал мужчина усмехнувшись, так как заметил, что она в ступоре. Обратив на него внимание, девушка заметила небольшую щетину и добрую улыбку. И через пару секунд ворота закрылись за спиной Шер, от чего она аж вздрогнула. Элли же пошла вперёд с уверенной и модельной походной держа в руках папку с сумкой. Боясь отстать, девушка поспешила за ней. И с каждым шагом, туман начинал рассеиваться. -А далеко ещё… - хотела поинтересоваться Шер, но замерла от неожиданности. Напротив неё растирался огромный и ухоженный особняк. Хотя, сначала, она представляла, что это будет заброшенный, холодный и заросший дом с приведениями. -Я рада, что тебе нравиться. Но начинает темнеть и возможно скоро пойдёт дождь. Давай поспешим, - сказав, Элли подошла к двери. Шер словно на автопилоте шла за той. Внутри всё также приятно удивляло. Всё аккуратно, убрано и красиво. «-Походу я слишком много напридумывала. Это так странно оказаться в таком месте… - размышляя, она крутилась по сторонам, а задев бумагу, посмотрела на сумку.» - Что? Откуда это всё? - удивившись, она стала доставать из сумки бумажки. -Это всё вопросы? Как они умудрились это всучить… А посмотрев на Элли, поняла, что для неё это вполне нормально и такое видит не впервой. Но уже в другую секунду Шер услышала шаги спускающиеся с лестницы. -О, а вот и ты, - сказала Элли встав словно по струнке. - Прости, что задержались. Но эти недотёпы окружили ворота. С этим и вправду надо что-то делать. -Хорошо. Я подумаю, - отозвался мужской голос. Шер стояла боком, боясь шелохнуться. Ей казалось что её сильное сердцебиение отдавало в уши. Но услышав красивый голос, ей стало любопытно, как выглядит его обладатель. Подняв голову и развернувшись к хозяину, девушка напрочь забыла о том, что её волновало. Вся суматоха и волнения, что остались позади, не сравнимы с красотой мужчины. Высокий, с белоснежной кожей, словно фарфор. Выразительные черты лица. Длинные, как смоль чёрные волосы… Она не могла даже описать всю красоту этого вампира... -Фелан, познакомься, это Шер, очередной представитель, который проведёт с тобой эту неделю, - наконец решила представить Элли. -Добро пожаловать. Я надеюсь, вам здесь понравиться, - с лёгкой улыбкой произнёс мужчина и протянул руку. Даже его еле заметная улыбка стоит больше чем сам мир. Это существо, словно сошло с холста. И не смотря на неприязнь к мужчинам, даже Шер не могла противостоять такому великолепию. -Кхм, - неожиданно кашлянула Элли. Придя в себя, Шер слегка разозлилась, что даже она была очарована этим существом. И наконец протянула ему руку в ответ став серьёзной. -Спасибо за гостеприимство. Но надеюсь я здесь не надолго, - откровенно сказала Шер. У неё не было к нему вопросов и она не помешана на его вдруг ожившем появлении. Вся эта лотерея, обычная случайностью. Она просто тихонько подождёт, когда сможет вернуться к своей стабильной и тихой жизни. -Немного неожиданно… - задумчиво произнёс вампир и сжал её хрупкие пальчики сильнее. Испугавшись, Шер резко спрятала руку за спину. Его пронзительные глаза словно смотрели сквозь неё, от чего по телу пробежали неприятные мурашки. -Эм, я наверное схожу за вещами… - Шер было не комфортно и это единственное, что пришло в голову. Но стоило ей захотеть убраться подальше, как она не смогла сдвинуться с места. Развернувшись, сжалась, ведь мужчина крепко держал её за руку, а на лице виделась ехидная улыбка. «-Во что же я вляпалась…? - испуганно, она смотрела в его глаза.» -Не волнуйся. Твои вещи скоро принесут. А пока, располагайся, - сказав, Элли подошла к двери и приоткрыла. - Господин Фелан покажет тебе комнату. Если возникнут вопросы, звоните, - и захлопнула за собой дверь. В особняке настала тишина. «-Нет, нет. Не оставляйте меня с ним наедине! Заберите меня с собой!- впала в панику Шер и попыталась выбраться из его хватки.» -А ты интересная. Я бы даже сказал, что у тебя странная реакция, - раздался голос Фелана. -Что значит «странная»? Не падаю в ноги и не захожусь слюной увидев вас? Тогда спешу вас огорчить: всё происходящее мне не интересует. И то, что вы вампир меня не пугает. Я просто в это не верю, - слегка устав выдёргивать руку, злясь посмотрела на мужчину. -Вот как, - произнёс Фелан еле сдерживая смех от её упорства. - Значит ещё не все помешаны на моей сущности. Это радует, - после, он поднёс её запястье к губам и нежно коснулся её кожи. - Я постараюсь исправить твоё недоверие ко мне. -Не обязательно… - она с отвращением смотрела на загадочное выражение лица вампира, а затем снова попыталась убрать от него свою руку. Уже к вечеру, Шер сидела в ванне, устав всего за пару часов общения с мужчиной. Он показывал ей дом, пытался найти общий язык, постоянно задавал вопросы, а когда пришло время ужина, с недоверием смотрела на пищу. -Я такая голодная… - тихо процедила девушка стоя у края балкона с закрытыми глазами. - Но кто знает что было в той еде. А вдруг там снотворное? Мне не охота стать его едой… - бурча под нос, ощущала на своей коже летний ветерок. -Вообще-то я не стал бы пить кровь без добровольного согласия, - неожиданно раздался голос вампира. Испугавшись, Шер подняла голову вверх и удивилась. Ведь в этот момент на неё с верхнего балкона смотрел Фелан и улыбался. Став стыдно, она резко вернулась в комнату, закрыла дверь на замок и закрыла окна шторой. -Вот стыдоба-то. Он всё слышал и видел… - девушка чувствовала, как щёки слегка горят. Ведь помимо того, что она рассуждала в слух, к тому же была одета в коротенькие шортики и маячку на бретельках, из-за чего большая часть тела оголена. «-Ох, надеюсь он не разглядел ничего от туда. И вообще, с какого хрена его комната над моей? Но, блин, всё равно как-то некрасиво получилось… - она подошла к большой кровати и плюхнулась зарыв нос в одеяло. - Сколько я здесь протяну…»
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)