Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 19

Настройки
Всю ночь Шер пыталась найти отговорки, что проклятье не коснулось её. И то, что ей выпал шанс на встречу с вампиром, было простой слу-чайностью. -Шер, - раздался стук в дверь. – Ты спишь? – спросил Айбл. -Нет… - нехотя процедила девушка и, привстав, заправила торчащие в разные стороны волосы назад. -Хорошо. У меня сегодня есть небольшая работа. Поэтому, я отведу те-бя в штаб, чтобы за тобой присмотрели. Но ты можешь остаться здесь. -Нет, - Шер открыла дверь. – Мне лучше сейчас не оставаться одной… -Ясно. Тогда, когда будешь готова, скажешь, - сказав, он нежно пово-рошил её волосы и пошёл на кухню. Она слегка усмехнулась, что её считают ребёнком. Так было и в первую их встречу, когда он спас и дал ей конфету. Вернувшись в комнату, быстро собралась. И пока они ехали в машине к штабу, девушка наблюдала за людьми, которые и не подозревают о том, что происхо-дит, или возможно произойдёт. Они выглядят такими беззаботными, свободными… -Ты бы хотела что-нибудь? – неожиданно спросил Айбл, остановив машину на светофоре. -Эм… - Шер впала в ступор, так как давно не спрашивали о её желани-ях. – Я бы хотела увидеть семью... -Вот как, - задумался мужчина. – Хорошо, - машина тронулась дальше. – Я посмотрю, когда мы сможем выбраться, чтобы не привлечь внима-ние. Это ещё больше удивило девушку. Ей хотелось плакать. -Эй, бездельники, - сказал Айбл, войдя в комнату штаба. – Вы… Когда начнёте работать?! – возмутился, так как их положение совсем не из-менилось. -Ох, доброе утро, - сонно процедила Кэми лёжа на диване и смотря на потолок, а затем слегка привстала. – И тебе, дорогушечка, - и подмиг-нула. -Доброе, - слегка улыбнулась Шер. -Если ты снов пришёл отчитывать, то выход знаешь, где находиться… - зевнув, Кэми снова плюхнулась на диван. – А чего ты вообще пришёл? -Тупица, ты же сама нашла для меня работу и прислала сообщение, - мужчина еле сдерживался от злости. – Так. Я оставлю вам Шер. И если с ней что-нибудь произойдёт, виноваты, будите вы. Ясно? – пошёл на выход. -Так точно, сэр. Удачки. И постарайся не помереть, - в след сказала Кэми, а затем захлопнулась дверь, из-за чего она усмехнулась. – Дверь скоро сломается. -Хватит его дразнить, - процедил старик, читая газету. – Прошу прохо-ди. Будь как дома, - сказав, улыбнулся. Но Шер не задумывалась о том, что задания могут быть опасны для Айбла. И её взволнованность заметили те. -Успокойся, - сказав, Кэми вскочила с дивана. – Идём, подышим све-жим воздухом. Я думаю, тебе это сейчас необходимо. Тут есть пару классных кафешек. -Но, разве это хорошая идея… - задумалась Шер. «– А если об этом узнает Айбл…?» -Не боись. Я не дам тебя в обиду, лапусечка, - уверенно сказала Кэми и взяв ту под руку. – Не сдохни пока нас нет, старичок, - усмехнувшись, обе ушли. В течение дня Кэми словно пыталась нащупать личное, то, что скрыто у Шер в душе. А некоторые вопросы смущали, ведь в голове сплывали картинки поступков Фелана. То, как он нежно прикасался, лечил супер слюной, целовал…. Они прикупили немного одежды, чтобы у Шер бы-ла сменка. Вкусно перекусывали. А вернувшись, Шер решила отплатить за хорошее отношение и убралась в кабинете, пока те были «заняты». -Мм, как же я устала… - сонно процедила Кэми, так как был вечер, а заметив как всё аккуратно и блестит, что даже дышится иначе, резко вскочила. – Что здесь произошло?! -Ух ты! У нас был такой большой кабинет? А куда всё делось? - заметил старик, рассматривая пол. -Ха, ха, - тихо рассмеялась Шер на их реакцию сидя на диване. «– Хотя признаться честно, живя с мамой и сестрой, я не была чистюлей. Но сейчас мне это в радость. Может я просто стала старше?» Но внезапно резко распахнулась дверь, и в комнату вошёл Айбл. Он выглядит бледным, пот покрыл его кожу. А на плече, сквозь майку просачивалась кровь от пулевого ранения. -Чёрт! – Кэми рванула к нему и стала помогать. – Как ты умудрился? – злясь, усадила на диван. – Эй, старик, помоги. Шер резко вскочила и слегка отошла сама побледнев. Возможно, она одна из причин, что он пострадал. Её начало трясти. А когда Кэми сня-ла с него майку и стала обрабатывать рану, а старик помогал, вышла из кабинета и прижалась спиной к стене тяжело дыша. -Я слишком часто вижу кровь… - тихо процедила она, закрыв глаза. «– Но кто это с ним сделал? Человек, или вампир?» Так как было поздно, домой их отвезла Кэми. Там мужчина сразу лёг в постель. Оставив ему болеутоляющие препараты, Кэми ушла, оставив небольшую инструкцию как ухаживать. «-А она очень много что умеет. Первое впечатление бывает очень об-манчивым… - задумчиво подумала Шер, сидя на крою кровати, где спал Айбл.» А заметив пот на его лбу, намочила небольшую тряпочку в холодной воде, которая стояла на тумбе, приложила. Но слегка коснувшись его кожи пальцами, удивилась, она горела. -В таких ситуациях я бесполезна… - тихо процедив, злилась на саму се-бя, но продолжала за ним ухаживать. Шла ночь. Девушка заснула рядом с мужчиной сидя на полу, а рядом лежал мобильный телефон на крайний случай. -Шер…Шер… В её голове звучал знакомый голос. Но с каждой секундой он стано-вился всё четче. Этот голос принадлежал Фелану. Он с ужасом смотрит на Шер, пытается к ней прикоснуться, но что-то не даёт. -Фелан…? – удивлённо, она пыталась подойди к нему, но так же не могла. Вокруг была лишь тьма. – Фелан! Фелан! – она тянула к нему руку, а по щекам потекли слёзы. -Шер, где ты? Как мне найти тебя? – слышался отчаянный голос вампи-ра. Но перестав пытаться к нему приблизиться, она лишь улыбнулась, ведь это явно сон. Но, увидев его, она счастлива. Сердце бешено коло-титься и желание прикоснуться к нему всё сильнее… -Фелан… - во сне произнесла девушка. А в это время на неё смотрел Айбл, так как во сне слышал, что девушка что-то бурчала. А проснувшись, увидел, что она плачет и повторяет имя вампира, сжимая простынь. И это вызывало только злость. И не вы-держав, он коснулся её щеки, из-за чего она проснулась. -Что? – Шер тяжело дышала. – Я плачу? – удивившись, стала вытирать слёзы пальцами, смутившись, ведь на неё пристально смотрит Айбл. - Как ты себя чувствуешь? – спросив, встала. – Может что-то принести? -Лучше. Не отказался бы от воды, - хриплым голосом ответил он. -Сейчас, - и поспешила на кухню. Но в её голове до сих пор стоит образ Фелана и это вызывало лишь улыбку. А этим временем. Резко привстав, вампир тяжело дышал сидя на кро-вати. По его оголённой груди стекали капли пота, а длинные волосы ложились на плечи. Он сжимал простынь от злости, так как не смог прикоснуться или что-то узнать у Шер. Его глаза стали красными, из-за чего схватился за грудь, так как одолела жажда. Ему очень хотелось прикоснуться к её коже, вонзить клыки, сделать своей… Это желание так ясно, что становиться невыносимо больно. -Неужели это был всего лишь сон…? - тихо прошептал он. Встав с постели, он подошёл к столу и закурил. Вернув дыхание в нор-му, он вышел из комнаты и направился по тихому коридору. И спустя пару минут он спустился в подвал, где Йен был снова привязан к стене цепями в ужасном и истощённом виде. -Ты ещё не сдох… - убрал тишину недовольным голосом Фелан. – Но ты не справился со своей работой. И к тому же пошёл против своего хозяина. Ты должен был защищать её. -Как ваш превращённый… я выполнял ваши приказы… - раздался тя-жёлый голос Йена. – Но появление Шер изменило всё… Как и вы…я не думал, что всё так выйдет… - и усмехнулся прокручивая в мыслях их встрече, время что они провели вместе. – Но вы правы… Я своими ру-ками отдал её охотникам… -Вот это больше всего бесит, - злясь, что парень так привязан к девуш-ке, Фелан стал тушить сигарету на его запястье. – И как бы я не желал твоей смерти, ты мне сейчас нужен, - сказав, мужчина направился к выходу. – Охотники стали вырезать всех моих превращённых. Их оста-лось мало, но эти ублюдки изворотливы. И пока я занят, ты должен отыскать мою Шер, - серьёзно сказав, Фелан бросил на того уверенный взгляд. – В этот раз ты обязан сделать как надо! – и ушёл. Возвращаясь в комнату, Фелан заметил Ричи, который стоял недалеко, словно дожидаясь. -Ты как всегда вовремя, - сказав, вампир прошёл мимо. – Выпусти это-го никчёмного дебила, дай ему крови и пусть идёт на поиски моей Шер. -Слушаюсь, - слегка поклонившись, Ричи направился в сторону подва-ла. -Ты ведь в курсе, что несчастные случаи, которые происходили с вы-бранными представителями, были не случайны? – неожиданно доба-вил вампир. -О чём вы? – став на месте, мужчина повернулся к тому. -А ты и впрямь верил ей. Все те покушения, что происходили и в осо-бенности с Шер – это дело рук Элли. Так она выражала свою любовь. Ты можешь меня ненавидеть. Но я должен был это прекратить, иначе бы моя Шер умерла. -Значит, вы просто защищали Шер? – произнёс в ужасе Ричи. – Но, от-пусти вы её… -Ты ведь сам знаешь, что Элли не остановилась бы. Она хорошо слу-жила, знала, что надо делать. Но любовь ко мне стала её же погибе-лью. Я дал ей то, чего она хотела. И если ты захочешь уйти, я не стану держать, - уверенно сказав, Фелан зашёл в комнату и захлопнул дверь. Ричи стоял пытаясь не верить и всё же… Пожары, автокатастрофы, пе-реломы, сотрясения … Ни кто не мог понять почему с представителями постоянно происходили трагедии. Элли погубила многих людей, лишь бы вампир принадлежал ей. И её жадность была ненасытной из-за любви. -Глупая… - тихо процедил Ричи и пустил слезу. Затем, повинуясь приказу вампира, Ричи освободил Йена и дал навод-ку, где Шер может быть сейчас. А этим временем в своей комнате Фе-лан стоял у окна и наблюдал, как восходит солнце, которое своим теп-лом напоминало девушку. -Шер… - тихо произнёс он, а затем закрыл шторы.
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник