Часть 21
26 октября 2020 г., 23:16
Ранее утро. Встав с постели, Айбл направился на кухню, чтобы попить воды. Но проходя мимо дивана застыл, ведь там было пусто. Став серьёзным, он вытащил нож из подставки и направился в комнату девушки.
-Ты что, мать твою творишь? – скрежа зубами спросил Айбл стоя у кровати где спал Йен крепко прижимая к себе девушку от чего кровь в жилах сильнее закипает.
-Ты бы был осторожнее с такими вещами. Кто знает в каком месте он может неожиданно оказаться, - словно не спя процедил вампир намекая на нож.
-Ммм… - сонно простонав, Шер открыла глаза из-за небольшого шума, а увидев накалённую ситуацию, вскочила. – Что здесь происходит?
-Это я и пытаюсь выяснить. Почему «это» спит с тобой? Его место на диване.
-Всё хорошо. Я разрешила. Тем более это не впервой, - спокойно ответила девушка заправив волосы, чтобы не мешали, а увидев шок на лице охотника, стало неловко. -Ты не подумай. Просто когда-то он меня похитил, чтобы убить, а потом мы жили в одном номере… - её слова всё больше злили охотника и ему всё больше хотелось воткнуть нож в вампира. -Эм, забудь.
-Боже. Через что тебе пришлось пройти из-за них? – Айбл намекнул на вампира. -Если ты попросишь, я его тут же убью.
-Спасибо. Но не стоит, - слегка улыбнулась девушка. -Прости, что из-за меня ты пошёл против правил.
-И я очень об этом жалею… - вздохнув, Айбл опустил нож. -Мне нужна работе, иначе кто знает что произойдёт. И об этом надо рассказать другим…
-Тебе ещё рано! - уверенно сказала Шер и поспешила встать. Но зацепившись ногой за одеяло, полетела вниз.
И всё бы могло оказать плачевным. Но сейчас девушку крепко к себе прижимает Айбл, так как успел на лету поймать, а Йен крепко держал её за руку.
-Ты можешь уже отпустить её, - серьёзно намекал Йен видя как руки охотника прикасаются к её талии, а она прижимается к его оголённой груди.
Но, словно с издёвкой, Айбл только крепче обхватывал её талию, а на лице читалась усмешка.
-Спасибо вам, - в смущении сказала Шер. «-Да уж. Как-то слишком вышла неловкая ситуация. Но они оба торопились помочь и это мило…»
Но в тишине раздался звонок мобильного телефона. В недовольстве Айбл вышел из комнаты чтобы ответить. А вампир не теряя времени потянул Шер к себе и та села на край кровати.
-Что такое? – спросила она так как Йен обняв, прислонил голову на её плечо. – Ты плохо себя чувствуешь?
Но тот лишь промолчал. Вздохнув, она протянула руку и стала нежно теребить его мягкие волосы ощущая его дыхание на коже плеча. Ей трудно представить что с ним было, ведь он умирал. А раз сейчас он здесь, то это явно очередной план Фелана…
-Всё. Хватит. Нас ждут в офисе, - войдя в комнату сказал охотник злясь в каком положении были те.
-Хорошо, - поспешила ответить Шер и поспешила к тому.
Наблюдая за ними, Йен так же злился. Девушка полностью доверяет охотнику, хотя тот планировал её использовать. И то, какими глазами охотник смотрит на неё…
Спустя время они приехали к офису. Осмотрев местность, Йен не мог понять что они забыли в заброшенной части города в развалинах. Шер лишь усмехнулась, ведь у неё была та же реакция.
-Вы опять ни черта не делаете? – возмутившись, Айбл вошёл в кабинет.
-Хватит всё время возмущаться, - сказала Кэми с тёмными кругами под глазами. – А где же моя прелесть… - поспешив встать изо стала, девушка наконец присмотрелась к незнакомому парню, который только вошёл.
-И это есть офис знаменитых охотников? Свалка какая-то. Даже смешно.
-Вампир…? – тихо процедив, она резко вытащила из полки пистолет и наставила на Йена.
Так же поступил и старик. Во рту зажжённая сигарета, а в руке пистолет. И оба выглядели серьёзными что у Шер по спине пробежали мурашки.
-Милая, отойди от этого кровосущего урода, - уверенно сказала Кэми.
-Всё хорошо, - беспокоясь, девушка взяв Йена за руку. – Он со мной.
-Чё? – раздался удивлённый вопрос в комнате.
Спустя десять минут…
-Да ты что! Это ж самое настоящая находка! Он живой! – с любопытством Кэми рассматривала Йена со всех сторон, пока он неловко стоял. – Интересно, а если его вскрыть, его раны тут же затянуться? Или надо на это время? А если вырвать клыки? Новые отрастут или он помрёт от жажды? А какие яды подействую быстрее? – и её губы растекались в ехидной улыбке.
Это пугало всех. Вампир даже вспотел от таких слов. А когда Айбл стал успокаивать ту, а старик сел снова читать газету, Шер тихо рассмеялась.
«-Да уж. Кэми пугает. Но это её работа узнавать о вампирах, - думая, глянула на Йена. – Почему ты ничего не рассказываешь? Фелан ведь прислал тебя за мной, или…? – думая, вспомнила про сон.» - Кэми, не шути так.
-Я должна провести исследование. Это первый раз когда я вижу в живую живого вампира. От трупа мало чего можно узнать. Ну а теперь… - и её губы снова растеклись в страшной усмешке.
-И это охотники? – в ужасе, Йен спрятался за Шер. - Здесь отвратительно. Не хочу здесь больше находиться.
-Ну уж нет. Теперь ты наш! – подмигнув сказала Кэми. -И, между прочем, какого хрена ты так вцепился в мою прелесть? Ты должен сначала спросить разрешение…
-Ему оно не надо, - уверенно прервала её Шер.
Это удивило всех, а вампир усмехнулся, словно это была игра в которой он победил.
Несколько часов Кэми пыталась выяснить хоть что-то, но Йен и слова не проронил. Это накаляло и чтобы избежать худшего, Шер решила прогуляться с ним.
Когда они вышли из здания, на них из окна смотрел Айбл со злостью, что ему чуть ли не запретили идти с ними. В кабинете стояла задумчивая тишина.
-Мы ведь все понимаем, что его надо убить, - сказала Кэми сидя на диванчике.
-Он явно был прислан не спроста. Видимо его хозяин подослал разузнать о нас и мы не можем допустить утечки. Охотников и так мало. А так как он предан своему создателю, он маловероятно будет полезен, - сказал старик опустив газету.
-Это мы оставим на Шери. Он привязан к ней сильнее даже чем к своему создателю. Если он пошёл против него и не один раз, значит ей он что-то но расскажет, - уверенно сказал Айбл.
-А если нет? Мы не можем рисковать… - думая, Кэми вздохнула. – Но она также привязана к этому чудовищу. Почему? Они пользуются ею, страдает из-за них.
-Мы вряд ли это когда-нибудь поймём…
-Похоже у кого-то появился соперник, - неожиданно с издёвкой процедила Кэми видя как он реагирует на отношения тех.
-Что за чушь ты городишь, страхолюдина? – возмутился Айбл желая в неё что-нибудь кинуть. -Но это не важно, так как я всё равно был бы в проигрыше. Ведь она связана с Последним Вампиром и очень крепко… - его голос становился всё тише.
-О чём ты? – спросил старик коса глянув на мужчину. – Ты что-то не договариваешь? – тот лишь стал хмурым. -Ты обязан докладывать обо всём. Ты о чём-то подозреваешь?
-Я… Думаю что она его истинная пара… - с трудом ответил Айбл.
-Чего? – вскочила с места Кэми. – Ты о той доисторической легенде? Да это же смешно. Это было лишь раз и закончилось это тем, что перемирие между охотниками и вампирами было разрушено из-за маниакальной привязанности вампира к женщине! Это было давно что стало легендой! Это просто нереально!
-Я сам не уверен…
-Но? – старик стал серьёзным, но Айбл промолчал и он вздохнул. – Если ты так считаешь, то всё хуже чем мы думали. Если Шер его истинная, то в опасности все. Его одержимость скоро проявит себя в поисках того, что принадлежит ему. И тогда пострадает куда больше невинных…
-Тогда сможет ли она нам помочь его убить? – запаниковала Кэми.
-Вряд ли. И пока она жива, мы не гарантируем что…
-О чём ты? На что ты намекаешь? – перебил Айбл злясь. – Мы не станем её убивать. Она обычная девушка. Мы охотники, а не убийцы!
-Далеко не обычная, - вздохнув сказал старик и закурил.
В комнате снова настала тишина, которая только пугала и не радовала. Ведь теперь жизнь людей и существование вампиров в руках невесты Последнего Вампира.
А этим временем. Шер и Йен стояли на крыше высокого здания наблюдая за людьми, которые казались лишь точками. Лёгкий ветер развивал её распущенные волосы. Но её глаза выглядят серьёзными. С тех пор как её выбрали стать претенденткой она изменилась, стала взрослее, красивее, увереннее…
-Зачем тебя прислал Фелан? – спросила она.
-Чтобы я вернул тебя, - спокойно ответил Йен, а глянув на неё, удивился, ведь она улыбалась. Но в действительности это была лишь усмешка.
-Ты хочешь навредить охотникам? – Шер глянула на него.
-Это тоже часть моего задания…
-Вот как. У него всегда есть какой-то план. Но я не могу позволить, чтобы ты навредил этим людям.
-Ты к ним привязалась.
-Да. Они хорошие люди. А также они не смогут навредить Фелану.
-Почему ты так в этом уверена? У них есть ты, а ты его слабое место. Этого хватит, чтобы…
-Вот именно. Они только пострадают или умрут защищая меня. - она перебила его и посмотрела на голубое небо. - Это могу сделать только я…
Йен был удивлён, но также видел как её губы дрожат, а на глаза наворачиваются слёзы.
-Ведь я его истинная.
Это ещё больше удивило парня. Он никак не мог понять почему Фелан так одержим девушкой, ведь до неё их было много. Но с её приходом изменилось всё. И теперь понятно почему вампиров тянет к ней. Ведь она была рождена, чтобы стать Королевой Вампиров.