Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 21

Настройки
Ранее утро. Встав с постели, Айбл направился на кухню, чтобы попить воды. Но проходя мимо дивана застыл, ведь там было пусто. Став серьёзным, он вытащил нож из подставки и направился в комнату девушки. -Ты что, мать твою творишь? – скрежа зубами спросил Айбл стоя у кровати где спал Йен крепко прижимая к себе девушку от чего кровь в жилах сильнее закипает. -Ты бы был осторожнее с такими вещами. Кто знает в каком месте он может неожиданно оказаться, - словно не спя процедил вампир намекая на нож. -Ммм… - сонно простонав, Шер открыла глаза из-за небольшого шума, а увидев накалённую ситуацию, вскочила. – Что здесь происходит? -Это я и пытаюсь выяснить. Почему «это» спит с тобой? Его место на диване. -Всё хорошо. Я разрешила. Тем более это не впервой, - спокойно ответила девушка заправив волосы, чтобы не мешали, а увидев шок на лице охотника, стало неловко. -Ты не подумай. Просто когда-то он меня похитил, чтобы убить, а потом мы жили в одном номере… - её слова всё больше злили охотника и ему всё больше хотелось воткнуть нож в вампира. -Эм, забудь. -Боже. Через что тебе пришлось пройти из-за них? – Айбл намекнул на вампира. -Если ты попросишь, я его тут же убью. -Спасибо. Но не стоит, - слегка улыбнулась девушка. -Прости, что из-за меня ты пошёл против правил. -И я очень об этом жалею… - вздохнув, Айбл опустил нож. -Мне нужна работе, иначе кто знает что произойдёт. И об этом надо рассказать другим… -Тебе ещё рано! - уверенно сказала Шер и поспешила встать. Но зацепившись ногой за одеяло, полетела вниз. И всё бы могло оказать плачевным. Но сейчас девушку крепко к себе прижимает Айбл, так как успел на лету поймать, а Йен крепко держал её за руку. -Ты можешь уже отпустить её, - серьёзно намекал Йен видя как руки охотника прикасаются к её талии, а она прижимается к его оголённой груди. Но, словно с издёвкой, Айбл только крепче обхватывал её талию, а на лице читалась усмешка. -Спасибо вам, - в смущении сказала Шер. «-Да уж. Как-то слишком вышла неловкая ситуация. Но они оба торопились помочь и это мило…» Но в тишине раздался звонок мобильного телефона. В недовольстве Айбл вышел из комнаты чтобы ответить. А вампир не теряя времени потянул Шер к себе и та села на край кровати. -Что такое? – спросила она так как Йен обняв, прислонил голову на её плечо. – Ты плохо себя чувствуешь? Но тот лишь промолчал. Вздохнув, она протянула руку и стала нежно теребить его мягкие волосы ощущая его дыхание на коже плеча. Ей трудно представить что с ним было, ведь он умирал. А раз сейчас он здесь, то это явно очередной план Фелана… -Всё. Хватит. Нас ждут в офисе, - войдя в комнату сказал охотник злясь в каком положении были те. -Хорошо, - поспешила ответить Шер и поспешила к тому. Наблюдая за ними, Йен так же злился. Девушка полностью доверяет охотнику, хотя тот планировал её использовать. И то, какими глазами охотник смотрит на неё… Спустя время они приехали к офису. Осмотрев местность, Йен не мог понять что они забыли в заброшенной части города в развалинах. Шер лишь усмехнулась, ведь у неё была та же реакция. -Вы опять ни черта не делаете? – возмутившись, Айбл вошёл в кабинет. -Хватит всё время возмущаться, - сказала Кэми с тёмными кругами под глазами. – А где же моя прелесть… - поспешив встать изо стала, девушка наконец присмотрелась к незнакомому парню, который только вошёл. -И это есть офис знаменитых охотников? Свалка какая-то. Даже смешно. -Вампир…? – тихо процедив, она резко вытащила из полки пистолет и наставила на Йена. Так же поступил и старик. Во рту зажжённая сигарета, а в руке пистолет. И оба выглядели серьёзными что у Шер по спине пробежали мурашки. -Милая, отойди от этого кровосущего урода, - уверенно сказала Кэми. -Всё хорошо, - беспокоясь, девушка взяв Йена за руку. – Он со мной. -Чё? – раздался удивлённый вопрос в комнате. Спустя десять минут… -Да ты что! Это ж самое настоящая находка! Он живой! – с любопытством Кэми рассматривала Йена со всех сторон, пока он неловко стоял. – Интересно, а если его вскрыть, его раны тут же затянуться? Или надо на это время? А если вырвать клыки? Новые отрастут или он помрёт от жажды? А какие яды подействую быстрее? – и её губы растекались в ехидной улыбке. Это пугало всех. Вампир даже вспотел от таких слов. А когда Айбл стал успокаивать ту, а старик сел снова читать газету, Шер тихо рассмеялась. «-Да уж. Кэми пугает. Но это её работа узнавать о вампирах, - думая, глянула на Йена. – Почему ты ничего не рассказываешь? Фелан ведь прислал тебя за мной, или…? – думая, вспомнила про сон.» - Кэми, не шути так. -Я должна провести исследование. Это первый раз когда я вижу в живую живого вампира. От трупа мало чего можно узнать. Ну а теперь… - и её губы снова растеклись в страшной усмешке. -И это охотники? – в ужасе, Йен спрятался за Шер. - Здесь отвратительно. Не хочу здесь больше находиться. -Ну уж нет. Теперь ты наш! – подмигнув сказала Кэми. -И, между прочем, какого хрена ты так вцепился в мою прелесть? Ты должен сначала спросить разрешение… -Ему оно не надо, - уверенно прервала её Шер. Это удивило всех, а вампир усмехнулся, словно это была игра в которой он победил. Несколько часов Кэми пыталась выяснить хоть что-то, но Йен и слова не проронил. Это накаляло и чтобы избежать худшего, Шер решила прогуляться с ним. Когда они вышли из здания, на них из окна смотрел Айбл со злостью, что ему чуть ли не запретили идти с ними. В кабинете стояла задумчивая тишина.  -Мы ведь все понимаем, что его надо убить, - сказала Кэми сидя на диванчике. -Он явно был прислан не спроста. Видимо его хозяин подослал разузнать о нас и мы не можем допустить утечки. Охотников и так мало. А так как он предан своему создателю, он маловероятно будет полезен, - сказал старик опустив газету. -Это мы оставим на Шери. Он привязан к ней сильнее даже чем к своему создателю. Если он пошёл против него и не один раз, значит ей он что-то но расскажет, - уверенно сказал Айбл. -А если нет? Мы не можем рисковать… - думая, Кэми вздохнула. – Но она также привязана к этому чудовищу. Почему? Они пользуются ею, страдает из-за них. -Мы вряд ли это когда-нибудь поймём… -Похоже у кого-то появился соперник, - неожиданно с издёвкой процедила Кэми видя как он реагирует на отношения тех. -Что за чушь ты городишь, страхолюдина? – возмутился Айбл желая в неё что-нибудь кинуть. -Но это не важно, так как я всё равно был бы в проигрыше. Ведь она связана с Последним Вампиром и очень крепко… - его голос становился всё тише. -О чём ты? – спросил старик коса глянув на мужчину. – Ты что-то не договариваешь? – тот лишь стал хмурым. -Ты обязан докладывать обо всём. Ты о чём-то подозреваешь? -Я… Думаю что она его истинная пара… - с трудом ответил Айбл. -Чего? – вскочила с места Кэми. – Ты о той доисторической легенде? Да это же смешно. Это было лишь раз и закончилось это тем, что перемирие между охотниками и вампирами было разрушено из-за маниакальной привязанности вампира к женщине! Это было давно что стало легендой! Это просто нереально! -Я сам не уверен… -Но? – старик стал серьёзным, но Айбл промолчал и он вздохнул. – Если ты так считаешь, то всё хуже чем мы думали. Если Шер его истинная, то в опасности все. Его одержимость скоро проявит себя в поисках того, что принадлежит ему.  И тогда пострадает куда больше невинных… -Тогда сможет ли она нам помочь его убить? – запаниковала Кэми. -Вряд ли. И пока она жива, мы не гарантируем что… -О чём ты? На что ты намекаешь? – перебил Айбл злясь. – Мы не станем её убивать. Она обычная девушка. Мы охотники, а не убийцы! -Далеко не обычная, - вздохнув сказал старик и закурил. В комнате снова настала тишина, которая только пугала и не радовала. Ведь теперь жизнь людей и существование вампиров в руках невесты Последнего Вампира.  А этим временем. Шер и Йен стояли на крыше высокого здания наблюдая за людьми, которые казались лишь точками. Лёгкий ветер развивал её распущенные волосы. Но её глаза выглядят серьёзными. С тех пор как её выбрали стать претенденткой она изменилась, стала взрослее, красивее, увереннее… -Зачем тебя прислал Фелан? – спросила она. -Чтобы я вернул тебя, - спокойно ответил Йен, а глянув на неё, удивился, ведь она улыбалась. Но в действительности это была лишь усмешка. -Ты хочешь навредить охотникам? – Шер глянула на него. -Это тоже часть моего задания… -Вот как. У него всегда есть какой-то план. Но я не могу позволить, чтобы ты навредил этим людям. -Ты к ним привязалась. -Да. Они хорошие люди. А также они не смогут навредить Фелану. -Почему ты так в этом уверена? У них есть ты, а ты его слабое место. Этого хватит, чтобы… -Вот именно. Они только пострадают или умрут защищая меня. - она перебила его и посмотрела на голубое небо. -  Это могу сделать только я… Йен был удивлён, но также видел как её губы дрожат, а на глаза наворачиваются слёзы.  -Ведь я его истинная. Это ещё больше удивило парня. Он никак не мог понять почему Фелан так одержим девушкой, ведь до неё их было много. Но с её приходом изменилось всё. И теперь понятно почему вампиров тянет к ней. Ведь она была рождена, чтобы стать Королевой Вампиров.
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник