Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 24

Настройки
Утренние новости: «В последнее время стали пропадать люди, в основном мужчины. Всех жертв ничего не связывало и чем руководствуется убийца не понятно. Убедительная просьба быть осторожными и если кто-то что-то знает, сообщите в полицию.» Сидя на диване Айбл смотрел новости с недовольным выражением лица. Он подозревал что в этом замешан далеко не человек-убийца. Эти новости словно кричат о том, что вампир набирает свою армию… -Доброе утро… - сонно процедила Шери выйдя из комнаты. Её распущенные волосы были в растрепанном виде. На ней длинная в виде платья ночнушка на тоненьких бретельках белоснежного цвета. -Доброе, - ответив, быстро отключил телевизор. – Ты сегодня опять рано. Плохо спала? – спросил, так как она выглядела как панда и в то же время вид казался соблазняющим. -Да. Что-то в последнее время не могу заснуть, - ответив, выдавила улыбку. «– Я до сих пор не могу перестать думать о Фелане. Сердце сжимается… - думая, вздохнула заправив прядь волос за ухо.» -Не знаю что тебя гнетёт. Но ты не одна, - уверенно сказал Айбл пристально смотря на неё. На его слова она лишь улыбнулась. Но, это не помогает. Чем больше времени она проводит с охотниками, тем больше переживает что Фелан убьёт их, считая не только помехой, но и теми, кто украл "его" собственность. -Кстати, этот в твоей комнате? – с недовольством спросил Айбл намека на Йена. -Ага… - тихо рассмеялась девушка делая себе кофе. – Не волнуйся. Он не сделает мне больно. -Но ты не можешь быть в этом уверена. Он подчиняется последнему вампиру. Для него невозможно ослушаться приказа своего создателя… -Но ведь есть и другая причина, - задумчиво процедила она. – Ты ведь уже знаешь? -О чём ты? – нервничая, мужчина встал, словно пытаясь убежать, чтобы не отвечать. -О том, кто я. А вернее «что», - став серьёзной, Шер облокотилась спиной о стену крепко сжав в руках горячую кружку. – Что значит быть «истинной» для вампира? И как сильно это может усугубить ситуацию пока меня нет рядом с ним? -Ты не виновата… - пытался оправдаться мужчина. -Как? – настояла Шер. Сдавшись, Айбл вздохнул и плюхнулся в кресло с виноватым лицом. -Быть истинной, значит стать Королевой Вампиров, которая способна подчинить своей воле превращённых, как их создатель. Учуяв в тебе силу, они инстинктивно сделают всё, чтобы привлечь твоё внимание. И естественно это не понравиться "истинному". Он способен избавиться от всех. Поэтому, чем больше он без своей истинной, тем опаснее становиться. -Он может навредить моей семье? -Да. Но, за ними наблюдают, - поспешил успокоить Айбл. -Вот как… -Но это не всё. В комнате настала тишина. -Мы не знаем что происходит с истинной, когда вампир делает её своей. Об этом нигде не написано, так как единственная кто когда-то была в этом замешана, умерла из-за чувства вины что её семья погибла, и вампир не успел сделать её всецело своей. -Да уж… - Шер вздохнула и глянула на своё отражение в кофе. - И что вы планируете делать с ним и со мной? -Мы не станем что-либо делать с тобой! - уверенно сказал Айбл и встал. - Но... -Я понимаю, что вы хотите убить его... - с тяжестью в груди произнесла она. - Я уже говорила, что готова помочь охотникам. Ведь действия Фелана... -Но сможешь ли? - вдруг сказал Йен стоя в дверях. Оба глянули на него. Девушка видела его серьёзность и дело было далеко не в его хозяине. -У нас нет выбора, - Шер снова выдавила улыбку, а затем отставила кружку. - Что ж, у нас сегодня есть какая-нибудь работа? - и направилась в комнату. -Нет, - ответил Айбл. - Сегодня, нет. Но через пару дней намечается благотворительный бал, где будет Последний Вампир в качестве главного гостя. И охотники планируют устроить там засаду. Они готовы истребить последнего чистокровного. От этих слов девушка замерла на месте. Шер казалось что её ноги приросли к полу. Её дыхание стало тяжёлым, словно не хватало воздуха. -Успокойся, - тихо прошептал Йен взяв её за руки и заведя в комнату, закрыл дверь. Хоть она и спешит помочь охотникам, но в то же время весь ужас читается на её лице если речь заходит об убийстве Фелана. Йен усадил девушку на кровать, а сам присел на колени напротив. -Ты не обязана в этом участвовать. Мы можем уехать и подождать, пока всё не утихнет. -Я...я...не...могу... - дрожащим голосом процедила она. "- Если Фел умрёт...если его больше не будет..." -Можешь. Я буду защищать тебя. Глянув на парня, Шер пустила слезу. Весь её спокойный мир сошёл с ума, где больше нет места уверенности в завтрашнем дне. И кто-то постоянно должен из-за этого страдать. Шер резко обняла парня за шею крепко прижавшись. Это удивило Йена, а затем он в ответ крепко обнял её. -Мне не нравиться, когда тебе приходиться делать выбор, - прошептал он. -Прости. Но по другому не выходит... Я... Я не готова увидеть как он умрёт, - сорвались слова с её губ. -Знаю... - эти слова злили вампира. -Тогда мы что-нибудь придумаем. -Что? - девушка удивлённо глянула на парня. -Нам нужен свой план, - уверенно сказал Йен. - Где не будет ни охотников, ни других вампиров, - он вытер слезу с её щеки. - План по спасению тебя самой. Его слова не укладывались в её голове. Но в тоже время они казались чем-то сладким, новым воздухом. И это внушало уверенность. К подготовке предстоящего бала охотники подошли ответственно. Казалось, они просчитали всё, лишь бы избавить мир от Последнего Вампира и его превращённых. И в том числе это касалось Шер. Ведь она - главная приманка. Кэми так же не упустила возможность потягать Шер и себя по всем бутикам, чтобы принарядиться. Йен был постоянно рядом, чтобы выразить своё мнение. И иногда ему хотелось убить Кэми за выбор откровенного платья Шер. Всё шло слишком хорошо. Ночь перед предстоящим благотворительным балом. -Ты всё подготовил? - спросил Фелан стоя напротив окна в тёмной комнате. Его длинные волосы ложились на оголённую и накаченную грудь. А глаза цвета самой крови смотрели на огни, которые освещали город. -Да, - ответил вздохнув Ричи и глянул на лежащих на кровати девушек, а на белой простыне виднелись пятна крови. -Не волнуйся, они живы, - усмехнулся Фелан. - Но мне этого мало. Мне нужна её кровь... - задумчиво процедил вампир сжимая кулак, а разжав пальцы на которых были длинные когти, виднелась кровь. - Она должна быть там, - и слизал кровь языком. -Ты так в этом уверен, - Ричи был серьёзен. - Ты ведь понимаешь, что это ловушка? И Шер явно в нём сыграет не мало важную роль, возможно не по своей воле. Ты готов рискнуть? -Конечно, - уверенно ответив, Фел плюхнулся в кресло и закурил сигару. - Я обязан вернуть её себе, а за одно избавиться от охотников. Это удачная возможность отомстить сполна за все их преступления. -Ты прыгаешь выше головы. Тем более Йен не выходит на связь. Возможно, он уже мёртв. -Возможно, - с довольной и ехидной улыбкой процедил Фелан, а затем выдохнул дым изо рта. Ричи снова вздохнул. Ведь Фелан из-за ревности к Шер готов убить всех, даже своих превращённых псов, но с трудом сдерживается. А так же в нём говорит его кровь к своей "истинной". И казалось, только недавно новый претендент, который должен был пройти всё как все, вдруг оказывается обычной на первый взгляд девушкой. И ни кто не ожидал, что её появление изменит всё. Из обычной девушки она превратилась в невесту, а затем предстоит в Королеву. -Что ты планируешь делать дальше, если всё пройдёт по плану? - спросил Ричи глянув на время. -Как полагается. Сделаю Шер своей, - уверенно ответил Фелан. -А если она не захочет? Снова сделаешь по своему? -Да, - ответив, встал затушив сигарету. - Ведь когда она станет такой же, у нас будет предостаточно времени за которое она примет всё и простит. -Ты ужасен... - сердито процедил Ричи. -На то моя сущность, которая жаждет лишь её, - усмехнувшись, Фелан скрылся в ванне. Вампир встал под душ. И даже сейчас он не может перестать думать о Шер. Его желание прикоснуться к её распущенным волосам, похожих на шоколад, взглянуть в её зелёные глаза, коснуться бледноватой кожи, заставив её покраснеть, вонзить крыли, чтобы испить сладкой крови... -Уже скоро... - прошептал он.
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник