Жизнь сначала или Книжка о том, как избавиться от признаков яндере

R
В процессе
148
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 15 101 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 69 Отзывы 35 В сборник

Глава 1.Новая "подруга"

Настройки
Аяно шла возле ворот школы. Сегодня могла бы быть вторая неделя, как она не ходит в школу, но методистка позвонила Риобе Аиши — матери Ян-чан. Конечно, женщина была не в восхищении от такой новости. Да, могли бы сослаться на то, что их дочь болеет и так далее, но как они объяснят то, что девушка не отвечает на звонки? Теперь Аяно узнала, что такое быть отвергнутой. Да и родители скоро будут дома, поэтому, скорее всего, ей сильно достанется. Но её мама… Риоба никогда не была строгой, и в отличии от отца, который водил её по психологам и врачам из-за «бесчувственности», всегда поддерживала её словами. И где же? Где тот сенпай, который навсегда примет её чувства, они нарожают кучу детишек и будут счастливы? Но брюнетка знала — сенпая больше нет. В её будущем его точно не будет.Но у неё остались к нему чувства, как ни странно.Девушка шла, задумавшись о своём и не заметила, как зацепила кого-то своим плечом, тем самым толкнув в сторону. -Смотри куда прёшь! — Юи Рио кинула на неё полный взгляд брезгливости и злости, — Сволочь, испачкала мне своей грязной сумкой юбку.Что за неудачница… -Да пошла ты, — огрызнулась Аиши, и, кинув на красноволосую пустой взгляд, пошла тем же медленным шагом к своему шкафчику. Рио осталась стоять на месте. Сзади неё шла выздоровевшая Осана, и её в взгляд пал на Аиши. «Это разве не та девушка, которую отверг Таро-кун? Об этом инциденте слухи уже как неделю ходят… Вот придурок! Надо бы перед ней извиниться… Н-ну вот, теперь мне совестливо за этого дурака!» Рыжеволосая стояла на месте, смотря грустным взглядом на идущую впереди брюнетку. -Осана-сан! Привет! -Приветик, ты чего без Ямады? Он опять опоздал? Рядом с ней встали Кокона и Саки. Две подружки, хотя, как думает Наджими, Саки не такая уж и верная. -А?! , — девушка испугалась, но увидев знакомые лица, успокоилась, — А, да нет… Этот дурак не опоздал, потому что я буквально с больницы. Я…не успела с ним пойти. Кокона улыбнулась, но увидев, как девушка смотрит на переобувающуюся брюнетку, спросила: -Ты смотришь на Аяно-сан? Да, жалко её… Наджими вопросительно наклонила голову: -Ты её знаешь? Харука усмехнулась и поправила свою прическу, которую плохо держал лак для волос из-за ветра. -Ну да. Мы с ней дружим, она хороший человек.Когда я порвала свою форму из-за гвоздя, который вылез из древесины на лавочке, Аиши помогла мне. Чтобы я без неё делала! -А мне она тоже помогла…-покраснела Мию.Не скажет же она, что девушка помогла ей найти бюстгальтер, -Н-ну, это не очень важно. Ладно, Коко-тян, пошли быстрее! А то опоздаем. Увидимся, Осана-сан! Две девушки помахали ей, и Наджими неуверенно помахала в ответ. Глубоко вздохнув, рыжеволосая пошла быстро переобуваться. Сегодня у неё должен состояться с её другом серьёзный разговор, а перед Аяно надобно извиниться. -Из-за этого придурка должна расплачиваться именно я! Идиота кусок… — ворчала она, нахмурившись. Тем временем Ян-чан пошла на крышу. Развеяться, так сказать.Голова просто гудела. Сероглазая всё удивлялась, как она сейчас чувствует? Впервые в жизни она заплакала…тогда… под той проклятой сакурой. Кто вообще верит в эти легенды? Это сущая неправда. Да и депрессия у неё проявилась. И удивление вместе с ней. Как Киоши Тайсо, не заметила, что от неё несёт сакэ? Да, депрессия дело серьёзное, но важнее то, что она скажет родителям. Хотя, как мама купила бутылку сакэ на день рождения отцу, так её никто и не трогал. Проблем не должно быть… За её раздумьями её прервал весёлый, но мягкий и скромный голосок: -Аяно Аиши? Повернув голову, ученица увидела Юну Хину — одна из «радужной» шестёрки.Желто-горчичные волосы и такие же глаза.Яндере не раз задавалась вопросом: это у них мода такая пошла? Линзы покупать и волосы в такой же цвет красить. -Допустим.Ты же… Юна Хина? , -поинтересовалась девушка, -Ты что-то от меня хотела? Желтоволосая почесала затылок и с глупой улыбкой произнесла: -Да, прямо в яблочко.Я — Юна Хина.Ты э-это… Прости Юи! Она у нас такая натура, но она на самом деле может быть хорошей.Иногда… Последние слова она выговорила шепотом и с обреченной улыбкой.Брюнетка выдала улыбку и кивнула. -Можно ли…неудобно говорить…ты можешь обидеться…но оставь меня одну, пожалуйста? -Да, конечно.Без проблем! Хина ускакала вниз к своим подружкам. Так прошло десять минут, пятнадцать, как вдруг… Послышался смех. Сенпай и Мегами вместе идут в школу. Девушку переполнил гнев и зависть. На том месте должна была быть она! Почему её он отверг, а эту стерву нет? Почему именно она должна дарить ему тепло, в то время, когда Аяно могла подарить в десять раз больше тепла и ласки! Сайко и Ямада направились к двери. Брюнетка смотрела на это всё обиженным взглядом, сжав в руках юбку до побеления костяшек. Внезапно Мегами обернулась и злорадно усмехнулась, будто только что одержала победу… да так… и есть. Аиши не хотела этого просто признавать. Уже давно наследница компании «Сайко» всё продумала. Вот потому она и поддалась. Вот потому и было легко её «победить». -Ненавижу… — опять эта эмоция у единственной дочери Риобы.Опять слёзы текут.Но холодных щёк им не согреть, увы. Ученица окинула взглядом перегородку на крыше.Почему бы и нет? Нет сил убивать Мегами, нет сил вообще попытаться почувствовать.А сенпай так вообще разорвал её письмо, что значило то, что он никогда не даст ей шанс на совместную жизнь и будущее. — Я ведь… — сначала сероглазая достала листик и написала прощальную записку, дабы никто не подумал, что это убийство, а не самоубийство.После подошла к перилам и сняла обувь и сделав всё, как надо, перекинула ногу через перила. Она почти перелезла, как её кто-то схватил за юбку и со всей силы потащил обратно. -Дура! А ну-ка слезь оттуда, кусок бесполезной скотины! Дура, дура, дура! , — её тянула за юбку Наджими. -Ай! , — впервые Аиши почувствовала боль.Она поцарапала ногу, из раны которой сочилась кровь. Упав на бок, она зашипела от разочарования. -З-зачем?! У Осаны стали глаза по пять копеек. -Как зачем?! А ну-ка, иди сюда и рассказывай! , — она еле как посадила её на лавочку и начала ждать. -Ну?! , — она скрестила руки на груди, — Дура… Ты можешь мне довериться, не бойся… Брюнетка занервничала. Какая это эмоция после того случая под сакурой? Наверное, шестая-пятая. -Я… — она сложила руки и опустив голову, начала рассказывать свою историю жизни.Как с детства она ходила по врачам из-за болезни, как мама говорила про особенного человека, и как она встретила Его… — и неделю назад он не принял мои чувства под деревом сакуры… Аяно опустила взгляд. Было немного неловко, ведь она столько наговорила глупостей про сенпая, а ведь Осана лучшая подруга детства этого парня. -Вот придурок! , — зашипела вторая девушка, — Ты нормальная на вид, спокойная, симпатичная и… Эй! Т-ты не подумай! Просто я не понимаю, к-как он так мог поступить! Аяно показалось, что её собеседница… нервничает… да ещё покраснела пуще прежнего. «Чего это она?» кинула брюнетка взгляд на рыжую особу. -Ой, ужас то какой! Это моя вина… Пошли быстрее до медсестры, дурёха. Мало ли, какое заражение будет.- увидела рыжеволосая рану на ноге. -Ты волнуешься обо мне? , -решила заставить смутиться девушку Аяно. Ей так понравилось когда эта девчушка краснеет. -Д-да нет же! Бака! Просто ещё на меня подумают… А, мы пришли.Я и не заметила… — её голос звучал разочаровано, и с такой же неохотой она открыла дверь в медицинский кабинет. -Девочки, вы что-то хотели, милые? Аяно была шокирована. А что она здесь делает?!
Примечания:
148 Нравится 69 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (1)