Жизнь сначала или Книжка о том, как избавиться от признаков яндере

R
В процессе
148
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 15 101 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 69 Отзывы 35 В сборник

Глава 6. Аяно ненавидит субботники. Прогулка с Осоро.

Настройки
Две фигуры шли по дороге. -Почему ты не можешь сама пойти в школу? — огрызнулась яндере, — Ты же в другом классе будешь учиться, да и дорогу ты прекрасно знаешь. — закатила она глаза. -Не советую так со мной разговаривать, на дороге никого нет. — отстранённо перевела на неё взгляд Мерико. Аяно огляделась, и с усмешкой сказала показывая взглядом назад: -Ну да, конечно. Никого нет. К ним навстречу бежали махающая рукой Ханако и запыхавшаяся Осана. -Ян-чан, Ян-чан! Подожди! — Немезида фыркнула и отвернулась, скрестив руки на груди. Ямада остановилась, тем самым в неё врезалась Осана. -Привет, Ханако-чан. Осана-чан… — последней брюнетка кивнула, а та проделала всё тоже самое, только вот её щёки предательски покраснели и она опустила голову. -Приве-е-ет! — протянула младшая из компании. — А ты кто? Все посмотрела на красноглазую. -Я сестра Аяно-чи, Мерико. Можно просто Мери-тян. — поклонилась она. Аяно стиснула зубы — опять она притворяется! Просто ей, скорее всего, завидно. С ними она милая, а с ней — отстранённая и готовая убить в любой момент. -Будем знакомы. Я — Ханако Ямада, можно Ханако-тян! — дала руку для рукопожатия девочка с широчайшей улыбкой. -Осана Наджими. — как-то не в своей манере ответила рыжеволосая. Ханако тут же влезла в разговор: -А её можно называть Оса-тян, хе-хе… -Не называй меня так, дура! — накинулась на девочку её подруга. Аяно невольно улыбнулась, но быстро стала серьёзной. Мимо них пролетел розовый вихрь. Вся компания посмотрела на причину их «идиллии». -Мия-сенпай, у вас что-то случилось? Девушка спохватилась и быстро пролепетала: -Мне очень жаль, но я опаздываю, милые! — она быстро побежала, уже успев потерять туфлю. Быстро скинув с себя ещё одну туфельку, Кина взяла их в две руки и побежала в своих чулках по улице. Выглядело это жуть как странно. -Она всегда такая была? — спросила внезапно Немезис-чан. Даже Осана вставила свой аргумент: -Да нет вроде, она конечно, как бы сказать… -Была конечно неуклюжей… — перебила свою подругу Ямада-чан. -Но не настолько… — ответила за двоих яндере, смотря на убегающую медсестру. Ханако посмотрела на время и, с довольной улыбкой, чуть затягивая, будто боясь реакции девочек, произнесла: -А мы, кстати, тоже опаздываем. -Нет, нет, нет! — шептала Ян-чан, — У нас классная руководительница в отпуск ушла, теперь у нас Мида Рана… -О боже, за что? — упала на колени Осана. — Только не эта извращенка… Застрелите меня, пожалуйста! Ямада смотрела на них не понимающим взглядом. -Девочки, сегодня классный час первым. — не смотря на так называемые утешения Ханако, девочки всё ещё молились за их жизни, — И на сегодня уборку перенесли, так что у вас с ней уроков в основном не будет. Яндере заметно оживилась, помогая цундере встать, она произнесла: -Но если у нас будет уборка, то она будет тоже с нами, будет до нас липнуть и командовать. Только ровно ставшая Осана опять чуть не упала, но её в этот раз поймала Аиши. -Я думаю, нам всё равно нужно поторопиться, а то ещё порку нам устроит, а она может, как я поняла из вашего рассказа, — исподлобья глядела Немезида на убегающую медсестру. -Тебе легко говорить, — вспылила цундере, уже идя с девочками мимо порта, — Ты вообще не в нашем классе, как и ты, Ханако! — фыркнула она. Яндере положила руку на её плечо, будто успокаивая. -Ладно, Мери-тян, — раздраженно взглянула девушка на свою новоиспеченную сестрёнку, — Мери-тян права, мы опаздываем. И это не зависит от того, в каком мы классе. Результат будет один и тот же. Ханако поскакала вприпрыжку и, казалось, все принадлежности вылетят из сумки, не щадя свою обложку. Оставшийся путь девушки шли, разговаривая про новые песни айдолов и новые игры, кто какое платье себе купил на весну и на лето. Вот, правда, двум яндере не очень нравились разговоры про симпатичных мальчиков и платья, но иногда они тоже включались в него, дабы казаться хоть какими-то, но девушками. -Я ненавижу этот бугор… — выдохнула Осана, а потом забавно поморщилась от лепестка сакуры, прилетевший ей прямо в глаз. -Я уже и забыла, как это ходить за тобой по этому бугру и по всей школе, Аяно. — прошептала красноглазая, усмехаясь и идя на довольно большой холм. -Ну да, а я так и не познала то удовольствие, когда твоя кровь летит на белый асфальт. — казалось, их объединяло не родство, а словесные бойни, в которых никто не побеждал. Да-а, этот холм поистине был тяжелым испытанием для школьников, которые вошли в школьный двор. Ну почему школа размещена именно на этом склоне? Почему, как все нормальные школы, не на ровном ландшафте? -Чёрт, ну и угораздило попасть к ним на чаёк… — Осана и Ханако немного прибавили шаг, а яндере ничего не понимали. Красноглазая посмотрела назад и толкнула Аяно в бок, на что та раздраженно подняла брови и после посмотрела за спину киллера. -Ох… — чтобы не наговорить чего-то неприличного, да и неподобающего, Аяно вздохнула и ответила на немой вопрос Мерико, — Гопники, если мягко выразиться. Те ещё занозы в заднице, могут надавать за малейшую провинность. Черноволосая фыркнула: -Ну уж они мне точно по заднице не надают, поверь. Аиши усмехнулась. Но резко улыбка на лице исчезла и уступила место беспокойству за свою шкурку. Посередине отряда «натуральных блондинов» шла девушка — Осоро Шидесу. -Пошлите быстрей… — сероглазая ускорила шаг и уже чуть ли не бежала. Но все четверо они уже остановились у ворот. Закрытых ворот. -Эм, хехе… И что мы будем делать? — решила разрядить ситуацию Ямада. Аяно дала себе подзатыльник. Если бы они поспешили — смогли бы застать здесь Киоши-сенсей. Но нет, надо было с этими липучками идти! -Т-ты издеваешься?! — воскликнула цундере, — Я… То есть, нашла у кого спросить… Агрх… — было видно, что она сама не понимает, что говорит, — М-можно перелезть. Н-не думайте, что этой идеей я делюсь с в-вами! Я просто предположила… -Наверное, Осана-сан права… — задумчиво произнесла Мери-тян, пытаясь открыть их последнюю надежду — калитку, — И здесь закрыто. -Но ведь Киоши-сенсей никогда не закрывала запасной выход… — непонимающе отдернула дверцу девочка, — Что это за исключение такое? Яндере тем слушала приближение хулиганов. Признаться — многие девочки от них с ума сходили. Дуры. Помнится, главарь этой банды напал на неё. Хорошо, что успела отбиться. -Может, всё же попросить у них помощи? — предложила Аиши старшая. -Но они злые, — зажмурилась Ханако-чан и повертела головой. Рыжеволосая сняла свою сумку и закинула за забор. Остальные на неё странно посмотрели. -Что? — недоумевала она. Это, по крайней мере, именно сейчас единственный выход. -Да так… — отвела взгляд Ян-чан. -Итак, кто это у нас? — насмехалась гопница, но увидев знакомое лицо, она немножко растерялась. Её бровь предательски задёргалась. — Ты? Что ты… вы здесь делаете? -Что с ними болтать? Го просто проучим их, а после пойдём по своим… -Молчать! — строго вскрикнула Осоро. Она начала искать причину её раздражения, но её «друзья» еле заметно прижались к друг другу, как овечки. Да и друзьями их особо не назовёшь. Шидесу всегда хотела иметь подруг, но её внешний вид… Да, её мать, точнее, уже мачеха, всегда твердит, что ещё не поздно изменить себя. Но ей жалко терять то, что она добилась без чужих рук. -Хули не заходите? — да, от Осы-чан можно было услышать маты, но все привыкли. Ну да, а они якобы не матерятся. Они все такие «правильные» и «прилежные». -Ммм… — Аиши немного растерялась, но нашла в себе смелость: — Там закрыто. И да, заранее предупреждаю: калитка тоже закрыта. Блондинка воскликнула: -Но мам… Киоши-сенсей никогда не закрывала калитку. Ладно. — она достала ключ с… ангелочком?.. -Что? Не смотрите н-на меня так! — актриса из неё всё-таки плохая, да-а… Открыв калитку, она зашла со своей компанией в школу. -Но откуда у тебя?.. — пыталась спросить Наджими, но кареглазая скрылась в школе. Не, ну вот что за гопота такая? Всех бьют и задирают, да и мешают. А на уроки никогда в жизни не опаздывали. -Я слышала слушок один… — хитро потёрла лапки Ханако, — У неё мама — Киоши-сенсей! -Если так и есть, — яндере думала, говорить или нет? Она не так сильно им доверяет, — То мачеха. -С мамой что-то случилось? — злорадствовала Немезида, ведь здесь её «сестра» не отделается. -Не знаю. — пожала плечами последняя. Все девушки зашли в школу и разбежались по своим кабинетам. Зайдя в свой кабинет, Осана и Аяно извинились перед… Мидой-сенсей. Со стороны девушек послышались измученные стоны. -Здравствуйте… М, Аяно Аиши?.. — произнесла она своим страстным голосом. -И Осана Наджими! — возмутилась цундере. Первая же отвела взгляд — чего эта женщина так на неё пялится? -Ахах, не волнуйся, я тебя не съем. Не отводи так взгляд, мне неудобно, — прошептала учительница ей на ухо, от чего та дёрнулась и отшатнулась за неё. -Ну что ж, Аиши. Садись. — села она за учительский стол. -И Осана Наджими! — протестовала всё также девушка, не понимая, почему её везде забывают… -Ну что ж, раз наши «принцессы» соизволили сегодня прийти в школу… Хотя, им и за это надо спасибо сказать. — с ноткой сарказма произнесла Рана. В классе послышались перешептывания и хихиканья, что заставило Наджими покраснеть, а Аяно стиснуть зубы и сжать кулаки от злости. Ещё и издевается над ней! -Извините пожалуйста! — чуть не психанула девушка, кидая сумку на парту с огромным шумом. Все обернулись на шум. Мида-сенсей улыбнулась. Вот только нашей Аяно-чан сегодня лучше не завидовать. Судя по её пошлой улыбке, женщина что-то задумала. -Мм, Ян-ча-а-н… — протянула она, что заставило девушку и испугаться, и покраснеть от смущения. Её никто так не называл. Ну, если не считать маму этих двух… Ах, нет! Трёх идиоток. Немезида пополнила их запас на всю зиму уж так точно. Недавно, шестого апреля начался учебный год, а она уже вымоталась со всеми этими соперницами. Скоро будет один месяц летних каникул. Эх, «везёт» японцам, то бишь ей. — Ты же не хочешь, чтобы я тебя оставила после уроков, так? Веди себя прилично, душка. -Да пошла ты… — прошептала яндере. Урок прошёл ужасно. Ну, как ужасно. Прошло только две минуты, а брюнетка уже подыхает. -И теперь, когда всё собрались, я хочу вам сказать… — не успела она договорить, как её перебили: -А новенькая разве не придёт? -Ахах, нет. Сегодня нет. Её семье нужно закончить дела с документами… — усмехнулась своей фирменной улыбкой она. — Мм, о чём это я, детки? Ах, да. После этого урока мы идём убирать во дворе в школе. — класс протяжно взвыл. -И да, грабли и веники лежат на крыше в шкафчиках. Также, хочу предупредить: никто не уходит, пока не закончит свою работу. Послезавтра мы будем убирать другой участок школы. Но сегодня мы будем убирать вход. -Холм что ли? — сказал парень из класса. Все замерли в надежде, но… -Да-а, молодец, мальчик мой… — парень покраснел и скрыл глаза за чёлкой. -А сейчас перейдём к уроку… — она повернулась к доске, специально задом. Этот урок явно пройдёт очень как плохо. Но не для мальчиков, нет.

Тридцать минут спустя. Крыша школы.

Аяно открыла шкафчик и взяла свои грабли, оставленные ею в прошлом году по настоянию Генки — методиста школы. Она была внешностью похожа на эту… Миду-сенсей, но не была такой пошлой. Наоборот, она пошла по стопам матери, которая работала методистом в лихие девяностые. Кажется, её мама знает и Риобу. -Я-Я-Я-Ян-чан! — крича, запрыгнула на неё Ханако с веником, — У-у-у, жаль, что ты взяла грабли! М-мы бы… могли бы вместе работать в паре. — на последних словах черноволосая покраснела и отвела взгляд. — Впрочем, меня ждёт сенсей, извини! — она поскакала к своему классу, размахивая веником и задев хвост Осаны. -Аяно-тян… То есть, Аяно-чан! — воскликнула цундере. Мда, пока она договорит, Аиши могла бы уже успеть насильно женить Сенпая… Ч-чёрт, нельзя же ей о нём вспоминать! — Пошли, Мида-сенсей ждёт нас внизу со всем классом. Девушка кивнула и они пошли вниз, чуть не задев членов студенческого совета. Ух, Аяно они бесят. Нельзя ни пробежать, ни пройти с оружием. Хотя, последнее явно уже перебор. Разве что это не перебор для съехавшего психа. Спустившись, девушки сразу нашли класс и эту хентай-училку. -Итак, вот и пожаловали наши принцессы, — среди табора «дноклассников» послышались хихиканья, — Убирай возле вон того куста, Аяно. — она посмотрела на Аиши взглядом полным… желания? Да ну, бред. У неё всегда такой взгляд. -И Осана тоже! — подняла руку в возмущении оранжевоглазка. Рана-сенсей сверлила взглядом свою ученицу, но потом согласилась. Всё-таки, Аяно пробирает насквозь голос женщины…

***

Уборка прошла… мягко говоря, по версии Аяно… Ну-с, в общем, плохо. Наджими всё время кричала, мол «Ничёго н-не подумай, я просто!..». Аиши это раздражало. Ещё учительница сверлила её взглядом весь день. Так её заставили выносить мусор — небось, специально, чтобы «подразнить» ученицу. -Эй! Ты уже закончила, неудачница? — спросила Осоро, дав подзатыльник девушке. Брюнетка выдохнула и сказала: -Да, Осоро-чан. Ты что-то хотела? -Пошли со мной. — повела она её к воротам, предварительно спрятав глаза за чёлкой. — И ничего не спрашивай. Хорошо, что яндере успела подхватить свою сумку. -Ты что-то хотела? — они вышли со двора и им сразу показалась больница — туда чаще всего возят учеников с серьёзными травмами. — Извини, я всё же попалась тебе на глаза… -Слушай, не воспринимай всё так серьёзно! — закатила глаза блондинка, — Просто хотела… агрх, короче!.. Помоги мне с математикой, пожалуйста! — она зажмурила глаза, но далее просто отвела их и начала ворчать себе под нос. Увы, Аяно не смогла разобрать, что она там говорит. Да и ей не особо важно сейчас это… Ведь Шидесу вообще с того самого вечера, то есть со вчерашнего сама не своя. -Но… у тебя же отец вроде преподавал раньше математику и другие подобные предметы, нет? -Да, но он… так сказать, занят спиногрызами. -Кем? — не поняла брюнетка, — Детьми то есть? -Да. Следующие десять минут они шли молча, любуясь закатом и иногда поглядывая друг на друга. Всё же, черноволосой было неудобно идти вот так вот рядом с ней…, но что ей поделать? Она даже признается, что ей стрёмно сбежать от этого качка рядом с ней. -Итак, когда мы начнём зан…занятия? — неуверенно прошептала Аяно. -Прямо сегодня! — весело пролепетала кареглазая, но потом продолжила серьёзно, — Не обращай внимание. У меня скоро просто нервный срыв случится… Ещё через пять минут Ян-чан заметила, что глаз у её собеседницы начал дёргаться. -Почему же?.. — а что ей ещё спросить? Айдолов не пообсуждаешь, да и она сама не очень хочет этого. -Слышь, да ты хотя бы понимаешь, как это?! Как это жить в доме с тремя четырехлетними детьми?! — сорвалась она, но потом ускорила шаг и остановилась возле одного из домов. — Заходи, да побыстрей. Школьница быстро зашла во двор дома и стала дожидаться Осоро, которая тут же пришла и открыла дверь. -Э-это вы?.. — Аиши была в недоумении, ведь она не очень ожидала увидеть такое забавное зрелище...
Примечания:
148 Нравится 69 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)