Зачем?

PG-13
Заморожен
50
1
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 30 317 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник

1.

Настройки
Примечания:
«12.03.2018 Идет день под номером девяносто восемь, с того самого момента, когда я понял, что не хочу больше знать, что такое жизнь. Ровно девяносто восемь дней назад я почти ушёл, но меня остановили… Девяносто восемь дней длится весь этот каждодневный кошмар под названием «это твой психолог, не бойся и рассказывай ему все, что ты чувствуешь». И каждый раз я обязан повторять одно и тоже: «я чувствую боль, ненужность, усталость, одиночество, обреченность, непонятность, страх». И какую помощь я получаю? «Пейте вот эти таблетки, ещё вон те, и пару штук вот этих». Меня уже блевать тянет от этих таблеток. Это слишком сильно выматывает … зачем все это? Сегодня мне должны сказать важную новость касательно моей … депрессии? Не могу называть простое нежелания существовать депрессией. В любом случае, посмотрим, что из этого получится». Закрыв свой личный дневник, который ему посоветовал завести его психолог, ну или как его называет сам парень «мозгоправ», он откинулся на спинку кровати и глубоко вдохнул. Сегодня действительно сложный день, предстоит серьезный разговор с родителями и ранее упомянутым «мозгоправом». Джин потер переносицу, сильно сжав глаза, и, откинув дневник в сторону, встал с постели, направляясь к окну. В комнате слишком душно. Отодвинув в стороны плотные шторы тёмного цвета, он открыл настежь окна, впуская свежий, чуть морозный воздух внутрь. Порывы ветра обжигали тело, по которому тот час прошлись миллионы маленьких мурашек. За окном очень спокойный пейзаж: вдали синеет лес, виднеются верхушки гор, восходит красное солнце, по улице раскидан слегка заметный, совсем лёгкий туман, и, самое главное – вокруг тихо. Тишина для Джина была лучшим успокоительным, лучше, чем все эти антидепрессанты. В ней было некое очарование, таинственность, недосказанность. Ты никогда не сможешь понять, разгадать её до конца. Постоянно будешь упускать её маленькие крупицы. Взобравшись на подоконник, он свесил ноги вниз, чуть побалтывая ими, и, вслушиваясь в тишину, начал наблюдать за восходящим солнцем. Голова слегка погружена в туман, точно такой же, как и на улице, тело ватное. Он опять не спал, опять думал. Парень забыл, что такое нормальный сон уже давным-давно, и он уже привык к этому, это нормально, считал он. Скрестив руки вместе, он невольно засмотрелся на них. Через черный контур татуировки, на которой изображён темный лес, виднеется неаккуратный шрам, как напоминание о том, что прошлое всегда является частью его самого. Он провёл пальцем вдоль некрасивого рубца, буквально возвращаясь назад, в тот миг, когда он провёл лезвием вдоль руки, надеясь, что уйдет. Печально хмыкнув, он убрал подушечки своих пальцев от предплечья и бросил усталые глаза на восход, который превратился из красного в огненно-рыжий, заполняя все небо подобным себе цветом. Наблюдая за красотой, парень не заметил, как его сознание покинуло тело, отправляясь в царство Морфея. *** - Джин, спустись, пожалуйста, вниз,- эти слова его мамы, сопровождаемые стуком по двери, разбудили парня, который задремал прямо на подоконнике, оперевшись плечом об раму окна. Недовольно приоткрыв глаза, он сел ровно, с недовольством замечая, что спина от неудобного положения болела настолько сильно, что была охота вырвать себе хребет. Размяв её покручиваниями в разные стороны и, потянувшись, зевая, он слез с окна, прикрыв его, не забыв зашторить окна. Свету не место в его комнате. Подойдя к приоткрытому комоду по правую руку, он вытащил оттуда черные джинсы. Нужно сменить его спальные штаны, потому что ему как-то неудобно появляться перед господином Лао, его психологом (Джин уверен, что он в их доме), в штанах с жёлтыми утками. Время явно около полудня, рассуждал парень, надевая темный предмет одежды, солнце уже довольно высоко. После того, как он натянул на себя джинсы, Джин подошёл к двери, которая вела в его собственную ванную, которая в отличие от его комнаты, была сделана в довольно светлых тонах. Зайдя внутрь, он сразу направился к раковине, на тумбочке которой стояло дезинфицирующее средство и ещё много разных баночек по типу пены для бритья и дезодоранта. Он взял ватный диск и, промочив небольшим количеством хлоргексидина, поднёс к колечку на крылышке носа. Это был его свежий прокол, который парень сделал буквально пару дней назад, и он требовал детального ухода за собой и тщательной дезинфекции. Аккуратно проводя ватным диском по месту прокола, старался не сильно трогать украшение, чтобы не «тревожить» ранку. Когда Джин закончил с обрабатыванием прокола, то выбросил использованный ватный диск, и, поправив белую безразмерную футболку, вышел из ванной, а затем из комнаты. *** В тот момент, когда Ким спустился по винтовой массивной лестнице, и прошёл на кухню (оттуда слышались голоса), его взгляд уловил три пары глаз, которые уставились на него. Он медленно прошёл внутрь, игнорируя их, совершенно расслабленно, в то время как остальным стало явно неудобно от его присутствия на кухне. Джин подошёл к столешнице, ему очень хотелось чая. Ким Сы, мама парня, которая всё это время сжимала край скатерти, что покрывала круглый стол, нервно посматривала то на своего мужа, то на Чон Лао. Ким Джон слегка кивнул ей, успокаивая, молча говоря, что сам начнёт разговор. Сы беспокойно улыбнулась, посматривая на спину сына, который слишком спокоен, слишком не напряжён. Прочистив горло, мужчина в сером брючном костюме, что чуть давил в зоне подмышек, привлёк к себе внимание сына, который на данный момент стоял, оперившись об столешницу, плавно попивая брусничный чай. - Сын, у нас важный разговор,- в своей голове, мыслях, мужчина подбирал нужные слова, фразы, он не хотел ненароком задеть Джина,- в общем,- Джон слишком тяжело вздохнул. Этот вздох насторожил парня. Его отец выглядел слишком озадаченным, это не похоже на него,- мы с господином Чон Лао и твоей мамой приняли решение, что тебе следует лечь в госпиталь специальной направленности,- на одном дыхание выдал он. Рядом госпожа Ким поддерживающе сжала руку мужа, шепча, что он хорошо справился. Джин перестал потягивать чай, сверля отца шокированным, озадаченным, удивленным взглядом из-за кружки. Господин Джон, заметив замешательство в глазах сына, сам впал в негодование. Все дело в том, что он, господин Ким, такой человек, который никогда не умел успокаивать, поддерживать. И теперь, когда на него смотрят совсем потерянные глаза Джина, он вовсе растерялся,- э… Джин, тебе не следует так волноваться. Мы не хотим сказать, что ты псих… нет, я не… ах…- с горловым, глухим звуком он прикрыл лицо руками. «Что за чушь я несу?»- ругал сам себя отец семейства, ему сейчас крайне охота ударить себя чем-нибудь. Ким-младший настороженно опустил кружку на столешницу, руки его чуть подрагивали, потому что новость слишком неожиданная, слишком резкая, чересчур не та, которую парень был готов услышать. Он ожидал, что ему скажут, что, например, нашли какую-нибудь новую методику лечения, ну или новый, ну просто ахринеть какой, препарат, но никак не то, что его запрут в психушке. Откровенно, парень уже давно подозревал, что родители задумывают что-то подобное. Он часто слышал обрывками их разговоры, в которых фигурировали слова «хорошее место» и «там очень хорошие врачи». Джин не стал предавать им значение, но видимо зря, очень зря. - Нет,- холодным тоном разнесся голос парня по всей кухне. Трое человек моментально подняли свои глаза на него,- я не конченый псих, чтобы лежать там,- и тут он должен максимально феерично покинуть кухню, оставив последнее слово за собой, но он стоит, ждёт, что ему скажут. - Милый, ну что же ты… никто не считает тебя психом,- пыталась как можно мягче сказать госпожа Ким, только вот выходило все так, словно она обращается к инвалиду, то есть жалея, это всегда бесило Джина. С ним вечно общаются так, словно если они скажут одно неверное слово, то парень тут же побежит и вскроет себе вены. Ким-младший переминается с ноги на ногу, устало закатывая глаза. «Ага, как же. Не считают они»- мыслил он. Женщина посмотрела на Чон Лао, потому что не знала, что ей говорить. Мужчина решил взять ситуацию в свои руки. - Послушай, это тебе необходимо. Твоё состояние ухудшается с каждым днём,- заглаголил мужчина, стараясь выглядеть так, что ему не всё равно, но парень его перебил. - Моё состояние стабильное. Я видел свою медицинскую карточку,- Чон нервно посмеялся, кидая взгляды на непонимающих родителей парня. Лао понимал, что ещё чуть-чуть и его могут в чем-то заподозрить. - И где же ты её нашёл?- взгляд Лао все такой же нервный, а глаза Джона и Сы всё ещё ничего не понимают, на это Джин хмыкнул. Он знал, что за его «курортную поездку» Лао должны заплатить, в их доме слишком тонкие стены. Он знал, что если сейчас всё сделает правильно, то все отменится. - Я имею право знать, какую лютую хрень вы про меня пишите. Это как-никак напрямую касается меня,- он указал пальцем себе в грудь, смотря доктору прямо в глаза. - Что бы ты там не прочитал, эта информация довольно старая,- чтобы хоть как-нибудь скрыть подергивающиеся губы, мужчина решил отпить кофе. - Да?- Ким с прямой усмешкой смотрел на «мозгоправа», он знал, что все, что сейчас говорит мужчина-ложь. - Совершенно верно,- Джин сотворил грустное лицо, делая вид, что повержен, но буквально через считанные мгновения на его губах заблистала яркая, победная улыбка. - Не могли бы вы оставить нас ненадолго? Мне бы хотелось обсудить кое-то с вашим сыном,- Сы с Джоном понимающе кивнули и направились на выход из кухни. - Я вас слушаю,- он вальяжно оперся об столешницу, нагло смотря в глаза психологу. - Послушай меня, тебе в детстве не учили, что трогать чужие вещи нельзя?- тон мужчины заметно поднялся, стал намного раздражённее, злее. Господин Чон приподнялся со своего стула, чуть проходя вперёд, прямо навстречу к мальчишке, намереваясь его напугать, но не тут то было. Ким сделал ровно два шага вперёд и почти утыкался в грудь «мозгоправа», гневно дыша. Где-то совсем недалеко, госпожа Сы спросила у мужа, правильно ли они поступают, отправляя сына в «хорошее место», на что получила ответ, что господин Лао знает, что делает. Джин краем уха услышал это, и хотел бы рассмеяться в голос, да не может. Парень поражается, насколько глубоко этот докторишка промыл мозги его семье. Его родители выполняют буквально каждый каприз этого хрена: дают преждевременную плату, частые отпуски, даже квартиру снимаю, чтобы ему было удобнее работать и не тратить много денег на дорогу. Самое ужасное, что Джон и Сы не слушают своего сына, когда он прямо говорит им, что этот «психолог» ему не помогает, а только сосет деньги с семейного бюджета. Говорят, что ему все кажется, что он ничего не понимает, что в 16 лет многое выглядит совершенно по-другому. Палец Чон Лао утыкается мальчишке в грудь, а гневный взгляд смотрит на него свысока,- ты поедешь туда, и спрашивать хочешь ли ты этого или нет, тебя никто не будет. А сделаешь ты это ради своей мамы, потому что своим поведением ты делаешь ей больно. Она очень переживает за тебя, посмотри на неё,- парень переводит свой взгляд на маму, которая о чем-то тихо переговаривается с мужем в гостиной. Её взгляд действительно очень уставший, измученный, она провела столько бессонных ночей рядом со своим сыном, чтобы быть уверенной, что с ним ничего не случится. На голове будто гнездо, неопрятная одежда, Джин совершенно её не узнает. Когда-то презентабельная, уверенная в себе женщина, которая знает себе цену, превратилась в сгусток нервозности, переживаний за сына, совсем позабыв о себе. Это сильно печалило Кима, он осознает, что всё это из-за него. Чон приблизился к его уху, неприятное дыхание начало обжигать, и парень поморщился в отвращении,- скажи спасибо, что твои родители отправляют тебя в довольно хорошую клинику, а не в местную психушку, где твоими докторами стали бы просто кучка идиотов, которые и понятия не имеют, что такое психология человека. Сейчас ты пойдешь наверх, и начнёшь собирать вещи, мелкий гавнюк, не делай маме больно, тебе понятно?-неприятный, угрожающий шёпот пронизывал до самых костей, заставляя морщится, преодолевать желание сейчас же не врезать этому ублюдку, но Джин не может ничего сделать. Он не хочет заставлять Сы нервничать. Наверное, это единственная причина, по которой он даст согласие на поездку в «хорошее место». *** - Пообещай мне, что будешь стараться,- шептала его мама, когда уже на следующий день они стояли на пороге их дома. Лао приехал сюда с первыми лучами солнца, а Джон наоборот уехал на работу. Собираясь, Джин придумывал в голове кучу причин не ехать, но он не смог отказаться, хоть и очень хотел,- господин Лао позаботится там о тебе,- «о да, он то уж точно позаботится»- злился внутри парень. Главной причиной недовольства, а может даже и бешенства послужило то, что в «хорошее место» с ним едет Лао, потому что он якобы знает парня как облупленного и сможет помочь другим врачам, объясняя психологию каждого его шага. Сзади подошёл сам господин Чон и закинул руку мальчишке на плечо. - Когда приедет, будет свежий, как огурчик!- на эти слова женщина посмеялась, а мальчишка закатил глаза, скидывая руку со своего плеча. Чон послал недовольный взгляд на парня, но тот лишь отвернулся, смотря на лес, печально вздыхая. Как долго он его не увидит? Насколько времени он забудет, что такое утренняя тишина и небольшой туман? И даст ли ему что-нибудь эта поездка? Обретёт ли смысл к существованию? Найдет ли якорь? - На какой срок вы сажаете меня туда?- женщина слегка удивилась от такой формулировки вопроса, она нервно потерла свои плечи. - Ну зачем ты так говоришь? Считай, что ты едешь в санаторий, просто там квалифицированные врачи специальной направленности. - Хах, ничего себе, мы теперь психушки санаторием называем?- он получил толчок вбок от «мозгоправа». Это должно было выглядеть, как дружеский толчок, но мальчишка не настроен на дружеский лад,- какого вы творите?! Не трогайте меня,- почти прокричал он, отойдя на пару шагов вправо. - Ким СокДжин!- строго произнесла имя сына женщина, чем привлекла его внимание,- что ты себе позволяешь? Это же просто шуточный толчок, зачем сразу кричать? Быстро извинись!- парень нахмурил брови. - Мы не друзья,- тихо, почти не слышно сказал он, складывая руки на груди. Сы уже опять хотела что-то сказать, но Чон её перебил. - Не следует,- приостановил он её рукой,- я не сержусь на него,- он улыбнулся, после чего женщина расслабилась, но нотка напряжения все же осталась. Мужчина посмотрел на наручные часы, которые показывали десять утра,- думаю нам пора ехать. Дружок, попрощайся с мамой,- он повернулся к хмурому мальчишке, который, кинув сухое «я тебе не дружок», подошёл к матери и заключил в тёплые объятия. Из глаз Ким Сы тут же хлынули слёзы, и это должно было вызвать у мужчины умиление, но нет… - Сыночек, я так буду скучать,- голос у неё был неровный, всхлипы мешали говорить чётко, но Джин все понимал. Сердце парня сжалось, он осознал, что будет сильно по ней скучать, слишком сильно. Он выбрался из тёплых объятий и посмотрел в светлые глаза матери. По её левой щеке покатилась слезинка, и парень поспешил её утереть. - Я приеду не успеешь оглянуться,- он попытался улыбнуться, но выходило плохо. На его глазах появилась солёная пелена,- мне пора,- шёпотом добавил парень и развернулся, чтобы поскорее сесть в машину и уехать, иначе всё выйдет из-под контроля. - До свидания, Ким Сы,- ради приличия он поцеловал её руку и поспешил за мальчишкой, в мыслях ликуя, что они наконец-то останутся наедине… Ким Сы ещё долго стояла на пороге дома и смотрела вдаль, в её груди что-то сжималось, что-то говорило её, что не стоило отпускать Джина одного неизвестно куда, но она откидывала все сомнения в сторону, потому что Чон Лао знает, что делает. *** - Долго нам ещё ехать?- спросил с заднего сидения машины только что проснувшийся мальчишка, его голос слегка хрипловат и, скорее всего не очень приятен для чужих ушей,- мы уже в пути часа четыре. Где это вообще находится? На другом конце страны?- водитель слегка посмеялся. Ким устало посмотрел на пейзаж за окном, где был виден один сплошной лес. Вдохнув в лёгкие воздуха, он понял, что ему его не хватает, голова начинает кружиться, это послужило ему толчком, чтобы спустить окно в довольно новой машине «мозгоправа». - Осталось не больше получаса,- прозвучало слишком слащаво, он как будто промурлыкал это, чем-то наслаждаясь. Ким посмотрел на него непонимающим взглядом, хмуря брови, он бы соврал, если бы сказал, что это действие его не напрягло. Лао чуть повернул голову назад, его взгляд был слегка хмур,- ну и чего ты смотришь на меня?- голос обычный, никакой слащавости. Джин встряхнул головой. «Надо же такому почудиться»- афигевал парень. Он чуть откинулся на спинку сиденья, прикрывая лицо ладонями,- что-то случилось, милый?- и вот опять. У парня ступор, его руки до сих пор закрывают лицо, что не дает возможности Лао видеть озадаченное лицо мальчишки. Джин спустя пару мгновений и коротких вдохов, садится ровно, убирая руки. - М-милый?- аккуратно переспросил он, не веря самому себе, считая, что он просто реально сходит с ума,- в-вы только что назвали меня милым? - Что? Что за чепуху ты несёшь? Я сейчас молчал,- спокойно говорил Чон, расслабленно улыбаясь. И Ким должен расслабиться, ему в очередной раз послышалось, но это только сильнее его напрягает. «Может это из-за того, что я только что проснулся? Ну там мозг плохо соображает? Какое же блять дерьмо»- он поставил локти на колени и уперся лицом на руки. Официально Ким СокДжин сходит с ума, и ему самое место там, куда его везут. *** Обычная серая легковушка останавливается около главных ворот «хорошего места». Чон Лао опустил окно машины и чуть высунул голову. Джин с интересом посмотрел в его сторону и увидел небольшое окошко, за котором сидел морщинистый мужчина. И судя по его сонному взгляду, он только что проснулся. Ким слегка усмехнулся, пациентов сюда не часто привозят, раз этот чувак в два часа дня спит, думал парень. - Здравствуйте, я везу пациента,- лучезарно улыбаясь поздоровался Лао, а на лице мужчины и мускул не дрогнул, сохраняя такую же кисло-заспанную рожу. - Имя. - Ким СокДжин,- морщинистый мужчина достал из-под своего небольшого стола какую-то папку. Открыв её, он принялся бегать глазами по её содержанию. Пальцы Чона начали нервно тарабанить по рулю, а мальчишка просто откинулся назад, поворачивая голову вправо. После большого забора видно только высокие деревья, и… они были хвойные, а значит тут довольно свежий и чистый воздух, рассуждал парень. «Если будет возможность, то надо будет прогуляться по лесу»- это была как небольшая пометочка. Он быстро достал из рюкзака, который лежал у самых ног, смартфон и, высунувшись почти полностью в окно, сделал пару фотографий верхушек деревьев. Когда он залез обратно в салон, то заметил, что пальцы Чона до сих пор тарабанят по рулю. Джин убрал телефон в карман безразмерной черной худи, продолжая поглядывать в сторону леса. Внезапно между деревьев что-то мелькнуло, и заставило парня зажмурить глаза, чтобы что-то разглядеть. Он не успел понять, что это было, но был точно уверен, что это был человек, очень худощавый человек. И Киму очень захотелось выйти из машины и посмотреть, кто там прячется, но он не успел даже дотронуться до ручки, как машина поехала вперёд, проезжая через ворота. Джин не отрывал глаз от леса, от конкретного дерева из-за которого торчат рыжие волосы. Его шея уже свернута до предела, и вот он больше не видит того дерева, за которым прячется некто. Это заставило его слегка приуныть,- чего расклеился?- парень поднял глаза на профиль психолога и просто помотал головой, осматривая территорию больницы. То, что он увидел, это не то, чего он ожидал. Он думал, что его привезут к огромному белому дому, к нему подойдут санитары и отведут в палату, в которой в дальнейшем его просто привяжут к кровати. Однако здесь все выглядело довольно… мило? По территории были «раскиданы» небольшие корпуса, которые были действительно небольшими и выглядели уютно. Они находились очень близко друг к другу, буквально сливались в одно здание. Когда они проезжали мимо одного из них, он успел прочитать вывеску, которая гласила «Отделение 1: расстройство пищевого поведения ». Небольшое здание было окружено забором, который был похож на тот, который находится перед въездом, а на окнах, к удивлению парня, не было решёток, а на небольшом дворике находились мягкие пуфы и пару качель. Только его удивило то, что она улице совершенно пусто. Тем временем они уже подъехали к его отделению, табличка которого гласила «отделение 3: ментальные расстройства». - Вот мы и приехали, дружок,- Лао обернулся назад и улыбнулся мальчишке, на что тот ответил хмурым взглядом, взял свой рюкзак и открыл дверь машины. - Я вам не дружок, четыре слова, не так сложно для запоминания,- после сказанного он вышел из салона автомобиля, хлопнув дверью. Чон Лао усмехнулся, наблюдая за тем, как мальчишка идет в сторону входа в отделение, где его уже ждёт жизнерадостная медсестра. - Это ты пока что так считаешь,- и вышел вслед за парнем, натягивая яркую улыбку, убрав мерзкую ухмылку. *** - А вот здесь твоя комната,- Квон Ли, так представилась медсестра, показала на комнату под номером 9. Лао ушёл подписывать какие-то документы и обещал в скором времени доставить его вещи в комнату. Внутри отделение тоже выглядело уютно. Как только вы заходите, то сразу попадаете в некую общую комнату, где находились три больших дивана, а по бокам было множество предметов досуга по типу настольных игр, мольбертов, Джин даже видел синтезатор и пару гитар. Если пройти дальше то вы попадёте в просторный коридор, где находились двери в комнаты, около одной из которых они сейчас стояли,- твой сосед сейчас на терапии, так что познакомитесь чуть позже. Я думаю вы подружитесь, он хороший парень,- Джин пару раз кивнул и посмотрел направо. Там находилась ещё одна дверь, которая отличалась ото всех и находилась в самом конце коридора,- ванная комната у вас будет одна на двоих,- парень её не слушал, все его внимание было уделено странной двери. - А там что?- он кивнул в сторону интересующего объекта. Ли обернулась. - Там находятся особо тяжкие случаи, так скажем,- парень смотрит с непониманием,- ну … ребята, за которыми нужно приглядывать намного чательнее,- она достала из кармана электронный ключ и принялась открывать дверь,- проходи,- они зашли внутрь. Джин опять таки увидел то, чего не ожидал. Комната была небольшой, и в ней были лишь две кровати друг напротив друга, два шкафа и два письменных стола. Но благодаря тому, что мебель была новой, все смотрелось не так уж плохо. Ким бросил рюкзак на кровать и уселся туда следом. Он обратил внимание на кровать напротив, где лежало множество подушек и каких-то плюшевых игрушек, это показалось парню чересчур. - И что, они прямо целыми днями сидят там и не выходят? Ну, то есть, я имею в виду им запрещено с нами общаться?- было видно, что медсестра была немного растеряна. - Ну что ты, мы же не такие изверги, за кого ты нас принимаешь?- она слегка посмеялась,- конечно же они общаются с остальными детьми, просто рядом с ними постоянно дежурят санитары. В конце концов они такие же дети, как и вы,- Джину определённо нравились мысли этой девушки, нравилось, что она относится ко всем одинаково. Парень окинул её взглядом. Она была слегка полной, но это ничуть её не портило, а только предавало какой-то изюминки, светлые волосы и яркие глаза, она явно располагала к себе. Ли протянула ему листок,- это твое расписание, через час тебе нужно будет встретиться с твоим лечащим врачом,- Ким уже хотел задать вопрос по поводу того, где он сможет его найти, но не успел и слова вставить,- я приду и провожу тебя, так что не переживай и осваивайся,- она последний раз ему улыбнулась и вышла из комнаты, оставив его наедине с самим собой. Парень откинулся на кровать, смотря в потолок. Его удивляло здесь все. Удивляло то, что это не огромная тюрьма для психов, а просто маленькие уютные домики, точно как в лагере. Удивляло отсутствие решёток на окнах, то, насколько тут все домашнее что ли. Он посмотрел на расписание, которое состояло из многих пунктов, в число которых входили обычные посиделки в главном зале (там так и написано «совместное времяпровождение в главном зале»). Джин встал с кровати, хотел подойти к окну, чтобы посмотреть на вид из него, но стук в дверь отвлёк его. Подойдя к двери, он открыл её и за порогом комнаты увидел «мозгоправа» с его чемоданом в руках. Мальчишка чуть отошёл, давая проход мужчине. - Здесь миленько,- Чон затащил небольшой чёрный чемодан и поставил прямо около шкафа,- я, кстати, виделся с твоим лечащим врачом,- парень кивнул, прикрыл дверь и оперся спиной об дверной косяк,- на первый взгляд приятный молодой человек,- Лао огляделся по сторонам, как бы ещё раз оценивая комнату, после чего удовлетворительно кивнул. Он посмотрел на мальчишку, которой до сих пор молчит и просто смотрит на него,- а ты сегодня болтун. Ладно, я здесь ненадолго, я буду приезжать к тебе каждый день, чтобы контролировать твоё состояние и сообщать о нём твой матери, она лично попросила меня об этом. Ну ты как вообще себя чувствуешь? Нравится тут?- Ким продолжает стоять на месте. Ему совсем не хочется сейчас выкладывать душу, ему хочется просто разложить вещи и отдохнуть от поездки. А этот Лао сейчас очень мешается, поэтому мальчишка открыл дверь, мягко намекая, что гостю пора на выход,- уже выгоняешь меня?- Чон слегка посмеялся,- ну хорошо, увидимся завтра,- мужчина вышел из комнаты, а парень закрыл дверь, радуясь, что теперь сможет выполнить затеянное. *** Разложив свои вещи, Джин победно плюхнулся на кровать, прикрывая глаза. И он уже хочет чуть вздремнуть, но ему этого сегодня сделать точно не дадут, потому что кто-то зашёл в комнату, сильно хлопая дверью. И парень понимает, что это его сосед, но ему так лень открыть свои глаза, что он продолжает «спать». Его сосед, видимо, совсем его не замечает, потому что продолжает топать как слон, что начинало раздражать Кима. Когда терпеть стало совсем невыносимо, он сел на кровати, гневно сверля спину парня с огненно-красными волосами , который что-то искал у себя в столе, громко хлопая ящиками. - Ты вообще знаешь, что такое тишина?- недовольно и специально громко спросил Джин. Парень резко развернулся и закричал, хватаясь за сердце. Эта реакция удивила Кима, неужели этот парень на всё так бурно реагирует, задавался вопросом он. - Вот же черт,- он присел на стул, все также держа руку у сердца,- ты меня так напугал, ужас. Сейчас, погоди, дай отдышаться,- парень начал делать глубокие вдохи и выдохи, заставляя Кима чувствовать крайнее неудобство от всего происходящего,- а ты мой новый сосед, я думаю? Приятно познакомится, меня зовут Чон Хосок,- он подошёл к Джину и протянул руку, на которую тот с неуверенностью ответил, все так же косо смотря на соседа,- ва-а-ау,- неожиданно завороженно протянул парень,- у тебя кольцо в носу. Смотрится хорошо, настоящее? - Нет, игрушечное,- недовольно ответил Джин и чуть отодвинулся назад, потому что столь близкое нахождение Хосока его напрягало. - М-м-м, мне попался в соседи мистер сарказм,- притворно радостно сказал Чон и прошёл в другой конец комнаты, где находилась его кровать, и лег на неё, закинув ноги на стену,- надеюсь, что с тобой хоть скучно не будет, а то я чуть не убился с прошлым … вот чёрт, имя забыл,- Хосок чуть посмеялся, а Джин опять прилёг на постель,- но это не важно, важно то, что он был пиздец какой скучный. Постоянно сидел и смотрел в стену, даже слова не вымолвил. Честно говоря, он меня очень пугал, я спать боялся, представляешь?- парень повернул голову вправо, смотря на соседа. Джин уже понял, что с этим Хосоком ему отдохнуть не удастся, уж больно говорливый,- а ты тут из-за чего? Хотя нет, стой, не говори, дай угадаю,- он приложил палец к губам, делая вид, что думает. Ким уже мысленно закатил глаза. Парень открыл глаза и теперь просто смотрел в потолок,- ладно, я сдаюсь, ничего в голову не приходит,- он обидчиво надулся. Увидев это краем глаза, Джин лишь цокнул, этот парень похож на ребёнка. - Это потому что у тебя в голове слишком много совершенно ненужной информации,- мальчишка потянулся к карману на худи и достал оттуда смартфон, смотря на время. Уже через двадцать минут за ним придут, а так не хочется куда-либо идти. Он неожиданно вспомнил, что в его рюкзаке ещё остались некоторые вещи, поэтому он поспешил заняться разборкой оставшихся вещей. - Не бывает ненужной информации,- обидчиво бубнел себе под нос парень,- ну так, почему ты здесь?- он снова оторвал взгляд от своих ног и перевёл его на своего соседа, который встал с кровати и прошёл к столу, на котором лежал рюкзак. -Это так важно? - Думаю, да. Если не хочешь просто рассказывать, тогда я расскажу свою историю, а после ты мне свою, идёт?- Джин достал из рюкзака разные баночки, направляясь в ванную комнату. - Ты же не отстанешь?- из ванной комнаты негодовал парень, раскладывая все на свою полку. Чон на это ярко улыбнулся. - Неа,- и тут парень понял, что рано радовался, когда понимал, что это место не такое уж плохое, потому что этот говорун явно превратит его «отпуск» в кошмар, да и к тому же, кто знает, что его ждёт впереди…
50 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)