Немного...

G
Завершён
89
автор
Размер:
17 страниц, 6 017 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник

Немного ревности

Настройки
Я никогда не волновался перед какими-либо мероприятиями, а особенно перед приёмами. Даже перед самым важным показом отца, от которого зависел успех его карьеры. Многие думали, что я обладаю железными нервами. Посмотрели бы они на меня сейчас. Когда я вылезал из лимузина перед домом Маринетт, я чуть не свалился в сугроб. Руки сводило странной дрожью, а мысли путались настолько, что если бы меня сейчас спросили сколько будет 2+2, я бы не ответил. Когда я вошёл внутрь, Сабина и Том приветливо мне улыбнулись. - Маринетт сейчас спустится. - сообщила Сабина. Я кивнул. На лестнице послышались шаги. Я обернулся. Моя челюсть резко познакомилась с полом. Сказать, что Маринетт была прекрасна, промолчать. Пышное чёрное платье, прошитое бисером до колен. На ногах красивые лакированные шпильки. Волосы волнами лежат на плечах. Это было нечто. Я сглотнул, когда она подошла очень близко ко мне и улыбнулась. Мир вокруг начал приобретать размытые очертания. Но Плаг во внутреннем кармане пиджака ущипнул меня. Я скривился, но пришёл в себя. Наверное, эмоции на моём лице выглядели очень странно, потому что Маринетт спросила, что у меня болит. Этот вопрос привёл меня в чувство. Действительно, уже в который раз, когда вижу её, напрочь забываю о болезни. Сосредоточившись на ощущениях, я ответил ей, что болит горло и немного голова. Она обеспокоенно кивнула. - Я взяла с собой таблетки и жаропонижающее, на случай если тебе станет хуже. - Спасибо. - улыбнулся я. Как я сам до этого не додумался? Мы вышли на улицу и сели в лимузин. Казалось, воздух в салоне был наэлектризован, иначе как объяснить то, что мне не удавалось дышать. На очередном повороте мы резко затормозили и я и оглянуться не успел, как Маринетт уже прижималась ко мне. Она была смущена, а я, а что я? - Адриан, ты весь дрожишь, и у тебя пульс сбился. - сказала Маринетт, беря меня за руку, чтобы пощупать пульс. Если бы я был Котом Нуаром в данную секунду, я бы нахально улыбнулся и сказал , что это моя реакция на неё, и не соврал бы... Однако сейчас, я скромный и воспитанный Адриан Агрест. Выбора не было, и я сказал самую большую ложь в своей жизни: - Наверное, температура поднялась... _______________________________ Шёл первый час нашего пребывания на этом приёме. Маринетт явно чувствовала себя в своей тарелке. Она с удовольствием поддерживала беседы о моде. Вокруг неё собралась целая компания молодых людей. Я страшно ревновал, даже не пытаясь отрицать этого. Но хуже всего было то, что самым активным из этой компании оказался Тео. Сын партнёра моего отца. Он откровенно пялился на Маринетт, при любой возможности пытался прикоснуться к ней и проявлял слишком повышенный интерес. Если при первой встрече мне он просто не понравился, то сейчас я откровенно его ненавидел. Всю свою жизнь я не мог никого ненавидеть. Даже Хлою не получалось, а вот Тео получилось сразу. Особенно когда тот взял МОЮ Маринетт за руку. Она смутилась и попыталась убрать руку, но Тео крепко вцепился. Я не выдержал. - Тео, ты не мог бы убрать СВОЮ руку от МОЕЙ девушки. - я старался не обращать внимания на пылающую до корней волос Маринетт. - Твоей девушки? - удивился Тео. - Да. - я еле сдерживался, чтобы не дать ему в нос. - На ней не написано. - он нахально усмехнулся. Я уже собирался отцепить его силой, но Маринетт сама высвободила руку, а потом твёрдо сказала, сверкнув глазами: - Я не вещь, чтобы на мне что-то писать.- а потом она отошла от нас. Я же победно усмехнулся и пошёл за ней. Только потом до меня дошло, что я назвал Маринетт своей девушкой. Щёки запылали со страшной силой. Взглядом я машинально искал её. Она стояла на маленьком балкончике и смотрела куда-то вдаль. - Мари, ты в порядке? - Да. - я не смог понять, с какой интонацией это было сказано. - Прости, я не знаю, что на меня нашло. Мне просто не понравилось, как он смотрел на тебя. Мне очень жаль, если я обидел тебя. - она вдруг повернулась ко мне и спросила: - Зачем ты сказал, что я твоя девушка? - Ну... эм...- я замялся. - Понятно. - она грустно улыбнулась и собиралась уже уйти, но я вдруг резко обнял её. На самом деле мне очень не хотелось, чтобы она ушла. Мои щёки пылали то ли от температуры, то ли от страшного смущения. Она не отстранялась. Потом вдруг прислонилась к моему лбу своим, и тут же отпрыгнула. - Адриан, у тебя жар. - Да, всё в порядке. - на самом же деле всё было плохо. Я уже сам это осознавал. Вдруг мир начал медленно расплываться, а дальше темнота.
89 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)