Осторожно принюхавшись к дымящейся чашке, барышня неожиданно поняла, что влюбилась. Причем не просто так, а на всю оставшуюся жизнь. И да, разумеется, в напиток из странных зерен. Макс Фрай
Порой мы так сильно стремимся убежать от чего-то, что совсем не замечаем того что бежим по кругу.Этот замкнутый круг невозможно прекратить пока ты не остановишься, а остановиться очень сложно, поэтому ты все бежишь бежишь и бежишь… Холодные струи бьют по телу и лицу, вода смывает вчерашний день, всю ту грязь. Медленно вымывается лак с волос, тушь стекает по щекам, все что казалось делало тебя привлекательней, утром уходит под напором холодной воды. Ведь с восходом солнца остаешься только ты. Ты такая какая ты есть. Люси вышла из душа и посмотрела на себя в зеркало. Опять она в его квартире, опять он одалживает ей свою футболку и шорты, потому что ее платье испорчено и не подлежит реанимации, опять он готовит вкусное кофе, опять этот невероятный парень, который ей не принадлежит. Уперевшись руками об раковину она смотрит как капли медленно падают с ее волос и разбиваются об кафель. Молодец Люси ты пытаясь отвлечься, пришла к источнику своих проблем. Она одела его футболку и запах, это запах, который она пыталась вытравить из своих воспоминаний, наполнил ее легкие и казалась она готова задохнуться лишь бы не делать выдох. Но она выдыхает… Последний раз смотрит в зеркало на свое уставшее лицо, нажимает на ручку и выходит из ванной. И действительно: в воздухе летает запах омлета с беконом и свежесваренного кофе и я иду на этот притягательный запах. На кухне стоит он. Нацу Драгнил. И я понимаю, что сейчас это напоминает картинку из дешевой старой мелодрамы, где я прислонилась бы плечом к косяку, а он подошел бы и оставил на моих губах легкий поцелуй. Но это это не кино, это лишь мои несбыточные фантазии, ведь реальность — это то, что мы для друг друга совсем чужие люди. -Кхм кхм -Ну как освежилась? -он поворачивается и оценивает меня своим внимательным взглядом и ставит тарелку на стол -Садись завтракать -Спасибо — я села за стол и стараясь не смотреть на него. — Я смотрю ты любительница приключений — хмыкнул Нацу и сел напротив также принимаясь за еду. Я не ответила. Да разве есть какой-то толк что-то ему говорить.Кусок не лезет в горло. -Ты хоть понимаешь было бы если бы мы с Греем тоже бы не находились в том же клубе?! Ты совсем ДУРА?! — он швырнул вилку, она ударилась о стол и со звоном упала на пол. Хочется забиться в угол, закрыв уши ладонями, чтобы больше не слышать его голос. Ведь слова этого человека бьют больнее кнута. Я поднимаю на него свои глаза и вижу разочарование в его взгляде. С кем ты меня сравнивал? С той улыбчивой девушкой на фотографии? Чему ты разочарован? Мой язык не способен произнести ни слова. Где-то на периферии слышу звонок своего телефона. Аккуратно ложу столовые приборы, и бреду на звук. Нахожу свой телефон в коридоре, валяющийся на полу. На экране номер мамы.Захотелось заплакать. — Привет мам! — голос почти счастливый, почти, потому что внутри все ломается Сил нет даже чтобы подняться с пола и я просто облокачиваюсь об стенку, притягивая коленки к груди. Мама говорит о том что они с папой ходили в гости, о том какие красивые хризантемы расцвели у нее в саду, о том что она приготовила вкусный яблочный пирог. Ее голос такой родной, согревает душу, и я чувствую себя все той же маленькой девочкой, которая плачет от того что разбила коленку, падая с велосипеда. К концу разговора я почти счастлива, почти, потому что я вижу его силуэт на кухне. Еще пару минут я смотрю на потухший экран, слышу его шаги и чувствую его присутствие. Собрав в себе последние силы. Встала, убрала волосы с лица, улыбнулась и посмотрела ему в лицо. — Нацу Драгнил. ТЫ.НЕ ИМЕЕШЬ. НИКАКОГО. ПРАВА.ЛЕЗТЬ. В МОЮ. ЖИЗНЬ!!! ТЫ МНЕ НИКТО, ПОНЯЛ? Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ТВОЕЙ ЗАБОТЕ И УЖ ТОЧНО НЕ СОБИРАЮСЬ ТЕРПЕТЬ ТВОЕ ОСУЖДЕНИЕ Осматриваю коридор, нахожу сумочку и проверяю ее содержимое. Ключи от дома на месте и деньги тоже. Последний раз смотрю на него. Ты смотришь на меня этим своим непонятным взглядом, запускаешь руку в свои розовые волосы и понимаю, что должна делать. Подхожу к тебе, ты не понимаешь что я хочу сделать, а я привстаю на носочках, обхватывая твою шею руками и впиваюсь в эти манящие губы. Раз… Два… Три.И я отстраняюсь. Я разворачиваюсь беру свои туфли брошенные в углу, открываю дверь и не оборачиваясь ухожу. Слышу хлопок твоей двери у меня за спиной. На губах вкус твоего горького кофе, а в легких твой запах. Нацу Драгнил я люблю тебя, но ты никогда об этом не узнаешь.***
Прошло полгода. В тот день я не помню как добралась до общаги. Придя домой я упала на кровать и уснула с единственным желанием забыть о том, что случилось.Забыть мне твердил разум, а сердце на полке в шкафу хранит его футболку. Несмотря на это я поняла — пора начинать жить. Пары в универе больше не пропускались, на замену общаговской комнатушки вновь пришла уютная квартира, а с ней и работа официанткой в ресторане и бессонные ночи проводимые за экраном ноутбука. Моя жизнь стала размереннее и спокойней: никаких перестрелок и погоней на машинах, никаких бандитов и никаких розоволосых парней. Вероятно с ними давно уже разобрались. Леви… С Леви мы больше не виделись. Она забрала документы из университета и ушла, я напрасно пыталась выяснить куда она подевалась. У меня перед глазами так и стоит ее удаляющаяся спина. Какая же все-таки ирония я могу до последнего уверять себя в том, что все вернулось на свои места, но это не так. После того что со мной приключилось больше нечего не может быть как прежде, ведь внутри образовалась какая-то пустота. Просто часть моей души осталась там, в той квартире, за теми дверьми, кофейным поцелуем на его губах. Я проснулась от сигнала будильника. Встала. Умылась. Оделась. Все по накатанной. Пошла в универ. Пары и лекции, душные аудитории и шумные студенты и я одна, словно в большом муравейнике. На последнем звонке я просто на автомате свалила все учебники в сумку и вышла из здания. Время два часа дня на работу не надо. С такими мыслями я шла к автобусной остановке, пока меня не отвлек свист тормозов и рядом со мной остановился знакомый автомобиль. Я стояла в оцепенении и просто наблюдала за тем, как ОН выходит из машины. Весь такой красивый, в белой футболке черных джинсах излюбленных кедах. ОН снял с глаз очки и провел рукой по своей розовой шевелюре и я увидела его взгляд, направленный в мою сторону. Ветер развивает мои волосы и заставляет подниматься белый сарафан. Он направляется ко мне. Какого черта? — Давно не виделись, солнце Он улыбается своей белозубой улыбкой и притягивая к себе вовлекает в неожиданный поцелуй. Земля уходит из-под ног, и я понимаю что пустота внутри заполняется, нет это не бабочки, это его мятное дыхание и одеколон, это он сам, огонь опаляющий мое сердце Пожар по имени — Нацу Драгнил. Он отстраняется от моих губ. И я смотрю в его глаза, а он в мои. Его руки на моей талии и это кажется так правильно, пока я не вспоминаю «Я люблю другую " Я нахмурилась и попыталась вырваться из его объятий. Он еще сильней сжал руки у меня на талии. -Пусти меня! Ноль реакции. Я начала колотить его по груди. -Я говорю пусти меня!!! Я подняла крик пытаясь вырваться, интенсивно извивалась, но выбраться не получалось. Мне было плевать что мы стоим посередь улицы, и люди оборачиваются на мои вопли. В итоге я выдохлась и обессиленно повисла у него на руках. Чем он и воспользовался, схватив меня и перекинув через плечо затащил на заднее сиденье своей машины, успев при этом заблокировать двери. Не успела я оглянуться, как он оказался на месте водителя и завел машину. -Драгнил!!! Ты… Да ты… Да какого черта ты творишь!!! Машина уже плавно ехала по дороге, солнце заволокло тучами, собирался дождь. Сейчас мне вспомнился всеми известный «Три метра над уровнем неба «. Невероятная история любви покорившая сердца многих девушек. Ах как же мне порой хотелось стать героиней чего-то похожего. Какая ирония, ведь судьба дала мне то чего я хотела. Мы ехали и молчали. Дождь бил по стеклу и капли маленькими струйками стекали вниз. -Успокоилась? Я отвлеклась и не заметила, как перестала ругаться на розоволосого, и бездумно смотрела в окно. -Зачем ты это делаешь? -Делаю что? — он не отрываясь смотрит на дорогу, так же как и я в окно. -Зачем снова врываешься в мою жизнь? — Я никогда и не уходил из твоей жизни — О чем ты… говоришь? — я непонимающе уставилась на него. — Ты даже не представляешь во что оказалась втянута, солнце. Думаешь от тебя так просто отстали? — он хмыкнул. В его голосе слышалась горечь, что я оторвалась от окна и посмотрела на его затылок. -В каком смысле? Я не понимаю тебя Машина остановилась. Он вышел и открыл дверь с моей стороны. -Ты собираешься выходить? Я хмыкнула и вылезла из машины. Первое что я поняла, так это то что мы не в городе. Вокруг был лес. Я оглянулась и увидела домик. Ситуация конечно топовая. У меня исторически задергался глаз. -Идем — он схватил меня за руку и потащил по направлению к домику. По дороге я буквально собрала все кочки и булыжники и времени орать на него у меня не было. Драгнил открыл дверь и мы вошли. Неплохой такой домик. Современный декор и техника. Нацу испарился в недрах дома, я же пока разулась и решила найти кухню. Мои поиски не длились долго. Я вошла в хорошо отделанную кухню и села за стол.Нацу уже успел сварить кофе, который теперь был разлит по чашкам. Драгнил появился спустя несколько минут и сел напротив меня.Казалось мир остановился. Телефоны на беззвучном, вокруг тишина. Мы сидели и смотрели друг на друга, а воздухе летал запах свежесваренного кофе.