***
Только придя домой я тут же взлетела по лестнице наверх и зашла в свою комнату. Плюхнувлись на кровать, я села в позу лотоса и открыла ноутбук. Итак, должно сработать. — Руби? Привет, — милое личико Дианки высветилось на экране. — Привет, я тут хотела тебя кое о чем попросить… — я не могла уже сжерживть улыбку. Голубоволосая подруга вопросительно на меня посмотрела. — О чем? — У нас будет осенний бал, — я выдохнула и продолжила, — и мне нужно платье. — Бал это круто, тем более, ты уже была королевой, станешь ею и снова, — Диана улыбнулась, — а как я отношусь к платью? — Ты же увлекаешься шитьем? Сшей мне его! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! — я молитвенно сложила руки. — Руби, ну я же не проффесионал, это просто хобби… — Дианка смутилась и опустила взгляд. — Но я же видела твои работы! Ну пожалуйста, Диана, прошу! — мне очень хотелось чего-нибудь красивого, очень. А из-под иголки Дианки выходили прекрасные вещи. — Ладно, ладно, о’кей, — подруга замахала руками, соглашаясь. Я возликовала. Хотелось обнять Диану и очень долго и громко благодарить. — Спасибо! — Я постараюсь закончить к следующему четвергу, о’кей? — Дианка улыбнулась. Я же знаю, ей самой шить в кайф. — Конечно! Буду ждать, — я отключилась и радостно откинулась на подушки. Итак, с платьем я закончила, что еще осталось? Макияж, туфли, прическа… А, точно, Тайлер! Я потянулась за телефоном. Найдя наконец нужный номер, я услышала гудки. Уже что-то. — Руби? — немного усталый, спокойный голос. Я даже почувствовала себя виноватой в том, что отвлекаю от чего-то. — Может, я потом перезвоню? — я окончательно усомнилась в важности своего звонка. Формально, я даже не поздоровалась. — Ты можешь зайти, буду ждать, — он отключился. Я замерла и смотрела на телефон. А как же… Мое мнение? Ну ладно, прийти, так прийти. Вздохнув, я спустилась вниз и, накинув плащ, вышла из дома. Дождь моросил, маленькими капельками попадая на волосы и одежду. Я решила не брать зонт, так как идти все равно не далеко. Видимо — зря. Уже достаточно промокшая, дрожащая от холода и полностью осознавшая свою ошибку не взятого зонтика, я позвонила в дверь соседнего дома. Холодные капли уже давно забрались за воротник, и я хотела поскорее войти в теплое помещение. К моему счастью, за дверью послышались спокойные шаги, и я увидела милую женщину лет сорока. Светлые волосы были собраны в аккуратный пучок сзади, а лицо озаряла приятная улыбка. — Руби, здравствуй, ты к Тайлеру? Проходи, — она посторонилась, и я прошла внутрь, — чай, кофе, печенье, кексы? Есть еще пирог, сендвичи… — Эээ… — я растерялась. Мне вообще есть не хотелось, но что сказать я не знала. Спасение пришло неожиданно, спустившись с лестницы. — Мам, не пугай гостей, — Тайлер быстро спустился и посмотрел на меня, — пойдем. — Да… — я поспешила скрыться из виду, так как все еще считала, что поступила не вежливо. Но миссис Джозеф лишь недовльно хмыкнула и проворчала что-то про голодных детей. Я старалась не отставать от Тайлера, который уже поднялся обратно и жестом пригласил в комнату. Я сделала несколько неуверенных шагов в нужном направлении. Сама комната была просторной, достаточно обычной. Темные стены, кровать в углу, большое окно и множество лежащих где попало вещей. Ну, а на столе, классика жанра, художественный беспорядок. — Так что ты хотела? — я повернулась к брюнету. Тайлер стоял чуть позади. Наблюдает? — Чтобы ты пошел на осенний бал, — он закатил глаза, — ну, почему нет? — Я же сказал, я не хочу, не люблю балы, — парень сел на кровать, — тем более, нужна будет партнерша, а Мелани уже договорилась с Джейком. — А это обязательно? — я разочарованно вздохнула. У меня ведь тоже не было пары, а я так хотела пойти. — Да, — он задумчиво мял край подушки, — тем более я не хотел идти на бал с Мелани. — А с кем ты хотел пойти? — Секрет! — я разочарованно скрестила руки на груди, но потом все же посмеялась с Джозефом. Секреты значит. — А помнишь, ты мне желание должен? — я улыбнулась. Да, да, должен. — Давай другое, — парень молитвенно сложил руки. Я хихикнула. — Твои молитвы были услышаны и рассмотрены. Джозеф откинулся на подушки и смотрел в потолок, явно задумавшись о чем-то. Я уже хотела разочарованно уйти, так как все мои мечты о бале накрылись, когда Тайлер резко сел и усмехнулся. Как-то страшновато, зная, что я понятия не имею, что у него на уме. Ой, не нравится мне это. — Что? — я не знала что мне делать и куда идти, а Джозеф просто над чем-то думал, глядя на меня. Какой-то странный у него взгляд. — У меня есть шикарная идея, — он встал, не разрывая зрительного контакта, — но тебе не понравится. Конечно не понравится. Может ли мне вообще понравится идея человека, который только что смотрел на меня взглядом уравновешенного психопата? Зрачки расширены, что делает глаза похожими на две большие черные дыры. Это из-за мрака? Вряд ли. Какой-то огонек продолжает гореть в них, заставляя смотреть. Просто невозможно оторвать взгляд. Бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и глаза Тайлера Джозефа. Я выдохнула. Ничего хорошего ждать не стоит, но есть ли у меня другие варианты? Нет. Значит послушаем. — Пойдешь со мной на осенний бал?14. Уравновешенный психопат
8 апреля 2018 г., 18:15
Меня начинало откровенно бесить глупое однообразие дней, недель. Каждый день проходил идентично предыдущему, не происходило ровным счетом ничего.
И в это утро самого обычного дня я как всегда проснулась от назойливого писка будильника. Лениво сев в кровати, я осмотрелась. На красные стены падал легкий свет утреннего солнца, которое с каждым днем вставало все позже. Осень уже давно вступила в свои права. Лучи солнца не были такими теплыми, ветер становился все холодней, асфальт фактически никогда не оставался сухим, благодаря многочисленным дождям. Этой ночью тоже лил дождь. Я слышала звук капель, бьющих по стеклу окна, иногда прерываемый редкими ударами молний. Мне так и не удалось заснуть до утра, так что теперь я чувствовала себя жутко сонной и убитой. Этот день только начался, а я уже чувствую себя так, как будто меня перехал автобус. Причем не просто переехал, он решил остановится и сдать назад, чтоб уж наверняка.
Коснувшись холодного пола ногами, я встала и направилась в ванную. Именно там я и проводила большую часть своего утра. Из-за дверей послышался недовольный голос Питера:
— Эй, ты что там, утонула?
— Только после тебя, — я все же соизволила выйти из ванны, предоставив ее в полное распоряжение брата.
На кухне меня как всегда ждал вкусный завтрак, заранее заботливо приготовленный мамой. Они давно вернулись из той поездки, привезя оставшиеся вещи и окончательно разобравшись со всеми делами, связывающих их с Мэрилендом. Теперь мы — семья из Огайо.
Это утро казалось таким идеальным, и одновременном таким обычным. Ведь так хорошо просто сидеть и пить уже почти остывший кофе, с двумя ложками сахара. Потому что только мама знает, сколько сахара мне нужно. Два сендвича с курицей, потому что папа знает, как сильно я люблю их. Возможно, мы не идеальная семья, но меня это не волнует. Мне здесь хорошо, я люблю непослушного и сумасбродного брата, заботливую и милую маму и серьезного и умного отца.
Эти мысли подняли мне настроение, и я словно на автопилоте вышла из дома, все еще погруженная в свои собственные мечты и размышления. Только захлопнув за собой дверь, я заметила брюнета, так привычно стоящего у дороги. Теперь так происходило всегда: либо я его ждала, либо он меня. Я не любила ходить в одиночку, он тоже.
— Хей, Руби, как дела? — Джозеф приветственно помахал рукой. Я улыбнулась и быстрым шагом подошла ближе.
— У меня сегодня хорошее настроение, — мы пошли вдоль улиц, направляясь к школе.
Мы обсуждали погоду, недавно прошедший матч по баскетболу, заваленый тест по химии и еще много чего. Моросил дождь, из-за чего мой плащ все же намок, как и рюкзак. Небо было полностью скрыто за сероватыми облаками. Сквозь тучи еле еле просвечивались тусклые лучи солнца. Классическое осеннее утро.
Только зайдя в холл школы и скинув плащ, я наткнулась на большой плакат, своими яркими красками выделяющийся на фоне остальных, висящих на стенде. Я остановилась и вчиталась в текст.
— Осенний бал? — я обернулась и вопросительно посмотрела на Тайлера. Парень пожал плечами.
— Они каждый год это устраивают. И каждый год выбирают новую королеву и короля.
— О, я была королевой зимнего бала в прошлой школе, — я радостно посмотрела на плакат.
— Может, тебе повезет, — Джозеф усмехнулся, — Мелани уже который год становится королевой. Меняются только ее короли.
— То есть, в этом году королем станешь ты? — после недолгих раздумий, я задумчиво посмотрела на Тайлера.
— Я не пойду, она найдет кого-нибудь, — брюнет отмахнулся и ушел. Я осталась стоять в одиночестве, смотря ему в след.
— Пойдешь, обязательно пойдешь, — я злорадно усмехнулась, — заставлю.
Примечания:
Я решила добавить утро Руби, так как хотелось сделать что то милое, и тд и тп. Оно здесь ни к селу ни к городу, ну да ладно)
Не уверена что существует такой термин как "уравновешенный психопат", но очень надеюсь на это)
Stay alive |-/
Люблю вас)