П.О.Р.О.К.- это хорошо
Правда, среди других кандидатов на роль «героя» Томас сильно отличался и конечно же проигрывал в данном «конкурсе». Он был инвалидом. Парень был рождён с парализованными нижними конечностями, из-за чего, с раннего детства, был привязан к коляске. Но это не мешало ему общаться с другими «героями» будущего эксперимента, у него появилось немало друзей, с которыми он мог, время от времени, пообщаться или поиграть. Много времени на общение «П.О.Р.О.К» Томасу не выделял, так как он был задействован в разработке огромного проекта, что затеяла эта организация, он имел название «Лабиринт» Томас рос, а эксперимент был уже на носу, он знал, что в один день у него заберут все, все что у него осталось- его друзья, хотя он мог из с уверенностью его «семьей», ведь старые и болезненные воспоминания о матери и отце стираются, на их месте появляются новые, более яркие. Один из главных героев этих воспоминаний являлся Ньют. Рослый блондинистый паренёк с карими глазами, которого Томас, про себя, частенько называл «Солнцем» Между ним и Ньютом установилась крепкая связь с самого детства. Они были почти всегда вместе, когда это позволено и нет, блондин часто помогал Томасу с передвижением или починкой коляски и даже если он и шутил про не самое приятное положение Томаса, то другим ни в коем случае не позволял задирать мальчишку. До запуска эксперимента, Томас с Ньютом успели пережить многое, их связь была подвержена многим испытаниям, которые могли быть устроены либо их ровесниками, либо самими создателями «П.О.Р.О.Ка» Но они так и не успели сказать друг другу то, что они чувствовали на протяжении многих лет. Это чувство медленно росло изо дня в день, плавно перетекая от дружбы до чего-то большего. В последние минуты Ньюта при памяти, Томас находился рядом, аккуратно держа его за руку, нашептывал «Ньют, не переживай, все будет хорошо, я всегда буду рядом и если что-то пойдет не так я первым делом вытащу тебя, давай, потерпи чуть-чуть».Его спокойный и нежный голос с нотками заботы раздавался у Ньюта в голове, невольно заставляя его глубоко вздохнуть и доверившись, лечь на операционный стол. — Томми… — раздался хриплый голос Ньюта, -Томми, я не хочу забывать тебя, я боюсь, что никогда не смогу тебя вспомнить, Томми, да как же ты не понимаешь, я боюсь.!!! — он резко перешел на крик, а его рука настолько сильно сжала кисть Томаса, словно Ньют боялся, что Томас сейчас покинет его, оставит его одного в этой палате с миллионами разных приборов, что были придуманы непонятно для каких целей.Ему было страшно…
Послышался тяжелый вздох, Томас кое-как развернул коляску в сторону парня и положил вторую руку поверх побелевшей руки Ньюта. Напряжение немного спало, Томас посмотрел на своего друга самым нежным взглядом, какой тот лишь мог изобразить. — Ньют, мне тяжело, пойми, я тоже не хочу тебя отпускать, я тоже не хочу, чтобы ты забыл меня, даже если на время, но забыл. Мое сердце разрывается на части, когда я думаю о том, что буду смотреть на тебя осознавая, что ты не то что не будешь помнить меня, но и скорее всего захочешь убить, узнав, что я участвовал при создании Лабиринта, -Томас замолчал, он высказал Ньюту то, о чем он думает на самом деле, о том, что терзает его каждую ночь в ночных кошмарах и хоть ему самому легче не стало, но может это поможет успокоить блондина. — Прости, Томми, я отлично понимаю о чем ты, за меня говорят нервы и страх, давай быстрей покончим с этим, нечего разводить кашу, -закрыв глаза, Ньют лег обратно, морально приготовив себя к тому, что будет происходить потом, хоть страх и пробирал его до самых костей. — Ладно. Смотри, сейчас подействует наркоз и ты погрузишься в некий транс, никакой боли, ничего, возможно сны, но и то вряд ли, — Томас говорил это на автомате, не показывая ни одной эмоции, но после его лицо вновь оживилось, когда тот посмотрел на парня, что лежал на кушетке. — Ньют, смотри на меня и считай до десяти, Ньют, просто знай, что я т…., — Ньюту так и не удалось услышать последнюю фразу Томаса, так как тьма поглотила его быстрее, чем ожидалось. Он и вправду ничего не чувствовал и теперь уже ничего не помнил…