Заключительная 21-ая глава
11 июля 2018 г., 16:40
— Что там происходит?
Я сидела в машине на нервах. Естественно, меня никуда не пустили, но разрешили поехать вместе с Олегом на место задержания. Я ждала в машине, пока внутри заброшенного склада развивались все события. Как только на горизонте показался Олег, я выбежала из машины к нему навстречу.
— Все хорошо, не волнуйся.
— А где Иван?
Тут я увидела, как из здания выводят Ваню в наручниках.
— Олег, что ты …
— Идем. Я тебе все расскажу.
Я была так потрясена, что послушно последовала за Олегом ближе к лесу.
— Иван сам сознался, — выдохнул парень, как только мы оказались на безопасном расстоянии.
— Его посадят?
— Не знаю…
Неожиданно Олег рассмеялся. Я осуждающе посмотрела в его сторону.
— Прости, просто… Как же важен случай…
— Ты о чем?
— Эти парни… Они нарыли дофига инфы на Александра. Как оказалось… Он крышевал один из районов сбыта. Эти придурки перепутали меня с братом. Хотели узнать, где будет следующее место сбыта, чтобы обворовать Александра. Даже не знаю, чем он им насолил. И знаешь что? Этот склад оказался на прослушке. Тут эти чмыри постоянно собирались, а наши ждали удобный момент, чтобы их всех схватить. Самое прикольное, что прослушку здесь попросил установить Александр. Вот незадача, — Олег хмыкнул и продолжил: — Когда брата… пытали… Он сознался в прошлом. Невесть что было у этого придурка в голове. Александр торопил опергруппу, типа, нашли пацана — накрываем группировку. Но, ты не поверишь, когда я приехал в штаб, там был майор. Который выразил желание посмотреть на бойцов в действии. Его кратко ввели в курс дела. А когда бандиты позвонили Алексу —главарю одного из районов наркосбыта, телефон зазвонил у Александра. Ему было глупо отпираться. Вот так вот…
— Что мне сказать Лере?
— Пока ничего. Скажи в участке как пострадавший. Пусть сам обо всем расскажет.
— Олег, нужно ехать, — к нам подбежал один из парней в форме.
— Идем, — Олег протянул мне руку.
— Подожди… — я притянула к себе парня и поцеловала.
— Что это было? — переводя дыхание спросил Олег.
— Я люблю тебя.
— И я тебя.
— Олег…
Оказывается тот парень все еще ждал нас. С сожалением мы отступили друг от друга и пошли за ним.
По пути в штаб меня забросили домой. Не теряя ни минуты, я поспешила к Лере. Она же абсолютно ничего не знает!
— Как Иван?
По запаху в квартире сразу было понятно: подруга все это время сидела на нервах.
— Его забрали… Для допроса. Все хорошо.
— Фух, я так переживала…
— Иди сюда.
Я обняла подругу. Как она воспримет новость об аресте? Это ведь ее окончательно добьет.
— Давай с тобой выпьем. У родителей есть что-нибудь открытое?
— Наверное да…
Через пару минут на столе красовались бутылка красного вина и два наполненных бокала.
— За Ваню, — подняла свой бокал Лера.
— За Ваню… — подтвердила я, опустошая бокал.
— Как там Олег?
— Счастлив.
— Еще бы, брата спасли…
— Я, кстати, призналась ему.
— Призналась в чем?
— Ну… что люблю его.
— А он?
— И он, — я застенчиво подставила бокал на стол. Еще до похищения… Он приходил ко мне и мы поговорили…
— Поздравляю тебя, — Лера на мгновение сжала мою руку, но тут изменилась в лице.
— Я сейчас.
Она бросилась к туалету. Прочистив желудок, она вновь появилась на кухне.
— Ты к врачу ходила?
— Нет.
— Лера…
— Может, вино плохое?
— Может, ты беременна?
— Кто беременна?
Мы с Лерой обернулись. На пороге стояли братья. Олег пожал плечами.
— Там дверь была открыта, вот мы…
Лера тут же бросила на шею к Ивану.
— Так что здесь происходит? — шепотом спросил Олег у меня.
— Идем, — я увела его из комнаты, закрыв за собой дверь.
— Ты ждешь ребенка?
— Нет.
— Блять. Это Лера?
— Ну да. Наверное. Только я не поняла своих эмоций, — я присела рядом с Олегом и взъерошила его волосы.
— Я договорился. Ивана отпустили на час. Внизу его ждет машина. Будет суд. Если, конечно, пострадавшая не заберет заявление.
— А оно разве действительно? Тебя же вроде признали виновным. Значит, дело закрыто.
— Да, но ведь Александр сказал, что нужно отработать. А на его место точно кто-то придет. Это вопрос времени.
— Александр за решеткой. Ты сам говорил, что ваш договор — устный. Нет подтверждения — нет и договора.
— Знаешь, а ты, кажется, права… — Олег обернулся и взял мое лицо в ладони. — Ты у меня просто золото!..
— Ой, ну что ты…
Олег заткнул меня поцелуем. Притянул к себе и усадил на колени.
— Я хочу, чтобы ты была только моей. Будь моей девушкой.
— А Юля? Между вами точно все кончено?
— Я не успел ее тогда догнать. Но, думаю, у нее сейчас и без меня проблем хватает.
Действительно. Чего это я? Хватит бояться и прятаться. Теперь Олег только мой. Мой загадочный, но такой родной сосед сверху.
Примечания:
Новая работа "Рубиновое небо" ровно через час.
Приятного чтения. Спасибо, что вы со мной❤