Фестиваль любви

PG-13
Завершён
33
автор
Anastasiya0615 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 697 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Глава 1: Валькион

Настройки
Утро в главном штабе выдалось шумным: девушки бегали, из одной комнаты в другую советуясь красивые ли наряды у них. Я же в свою очередь погрузилась в раздумья - что же мне надеть? У меня шкаф не блещет одеждой направо и налево. Надо всё-таки сходить к Муркизе? А то Валькион должен скоро зайти ко мне. Вчера мне предложили аж четыре парня сходить с ними на фестиваль, по жребию, а вернее камень-ножницы-бумага выпало так, что с первым я иду с Валькионом, второй Эзарэль, третий Лейфтан и четвёртый Невра. С каждым парнем я должна погулять 4 часа, а потом меняться. - Думаю, я всё-таки схожу за нарядом, может у Муркизы что-то осталось. Я быстро вышла из своей комнаты и направилась к магазину Муркизы. Как обычно изысканно и со стилем, под стать хозяйке. - Эрика! А я думаю, зайдёт ли наша знаменитость ко мне за нарядом, - подошла плавно ко мне Муркиза. - Эм? - не поняла. - Какая я ещё знаменитость? - Ну как какая? Не каждый день одну девушку зовут на свидание сразу четыре парня, да не абы какие ещё, а главари гвардий, - и откуда все об этом узнали, я об этом не кому не рассказывала. - А позволь спросить, кто тебе об этом рассказал? - любезно спросила я её. - Я не раскрываю свои источники, - значит это Карен, но она-то от куда об этом узнала. Хотя чего я удивляюсь, Карен - это Карен. Эх ладно, куплю наряд и быстро в комнату. 30 минут спустя. Комната Эрики. Так, вроде всё правильно одела. Я попросила такой наряд, чтобы не стеснял движения, так как мне сегодня придётся очень много ходить. Наряд состоял их коротких белых шорт, высокие коричневые сапоги на небольшом каблуке, лёгкая розовая майка на бретельках, по дизайну напоминающая розу, спереди немного открывался живот, сзади было длиннее, чем спереди. Волосы я собрала в высокий хвост и надела белый бант как резинку. Вроде миленько, вот только декольте мне кажется через чур открытым? Стук двери, наверное это Валькион. - Я сейчас, - последний раз рассмотрев себя в зеркале, я направила к двери и открыла её. Валькион стоял в своей обычной одежде, но от него нереально воняло цветами, у меня аж глаза начали слезится. Я конечно ничего не имею против цветов, но не такого едкого. - Привет, - еле-еле мне удалось это сказать. - Ну что пошли? - проговорил спокойно Валькион. Он что не чувствует запаха? - Валькион, а чем ты надухался? - чем ты воняешь. - А это, да это на меня кто-то брызнул духами пока шел к тебе, а что сильно чувствует? Он что не чувствует? Железный нюх, не чего не скажешь... - Скажем так, у меня сейчас глаза слезятся от него, может ты сходить помоешься, я с радостью подожду, - только не обидься прошу. - Хорошо, - ну по его выражению сложно что-то определить. Он ушёл в направление своей комнаты. Через минут 20, Валькион снова пришёл и теперь он практически не пах, был еле-еле заметный запах, но теперь было даже приятно. Валькион предложил сходить к палатками с играми, я была не против такого рода занятия. По правде я не то чтобы сильно любила играть в такие игры, но Валькион же старался и выбирал, почему бы не поиграть. Игры, кстати, были весьма странными, к примеру, стрельни стрелой купидона в сердце или ударь молотком по любометру. Ну скажем так - Валькион в этих соревнованиях победил, даже пере победил, не знаю можно ли считать, что сердца стрелой он просто уничтожил, любометр от силы удара разломался к чертям собачьим. Но было весело, я от души посмеялись. Так же мы сыграли несколько парным игр: словить ртами плавающие яблока, сделай причёску любимой, вот что-что, а я убедилась, что тут Валькион просто ужасен, по сравнению с другими играми, в которых он победил. Он мне умудрился такую причёску сделать, даже словами не могу описать, выглядела я как кикимора болотная, волосы были все расторможенные в разные стороны, они кстати ещё держали объём, так же как-то он умудрился сделать небрежно три жалкие косички, а сверху сделать из моей пчёлки хвост и завязать всё бантиком. Я как увидела это чудо, расхохоталась до невозможности, у меня аж живот разболелся. Да и не одной мне всё это казалось смешным, зрители тоже рассмеялись, как и участники. Валькион же очень растерялся, я даже заметила как его щёки порозовели на его смуглой кожи. После того как мы с позором, но с гордостью проиграли это соревнование мы пошли в парк, где я должна была встретится с Эзарэлем. Но его пока там не оказалось, поэтому мы с Валькионом подумали погулять по аллее арок. Всё так красиво украсили, но думаю, что ночью вся эта красота ещё больше красивее станет. - Знаешь, Валькион, спасибо большое, я давно так не веселилась. Я обычно по правде не играю в подобные игры, но думаю я рада, что мы с тобой провели время так, - а что, мне и вправду было весело сегодня, да и сердце почему-то бешено стучит когда я с ним говорю. Такого раньше не было. - И, кстати, спасибо, что выиграл столько призов, это было очень мило, - ведь в каждой игре что-то там да и выигрываешь, а благодаря Валькиону мы получили много больших призов, к примеру мягкую подушку-сердечко, набор свечей и мои любимые конфеты, которые мне так понравились в этом мире, а в конкурсе причесок мне подарили как не странно расчёску, слава богу там находился парикмахер, который кое-как исправил сложившуюся ситуацию. - Я рад, что тебе понравилось. По правде, я волновался: понравится ли тебе всё это или нет. Я сам то не играю в подобные игры, да и вообщем не играл давно. Помню в детстве играл немного, - Валькион похоже погрузился в воспоминания, интересно что ему вспоминается. - Но всё равно спасибо, было очень весело, - я приподняла на носочки и поцеловала его в щёчку, думаю так я смогла его поблагодарить за четыре потрясающих часа. От моих действий Валькион покраснел и посмотрел на меня удивлёнными глазами - нечасто его можно таким увидеть. Но как только он хотел открыть рот, как вдруг я услышала знакомый насмехающийся голос...
Примечания:
33 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник