Фестиваль любви

PG-13
Завершён
33
автор
Anastasiya0615 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 697 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Глава 3: Лейфтан

Настройки
- Ч-ч-что?.. - еле пикнула я эту фразу, я даже слова начала глотать. Что это со мной? Эзарель хотел что-то сказать, но вдруг мы услышали чей-то кашель. Резко повернув голову, я увидела Лейфтана, он был слегка напряженным. Наверное, он увидел эту сцену и почувствовал себя из-за этого неловко, наверное. - Лейфтан? Ты чего кашляешь, заболел? - этот эльф вообще угомонится сегодня, хотя это же Эзарэль, он по-другому не может. - Не беспокойся о моём самочувствии, я себя бесподобно чувствую, - улыбнулся спокойно Лейфтан и повернул голову в мою сторону. - Привет, ну что пошли? Иначе опоздаем. - Куда опоздаем? - что он придумал? - Узнаешь, когда прибудем, - сияя улыбкой своей ответил блондин, взял меня за руку и потащил в сторону сада. - Пока, Эзарэль! - спешно крикнула я эльфу в след. - Лейфтан, так куда мы идём? - Я же сказал, что узнаешь когда прибудем, - спокойно ответил он, хотя почему-то сильно сжал мою руку, даже слишком. Почему он так себя ведёт? - Лейфтан, ты мою руку сильно сжал, мне больно, - он резко остановился и я резко столкнулась с его спиной. - Прости, не рассчитал силу, - повернулся блондин ко мне, и теперь моё лицо находилось напротив его груди. Эта ситуация меня сильно смутила, и я невольно покраснела. Лейфтана, похоже, наоборот забавляла эта моя реакция. Его напряженность куда-то пропала и теперь передо мной стоял тот, Лейфтан которого я знала. Вот только теперь я стояла смущённая. Я ещё после Эзарэля не успокоилась, теперь тут и Лейфтан чудит. - А идём мы, можно так, сказать на концерт. - Концерт? Какой концерт? В саду? - я огляделась, тут не так уж было много гвардейцев, за то фамильяров хоть отбавляй. Среди них, я увидела Мурфея который бегал вокруг фамильяров и давал им указания. - Что это Мурфей делает? - Готовится к концерту, - ответил Лейфтан. Готовится? А ему-то чего готовится, мне как известно, он занимается исключительно фамильярами. - В концерте участвуют фамильяры, - словно прочитал мои мысли, ответил парень. - Ух ты! Это, наверное, получится очень захватывающим. Пройдя к пруду, где уже было побольше гвардейцев, мы сели на свободный небольшой плед. Там, где был пруд сделали, что-то вроде сверху сцены из лиан и разных других растений. Было очень красиво, а так как уже был почти вечер, вокруг сцены летали светлячки. Это выглядело так потрясающе, что у меня аж сердце трепетало от нетерпения узнать, что приготовил Мурфей. Так что пока мы ожидали, я решила посмотреть, что творилось во круг. Подойдя ближе к пруду, я заметила Алажею с её парнем - они так мило смотрелись, прямо видно, что пара влюблённых. Вдруг на мои плечи что-то упало, это был плащ Лейфтана. - Уже холодает, да и сыро тут. Думаю это поможет тебе согреться. - Большое спасибо, - улыбнулась я ему, было так приятно. Всё-таки, он истинный джентльмен, хотя возможно он даже не знает, что это означает. - Ты когда-нибудь была на концертах? - спросил он меня вдруг, я начала вспоминать, как я с родителями ходила на разные оперные концерты или пьесы. Моя мама их очень любила, папа же их терпеть не мог, но ради мамы всегда терпел, я же относилась к таким развлечениям нейтрально. - Да была, с родителями часто в детстве ходила, когда подросла, у родителей почти не было времени на такого рода развлечения, хотя моя мама очень любит такое. - Правда, я вообще впервые хожу на концерт. - То есть, ты до этого не разу не ходил на концерты... Почему? - хотя чего это я удивляюсь. - Ну... времени не было так такового, да и не с кем ходить было... - Даже в детстве? - наклонила я голову и положила на колени. - Ну... - он почему-то замялся, я поняла что лучше дальше не спрашивать. Заиграла музыка... - О! Смотри, начинается, как интересно... Так как это твой первый концерт, давай получим от него огромное количество позитива, - незаметно я сменила тему, похоже мне удалось это. Лейфтан теперь был прежним и улыбнулся мне. Вышел Мурфей с другими фамильярами. У всех этих фамильяров была пара, как я поняла девочка с мальчиком. Да и количество пар было просто огромное, такое чувство, что собрали все виды фамильяров и привели сюда, хотя я и знаю, что видов то на много больше. Все они как-то ещё уместились на сцене, но место было много, так что со стороны смотрелось это очень здорово. Мурфей достал два колокольчика, один звенел грозно и гласно аж, второй очень тонко и мелодично. Когда звонил грозный колокольчик пели самцы, когда звонил мелодичный пели самки. Под каждый звон колокольчиков фамильяры издавали звуки, которые превращались в мелодию. Я такое впервые вижу, это было так потрясающе. Через три часа концерт закончился, но Мурфей так просто не дал нам уйти. Он предложил потанцевать под мелодии фамильяров. Все конечно согласились, Лейфтан тут же подал мне руку, как-бы прося потанцевать с ним. Я не смела отказать, хотя конечно не самый лучший танцор, но кое-чему я всё таки от мамы научилась. Первая мелодия подходила для медленного танца, я обвела свои руки во круг шеи Лейфтана, он же положил свои руки на мою талию. Так мы танцевали, уже были почти сумерки и украшения, которые украшали весь Главный штаб, засветились разными лучами света. Так атмосфера ощущалась более романтично. Светлячки, что всё время парили возле сцены, перешли и к танцующим. Было так красиво, когда они начали вокруг нас летать, словно звёзды спустились и начали с нами танцевать. Ещё несколько медленных танцев и даже сами фамильяры заскучали, по этому запели более живуче, и это уже было похоже на рок-н-ролл. Теперь было уже намного веселее, все танцевали как могли или как умели, мы просто отрывались по полной. Я и не знала, что Лейфтан так хорошо улавливает ритм, он даже поднимал меня несколько раз и крутил вокруг своей оси. Прошёл ещё час, я даже не заметила, как время нашей прогулки подошло к концу и теперь мне нужно было пойти к воротам, где меня должен был ждать Невра. Лейфтан любезно предложил проводить меня к воротам, хотя по его физиономии можно было легко прочесть, что отпускать он меня никуда не хочет. По правде, это меня смутило - я и не думала, что он может быть таким. По пути мы с ним разговаривали о разном: о концерте, о танцах, вспоминали о том, что делали во время танца. Я действительно открыла для себя нового Лейфтана, однако похоже веселится он может всё-таки. А то, кроме знания о том как он много работает, я ничего и не знаю о нём. А если подумать, я и вправду ничего о нём не знаю, по сравнению с другими мальчиками. Там тоже конечно не густо, но по сравнению с Лейтаном, у них страницы в книге, хотя бы похожи на книги, а не как у него - малюсенькая брошура. Он то обо мне знает многое, я ведь многое открываю ему. Хотя, да ладно... У каждого должна быть загадка. Дойдя до конца аллее арок, я увидела, как Невра уже ждал меня возле ворот, и по тому, как он стучал ногой по земле, я поняла что опаздываю. А ведь уже темно, куда он меня за главный штаб собрался выводить? - Ну ладно, я пойду уже, спасибо за прекрасный вечер, - улыбнулась я Лейфтану и поцеловала его в щёчку. Из-за того, что свечение было совсем тусклым тут, я не увидела полностью его лица, но за то он неожиданно меня обнял. Даже слишком неожиданно. Сердце забилось в унисон, я почувствовала как и его сердце стучит в ритм с моим или это моё сердце с эхом стучит. - Лейфтан, мне пора идти, - очнулась я, меня же Невра ждёт. С неохотой он меня всё-таки отпустил, я решила немного от него отойти. Ну как немного... Помахала рукой и побежала к Невре. Сердце до сих пор стучит... да что же это со мной... почему со всеми мальчиками у меня так стучит сердце? Наверное, потому что ведут они себя не так как обычно, по этому непривычно. Надеюсь с Неврой такое не будет. Ох... Как же я ошибалась...
33 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)