Годовщина.
1 апреля 2018 г., 15:29
Через год...
- Василиса, ты долго ещё собираться будешь?- Фэш сидел в кресле и нервно стучал по подлокотникам.- Мы сейчас опоздаем.
- Да, да, сейчас. Ещё пять минуточек...
- А-а-а-а-а, за что мне это?
- Не ной. Я уже спускаюсь.- рыжеволосая девушка спускалась со второго этажа. Подол платья медленно скользил за ней. Прекрасная прическа, макияж, платье... все было бесподобно.
- Василиса, ты такая красивая!- Фэш подскочил и подняв девушку, закружил её по всей комнате. Рыжеволосая начала громко смеяться.
Сегодня годовщина свадьбы. Хоть и прошёл всего один год, пара все равно решила отпраздновать это. Сейчас они собираются в ресторан. Фэш и Василиса вышли из дома, а их уже поджидал лимузин.
- Прошу.-парень подал руку девушки и они вместе сели в заказанную им машину. Через несколько минут пара приехала в заведение "Шампанское". Фэш уже за две недели до годовщины заказал столик на двоих. Василиса очень рада, что вышла замуж за такого заботливого и симпатичного парня. Они разговаривали обо всем. Чтобы они сейчас делали если бы не вышли замуж за друг друга.
Прошёл час. Пара сидела за столом и разговаривала. Разговор вёлся обо всем на свете. Но его прервал Фэш.
- Василиса, хоть с того дня прошёл уже год, и наше знакомство сначала не ладилось, но я все равно люблю тебя. Ты та девушка, в которой я так давно нуждался. Поэтому прими этот подарок.- Фэш протянул рыжеволосой маленький свёрток. Распаковав, Василиса обнаружила там кольцо. Маленькое и аккуратное, украшенное маленькими камнями.
- Спасибо, Фэш...- девушка заметно нервничала, лицо напряглось.- У меня для тебя тоже есть подарок. Как ты знаешь мы женаты уже год. Я счастлива, что нахожусь с таким человеком как ты. И я думаю, ты обрадуешься... Через некоторое время, а точнее, через семь месяцев ты станешь отцом.- Фэш побледнел и раскрыл рот от удивления.
- Правда?- тихим голосом произнёс парень.- Правда... Правда, правда, правда! Василиса!- черноволосы подхватил девушку и начал кружить по залу. Некоторые смотрели с недоумением, а некоторые с пониманием. Ведь это то, что должно приносить счастье каждому.
- Василиса, спасибо!- на ухо прошептал парень.- Эта годовщина самая лучшая в моей жизни.
- А ты другой ещё и не видел.-пара рассмеялась. Вся жизнь наполненна как радостными, так и печальными моментами, но только настоящая, неподдельная и искренняя любовь, которая сможет соединить два любящих сердца, готова на подвиги. Вот и прошла их лучшая годовщина, а любовь всегда останется в их серцах.
Примечания:
Мы с соавтором решили , что вы наши дорогие читатели заслужили подарочную главу.)