В прежнее русло.
22 марта 2018 г., 18:34
Уже был вечер. Хитоми и Амайя сидели в палате госпиталя. К ним пришли Шикамару и Канкуро.
Шикамару вольяжно сел на соседнюю койку и закинул руки за голову, устремив взор в потолок, будто там было что-то важное. После минутного такого молчания он все же заговорил:
— Так как же всё-таки все было? — Шикамару посмотрел на Канкуро. — Как ты из встретил?
Женщина-врач мерила пульс Хитоми и Амайе, мелькая то в одной части комнаты, то в другой.
Канкуро сел рядом с Шикамару и начал свою версию:
— Ну, утром я, как всегда, пошел на разведку утреннего патруля. Смотрю, Хитоми и Амайя идут. Примерно где-то за километр от самой Суны это было. Я, естественно, обрадовался и пошел быстро к ним навстречу. А потом вместе пошли в Суну… — Канкуро непонимающе скривил лицо. — А потом вошли в ворота и… понеслась!
— И ничего такого из ряда вон выходящего не было? — Уже ничему не веря спрашивала Хитоми.
— Не понимаю я… — тихо сказала рыжеволосая.
— Абсолютной ничего странного не было! — Канкуро махнул рукой в отрицательном знаке. — Никаких убийств! Никаких битв! Как всегда по-дружески встретились и я вас проводил, вы же до сих пор в пустыне тяжело ориентируетесь…
— Ребят, поймите тоже какого сейчас нам. — Начала Амайя. — Мы помним все так, как будто это было сейчас, мы ничего не понимаем…
— Я вел себя как всегда. Ничего такого я не делал, чтобы вас напугать, и я тоже говорю правду. — Канкуро улыбнулся. — Шел нормально! Голос нормальный! Дышал тоже не агрессивно! Даже не знаю что ещё…
Женщина врач закончила свои базовые процедуры и сказала:
— Пациентки здоровы, никаких следов солнечного удара нет.
— По стандарту короче… — Глубоко вздохнув сказал Канкуро.
— Если это не солнечный удар, и не какая-то хворь, то возможно это действие какой-нибудь техники, на подобии шарингана Учихи, допустим… — Наконец-таки додумав свои доводы, сказал Шикамару.
— Возможно, — обречённо начала Хитоми, — только вот что-то мне не припомнится чтобы мы по пути встречали Саске или кого-нибудь ещё из его семейства…
— А по какому делу вы сюда пришли? — Сказала Гаара, резко войдя в палату. Он явно не ожидал увидеть всех именно здесь.
Девушки улыбнулись и в один голос крикнули:
— Гаара!!!
Гаара тоже изменился в лице, они уже очень давно не виделись, поэтому данная встреча была для него приятной:
— Здравствуйте, — Гаара был счастлив, но не терял свои официальные мотивы, — я очень рад вас снова видеть!
Амайя сменила эмоции на серьезные и настойчиво спросила:
— Ты нас узнаешь? Помнишь нас? И знаешь ли вообще?
— Как никто другой знает, — Канкуро улбынулся. — Гаара, как ты узнал, что мы здесь?
— Ты до сих пор не пришел с отчетом о патрулировании. Ну и в окно увидел просто…
— С границами все в порядке, не считая этих двоих, потерявших голову и не из-за нашей жары, заметь. — Канкуро показал на девушек. А Гаара вопросительно кинул на все взор. — С глюками к нам пришли, представляешь? Мы из сразу в больницу, но по здоровью все нормально, к счастью.
— Бред… — Сказала Амайя.
— Знаешь, было так, будто мы с Канкуро вовсе не знакомы, да и вообще никогда не было знакомы. А относился он к нам, как к чужакам каким-то. Как когда-то давно, при нашем самом первом везите в Суну. — Оживлённо говорила Хитоми.
— Да, я бы был не против заново пережить некоторые моменты из своей жизни, — задумчиво произнес Канкуро.
— И часто у вас такое? — Гаара пристально посмотрел на девушек, на минутку даже показалось, что с каким-то подозрением.
— Впервые, — одновременно сказали две подруги.
— А сейчас вы себя хорошо чувствуете? — Гаара вернулся к тому, что главное — здоровье.
— Да, как будто ничего и не было. Только в голове будто теперь непонимание, несоответствие какое-то… — Хитоми мышынально поднесла руку к голове.
— Непонятно как это произошло и… Это беспокоит. — Добавила Амайя.
— Правда, странно, у вас в Конохе все хорошо? Никаких вспышек болезней?
— Нет, никаких болезней нет. Да и… — Хитоми и Амайя опустили глаза. — Конохи у нас теперь тоже нет…
— Гаара, тут такое дело…
— Стойте! Ничего, сейчас все хорошо. Чуть позже я, возможно, познакомлю вас с Агатой. Думаю, вам поможет это расслабиться. А сейчас пойдемте в мой кабинет, там все и расскажите.
— Мы нужны? — Канкуро внимательно посмотрел на Кадзекаге.
— Да. У Темари есть какие-то для вас дела. Шикамару, ты тоже нужен.
Примечания:
Ребят. Очень настаиваю на том, чтобы были отзывы. Сами понимаете, делать работу, отдачи от которой нет, очень не вдохновляющее занятие)
Вот, так что давайте постараемся, чтобы старалась я)