Война миров

NC-17
Завершён
75
1
автор
Ciso бета
Фэндом:
Warhammer 40.000, Mass Effect (кроссовер)
Размер:
37 страниц, 14 713 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 243 Отзывы 24 В сборник

Первые переговоры

Настройки
Вспышка ослепила глаза адмирала Каина и спустя секунду ему скрутило желудок.Судя по напуганным и удивленным воплям по всему мостику не он один пострадал от непонятного феномена.Но ослепление прошло на удивление быстро и адмирал смог рассмотреть то что вызвало удивленные крики.Идеальная по всем меркам система шестьдесят-семь-пятнадцать сменилась на унылую маленькую систему всего с одной планетой ржавого цвета. -Это что еще за хрень?! Щиты на максимум, просканировать все авгурами и перестроиться в оборонительный порядок! Приказал адмирал одновременно пытаясь связаться с наземной группировкой. -Черт, это не иллюзия так что будьте начеку парни.       Весь флот экспедиции состоял из пяти ударных крейсеров и семерки эскортов класса Кобра.Были еще и тройка транспортов и один ударный крейсер Повелителей ночи, это не считая флагман экспедиции, линкор класса Император, Владыка Стали». -Ну хотя бы все целы-расслабился Каин когда от всех кораблей флота пришли подтверждения. -Сэр, авгуры засекли несколько неопознанных кораблей на орбите планеты! Доложил адъютант приложив руку к ушибленной ноге.Попытайтесь выйти на связь, но перед этим выйдите на оптимальную дистанцию огня.Приказал адмирал рассматривая странные корабли.Ох не нравиться мне все это.       Эскадра альянса охранявшая Веридию состояла из трех десятков крейсеров и сорока фрегатов не считая одного космоносца с бесчисленными эскадрилиями на борту.У адмирала Гавания Блая был приказ соблюдать максимальную секретность и даже приказ открыть огонь или захватить любые суда что посмеют явиться в систему без специальных кодов доступа.Пускай полномасштабное сражение эскадра вряд ли выиграет, но пригнать сюда больше кораблей значит нарушить режим секретности и сделать лаборатории уязвимыми для остальных рас совета, а это грозит потерей контроля над руинами протеан на поверхности, а ведь там наверняка скрываются новые технологии. В момент когда сообщение имперцев достигло флота альянса адмирал спал после вечеринки в честь его дня рождения.Хоть один плюс в нахождении вдалеке от командования.Не то чтобы адмирал был гулякой и пьяницей, но поднять настроение и развеяться в условиях абсолютной скуки было жизненно необходимо, а тут такой повод.Несмотря на изрядное количество выпитого вчера алкоголя адмирал встал сразу после сигнала о вызове на мостик.Быстро одевшись и не приводя себя в порядок он помчался к мостику.Этот сигнал он просил прислать только в случае крайней необходимости, например при нападении врага или чем-то вроде этого. -Доложить обстановку-гаркнул Блай ворвавшись в шум мостика. -Мы получили сигнал неизвестного происхождения и что хуже наши сенсоры уловили приближающийся энергетический всплеск огромнейшей мощности. Отрапортовал адъютант адмирала. -Объявляйте тревогу и займитесь дешифровкой сигнала-приказал Гаваний садясь в свое кресло и рассматривая содержимое сигнала. -Это же какой-то язык верно? Чтобы перевод был у меня через пять минут, делайте что хотите, но от этого зависит почти все! -Вышлите вперед одну кобру, пускай думают что это наш единственный корабль, остальным отключи все системы кроме жизненно важных! Приказал адмирал Каин рассматривая корабли врага и продумывая разумные тактики противодействия. Возможно это люди и они примут согласия, но если нет… -Сэр крупный корабль прямо по курсу! Черт он огромен! Это же дредноут твою мать! Кричали взволнованные офицеры. -Заткнулись все быстро, где расшифровка сигнала! -Вот сэр, мы смогли примерно перевести сигнал, это что-то похожее на латынь! -И что там сказано? -Именем Империума Человечества назовите себя! -Хмм, попробуйте выйти на связь с ними-задумчиво произнес Блай барабаня пальцами по столу. -Кобра докладывает о попытках неизвестных выйти на связь! -Пускай перенаправят сигнал сюда, я лично начну переговоры.Произнес Каин готовясь к самому ненавистному моменту, дипломатии.Так как в экспедиции не было итераторов, а лидеры ауксилии и космодесанта пропали теперь это бремя досталось ему.Старому вояке не умеющему ничего кроме космических сражений и отражений абордажа.В этом деле он мастер не то что в дипломатии будь она не ладна.И вот на экране показалось изображение человека за глянцевым столом. -Приветствую вас от имени Альянса объединенных систем.Произнес он на ломаном низком готике. -А я приветствую вас от имени Империума человечества и сразу хочу задать вам вопрос, какие расы входят в ваш альянс? Начал Каин.Его собеседника этот вопрос сбил с толку и тот ответил только спустя несколько секунд. -Только люди, а что? -Ничего, просто интересно.Мы предлагаем вам согласие с Империумом и в случае положительного ответа обеспечим защиту от ксеносов, итак ваш ответ? Собеседник окончательно растерялся и казалось впал в ступор, но вскоре сказал. -Я не имею права давать ответ на такой вопрос, и позвольте уточнить, а что представляет собой согласие? Объединение и интеграция в империум, от вас потребуется только оплата десятины и подчинение Императору, взамен вы получите защиту и наше покровительство.Мы лишь одна из многих экспедиций империума призванных найти человеческие цивилизации и объединить.Ответил Каин надеясь произвести правильный эффект. -Ну так что вы выбираете? Согласие или пламя?       Блай совсем растерялся не зная что и сказать.С одной стороны это секретная система и он не может нормально вести переговоры с неизвестной цивилизацией.А вдруг это уловка каких-нибудь Азари например? Или это пираты? Слишком уж дерзко ведут себя эти имперцы, сразу ставят перед войной и этим,,согласием".В любом случае лучше задержать их и отправить сообщение альянсу. -Приготовьтесь принять наши команды,они осмотрят ваш корабль,мы отправим в правительство донесение о контакте и если все сложится вы сможете войти в совет цитадели-наконец сказал адмирал надеясь на понимание его собеседником ситуации.       Каин с трудом сдерживал гнев и смех,как они смеют предлагать Империуму вступать в какой то совет, и еще требуют пустить на корабль абордажную команду!Этого ветеран великого крестового похода выдержать не мог. -Повторяю еще раз,Согласие или пламя?!Третьего не дано! -Черт с вами,мы допросим вас на обломках вашего корабля.В конце концов даже дредноут слаб в одиночку.Рявкнул альянсовец. -Вы сами сделали выбор.Ухмыльнулся Каин прерывывая связь. -Определили с какого корабля он вышел на связь? -Да,сигнал исходил из их самого крупного корабля. -Тогда дайте по нему залп из ленсов,только не перестарайтесь,нам еще нужно допросить их офицеров.       -Выйти на дистанцию огня,выпустить авиацию,пускай разбомбят орудия этой хреновины!Отдавал приказы Гаваний когда раздались испуганные вопли операторов. -Мощные скачки энергии в нескольких тысячах километров от нас,по нам стреляют!В этот момент несколько лучей ударили в носитель прошив корабль насквозь и вызвав множество мелких взрывов. -Доложить!-крикнул Блай поднимаясь с пола. -Пожары в пяти отсеках,потеряли триста пятьдесят человек убитыми и ранеными,половина ангаров потеряна,выбиты двигатели. -Перезапустить щиты!Но сэр щиты все еще на ста процентах. -Проклятье,их оружие игнорирует щиты.Что с авиацией? -Где то пятьдесят машин успели взлететь и направляются к вражескому дредноуту,флот выйдет на дистанцию стрельбы только через пять-десять минут. -Хорошо, нам остается только наблюдать.       Гарвель Рувель был асом среди пилотов экспедиции и даже был известен в легионе Железных рук.Многие называли его лучшим пилотом легиона но это было не так,несмотря на свой опыт и мастерство он был всего лишь одним из лучших...До тех пор пока попадание эльдарского рейдера не испарило ему половину тела и пилот не стал ходячей машиной.Какая ирония,ведь до ранения он не смотря на ветеранство из всех аугментаций имел только железную руку и не доверял имплантам.Теперь же он стал лучшим,имел собственное звено и на семьдесят процентов состоял из аугментаций.Неизменным осталось лишь одно,он до сих пор им не доверял.       -Вражеская авиация приближается,пятьдесят целей.Донеслось по вокс связи. -Вас понял.Звено,разбиться на пары и прикрыть друг друга.Ксифон несмотря на свою маневренность серьезно уступал фуриям по броне и потому они летели позади строя фурий Имперского флота.Фурии примут удар неприятеля и проредят его ряды а ксифоны добьют.Стандартная тактика.Впрочем у имперцев численное преимущество что позволяет некоторые вольности.       А вот и враг,маленькие,юркие корабли с четырьмя пушками на носу,этим достаточно всего одного попадания. Фурии открыли огонь на минуту раньше.Ракеты и лазерные лучи врезались во врага ломая его строй и разрывая десятки истребителей. -Фурии передают что у врага есть защитные щиты но они безполезны против лазпушек. -Вас понял,все стало еще проще.Передал Гарвель заходя на тройку вражеский перехватчиков.Залп лазушек прошил одного и тот попросту развалился на куски,еще один попросту взорвался.а вот третий перед смертью успел выпустить очередь по ксифону но космодесантник успел уверенуться и последним залпом снести врагу крыло. -Сбил шестерых но получил серьезные повреждения,выхожу из боя!-доложил один из пилотов звена. -Вас понял,выходи из боя вместе с напарником.Приказал Рувель удачным залпом прошивший сразу двоих врагов.       К чести пилотов альянса они,несмотря на численное преимущество противника достойно сражались до последнего человека и смогли сбить три фурии прежде чем были полностью уничтожены.И как раз в этот момент в бой вступил основной флот Альянса,правда потеряв пять крейсеров и семь фрегатов от обстрела.Флот ждал неприятный сюрприз в виде штурмовых таранов класса Цест Повелителей ночи.Около десятка Цестов обрушились на крейсера и абордажные отряды состоящие из мастеров запугивания и террора ворвались на палубы крейсеров убивая матросов и морпехов максимально кроваво и жестоко.Спустя несколько минут боя десяток крейсеров выпали из строя и легли в дрейф.А забрызганные чужой кровью Повелители ночи грузились на транспорты и вновь обрушивались на другие корабли сея хаос и резню.       Каин с мрачным удовольствием смотрел на бой.Враг был разбит еще до того как основные силы экспедиции вступили в бой а теперь когда авангард флота открыл огонь флот Альянса потерпел окончательное поражение.Кобра которая вышла вперед и выставлялась единственным кораблем имперцев успела уничтожить три средних и десяток маленьких кораблей неприятеля.Против этих малых и маневренных судов идеально подходил зенитный огонь,благо они сами заходили в его радиус огня. -Адмирал,входящий вызов от лидера повелителей ночи!Сообщил адъютант. -Адмирал Каин,запрашиваю разрешение на абордаж вражеского флагмана,мы приведем их лидера живым.Прошипел капитан Ариес Брутус. -Разрешаю,только пообещаете что доставите их лидера живым и невредимым. -Конечно,ведь я лично возглавлю штурм.Рассмеялся Повелитель ночи обрывая связь.       Ариес руководил ротой пятнадцать лет и успел поучаствовать во многих сражениях великого крестового похода.Он уничтожил неисчислимое количество ксенорас и убил бесчисленное количество людей отказавшихся от согласия.Но так и не лишился жажды битвы и страданий других.Многие в его роте промышляли каннибализмом и питьем крови врагов.К нему не раз приходили те кто находил это отталкивающим и недостойным космодесантника,они не понимали почему Ариес закрывал на это глаза.Наверное потому что он сам этим занимался и всячески поощрял.Ради этого он даже заточил зубы превратив их в клыки.Поэтому его рота была специалистами по ближнему бою и рукопашной.Все они предпочитали цепное оружие силовому и лишь Ариес орудовал силовыми когтями,он был мастером во владении ими и никогда бы не заменил на что то другое.Уж больно ему нравились раны оставляемые ими.К счастью другая рота под командованием Разаеля Коварного, который в прошлом был лидером крупной банды,одобряла его взгляды пускай и была ориентирована на перестрелки и партизанскую войну.Пускай сам Разаэль и был напыщенным ублюдком он был воистину хорошим лидером и полководцем.Теперь же они поспорили кто быстрее добереться до адмирала альянса.Победитель получит всех смертных которые уцелеют после абордажа.       Цест несся к вражескому флагману практически игнорируя огонь вражеских зениток. -Готовность две минуты-произнес пилот перебив рев активируемых цепных мечей и топоров. -Прорываемся быстро,убиваем всех и оставляем в живых вот этого человека-сказал капитан разослав всем пикт с переговоров. -А если у него не будет руки то это считается?Спросил один из абордажников. -Да,не трогайте его вообще,максимум вырубить можете.Обьяснил Ариес. -Готовность десять секунд. Объявил пилот. -Понеслась!Обнажил зубы в ухмылке капитан активируя силовые когти.Удар,взрыв и и Повелители ночи с воем усиленным вокс решетками врубаются в ряды перепуганных морпехов и матросов.Визг цепного оружия рвущего плоть,взрывы болтов, очереди мстителей и дробовиков смешались с криками страха и боли.Прошли считанные минуты а Повелители ночи уже оставили позади зоны высадки усеянные изрубленными телами защитников.Любые попытки остановить их продвижение захлебывались в крови морпехов и вооруженного экипажа.Щиты бесполезны в рукопашной а броня не выдерживает сокрушительные удары космодесанта.       Последний рубеж перед капитанским мостиком охраняет больше сотни солдат.У них тяжелое вооружение и баррикады.Но вой космодесантника на максимальной мощности вокс решетки убивает не хуже пуль и мечей.Взорвались несколько гранат,разметав баррикады и ранив некоторых солдат.И вот спустя секунды Повелители ночи уже среди них,мало кто успевает выстрелить перед смертью.Удары цепного оружия отсекают конечности,удары кулаков ломают кости и броню,очереди болтов превращают людей в месиво.Хохот и безумный вой обращают морпехов в бегство но бежать не куда и все они погибают болезненной и кровавой смертью       Взрыв мельта бомб превращает дверь на мостик в расплавленную груду металла и напуганные звуками боя офицеры сдаються и умоляют о пощаде при виде залитых кровью гигантов входящих на мостик.Ариес ухмыльнулся увидев свою цель и неуловимым рывком оказавшись рядом схватил побелевшего смертного за шею.Осмотрев на наличие оружия он заметил пистолет и вырвав его из кобуры раздавил. -Казнить всех-отдал приказ капитан сняв шлем и улыбнулся адмиралу показав окровавленные клыки.В то время как остальные Повелители ночи убивали офицеров альянса ударами кулаков. -Брат капитан,мы получили сообщение от адмирала Каина,он говорит что смог связаться с наземной группировкой,они на поверхности.Произнес один из сержантов. -Хорошо,тогда сопроводим нашего друга,капитан посмотрел на пленного,на ауедиенцию к Каину.
75 Нравится 243 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (19)