Vibrations

R
Завершён
140
автор
Фэндом:
Оно, Finn Wolfhard (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 105 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 7 Отзывы 17 В сборник

Часть 1

Настройки
Руки в петли, руки прямо как узлы, руки на замок. Руки в пепле, губы о твои губы, глаза в потолок.

***

В большом кабинете физики стоит гробовая тишина. Все заняты самостоятельной работой и попытками удачно списать её у главных умников класса. И только одному Ричарду не садится на месте: он уже давно все написал и сдал. Удивительно, двоечник почти по всем предметам и неудержимый - отличник по физике. Хотя сам он утверждал, что склад ума у него всё-таки не технический, физика давалась ему на отлично. Теперь, освободившись от всех задач и физических величин он сидит за партой и смотрит на свою одноклассницу, Алекс, которая сидит перед ним. Её тёмные вьющиеся волосы красиво струятся по плечам и спине девушки. Одна прядь забрана за правое ухо, а вторая упала прямо в тетрадь. Казалось, он мог вечно наблюдать за её локонами, но вдруг девочка резко встала со стула и, взяв розовую тетрадь в руки, направилась сдавать работу. Лёгкой походкой она направилась к учительскому столу. Осторожно положив тетрадь на большой деревянный стол она развернулась и пошагала обратно за парту. Только она присела за стол, как в её спину тут же начали тыкать ручкой. Девушка раздражённо развернулась к юноше и достаточно грубо произнесла: - Чего тебе? - сдвинув брови спросила брюнетка. - Расскажи чего-нибудь? - улыбнулся парень и поправил свои очки. - Ричи, ты придурок? У нас урок. Может мне ещё станцевать тут? - всё в той же манере продолжала девушка. Юноша на секунду задумался, а потом резко выпалил: - Ну нет, Алекса, танцевать ты будешь лично для меня... - он усмехнулся, после чего девочка раздражённо фыркнула и отвернулась от него. - Тозиер! - сделал замечание учитель. - всё написал и теперь можно остальным мешать?! Сейчас же выйди из кабинета, раз такой умный! - продолжал мистер Дрейд. - Но я никому не меша... - начал отнекиваться Ричи. - Я приказываю вам удалиться из моего кабинета! - настойчиво произнёс педагог, указывая на дверь. Тозиер нехотя начал собирать вещи в рюкзак, попутно хватая маленькую скомканную бумажку в руку. Встав из-за парты он пошёл на выход. Проходя мимо парты Алексы он кинул ей ту самую помятую бумажку. Развернув её девочка прочитала послание, очень неопрятно написанное чёрной гелиевой ручкой. "В три, под лестницей на первом этаже" Обычно там курили старшеклассники, потому что учителя редко появлялись там. Алекса смяла бумажку и бросила её в портфель. Вскоре прозвенел звонок и девушка быстро вышла из кабинета, в надежде найти Тозиера и обсудить все сейчас, а не потом. Но как только она выбежала из класса и оглянулась по сторонам Ричи нигде не было. Тогда она глубоко вздохнула и направилась на следующий урок. Идя по коридорам школы, маленькая девочка думала о предстоящем разговоре с Тозиером. Её волновали их взаимоотношения ровно столько же, сколько и Ричи.

***

Время было около трёх пятнадцати, Алекс покорно шла в назначенное место, надеясь на продуктивный разговор. Прежде Ричи никогда не назначал ей встречи, а уж тем более в прокуренном закутке - "Уммм, потрясно" - думала Алекс. Заворачивая за массивную тёмную лестницу девушка сразу заметила его: выскоий парень в белой футболке, надетой под клетчатую рубашку, опёрся на тёмно-зелёную стену, эстетично держа сигарету в своих худых руках. Клубы дыма вылетали из его "грязного рта". Ричи был остр на язык, часто язвил и пошло шутил, чем безумно бесил Алексу. Несмотря на то, что он уже перерос все эти шутки про мамок, любовь к грязным темам всё ровно осталась. Маленькая девочка в шерстяном сером платьице подошла ближе к парню и выхватила сигарету из его тонких пальцев. - Эээ - застонал юноша. - Чего тебе, Тозиер? - усмехнулась девочка и сделала небольшую затяжку. - Поговорить с тобой решил - он схватил девушку за руку и, сжав её, забрал сигарету обратно - он нас... Алекса выдухнула серый дым и посмотрела на парня вопросительных взглядом. - О чем именно, Ричи? - по-детски спросила девушка. - Может быть о том, что ты ведёшь себя как ребёнок? - она сложила руки на груди, как-бы закрываясь от парня. - Почему сразу как ребёнок? - раздражённо спросил парень. - Не знаю почему, Тозиер. Почему мы никому не говорим о наших отношениях? При людях ты постоянно унижаешь меня и оскорбляешь, но при этом, пока никто не видит, лезишь ко мне со всякой ерундой и поцелуями. Почему ты постоянно играешь с моими чувствами? То к себе зовёшь, то гонишь от себя, то опять притягиваешь. Я тебе не собачка, бегать за тобой не буду! Не хочешь, не на... - она не успела договорить, как парень накрыл её губы своими, с каждой секундой жадно впиваясь в них. - Кода ты злишься я просто не могу устоять... - начал юноша. - Ты поэтому меня провоцируешь? - уже спокойнее спросила Алекс. - Ну, отчасти... - усмехнулся Ричи. - Да ну тебя, придурок! - Девушка толкнула его в грудь своим маленьким кулачком. Тут парень резко поймал её за запястье и протянул к себе. - Тозиер, бесишь меня! Что происходит, мать твою? - Любовь... - тихо прошептал парень, туша сигарету об стену. - Это по-твоему любовь? Это не любовь вовсе. Это издевательство! Я тебя ненавижу! Почему нельзя делать всё нормально?! Я же тоже человек, у меня тоже есть чувства! - она посмотрела на него снизу вверх. - Ну-ну, маленькая... - затихая произнёс брюнет, прижимая девушку к своей груди. - прости, я не думал, что так раню тебя. - он вновь постучал своими пальцами по макушке девчонки. "Зачем он делает это?" - Ты обещал перестать издеваться! Ты пообещал бросить дуть и пить! Ты обещал не скрывать чувства при всех! Где это всё?! - дрожащим голосом спрашивалв Алекса. - Я делаю это из-за тебя... - Так брось РАДИ МЕНЯ!... - Обещаю... Они стояли так в прокуренном закутке школы, обнимаясь, прижимаясь друг к другу. Это любовь. Вот такая странная, побитая, исцарапанная, с запахом дешёвых сигарет и костра. Такая, о которой молчат, потому что глупы. Засосы от которой прячут под кофтой, а не выставляют на показ. Когда вы настолько ненавидите друг друга, что готовы расцеловать друг друга при первой встрече. Такая любовь, которая пробегает электрическим током по всему телу при неловкой встрече взглядами. Вечерами она звонит ему, чтобы убедиться, что у него всё хорошо, при этом говоря что ей "всё ровно" и она звонит только потому, что ей скучно. А он при этом смеётся и говорит, что знает зачем она звонит, знает все её желания и фантазии, пошло смеясь в трубку. Это и есть любовь. *Ещё одной темной ночью, каждый твой вдох. И каждый твой выдох, кричит об одном. Еще одним холодным утром - руки без слов. Кричат об одном - это любовь.*
Примечания:
140 Нравится 7 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)