***
Девушка сидела на автобусной остановке напротив, массивного трёхэтажного здания из красного кирпича. Когда-то Алекса училась здесь игре на фортепиано, но как-то не сложилось. В пятом классе ей это изрядно надоело и она бросила музыкалку, так и не окончив её. Но несмотря на это она всё равно достаточно часто бывала там. Всё потому что Ричи в этом году заканчивает музыкалку. Он отучился в ней семь лет - играл на гитаре. К слову, Алекса считала это увеличение Ричи одним из его самых толковых хобби. "Это куда лучше, чем бухать с друзьями" - утверждала она с упрёком. Девушка сидела на тёмной скамейке на остановке, качая ногами взад-вперёд. Вскоре она услышала чьи-то шаги. Хотя нет, не чьи-то. Она точно знала, что это Ричи. Его неторопливую, слабо шаркающую походку она узнает из тысячи. Но при этом девочка не подняла глаза на него, продолжая смотреть на свои чёрные высокие кеды. - Брось, ты знаешь, что это я! - из далека крикнул Тозиер, ближе подходя к остановке. Алекса лишь расплылась в широкой улыбке и неспеша повернулась к юноше. - Я дождалась тебя... - она сделала небольшую паузу - с какой целью? - нагло поинтересовалась Алекса. - Ты не рада видеть меня? - усмехнулся парень. Эта фраза пришлась током по всему телу девочки. А ведь и вправду, зачем она врёт себе? Зачем она каждый раз накручивает себя, приписывает Тозиеру кучу минусов, просто чтобы убедить себя в том, что он ей не нужен. Зачем? - Мы только разошлись, тебе не кажется? - всё в той же манаре продолжала девушка. - Я хотел прогуляться, нам просто не дали...кто-то шёл... И я решил, что лучше это сделать сейчас и... - Тозиер, сколько можно! Скажи мне, ты меня любишь?! Или я просто очередной "кусок мяса" для удовлетворения твоих потребностей?! - вставая со скамейки громко заговорила девушка, перебиваясь парня. Юноша изменился в лице: неуверенность быстро улетучилась, а на лице появилась язвительная улыбка. Этот человек-веснушка выглядел счастливее ребёнка с новой игрушкой. - Так я тебе не безразличен... Так-с. - смеялся парень. - Тозиер, твою мать, конечно нет! - продолжала кричать Алекса, при этом пытаясь держать себя в руках. - Ричи, я заколебалась! Сколько можно?! Я хочу быть нормальной, официальной парой. Без всей этой фигни. Сколько можно скрываться? Или ты не хочешь полноунных отношений, и я просто очередная кукла? - она сложила руки на груди и уставилась на Ричи. Тот беззвучно распутал руки девушки из прочного узла и потянул их к себе. - Солнце моё... - тихо начал юноша, от слов которого Алекс ещё больше напряглась, так как он никогда её так не называл. - Именно об этом я и хотел с тобой поговорить. Понимаешь, мне кажется именно сейчас я готов к нормальным отношениям. Но я хотел это сделать как-то романтичнее что ли. Ну уж точно не на сырой автобусной остановке. - засмеялся он. - Рич - коротко позвала его девушка. - Да? - Зачем ты делал мне больно? - Это любовь. У всех она проявляется по разному... И тут Алекс вновь задумалась, готова ли она смириться с этим. Ричи неисправим. Он всегда будет таким рассеянным обалдуем, с кучей дурных идей и планов, его грязным ртом и вечным желанием дунуть. Нужен ли ей такой человек рядом? Может, сейчас самое время сказать нет? - Да. И поэтому я здесь. - почти шёпотом произнесла девушка и обняла мальчишку, приподнимаясь на мысочки. - Это значит... - медленно начал юноша. - Что мы вместе. - она продолжила его предложение, прижимаясь всё ближе и ближе к нему. Ей казалось, что она вот-вот съест его целиком. Настолько Тозиер казался ей близким человеком, она начинала медленно сходить с ума. Медленно сходить с ума... Это любовь.Часть 3
21 марта 2018 г., 22:08
Примечания:
Мне нужно ваше мнение по поводу этой работы. Хотите видеть больше подобного? Жду ваших отзывов))