Всё в твоих руках

PG-13
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 073 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Глава вторая

Настройки
Pov Автор Глубокая ночь взяла в плен Токио. Луна одиноко и горделиво смотрит на людей и прочих создании, а звёзды, будто шаль окутывают весь небосклон, также гордливо сияют. Тихий ветерок плавно качает крону деревьев, словно он поёт так колыбельную, а лес, как невинный младенец тихо-тихо засыпает под неё, усыпляя и зрителей этой картины. Крепкий юноша сидит на подоконнике и с некой грустью наблюдает за этим, после его алый взгляд перемещается на сожителей, его братьев, которые беседуют. — Если маленькая Сучечка потеряла память, то она не знает о нашей сущности, несмотря на укусы, что на её теле, — рыжеволосый почему-то мечтательно улыбнулся и вздохнул, покраснев. И это, естественно, напрягло его родного братца, что нервно постукивал пальцами, стоя в дальнем углу. -Э, о чём ты там мечтаешь? В любом случае тебе лучше перестать думать о чём-то таком с ней, она всё равно моя, — старший из «святой троицы» кинул озлобленный взгляд изумрудных глаз в сторону обладателя таких же очей. — Тедди, эта дура ничего не помнит, — засмеялся безумец, сверкая белоснежными клыками. Во всём этом хаусе спокойными и вполне адекватными оставались трое. Субару сидел, злобно говоря, что они его бесят и на блондинку ему наплевать, она лишь игрушка в его руках. И вообще её проблемы его не интересуют, главное — пусть кровь даёт и всё. Затем альбинос ушёл, конечно, оставив напоминание о себе в виде вмятины на стене. Шу же просто встал и двинулся в путь неизвестный, скинув всё на второго Сакамаки, который уже давно привык к этому и уже нашёл решение этой задачи. — Юи должна жить как и прежде, ничего не меняется, тратить на эту бесполезную девчонку травы и химикаты я не намерен. Если в процессе привыкания у неё возникнут вопросы, отвечай на них. Как она встанет, представьтесь ей, на этом всё, — малиноглазый консерватор исчезнул из комнаты, оставив собственника, извращенца и безумца в комнате, но уже через секунды и эти скрылись в неизвестность. Pov Автор конец

***

Pov Саша Проснулась я от шороха на кровати, как оказалось впоследствии, это был один из членов семейки Аддамс. После того как он любезно представился, Райто начал приставать ко мне. А что я… Ну, я же не зря в настоящей жизни ходила на курсы самообороны, вот и дала тому в нос. -Пардоньте, мисье, мне пора бежать, — быстро проговорив это, я скрылась за дверью. Но я там столкнулась с кем-то. Кажись, в тот момент я молила тысячу богов, чтобы это не оказался раненный мною вампир. И мои молитвы были услышаны. -Блинчик, ты куда бежишь? И почему у тебя такой взгляд? — - Аято явно смотрел на меня с неким недопониманием, а после когда вышел пострадавший, он ещё сильнее удивился. -Это сделала ты? — сделал тот акцент на последнем слове. И после этого у красноглазого глаза стали ещё больше. -Нет, Аято, святой дух,- пошутила я, - это было сделано в целях обороны. Ну, а что такого? Я что ли просила его лезть ко мне, — промямлила я в своё оправдание, рассматривая ногти на бледных ручонках. -Ладненько, парни, пойду я… Переоденусь… Забежав в комнату, я запомнила разгневанный взгляд Райто и недоумение Аято. Выдохнув, я пробежалась взглядом по комнате. Пора валить отсюда… Не нравится мне этот Райто, а если он мне не нравится, значит, и вся его семейка уж точно мне понравится. Сейчас надо рассмотреть всё повнимательнее, разузнать все ходы и выходы. Комната так себе, ничего такого. Пошла на балкон, поняла, что живу на третьем этаже. Падать будет больно, далеко со сломанной ногой не убегу, плохо. Везде лес, никакой цивилизации, тоже плохо. Нет цивилизации, нет людей. Зато можно на рыбалку сходить или охоту. Двести двадцать вольт, Саша, ты о чём вообще думаешь? Какая рыбалка, какая охота? Вокруг психи, называющие себя вампирами, а один из них похуже главного героя из фильма «Пятьдесят оттенков серого». Сев на кроватку, подумала, что в прошлой жизни была серийной убийцей, которому грозил электрический стул. Или насильником, не знаю кем, но вообще что-то плохое я, кажись, в той жизни сделала, теперь судьба наказывает. А ведь всё было так хорошо. И вот теперь я здесь в одной клетке с психами. Погрустив минут десять, начала искать хорошее. Не нашла. Ни груди, ни нормальной одежды. Потом нашла эти два объекта. Вроде. Джинсы серые, белая свободная рубашка и балетки сойдут. Волосы решила расчесать, половину их чуть не вырвала. Собрала в хвост, вроде, хорошо стало. Нашла плюс в том, что стала блондинкой. И ресницы пышные. Однако вопрос: что случилось с ней, в чьём теле я сейчас, с моим телом. Где я вообще? В тумбе увидела её телефон. Половина десятого утра. Так ответы на голодную умную головушку не приходят. Надо подкрепиться хорошенько.

***

POV Автор Только девушка начала есть, как к ней пришёл Аято. Парень с интересом наблюдал за ней. -Блинчик, приготовить такояки, я голоден, а если не приготовишь, то укушу, а после будешь спать в железной деве, — пригрозил красноволосый, как бы специально улыбаясь во весь рот, представляя свои клыки на любование. Продолжая качаться на стуле, тот всё также улыбался. Посмотрев на вампира с непониманием, дева лишь вопросительно подняла бровь и смотрела на него, как на обнаглевшего кота. Но всё же парень всерьёз пригрозил той орудием пытки и укусом. В тот момент она даже не знала, что ответить. В обычной жизни она бы послала, но тот факт, что он — один из них вампир, усугублял сложившуюся ситуацию. -Я не знаю, что такое такояки и уж тем более не умею их готовить. А если ты хочешь, чтобы тебе что-то приготовили, попроси повежливее, а не угрожай орудием пытки и пытайся хвастаться своими клыки. У меня тоже они есть, только поменьше, но я же не хвастаюсь этим, — у Саши всегда был такой характер, её язык- её враг, но по-другому она не могла и не может. — - Как насчёт бекона? Тебе нравится итальянская кухня? Я замечательно готовлю одно блюдо из этой кухни, — быстро перевела блондинка тему, чтобы лишний раз не воспламенять зелёноглазого. -Что-то я не помню, чтобы ты знала что-то из итальянской кухни, — с недоверием ответил парень, внимательно рассматривая исхудавшую бледную деву. — И откуда у тебя взялись такие словечки? -Говорят что приобретаем некий опыт в прошлой жизни и переносим его в следующую жизнь, может, в прошлой жизни я была итальянкой или жгучим итальянцем, — посмеялась она и этим самым немного успокоила вампира. — - Хочешь помочь мне приготовить, тебе понравится, это не сложно… Просто слушай меня и всё. Красноволосый внимательно посмотрел на девицу, недоумевая. Слишком много смелости у этой смертной барышни в последнее время. -Ну, как хочешь, — отвернулась та от вампира, — Аято, можешь побольше рассказать мне о вашей семейке, просто я многое позабыла. -Кажется, я не помню, чтобы я что-то рассказывал тебе вообще, — сказал тот, устремя свой изумрудный взгляд куда-то вдаль. -Ну, так тем более… Вскоре их диалог был прерван, в кухню зашёл второй Сакамаки. Вампир был очень любезен к Комори, спросил её о самочувствии. По крайней мере любезнее из всех, кого встретила дева. Но после ушёл, сказал, мол, у меня есть дела и поважнее. -Готово, садись, — пригласила блондинка к столу, — кстати, не знаешь, где у вас здесь хранится кофе? -Верхняя полка, стервочка, — этому голосу она не очень обрадовалась. Парню всё-таки неплохо досталось, думаю, теперь он должен отомстить ей. -О, спасибо, Райто. Присаживайся, не хочешь попробовать итальянскую кухню? — девушка решила применить свою тактику, если у вас имеются враги, пригласите их себе на ужин или обед, неважно, важно то, чтобы вы собрались в одном месте и, возможно, обсудили свою проблему. -Конечно, ты так любезна, стервочка, а ведь мы так плохо поступали с тобой, помнишь? Наши укусы, вероятно, так и остались на твоём теле, — ухмыльнулся рыжеволосый хладнокровный, пристально вглядываясь на выражение лица жертвы. -Райто, к твоему счастью, я совершенно не злопамятный человек, — также злобно улыбнулась и наша героиня, — а насчёт укусов, обязательно проверю, может даже сообщу тебе. Приятного аппетита, мальчики. -Э, извращенец в шляпе, ты не обнаглел случайно? Ну-ка встал и вышел отсюда, а ты, блинчик, кажется, забыла кому принадлежишь, — разозлился Сакамаки. Выдохнув, она принялась есть, не обращая внимания на весь шум и гам, которые были созданы больше одним из братьев. Пока те что-то говорили, дева сумела доесть свою порцию, даже наложить новую и налить себе ещё одну чашку кофе. После с большим интересом наблюдала за их беседой. -Эй, стервочка, скажи что-нибудь ему! -Э, блинчик, скажи ему! Два брата одновременно вскрикнули. -Мальчики, успокойтесь, я не помада, чтобы драться за меня. Выдох-вдох, выдох-вдох… Аято, сядь и ешь, это очень вкусно, — посмеялась Саша. — Райто, давай поедим в тишине.

***

-Школа никогда мне не нравилась, никогда, — проговорила та, смотря на школьную форму. В принципе, не такая она была и плохая, но… Это не по вкусу Саше, как-то не так. Надев её, она взглянула в зеркало. Всё-таки у Комори были аккуратные формы, как у куклы. Хорошо, что не как у Барби. А-то героине куклы подобного вида не нравились. Выдохнув, девушка принялась за волосы. Надо что-то заплести и выбор лёг на две косички. У Юи красивые глаза, надо бы это подчеркнуть. Стрелки. Но проблема заключается в том, что Комори совершенно не пользуется косметикой в отличие от Саши, которая аккуратно подчёркивает свою красоту. Ещё раз посмотрев на отражение, дева решила сменить рубашку на простую футболку белого цвета либо бежевого, и снять пиджак. Так лучше. Дева только сняла рубашку, как… -Что опять крутишь перед зеркалом, стервочка, ты порой бываешь такой самовлюблённой, — внезапно из-за угла вышел зелёноглазый. Широкая улыбка красовалась на его бессмертном личике, вернее, злобная ухмылка. Думаю, сейчас перед ним блеснул шанс мести. -Учусь у твоего брата. -Быть самовлюблённой плохо, на сколько я помню, за это карают в аду, но сегодня позволь мне быть твоим мучителем, — рыжеволосый был всё ближе и ближе. — - Ты опоздал, школа давно заняла это место, точнее, химия и алгебра, а теперь, приятель, выйди, дама переодевается, — произнесла та с абсолютным спокойствием, отвернувшись от вампира. А зря.
13 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)