Прекрасное Создание

R
Заморожен
46
5
автор
Размер:
291 страница, 104 809 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 24 Отзывы 31 В сборник

Глава 3. Из пепла.

Настройки
Расхаживать по замку наблюдая за студентами, я не стала. Сразу после разговора с директором, оставив вещи в комнате, отправилась в Запретный лес. Почти бесцветной тенью я вошла в место, где когда-то родилась. Никто не знает, где заканчивается Запретный лес и заканчивается ли он вообще. Десятки лет я стараюсь отыскать место, в котором родилась. Запретный лес пока не дал мне ответов. Быть в Хогвартсе, значит быть ближе и к этому вопросу. Когда я вошла в гостинную никого уже не было, лишь в камине тускло умирал огонь. Я провела ладонью по креслу стоявшему прямо у камина, любимое место Джеймса. На шестом курсе мы дурачились, он сажал меня на колени и говорил, что бросит в огонь, если не поцелую его. Конечно, это были шутки, почти сразу я обжигала его и все громко смеялись. А иногда после матча по квиддичу, сидя у его ног я рассказывала, как жила раньше, в каких местах бывала и многое-многое другое. Но уже через год на моем месте сидела Лили и он обнимал ее так словно кто-то должен напасть. И напал. Прошлое оказалось жестоким и пугающим. Я почти не спала ночью, сидела тихо, чтоб не разбудить соседок по комнате. С первыми лучами солнца вышла из спальни и спустилась в общую гостинную. Направилась к креслу у камина, но там уже кто-то был. -Привет. - тихо поздоровалась я. Это была девочка, она сидела с большим свертком пергамента. Похоже она пришла заниматься. -Привет. - ответила она. - А ты кто? - спокойно спросила она, пытаясь открыть крышку чернильницы. -Розали. - улыбнулась я и коснулась пальцем крышки, она мгновенно открылась. - А как твое имя? -Я Гермиона. Спасибо, но не стоит пользоваться магией в таких мелочах. - четко ответила она. -Это не магия. - сказала я. - Что это у тебя? Она зевнула и стала раскрывать пергамент. - Мое сочинение по истории магии, нужно кое что дописать. Я улыбнулась, она похожа на Минерву. Вставать по утрам и дописывать то, что возможно забыла вчера, в ее духе. Когда прожил долгую жизнь, есть привычка сравнивать поколения людей. Чтоб не мешать девушке, я села в соседнее кресло расположенное ближе к окну, почти рассвело. Огонь в камине уютно потрескивал и нежно грел остывшую за ночь комнату. Я и не заметила как заснула... *** -Джеймс, но ведь ты говорил, что любишь меня? - шептала я сквозь слезы. -Я люблю Ро, но как сестру, как близкого друга, ты всегда была рядом со мной, я не мог видеть тебя в другом свете. Лили, понимаешь, она невероятная. Я влюблен. - он держал меня за плечи, сильно сжимая пальцы, он знал, я могла не слушать из-за боли. -Ну и пусть, я феникс! Я бессмертна! Я могу подарить вечную жизнь! Джеймс, ты никогда не умрешь, если будешь со мной! -Розали, прекрати! Тебе больно, я понимаю, но не опускайся до этого. Будто тонкая нить связывает меня и Лили, это не объяснить словами, я предан ей. -Джеймс, нет! Я не хочу слушать, нет! -Прости, я должен был сказать раньше. - он отпустил меня, отошел на пару шагов назад и побежал прочь. Пустота звенела, казалось сердце бьется не естественно громко. -Джеймс! Нет! Нет! Нет! -слезы душили, я ногтями царапала каменный пол, оставляя кровавые следы. Кто-то потряс меня за плечо, открыв глаза я увидела Гермиону, она была одета в школьную мантию, в руке была кожаная сумка, из которой торчало то самое сочинение. -Пошли на завтрак. *** В коридорах творилось невообразимое, студенты стекались большими потоками из башен факультетов. Каждый спешил на завтрак, потому что хотел удержать немного утра для себя, для не доделанных заданий, болтовни с друзьями. Гермиона шла впереди меня, осторожно протискиваясь. Я шла за ней не озираясь, не рассматривая лица,просто шла, именно в тот момент вновь ощутила волну серого, горького и всепоглощающего одиночества...Головой я понимала, что должна находиться на факультете Гриффиндор, но душа просила чего-то острого, запретного и колкого, она просила Слизерин. За все годы учебы здесь я находилась в этих двух соперничающих факультетах в трое больше, чем на остальных. Во мне борется мой природный огонь и страх скользящей натуры. Поэтому сейчас я растеряна в своем выборе, вроде мне кажется, что я поступила правильно, ведь для того, чтобы исправить весь тот ужас, что натворила, должна быть на Гриффиндоре.Прекрати слушать сердце, оно не доведет до добра, включай голову. -Ты когда приехала? На распределении тебя не видела. - спросила Гермиона, как только я ее нагнала. Мы почти дошли до Большого Зала. -Вчера. - кратко ответила я. Распределение было два дня назад. - Спасибо, что разбудила. Я пока мало ориентируюсь в замке. - соврала я. -Пожалуйста. - довольно ответила девушка. - Хогвартс меняется постоянно, я здесь четвертый год и порой путаюсь. Если тебе что-то будет нужно, обращайся! -Обязательно. - улыбнувшись, сказала я. Большой Зал был забит студентами, казалось свечи парящие сами по себе, почти касаются голов ребят, а заколдованный потолок заволокло тяжелыми штормовыми тучами. Мы подошли к столу Гриффиндора. Гермиона потянула меня за собой, призывая сесть рядом, кажется она чувствовала ответственность за мою освещенность происходящим. Столы были забиты разными вкусностями: от омлета с помидорами до трубочек с сливочным кремом. Ребята быстро разбирали завтраки и активно о чем-то болтали. Гермиона взяла пару гренок и чай, я же просто притянула к себе стакан тыквенного сока и уставилась на свое отражение в нем. Я снова здесь. Дома. -Кстати, а откуда ты приехала? - вдруг спросила Гермиона, она вытащила из сумки небольшую книгу красного цвета, открыла и начала читать. -Из далека. - снова кратко ответила я. - Из очень древнего, почти мертвого рода. -Ты здесь, значит вовсе не мертвого и выглядишь хорошо, твой род жив. - слегка улыбнувшись сказала она. -Да. -прошептала я. -Я наблюдаю за тобой все утро. Ты так держишься. - добавила она, отхлебнув чай. -Держусь? - уточнила я. -Да. Спина такая ровная. Подбородок приподнят, ты идеально выглажена. Здесь такое замечают, ведь многие любят поспать и не всегда следят за внешним видом так скрупулезно. Не будь ты здесь, я бы решила, что родственница Малфоя. - отчеканила она. -Малфои здесь? - как-то громко спросила я. Сердце забилось в двое быстрей. Люциус - мой дорогой знакомый. -Ты их знаешь? - Гермиона отвлеклась, наконец, от своей книги и посмотрела на меня. - Их род очень древний, чистый, таких осталось мало. - машинально ответила я, и взглянула на стол змеев. -Ммм, понятно. Так ты тоже против грязнокровок?- в лоб спросила девушка. Хотя это звучало, как утверждение, нежели вопрос. -Гермиона, мы не должны говорить "это" отвратительное слово. Нет, я рада, что ведьмы и волшебники рождаются в мире маглов, это расширяет наш мир и дарит возможность людям прикоснуться к нам. Я лишь говорю, что все древние роды связаны между собой и предпочитают говорить о себе, как о чистом носителе крови. Это лишь словесная привычка не более. Прошу, не думай обо мне так. Она смутилась и вновь принялась за чтение, но быстро отвлеклась, так как к столу подошли двое волшебников. - Ну, сколько можно спать Рон? Гарри? Вы подготовили сочинение по истории магии? Учти Рон, в этом году и строчки списать не дам, пора думать своей головой! Рыжий парень весь в веснушках уселся напротив Гермионы и демонстративно закатив глаза ответил: - Гермиона на истории магии скука смертная, я рассчитываю на то что посплю немного. А ты Гарри? Рядом с рыжиком сел черноволосый, растрепанный парень, он устало вытирал свои круглые очки о мантию. -Угу. - это все что он ответил и принялся за омлет с сосисками. -Привет.- как-то рассеяно выдал рыжий парень, я подняла глаза. В его руках уже была большая миска с сэндвичами, он смотрел на меня остановив свои действия. - Ты кто? -РОН!- прошипела Гермиона. -Розали. Я что-то вроде новенькой. Вчера приехала. - улыбнувшись ответила я. -О! Я Рон Уизли. - ответил рыжик набрасывая сэндвичи в свою тарелку. -Я Гарри Поттер. - я перевела взгляд на сидящего напротив парня. Голос Джеймса, мне на секунду, всего на секунду показалось, что он жив, что он здесь... -Рада с вами познакомится. - сквозь боль сказала я. Гарри странно всматривался в мое лицо. Я смутилась. В голове поплыли слова Альбуса. Я должна была держаться от мальчика подальше, а в итоге завтракаю с ним. -Что Поттер, нашел себе подружку? Все уж лучше, чем заучка Грейнджер. - позади меня послышался заносчивый голос. Гермиона продолжила невозмутимо читать, хотя немного покраснела. Рон держал вилку так, будто это уличный нож какой-нибудь опасной группировки, а Гарри вскочив с места прошипел: -Заткнись, Малфой, не то пожалеешь. -И что же ты сделаешь!? Пожалуешься мамочке, Поттер? - голос продолжил. Я поднялась из-за стола, чтоб увидеть волшебника, что так нахально портил завтрак Гриффиндорцам. Смотреть из-за спины не вежливо. -Обычно Малфои ведут себя выше и не опускаются до оскорблений других факультетов. Должно быть ребята что-то перепутали и ты не из древнейшего рода. - смерив взглядом худощавого, но высокого парня, сказала я. Парень опешил: - Как ты смеешь!? - зашипел он. - Я Драко Малфой чистокровный-аристократ! -Наверное, Драко отец не говорил тебе вести себя почтительно с другими, в особенности с чистокровными ведьмами и колдунами? - я подошла к нему ближе, нарушив личное пространство. - Я Розалина Блэк. Не смей позорить своим грязным ртом чистокровные семьи этих волшебников. -Я...я...я - замешкал он. - Рад, что в школе появились Блэки. А с тобой Поттер позже договорим. - он оценивающе посмотрел на меня и развернувшись на каблуках пошел к столу Слизерина. Конечно, я соврала. Я вовсе не из рода Блэков, род фениксов намного древнее, но мне необходимо было соврать. В этой истории мне нужна фамилия. -Ты из Блэков??? - тут же выпалил Гарри, как только я села на место. -Ты же слышал меня. - ответила я, отпив сок. -А Сириуса Блэка знаешь? - уставившись спросил он. -С Сириусом знакома. - и тут я поняла, что сболтнула лишнего. -Как же. - саркастично выпалил Рон. - Его упекли в Азкабан, когда ты еще слюни пускала. -Рональд, я говорю о древе рода.Конечно, я знаю его имя. - снисходительно ответила я. - К тому же в том году он сбежал и не известно, где сейчас. - все троя переглянулись. - Нам не пора на историю магии? * * * Мистер Биннс, кажется и вовсе не заметил моего появления. Как и раньше на его лекциях студенты занимались чем угодно, но только не слушали преподавателя-призрака. От скуки я рисовала пальцами круги из огня, сидя в самом конце аудитории, меня никто и не видел. Лишь моментами я замечала, как Малфой поглядывает на меня. Он был красив по-своему. Высокий, худощавый, но такой статный, именно такими были все Малфои, а на моей памяти их было более двух десятков. Должно быть его отец Люциус. Он как и Драко был красив, светловолос и аккуратен. Мы действительно с ним были неплохими друзьями, я часто тогда ходила к ним в гостинную, они были рады мне. Все слизеринцы относились ко мне, как дару, как драгоценности и всегда с неохотой расставались. Многие из них говорили мне слова любви и каждый хотел заполучить поцелуй феникса. Да, я феникс. И я наполовину эта прекрасная птица. Как говорила ранее, родилась в Запретном лесу, как и другие фениксы в обличье людей. У меня есть огненные и очень большие крылья, они появляются, когда я захочу. Мой дар- природа. Конечно, я почти бессмертна, но за столетья проведенные в школе чародейства и волшебства, напиталась и магии. Умею немного обращаться с палочкой и довольно хорошо варю зелья. Никогда этим не увлекалась, но тогда еще мальчишка Снейп научил меня терпению и искусству зельеварения. И не зря. Урок закончился и мои новые друзья, а именно троица прошла мимо и направилась в следующий класс. Что ж чего я ожидала...? -Тебе не стоит таскаться с этим отребьем. - Драко был один. Он ровный и тонкий, смотрел на меня всепоглощающе. -Волшебники такого уровня, как ты не должны так говорить. - на этот раз спокойно ответила я. Это Малфои, бороться с ними бесполезно. Черта сложенная веками. -Это ты не должна сидеть одна, да еще и в конце класса, нося фамилию Блэк. -Может ты покажешь мне, где будет следующий урок? - приподняв подбородок, спросила я. Черт возьми, Малфои, Блэки все эти родовые фамилии вызывали во мне чувство превосходства, чувство, что я должна быть среди них. - Твоя мать же из Блэков, верно? -Конечно. Я рад помочь Блэку. - я сладко улыбнулась на его ответ и пошла вперед. * * * Еще два урока я провела среди слизеринцев, конечно, моей троице это не понравилось, ведь когда я пришла на обед, они опустив головы молча ели. -Как дела? - спросила я после долгого молчания. -Прекрасно, а у слизеринского выродка? - шипяще съязвил Гарри. -По-моему он в порядке. - невозмутимо ответила я. Весь зал вдруг затих. Директор хотел сказать пару слов. Я отвернулась о Гарри и увидела, что Драко напряженно смотрит на меня. Его рука закрывала рот, он не отводил глаз. Ловушка захлопнулась, всегда так с чистым родом, они в погоне за чистейшей кровью себя не помнят, а если его отец расскажет ему обо мне, то он прилепиться ко мне до победного. -Дорогие мои, студенты. Простите, что отрываю вас от столь вкуснейшего обеда. Но у нас есть пару важных слов для вас. Первое, кубок огня все еще открыт и каждый желающий достигший семнадцати лет, в праве кинуть в него свое имя, но будьте осторожны, борьба очень опасна. Второе, мистер Филч, просил меня напомнить вам о правиле не входить в Запретный лес на территории школы, если, конечно, вы не хотите умереть страшной смертью. И, наконец, третье, в нашей школе очень важная гостья. Она приехала к нам из далекой страны и теперь будет учиться с нами, так что будем радушны ее появлению. К сожалению, эта девушка не попала на распределение, поэтому мы должны провести его немедленно. - Минерва вышла из-за спины директора, держа в руках шляпу. Я схватилась стол и с такой силой надавила на него, что под ладонями остался прожженный след. -Розалина , прошу. Весь зал начал искать глазами эту "гостью". Я же нервно выдохнув, встала, держа спину. Тысяча глаз устремилась на меня. Медленно через весь зал, я шла к шляпе, которая ничего мне не скажет, я не ведьма. Она не сможет считать мое сердце. -Хм.- шляпа осела на моей голове. - Это немного не то, что я ожидала. - я затаила дыхание. но смотрела прямо. Нет, не дам подкосить меня. - Вижу величайший успех на факультете Слизерина. Ты любишь этот факультет, считаешь его подходящим для себя, НО ты так же видишь себя и в Факультете Годрика Гриффиндора. Смятение. СЛИЗЕРИН! - крикнула шляпа, что есть мочи. Стол змеев одобрительно зашумел. Я оглушительно выдохнула, ноги подкосились. Нет. - ГРИФФИНДОР! - спустя секунду выкрикнула шляпа, намного громче. -Что!?- весь зал зашумел. Минерва сняла с меня шляпу:- Должно быть она ошиблась! -Нет, профессор, шляпа никогда не ошибается! - спокойно ответил директор. - Тихо! - он призвал студентов к тишине. - Розалина, ваши факультеты ждут вас! Я взглянула сначала на слизеринцев, они победно улыбались. Затем на Гриффиндор, они не смотрели. Нет выбора, я поклонилась перед директором и быстро пошла прочь из Большого зала. То что я делала дальше, лишь отчаянье. Выйдя из большого зала, я направилась на улицу. Сейчас воздух был скомкан людьми. Лил дождь, сентябрь здесь приходит, как по часам. Быстрым шагом я направилась к чёрному озеру. Гнев и отчаяние охватили меня. Я стала громко, почти оглушительно кричать, рычать и рвать на части воздух. -Ну, почему? Почему?- гневно шептала я. - Ненавижу...
Примечания:
46 Нравится 24 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)