Я - твой фсбшник...

R
Завершён
463
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 990 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
463 Нравится 25 Отзывы 104 В сборник

Часть 1

Настройки
      Десятая по счёту сигарета, холодные кольца и дрожащие пальцы. Добро пожаловать в очередной вечер Антона Шастуна.       Был ли он одинок? Десятки знакомых, вечеринки, сумасшедшие пьянки и попытки флирта с людьми в клубах; пустая постель по ночам, отсутствие мыслей в голове и желания вести здоровый образ жизни, одни и те же улыбки в универе и  н и к о г о, кто бы мог разделить с ним жизнь. Так думал Антон. Привык думать.       Но был ещё Арсений. Тот, о чьём существовании Антон не знал и даже не подозревал. Если бы кто-нибудь из знакомых сказал парню, что персональный агент фсб всё-таки существует, он бы покрутил пальцем у виска и, как обычно, улыбнулся до морщинок у глаз, переводя всё в привычную для него шутку. Хотя "существует" звучит не особо подходяще, не о Деде Морозе говорим же, ну. Но это правда. У Антона действительно есть человек, порой знающий парня лучше его самого. Тот, кто точно знает, во сколько студент в третий раз проводит пальцем по экрану айфона с утра, переводя будильник "всего на 5 минуток", а затем подрываясь и в спешке собираясь, в очередной раз опаздывая на ленту. Тот, кому известны все привычки и повадки юноши, который, несмотря на своё взрослое мышление, остаётся ребёнком, иногда выглядя до такой степени смешно, что агент не сдерживается и расплывается в широкой улыбке от умиления и невинности парня, всё время пытающегося вести себя максимально пафосно и выглядеть круто в глазах сверстников.       Но Арсений, конечно же, не может осуждать его. Да что там, он любит наблюдать за Антоном, переснимающим истории в инстаграме из-за того, что не видно дым сигареты, голова слишком наклонена назад или того, что фото получилось не таким эстетичным, как он хотел. Да, у Арсения есть отдельная папка "А. Ш.❤️", где он хранит все фотографии Антона, которые тот удалял, думая, что они получились некрасивыми. И да, не спрашивайте, почему там сердечко. Просто А. Ш. - его слабость, и это знали уже все коллеги агента, при любом удобном случае подшучивающие над ним и "его возлюбленным". Никто не может осуждать и Арсения. По крайней мере, он не позволяет себе срываться и строго знает грань дозволеного, не мешая своему "объекту" (Арсений не любит называть так парня, потому предпочитает просто "Тоша". Ну, или "солнце") и не пытаясь влезть в его личную жизнь.       А хочется очень, знаете, часто. Особенно когда Антон листает что-то в телефоне, скучая и позёвывая, смешно надувая губы и хмуря брови; когда он только просыпается и, не разлепив глаза до конца, утыкается в телефон, проверяя соц.сети; даже когда Антон общается с одногруппницей, явно клеющейся к нему и желающей больше, чем дружбы. Вот последнее заставляет Арсения поджимать губы и молча вздыхать, жалея, что не может быть на её месте. Но он всегда держит себя в руках, из-за чего его приятели, хоть и стебут, называют его "стальные нервы".       Но что-то им подсказывает, что образ непоколебимого агента скоро разойдётся по швам. Судя-то по дёргающемуся глазу и венам на шее Арсения.       Антон в это время скучающе проводит пальцем по экрану, открывая рандомный онлайн-чат, кишащий извращенцами. Ну, что поделать, хочется мальчишке внимания. Пусть и таким способом. "В этой жизни нужно попробовать всё", - мысленно оправдывает свои действия парень и отвечает случайно выбранному сервером собеседнику.       "М, привет"       "здарова"       "что ищешь здесь?"       "занятие на вечер."       "могу чем-то помочь? ;)"       Антон задерживает палец в воздухе, выжидает несколько секунд, будто бы решая что-то, и вводит ответ, откидывая телефон подальше от себя.       "хочу, чтобы меня выпороли"       Бум. Вот так сразу. До чего ты докатился, Шастун?       "оу, ну, с этим я однозначно могу помочь, парень!"       Антон не отвечает. Сомневается.       "тебе 18 есть? мне проблемы не нужны"       "не будь мне 18, сидел бы я, по-твоему, здесь?"       "да, но ладно, поверю на слово. пиши адрес, сладкий ;)"       Боже. Антон не может поверить, что делает это. Он молчит минуту, две, надеясь, что ноунейм устанет ждать и выйдет из чата, а сам Антон выпьет пивка и в привычном настроении ляжет спать, бессмысленно смотря в потолок. Но нет. Собеседник ждёт, даже не делает замечаний, лишь после пяти минут молчания добавляя: "Ты же меня не кинешь со стояком, пацан?". "Рука в помощь" - хочет добавить Антон, но сдерживает себя. От него так и веет отчаянием, здравый смысл пытается бить по щекам, но разве мы руководствуемся им, чувствуя себя максимально одинокими?       "малыш, я жду уже 15 минут, если не пишешь адрес, то..."       Была-не была.       "адрес: ***. и захвати пивка. по-дружески"       Не отправлено.       – Чёрт... - Шастун отправляет заново. *не отправлено*. - Да что ж такое.       Пытается ещё раз, но безуспешно. Вдруг чат закрывается, экран потухает, не давая парню возможности обновить страницу.       "О, ну, спасибо, - думает Антон, закатывая глаза. - Даже в ссаном чате не светит". Парень берётся за переносицу, сжимая глаза, откидывая голову назад и думая, в какой момент в его жизни пошло что-то не так. А определённого момента, как такового, не было. Ты просто глупый, Тош.       Антон устало ухмыляется своим мыслям, ошущая усталость. Не столько физическую, сколько моральную. Сейчас у него то состояние, которое он не может описать. Да и не хочет. Раньше он оправдывал это подростковым возрастом, а сейчас... Сейчас просто одиночеством. Да.       Просидев неподвижно на одном месте неизвестно сколько времени, парень решает всё-таки встать, вытянув по очереди свои длиннющие ноги. "Боже, ну, в кого ты такая шпала, Шастун?!" Проверив телефон и обнаружив всё тот же тёмный экран, машет рукой и плетётся в ванную, желая "смыть" все мысли ледяной водой.       Громкий стук в дверь.       "Неужели сообщение отправилось?.."       Антон на ватных ногах медленно подходит к двери, решив не включать свет в прихожей и не смотреть в дверной глазок, так как на лестничной площадке всё равно темно, лампочка только вчера перегорела. "Самоубийца, ей-богу". Крутит барашек, тянет руку к дверной ручке и...       ...его с огромной силой прижимают к стене.       – ПРИДУРОК!!!!!       Простите?       – Острых ощущений захотелось? Нет, серьёзно, каким местом ты думаешь? Ты же, вроде как, не дурак!       – А вы-       – Нет, не из твоего долбанного чата я.       – А кто-       Антон не успевает договорить, как включается свет и бьёт по глазам, из-за чего он пару-тройку секунд видит чёрные мигающие круги перед глазами, а затем испуганно дёргается, увидя злое лицо "гостя" перед собой.       – Страшно? А такое писать извращенцам не страшно? Адрес им свой давать, м?       У Антона перехватывает дыхание. От нервов, от усталости, от неожиданности и от красоты наклонившегося мужчины.       Ого. Вау. "И что этот Аполлон делает в моей прихожей?"       А удивляться действительно есть чему. Незнакомый мужчина со всей злостью сжимает челюсти, отчего слышен даже противненький скрип зубов, почти не моргает и глубоко дышит. Тёмно-синие глаза вызывают табун мурашек у Антона, и он открывает и закрывает рот, жмуря глаза. Сильные руки больно сжимают паренька, отчего на худом теле Шастуна однозначно появятся синяки, но об этом думают сейчас в последнюю очередь. Мужчина молчит, больше не произнося ни слова и сдерживая свой гнев, пристально рассматривает хозяина квартиры и не делает никаких движений. Вдруг хватка ослабевает, незнакомец отпускает задержавшего дыхание парня, разжимает кулаки и слегка приподнимает уголок губ, наблюдая за растерянностью и шоком Шастуна.       – Арсений.       Антон смотрит на протянутую ладонь и не может осознать происходящее. Наконец он берёт себя в руки (Арсений с лёгкой улыбкой держал протянутую руку в воздухе, давая Шастуну отдышаться) и протягивает ладонь в ответ.       – Антон... Но вы, походу, уже это знаете.       – О, дорогой, ты не представляешь, сколько я знаю о тебе, - хищно ухмыляется Арсений, сжимая ладонь парня в своей.       Как бы он ни был зол, он не собирается убирать руку, потому что он так давно этого ждал, и в нём бушует целый океан различных эмоций, готовых вырваться наружу, и он сдерживается, чтобы не ударить, а затем не поцеловать удивлённого парня.       – Ээм...       Антон понемногу приходит в себя, вырывает руку и недоверчиво смотрит на нежданного гостя, занимая защитную позицию. Грубость. – Какого хрена ты тут забыл?       "Защиту включил, - думает Арсений, сужая глаза. - Всё равно не поможет". Антон, в свою очередь, пользуется его молчанием и приподнимает подбородок, расправляя плечи. Он просто ещё не знает, что этот мужчина делает с ним в своих мыслях.       – У меня тот же вопрос.       – Это моя квартира.       – Какого хрена ты забыл в том чате?       До Антона доходит, что этот странный (но безумно красивый) мужик знает о чате, и он снова хмурит брови в удивлении.       – Откуда-       – Я тебя сейчас так выпорю, сучёныш, что месяц ходить не сможешь.       Антон ещё шире раскрывает глаза, не веря в слова мужчины, но, да, вы угадали, его в этот же момент грубо целуют, хватая за лицо. Наверное, Антону стоило бы оттолкнуть странного гостя, но... Слишком одинокий и отчаянный, да? А ещё этот гость уж больно красив и сексуален. Антон с вызовом отвечает на поцелуй, хватаясь за крепкие бицепсы, и старается не сдавать позиций. Арсений, не отрываясь ни на секунду, крепче сжимает парня и ведёт его в комнату, зная её расположение наизусть. Ну, а что, не зря же он второй год наблюдает за Антоном.       Антон чисто физически не может думать. Не хочет. Он забил даже на тот факт, что целуется и падает на кровать с мужиком, который непонятно откуда появился и знает о его жизни. Плевать. Разберётся с этим утром. Сейчас есть дела поважнее.       Мы же позволим ему, да? :)
463 Нравится 25 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (3)