***
Василиса стояла на подоконнике своей комнаты в огромной толстовке, которую все-таки натянул на нее Драгоций на обратном пути. Девушка с явным сожалением начала расстегивать одежку, собираясь отдать ту хозяину, стоящему рядышком. — Можешь не возвращать, все равно она идет тебе больше, чем мне, — усмехнулся Драгоций, показывая ямочки на щеках. Он с нежностью оглядел девушку, казавшуюся еще более хрупкой из-за огромной кофты, что доставала ей практически до колен. — Спасибо, — восторженно отозвалась девушка, обнимая себя руками. — В следующий раз надо взять с собой плед, — улыбнулся Фэш. — В следующий раз? — улыбнулась девочка, скрывая надежду во взгляде. — В следующий раз, Огнева, в следующий раз.12. В следующий раз
1 апреля 2018 г., 19:59
Интересно, холодно сейчас на улице?..
Звезды светили так красиво, а на небе было ни облачка… ночь была просто божественна! В любое другое время Василиса бы уже летала вокруг замка, наслаждаясь видом, но сейчас…
Она пообещала себе, что займется тиккеровкой сегодня вечером.
Девушка сидела на кровати, сложив ноги по-турецки, и раскручивала тиккер над книгой, взятой из библиотеки.
Но у нее ничего не получалось, картинки так и не появлялись.
Василиса тоскливо посмотрела в окно, понимая, что настроение у нее совсем не рабочее.
А может ну его? Займусь этим завтра?.. — подумала она, понимая, что это «завтра» было уже вчера.
С тех пор, как Драгоции переехали в Черновод, нормально работать было… Сложно.
Слишком много отвлекающих факторов в лице Захарры, с которой что ни день, то приключение, а Фэш с его поведением был целиком и полностью одним огромным отвлекающим фактором.
— Черт! — протянула девушка, понимая, что ее мысли вновь забрели не в то русло, и уткнулась носом в одеяло, промычав что-то невразумительное.
— Помочь? — услужливо донеслось позади нее.
— И без тебя справлюсь, — проворчала Огнева, не оглядываясь на окно и вновь раскручивая тиккер.
Чтобы понять кто это ей не нужно было смотреть.
— Очень сомневаюсь, — насмешливо протянул Фэш, развалившись на подоконнике.
Зло фыркнув, она продолжила крутить медальон.
— Ладно, не злись, — поспешил исправиться Фэш, изучающе наблюдая за выражением ее лица.
— С чего ты взял, что я злюсь? — спокойно спросила девушка, не глядя на парня.
— С того, что ты раскручиваешь тиккер так яростно, что он того и гляди сейчас оторвется, — скрывая ухмылку, ответил Драгоций.
Щеки девушки вспыхнули как два пламени, и она резким движением вернула медальон на шею.
— Зачем пришел? — несколько грубо поинтересовалась рыжая, оборачиваясь на ночного гостя.
— Ну-у, — замялся парень, — я летал вокруг замка, наслаждался ночью и все такое… И был крайне удивлен, что не встретил тебя. Вот и решил проверить что ты делаешь.
— Проверил. Я занята, иди, летай, — с плохо скрываемой завистью проговорила девчонка.
— Да брось, тебе ведь совершенно не хочется здесь сидеть! — усмехнулся Драгоций, закидывая руки за голову.
Василиса оглянулась на окно. Звездное небо манило своей темнотой и загадочностью.
Так и хотелось раскрыть крылья и услышать свист ветра в ушах.
— Ладно, — сдалась она, вставая с кровати и натягивая балетки.
Хорошенько потянувшись она подошла к Фэшу, который уже стоял на подоконнике.
— Мисс Огнева, — улыбнулся он, смешно поиграв бровями и протягивая девушки руку.
— Мистер Драгоций, — ответила она, шутливо состроив глазки и вкладывая свою маленькую ладошку в его.
Парень рассмеялся и помог залезть девушке на подоконник.
— Ты мне веришь? — спросил он, распахнув окно и протягивая девушке руку.
— Да, — незамедлительно выдохнула Василиса, беря его за руку.
— Тогда закрой глаза, — прошептал парень.
Девушка послушно прикрыла глаза. То ли ночь на нее так действовала, то ли что-то еще, но сейчас ей было все равно.
Она стояла, чувствуя, как крепко держит Фэш ее руку и ни думала ни о чем.
Неожиданно Драгоций сделал шаг в бездну, находившуюся под окном, утягивая девушку за собой.
Василиса открыла глаза, завизжала от страха и сильно вцепилась смеющемуся парню в плечи.
Драгоций захохотал, притягивая девушку за талию к себе.
Морская вода все приближалась и приближалась.
Сейчас мы разобьемся! Что он творит?! — подумала Огнева, слыша смех парня, и зажмурила глаза.
Неожиданно она почувствовала, как сильные руки подхватили ее под мышки, удерживая в полуметре от воды.
Открыв глаза, она увидела улыбающегося до ушей Фэша.
— Ты что творишь!? — пытаясь отдышаться, заорала девушка, хватаясь за его плечи в боязни упасть.
Драгоций лишь захохотал.
— Тебе же понравилось! Я знаю!
— Если тресну тебя по башке, то еще больше понравится! — откликнулась девушка, вызывая свои крылья.
Она почувствовала, как страх ушел, уступая место чувству эйфории.
— Видела бы ты свое лицо!
— Дурак! — пробурчала девушка, чем вызвала еще больший приступ смеха с его стороны.
Не выдержав, Василиса рассмеялась вслед за ним.
— Но признай, что тебе понравилось! — повторил Драгоций, отсмеявшись.
— Ладно, признаю, — нехотя ответила она.
— Повторим? — спросил он, изогнув бровь.
— Сумасшедший!
— Ты не лучше! — ухмыльнулся Фэш. — Может на перегонки до Одинокой башни? — неожиданно предложил парень.
— А давай! — запальчиво ответила Василиса, ощущая вновь возрастающую эйфорию.
— Тогда не отставай! — закричал он, резко рванув вперед.
— Эй! — вскрикнула девушка, устремляясь следом.
Василиса с нарастающим азартом догоняла Фэша, то равняясь с ним, то опять оставаясь позади. Вот уже показалась Одинокая башня, до которой оставалось всего лишь несколько метров, и девушка поняла, что ей не выиграть.
Драгоций чертовски хорошо управлялся с крыльями.
Отчаянные времена требуют отчаянных мер, не так ли? – пронеслась мысль в Василисиной голове, и она поняла, что делать.
Тогда, собирая все свои силы, девушка поравнялась с победно улыбающимся Фэшем и легким движением чмокнула того в щеку.
Не поняв, что произошло, парень резко затормозил, а Василиса одним рывком преодолела оставшееся расстояние и коснулась рукой подоконника.
— Я выиграла! Уху! — заорала она в ночное небо, победно поднимая руки.
— Это было нечестно! Ты использовала запрещенные приемы! — выговорил покрасневший парень, опоздавший всего на пару секунд.
— Попробуй докажи! — рассмеялась девушка, упиваясь чувством победы.
Фэш обиженно нахмурился, скрестив руки на груди.
Чувство эйфории стихало, и Василиса поняла, что еще чуть-чуть и крылья перестанут ее держать.
Она присела на край подоконника, убирая крылья, и похлопала рукой по месту рядом с собой, призывая надувшегося парня присесть и отдохнуть.
Тот плюхнулся рядом, также убирая крылья.
— Без этого… Без того, что ты сделала, я бы выиграл! — пробурчал Фэш.
— Не знаю, не знаю, — протянула Василиса, откидываясь на выставленные позади нее руки.
Фэш в ответ что-то пробормотал о хитрых рыжих девчонках, пользующихся своим положением.
Василиса лишь счастливо улыбнулась, закатывая глаза.
Внезапно дрожь пробила все ее тело, и девушка поняла, что продрогла.
— На, возьми, — проговорил мальчик, снимая и протягивая девушке свою теплую толстовку.
— И не подумаю, мне не холодно. Тем более я не хочу, чтобы ты заболел и простыл, — ответила девушка, скрывая улыбку.
— Огнева, хорош кочевряжиться! Небось уже вся, как ледышка, — намеренно грубо проговорил парень, накидывая вещь ей на плечи.
Кофта была теплой и приятной. Втискивая руки в рукава, Василиса почувствовала знакомый запах.
Она была ей слишком большой и доходила до середины бедра.
— Ууууу, — протянула девушка на манер привидения, болтая свисавшими рукавами.
Боковым зрением она заметила улыбку на лице Фэша.
На душе было тепло и легко. Вдыхая запах, исходивший от ткани, она еле переборола желание надвинуть на лицо капюшон и натянуть мягкую ткань на колени, чтобы полностью раствориться в родном тепле.
Сладко зевнув, девушка прикрыла глаза и посмотрела на замерзшего парня, который мужественно не подавал виду.
— Знаешь, тут места на двоих хватит, — проговорила девушка, вопросительно смотря на парня, — если ты хочешь…
— Грейся, мне не холодно, — отрезал парень, зябко пожимая плечами.
— Мне на тебя даже смотреть холодно, так что… — она придвинулась к нему поближе, стягивая кофту и накидывая один край на свои плечики, а другой на плечи парня.
Тот удивленно посмотрел на нее, но не отодвинулся.
Чтобы тепла толстовки хватило на двоих, Василисе пришлось прижаться к Фэшу плотнее.
Она даже не покраснела, чего нельзя сказать о пылающем парне. Краснеть она будет завтра, вспоминая события минувшей ночи, а пока…
Почувствовав, что ее руки закоченели, девочка машинально поднесла их ко рту и подышала на них.
Молча перехватив тонкие запястья, Фэш сжал ладони крепкой хваткой.
Подняв голову, она посмотрела на парня.
Тот молча поднес ее руки к своему рту и подышал на них, а потом еще крепче сжал в своих.
Василиса доверчиво смотрела на парня, будто доверяла сейчас не просто тепло своих замерзших ладоней, а нечто большее. Что-то важное. Настолько важное, что дыхание Фэша перехватило от боязни, что он не сможет сохранить это. Это чистое доверие. Боялся, что, как и всегда, оступившись, сломает что-то в этой удивительной девушке, что не оправдает ее надежд, что не сможет защитить ее от этого враждебно настроенного мира. Что она перестанет смотреть на него своими синющими глазами с такой искренностью и доверчивостью, будто говоря: «Я верю в тебя, ты сможешь». Что из-за него эти взгляды смогут быть направлены кому-то кроме него.
— Что-то случилось? — встревоженно спросила девочка, поежившись от страха, всего лишь на секунду промелькнувшего в его глазах.
— Все хорошо, — сильнее сжав ее ладони, хрипло произнес он, но с такой откровенной мягкостью, что у нее защемило в сердце. — Надо возвращаться, ты совсем замерзла.
— Да… — прошептала девушка так, будто хотела еще что-то сказать.
Примечания:
Вот как-то так... Не знаю, что получилось, но надеюсь, что вам понравилось)
Оставляйте отзывы, жду с нетерпением)