Добро пожаловать в мой мир!

PG-13
Завершён
27
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 13 837 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
27 Нравится 57 Отзывы 1 В сборник

Пленник

Настройки
Рано утром Вэриан услышал чьи-то шаги. Он ночевал в нижних, касающихся земли ветках дерева. Ведь он не знал, где находится ближайшее поселение, а тут река рядом. Тем более парень был не привередлив к месту сна. Ему уже приходилось спать на улице, но здесь было ещё и очень тепло. Внезапно, чья-то тяжёлая река влепила парнишка пощёчину. Он тут же проснулся. — Ай! За что?! Я… — Вэриан проглотил язык. Перед ним стояли двое мужчин, одетые в некое подобие формы. На их головах были шлемы, которые закрывали пол-лица, чёрные брюки и железная броня. Вэриан невольно вспомнил слова Арси «Здесь находиться опасно» . «А вдруг это разбойники?» — мысль промелькнула в голове у Вэриана, но не успел он толком ничего сообразить, как ему связали руки и потащили куда-то за собой…

***

Алхимика привели к огромному тёмному замку. Он (замок, не Вэриан) выглядел ужасно: из некоторых башен шёл вонючий дым, под ногами хлюпала какая-то чёрная вязкая вода. Вэриан с детства ненавидел болото, поэтому невольно поморшился от неприятного запаха. На огромных каменных воротах, заросших мхом и ржавчиной, красовались черепа (конечно же нарисованные, а не настоящие). Вэриан нервно сглотнул слюну и приготовился к худшему. Ржавые ворота с оглушительным скрипом отворились и Вэриана провели внутрь. Стены коридоров обваливались, везде было сыро и очень холодно. Гораздо холоднее, чем на улице. Тут мимо Вэриана пробежало крысоподобное существо с острыми зубами, в которых оно тащило кусок заплесневелого хлеба. Парень вздрогнул и попятился. Но сзади его встретил лишь железный наконечник острого оружия, ещё чуть-чуть, и Вэриан бы напоролся на него. Охранники лишь посмеялись и толкнули алхимика вперёд. Так Вэриана провели через коридор и завели в тронный зал. По углам висели чёрные фонари, внутри которых едва заметно горел огонь. Потолок был очень высокий, откуда-то сверху капала вода. Стены были в виде панорамных окон, на на них висели огромные тёмные шторы, которые не пропускали свет. В помещении было очень темно, поэтому голубоглазый не сразу заметил в конце зала ступеньки, которые вели к большому трону. Можно было подумать, что это гигантский дикобраз, ведь из него торчали острые шипы. Перед троном стоял правитель, ну или так подумал Вэриан. Он стоял спиной. На его плечах была чёрная порванная мантия, а на голове кривая серая корона. Зловещую тишину, не предвещающую ничего хорошего, нарушил один из охранников. Он вышел вперёд, поклонившись. — Мой повелитель, этот парень нарушил запретную границу. — доложил тот. Вэриан ничего не понимал. Тут правитель повернулся. У Вэриана затряслись руки, ведь то, что он увидел… Перед ним стоял не человек, а самый настоящий монстр. У него было совершенно серое лицо, уродливая внешность, да и вообще он был мало похож на человека. Правитель пристально посмотрел на парня своими злыми чёрными глазами. — А ты, значит, в технике разбираешься? — спросил он. — Да, сэр… — ответил Вэриан дрожащим голосом, — Я алхимик. Немного подумав, У (так зовут злодея) (Вообще, называть его полное имя не положено, так это грех, и оно типо проклято…), спросил: — А чертежи составлять умеешь? — Да, сэр. — Чтож, теперь ты работаешь на меня, ясно? Вэриан кивнул. — Тогда вот твоё первое задание. Есть у меня одна вещица… Кристалик такой… Ты должен сделать оружие, которое смогло бы преобразовать силу этого кристала в разрушающий луч. Понял? Вэриан задумался. — Отвечай! — Понял… — Ах да, если попытаешься сбежать, то мои слуги живо с тобой расправятся! У Вэриана сильнее забилось сердце. У обратился к охранникам: — Отведите его в одиночную камеру. Пусть работает. Вэриана отвели в тюремную камеру, где был стол, бумага, карандаши — всё, что нужно для создания чертежа. Вэриан подбежал к «кровати», лёг на неё и задумался. «Ну вот! Ещё одна проблема на мою голову! И почему мне так не везёт?..» Вскоре он уснул, ведь этим утром его сон был прерван не лучшим образом. Но мысли о завтрашнем дне не давали ему покоя даже во сне. «Может, это только сон? Хотелось бы, чтобы это было правдой…»
Примечания:
27 Нравится 57 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)