Ненависть? Нет. Это что-то другое

NC-17
Завершён
649
автор
Фэндом:
Размер:
277 страниц, 111 362 слова, 117 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
649 Нравится 640 Отзывы 197 В сборник

Пролог. И все же, на любую силу всегда найдется еще большая сила

Настройки
      Три тысячи лет назад Земной край был погружен в хаос и разрушение, мир сотрясался от непрекращающихся сражений, утопал в реках крови, был наполнен криками и стонами боли, задыхался от отчаяния. Миром правили драконы! Жестокие и могущественные огнедышащие ящеры видели в людях лишь пищу, налетали на поселения, выжигали их дотла, оставляя за собой лишь пепел и скорбь немногочисленных выживших. Никто не мог найти укрытия от ярости драконов, никто был не в силах их победить или договориться с врагом. Они приходили черным вихрем, крушили и убивали, пожирали людей, не щадя никого: ни детей, ни стариков, ни женщин. Драконы были главным страхом человечества, безжалостными тварями, которым было невозможно противостоять. Они правили миром: небесами, землей и водой! Драконы были воплощением безудержной стихии, гнева природы, самой магией воплощенной в живой плоти, они считали себя выше людей, не желали даже выслушать их, не видели в них разумных существ. Люди — пища, так было и будет всегда, в этом драконы не сомневались.       И все же, на любую силу всегда найдется еще большая сила.       Боль людей множилась, а вместе с ней росла и их ярость, однажды в мире появились маги, способные подчинять своей воле силы природы, менять действительность, воздействовать на сознание. Именно они стали надеждой человечества, первыми охотниками, бросившими вызов могуществу драконов. Герои принесли человечеству надежду на жизнь и свободу, на лучшее будущее если не для себя, то для детей. Кровопролитная война длилась сотни лет, она изменила лицо мира, расколов единый континент на несколько более мелких, исчезали горы, появлялись новые моря, мир страдал, рвался на части, захлебывался в реках крови, но в итоге люди победили, отстояли свое право на существование! Отстояли, но на этом беды человечества не закончились, началась новая веха истории!       На заре войны, маги настолько уверовали в свою силу и особое предназначение, что объявили себя богами, они искупались в крови последних поверженных драконов, отныне стали зваться драконидами. Теперь полноправными хозяевами всего живого были они! Алчность и жестокость драконидов не знала границ и была сопоставима лишь с их предшественниками, драконами. Любой их приказ подлежал безропотному и немедленному исполнению, никто не мог ослушаться могущественных магов, получивших силу убитых драконов. Те, кто были героями и надеждой на спасение, стали тиранами и болью мира, жестокими «богами», которым были вынуждены поклоняться люди.       Драконы были окончательно истреблены, но мир не нашел спокойствия.       После победы над драконами, образовалось несколько могущественных королевств драконидов, разделивших между собой власть над миром и людьми. На западе, там, где солнце каждый вечер тонет в водах багряного океана, вдоль песчаного берега вытянулась Фиамма. Правили здесь убийцы огненного дракона, маги, в чьих жилах течет не кровь, а настоящее жидкое пламя. На севере, в высоких неприступных горах, среди отвесных скал, властвовали владыки молний, повелители грома. Их королевство звалось Скарика, а сами дракониды были самыми алчными из всех, золото было в их волосах, помыслах и дворцах, лишь его они ценили больше жизни. На востоке, процветало Металлио, обитель железных воинов, не знающих жалости и поражений. Эти дракониды верили в то, что несут в мир справедливость и порядок, что лишь сильнейший имеет право приказывать, а остальные должны склониться перед ними. В отдалении от огромного континента, за бушующим морем вечных штормов расположилось два огромных острова Луке, Омбра, на одном царила вечная ночь, на другом никогда не заканчивался солнечный день.       Множество королевств образовалось вокруг останков последних драконов, и всех их объединяло лишь одно — там правили дракониды, ставшие законом и страхом мира. Люди не смели поднять голов, служили своим богам, почитали и восхваляли их, ведь помнили, что именно маги избавили их от драконов. На место тех, кто видел в людях пищу, пришли те, кто видел в них рабов. Не многим лучше, но стоило радоваться и этому.       И все же, на любую силу всегда найдется еще большая сила.       Были среди магов, сражающихся с драконами и те, кто не стал пачкаться в крови, не пил багряную горячую жидкость, не втирал её в кожу, не впитывал магию древних ящеров. Им удалось сохранить себя, не поддаться соблазнам, но, увы, их было слишком мало, чтобы остановить пришествие новых богов и установление жестоких порядков, когда человеческая жизнь и гордость не стоила ничего. Ведьмы и колдуны Черного лога, обитающие в самом сердце Земного края, стали единственной угрозой власти драконидов. Они не подчинились и не признали их своими господами, сражались за свою независимость, защищали каждого, кто приходил в их лес.       Так началась эра нового противостояния. Дракониды и ведьмы с колдунами вели тысячелетнюю войну, которой не было конца и края, их ненависть множилась с каждым днем, они стали непримиримыми врагами, поклявшимися уничтожить друг друга. Казалось, это будет длиться вечно, но у Судьбы на сей счет оказались иные планы, она готовила жителям Земного края новое испытание, которое навсегда изменит этот мир.
649 Нравится 640 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (9)