Ненависть? Нет. Это что-то другое

NC-17
Завершён
649
автор
Фэндом:
Размер:
277 страниц, 111 362 слова, 117 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
649 Нравится 640 Отзывы 197 В сборник

Глава 50. Помогите

Настройки
Антигуа-Осса       — Нам нужна помощь, — тихо шептала девочка. Несмотря на то, что пока что они в относительной безопасности, она боялась говорить в полный голос, прислушивалась к малейшему шороху, то и дело озиралась по сторонам. Её буквально трясло от напряжения и страха, от осознания того, что за ними идет настоящая охота. Драконидов с детства воспитывали в осознании превосходства, давали понять, что именно они единственная настоящая сила в мире, никто не сравнится с ними. Именно они хищники, настоящие охотники, которых должны все бояться. Все оказалось не так. Это ломало шаблон мышления, заставляло бояться еще сильнее. Но не только в этом было дело, но и в рвущейся из-под земли магии. Её поток подавлял, нарастал, становясь все опасней, еще немного и можно будет увидеть саму ткань бытия, первозданную магию.       — Мы не можем никого позвать, — отрешенно ответил воин. В отличии от Венди он был внешне спокоен и невозмутим. Казалось, что его вообще не волнует происходящее.       — Знаю…       — Меня пугает вовсе не то, что мы остались одни, не то, что мы не можем позвать на помощь или кого-то предупредить, — Лилейный задумчиво вертел в руках меч, лишь это помогало ему сосредоточиться. — А то, что ярость исчезла. Я не победил порок, просто научился контролировать его, не идти на поводу клокочущих в груди чувств. Это можно назвать выдержкой, самоконтролем, но никак не победой. Но сейчас в моей душе нет привычного напряжения, злости или азарта, мне не приходится бороться самому с собой. Ярость исчезла… Без нее я совершенно иной, сам себя не узнаю. Словно кто-то украл часть моей души. Вот, что страшно.       — Я… я попробую связаться с Парящими островами, не с Грандиной, не с Шаготтой или Шарли, с кем угодно. Возможно, сигнал уловит кто-то другой, — маленькая целительница, обеспокоенно смотрела на своего защитника. Его слова пугали до дрожи, словно это какая-то неизвестная болезнь, неподвластная ее силе. Она даже представить не могла, насколько сильны и опасны титаны, насколько многогранна их магия. С таким противником невозможно совладать, и чем глубже они вгрызаются в землю, тем более могущественными становятся.       — Это опасно. Нас может почувствовать враг.       — А что еще остается? — Венди подняла на воина глаза полные усталости и отчаяния. Лили был для нее не просто защитником, но и опорой, рядом с ним, ей становилось чуточку спокойней. Девочка верила в то, что драконид защитит её от любых угроз, сам умрет, но её спасет. Маленькое сердечно наполнялось теплым и нежным чувством, пока что непонятным ребенку. Отчего-то захотелось стать немного старше, немного иной… — Нас уже ищут, и мы не сможем прятаться вечно. К тому же, чем дольше у наших союзников нет информации, тем больше шансов у титанов завершить начатое. Война лишь отвлечение нашего внимание от главного противника, она забирает жизни, силы, преумножает ненависть, еще немного и уже никто не сможет через нее перешагнуть. Если не рискнем, все станет только хуже.       — Оно по любому станет хуже.       — Вот видишь. Никакой разницы, — девочка прикрыла глаза. Она должна сделать все, что в её силах, ведь от этого многое зависит. Возможно, даже слишком много для ребенка её возраста. Если у нее не получится, родные парящие острова рухнут, а мир превратится в настоящее пекло. Она не способна предвидеть будущее, но точно знала, как все будет. Эти картины так и стояли перед глазами, придавая сил и отчаяния. Она должна… должна не просто позвать на помощь, но и быть услышанной! Должна любой ценой! Все силы маленькой целительницы были брошены на один единственный призыв о помощи, единственное, что она могла сделать сейчас. *** Черный Лог       «Помогите».       — Кто здесь? — маленькая ведьма нервно озиралась по сторонам. Она слышала чей-то голос, полный мольбы и надежды, но не могла понять, откуда он исходит. Шерия не сомневалась в том, что кто-то попал в беду, но в то же время разум нашептывал о том, что идет война и это может быть искусная ловушка.       «Помогите. Прошу, поторопитесь».       Тихий слабый голос был маяком, зову которого невозможно противиться. Ведьма, сбежавшая с занятий для того, чтобы погулять по лесу, внезапно осознала, что не сможет игнорировать этот голос, слышимый лишь ей. Казалось, что её зовет самый настоящий друг, нуждающийся не просто в помощи, но и спасении. Девочка нерешительно переминалась с ноги на ногу, она не могла покинуть Черный лог, ведь это небезопасно, но и ничего не предпринять тоже. Душа рвалась и металась, изнывала от странного чувства, а голос продолжал звать, не умолкал ни на минуту. Он был тихим шепотом, легким прикосновением, тянущим за собой. Почему именно она слышит этого голос? Почему сейчас? Девочка отчаянно пыталась понять, хмурила брови, пыхтела, бормотала нечто невнятное, со стороны могло показаться, что она не в себе, что разум покинул малышку.       Магия…       Её зовет схожая магия!!!       Это осознание было настолько острым и внезапным, что Шерия замерла. Она не была уверена в том, что правильно формулирует мысли, но иначе объяснить свои ощущения не могла. Именно магия влияла на нее, она заставила её выйти из дома, она привела в это место, недалеко от города на костях, и именно магия тянула её в Антигуа-Осса!
649 Нравится 640 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (3)