Испытание Искушением (Monsta X)

NC-17
Завершён
610
1
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Monsta X (кроссовер)
Размер:
131 страница, 55 004 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
610 Нравится 140 Отзывы 88 В сборник

9. СУДНЫЙ ДЕНЬ

Настройки
Примечания:

***

«Всем встать: и ангелам, и бесам! Молчать сегодня в Ваших интересах. Свидетелям не стоит зря кричать, ведь за слова свои придется отвечать. Последний суд идет и пробил час решить судьбу души здесь и сейчас», - с этими словами начнется ДЕВЯТЫЙ день. Будьте готовы, ибо Вы тоже СВИДЕТЕЛЬ. Проходите и присаживайтесь… Что-что? Впервые приглашены в зал суда? Тогда ознакомьтесь с правилами и обстановкой в Мраморном зале: 1. Традиционно нужно надеть черный деловой костюм. Хотя всегда найдется тот, кто захочет выделиться и напялит на себя красный свитер, но в первый раз лучше не рисковать. 2. Прежде, чем войти, три раза постучите в дверь, затем два раза топнете на пороге и, в завершение, коситесь обеими руками пола. Зачем? Вам долго придется сидеть, поэтому зарядка не помешает. 3. Когда шагнете в зал, прямо напротив будет длинный балкон, на котором чуть позже выстроятся участники судебного процесса — те несчастные, которые искушали подсудимую. 4. Внимательно посмотрев по сторонам, Вы увидите трибуны. Они всегда находятся в тени, будто бы за ширмой, чтобы не привлекать к себе внимания. СЛЕВА садятся бесы, а СПРАВА ангелы. НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ! 5. Черти обычно пьют чай с печеньками, а святые только очищенную воду (если сильно захочется, можно схалтурить и взять минералку). 6. Мобильные телефоны следует отключить или поставить в "режим полета". Если запиликает музыка, будут отвечать все свидетели, потому что тишина должна быть, когда решается судьба человека! 7. Только в самые волнующие моменты разрешается плакать и утирать слезы рукавом. Смеяться тоже можно, но максимально бесшумно. Чувствуете-чувствуете, какой накаленной будет обстановка? В общем, отнеситесь к делу с ответственностью, ведь Вы сегодня избранный наблюдатель. Готовы? Тогда всем встать

*** РОГА ИЛИ КРЫЛЬЯ? ***

Тик-так-тик-так… - слышится громкое тикание, словно находишься в огромных часах. Буквально чувствуешь кожей, как щелкают шестеренки и ритмично передвигаются стрелки. Этот звук настолько раздражает, что меня сразу же передернуло, когда я очнулась. Еле разлепила глаза и вижу цветные пятна, будто долго смотрела на солнце. Хотя в комнате темно и пусто. Только впереди виднеется дверной провал в виде… большой замочной скважины? Мои руки на подлокотниках. Теперь возвращается тактильность, и я ощущаю холод железного стула, на котором сижу. Ноги болтаются — не достают до пола. Ёрзаю, чтобы понять, где нахожусь… Ах, нет, это не стул, а трон. На его спинке две маленькие статуи: справа сидит ангел, играющий на арфе, а слева бес, приложивший флейту к губам. В полумраке они смотрятся жутковато, поэтому я поспешно отворачиваюсь и тут же спрыгиваю на пол. На мне все та же белая сорочка. Нервно приглаживаю ее — это помогает собраться и успокоиться. Я одна. Наверное, так и должно быть? В конце пути мы всегда остаемся наедине с собой. Сбрасываем весь тот груз, который несли по жизни. Освобождаемся от оков. Хотя я до сих пор помню каждую минуту, проведенную с Доктором Ю. Боязнь потерять его не исчезла, а наоборот усилилась. Это нормально — чувствовать такое после смерти? Продолжать любить, несмотря ни на что? Чтобы получить ответы на эти вопросы, медленно двигаюсь к выходу из комнаты. Тогда появляется странное ощущение, будто я с каждым шагом уменьшаюсь. Становлюсь крохотным человечком, которого можно раздавить подошвой сапога, как какое-то жалкое насекомое. Снова дрожу от волнения, но беру себя в руки и с замиранием сердца нажимаю на ручку... Дверь распахнулась легко, и моему взору открылся узкий коридор в полумраке. Он напоминал подиум, в конце которого грозно возвышались две исполинские статуи Бога и Дьявола. К ним я и направилась, разглядывая белесый туман, висящий в воздухе, и красивые витражи на потолке. По ходу поняла, что здесь атмосфера, как в храме, когда заканчивается вечерняя служба, расходятся прихожане, гаснут свечи, и наступает тихая ночь. Аккуратно ступаю босыми ногами и с удивлением обнаруживаю, что иду по щиколотку в воде. Брызги летят в разные стороны, и край моего платья быстро намокает. Наконец, резко притормаживаю перед тусклой полоской света, которая с бурлением рассекает воду и не позволяет двигаться дальше. Растерянно озираюсь, вскидываю подбородок и замечаю вверху длинный балкон. Его сложно разглядеть, потому что он полностью в тени. Очевидно, там стоят люди, но с такого расстояния не видно даже силуэтов. И тут странным образом, как будто прямо в моей голове, прозвучал голос: - Подсудимая Шан Ти, думаю, вам уже известно, что вы мертвы? Небесная канцелярия не смогла принять решение, поэтому у вас есть возможность выбрать себе сторону. Где вы желаете продолжить свое существование? В Раю или в Преисподней? Запомните, у любого выбора есть две стороны: плохая и хорошая. Дайте знать, когда будете готовы, и мы откроем судебный процесс, - слушаю и морщусь из-за того, что отчетливо чувствую каждое слово, и оно отдается неприятным щекотанием в затылке. - Я готова! - вымолвила поспешно. Очень хотелось не мучиться долго и поскорее услышать приговор. - Тогда начинаем! - раздалось эхом в моих мозгах. - Восемь слуг нашего порядка предоставили вам выбор. За чем же вы пойдете, Шан Ти? Быть может, за детскими воспоминаниями, первой любовью и ностальгией по прошлому? - в тот же миг на балкон упал яркий луч света, знаете, как прожектор в театре, и я увидела там кинолога Ли в темной лаковой куртке и со своим Сипкёном на поводке. Честно говоря, узнала друга только по собаке, потому что он поменял прическу и, кажется, сильно похудел. Теперь его волосы были короткими и белыми, как снег. С чего это Хони решил так кардинально сменить имидж? И, в конце концов, почему он так спонтанно вычеркнул меня из своей жизни? В чем я провинилась? Пока щурилась, разглядывая парня, голос в моей голове продолжал вещать: - Или последуете за веселой жизнью, авантюризмом и азартом? - тут же рядом с Чжухоном поравнялся Ли Минхёк, стал на цыпочки и задорно помахал мне обеими руками. Он был одет так причудливо и пестро, словно модель в дни высокой моды. Разве что пера в голове не хватало. Смотрю на этого паршивца и скриплю зубами. Ну, вот мы и повстречались, дорогой пациент! Только спустись вниз, и я тебе уши оторву! Дай только дотянуться до тебя, Альберт… - Еще есть вариант выбрать дружбу, самопожертвование и справедливость, - следом за блогером появился Шин Хосок (очевидно, они все решили выстроиться в шеренгу). Так парень гордо вышел вперед в белом комбинезоне пожарного, широко улыбнулся и размашисто отдал мне честь. Я была очень рада встретить своего спасителя и просияла в ответ, в благодарность за такое позитивное приветствие. Вот, кто из этой троицы вызывает явную симпатию! Или мы просто мало знакомы? - А вдруг вы захотите податься за скромностью, отречением и заботой о ближнем? - тогда из тени выскользнул сутулый Рамён. В отличие от своего близнеца, он выглядел не особо дружелюбно. В первую очередь потому, что серый костюм на парне смотрелся достаточно неопрятно. Так, будто его хорошенько прокрутили в мясорубке, а потом одели на хмурого Вонхо. Особенно кофта была сильно изорвана, помята и даже нитки свисали с рукавов. С тех пор, как я узнала, что Рамён всё-таки разговаривает, стала относиться к нему с опаской. Если точнее, вся симпатия к моему пациенту абсолютно развеялась. Да и на контрасте со своим братом он производил не самое приятное впечатление. - Возможно, за своим любопытством, желанием докопаться до истины и здоровым цинизмом? Вот, кого я еще была не против увидеть, так это детектива Че! Он явился в своем любимом длинном пальто и смешной шляпе, похожей на колокольчик. Парень поздоровался, сдержанно поклонившись. Затем подошел ближе к парапету и, поставив на него ногу, сделал вид, что сильно устал и хочет, чтобы суд побыстрее закончился. В этом я была с ним солидарна. Мне уже надоело болтаться в Чистилище и жутко хотелось определенности. - Правда, вы всегда можете отправиться следом за беспечностью, сытостью и щедростью! - торжественно заявил голос в моей голове и, вместе с этим, на балкон вышел грозный дегустатор Сон Хёну с золотым посохом в руках. Странно, почему только рога не надел? Разгульное застолье, с которого меня выдернул Кихён, до сих пор вспоминалось с содроганием, поэтому я невольно обхватила себя руками, встретившись взглядом с Изумрудным королем. С уверенностью можно сказать, что еда у Шону вкусная, но боюсь превратиться в свинку, если буду столько в себя запихивать. - Или пожелаете шагнуть навстречу неизведанному разуму, знаниям и самодостаточности? Теперь я не сомневалась, что луч света упадет на директора школы Имлэнд. Так и случилось: прожектор осветил фигуру Им Чангюна, который выглядел совсем как волшебник в своей шелковой мантии и остроконечной шляпе. Даже очки не забыл нацепить на нос, чтобы окончательно дополнить образ чародея. Прошло время, и снова хотелось вернуться в живописную школу адвоката. Определенно его фантастический мир очень манил, хотя и пугал своей непредсказуемостью. - Но, может быть, вы осмелитесь раствориться в любви, новых ощущениях и страсти? - восторженно произнес голос и выжидательно замолчал. Моё сердце начало пропускать удары, потому что шеренгу должен был замкнуть Доктор Ю. Только ЕГО ТАМ НЕ БЫЛО! Даже свет на сей раз не направили на балкон, видимо, знали, что Кихён отсутствует. Вот тогда я сильно занервничала. Тревога и так не исчезала, а теперь вообще стало страшно. Неужели что-то случилось? И что же мне делать? Я просто не смогу принять решение без моего ангела! Нет-нет! Неужели он тоже бросил меня?! Почему меня все бросают?! Трясусь и начинаю паниковать. Пока растерянно верчу головой и топчусь на месте, снова слышу вопрос: - Каждый искушал вас в своей манере. Какой же путь вы изберёте, Шан Ти? Я медлила, переминаясь с ноги на ногу. Наверное, искусала себе губы до крови и уже, казалось, почувствовала её металлический привкус во рту. В раздумьях начала ерошить волосы и массировать виски. Сейчас мой мозг просто взрывался от напряжения — его будто заклинило. Должно быть, я вела себя как сумасшедшая, потому что парни на балконе переглянулись и стали спускаться вниз. Уверенно зашагали прямо по воздуху, словно у них под ногами были удобные лестницы. Чжухон вместе с Сипкёном, Минхёк, Хёнвон и Шону сходили друг за другом с левой стороны, а братья Шин и адвокат Им двинулись мне навстречу справа. Бесы и ангелы шествовали настолько величественно, что я без всякого стеснения смотрела на них с открытым ртом. На мгновение мой страх развеялся, и даже мелькнула мысль: «Я тоже хочу так круто парить над землей!» Первым, подняв ворох брызг, приземлился кинолог Ли. Он тут же отпустил с поводка собаку, а затем с криком ринулся в мою сторону: - Ти, я уверен, ты должна ненавидеть меня! Иначе и быть не может! Но, знаешь, как я хотел поступить иначе?! Вообще не отдавать тебя никому! С самого начала наплевать на сценарий суда и пойти против всех! Если бы ты знала, как я желал этого! - становится напротив меня и тяжело дышит. Теперь только линия бурлящей воды разделяет нас. - Хотел, но все равно бросил, - отвечаю с горечью, глядя Хони в глаза. - В этом мире свои правила… - морщит лицо, закусив нижнюю губу. Потом отворачивается и пытается подобрать слова: - Ты же знаешь, я могу быть дерзким… и на эмоциях совершаю сумасшедшие поступки, - судорожно посмеивается. - Чувствую себя непобедимо в таком состоянии. Как супер-герой, который бесстрашно идет напролом и решает любые проблемы. С легкостью могу прижать тебя к стенке и уломать на любое безрассудство. Только эта уверенность рано или поздно исчезает, и я начинаю сомневаться в своих силах. Долго колеблюсь, как неисправные весы, и упускаю важный момент. Тебе ведь знакома эта моя черта, правда, Ти? - Да, но ты же мог предупредить меня?! Хоть немного объяснить, что происходит, - с досадой пожимаю плечами. - В том-то и дело, что нет! - разводит руками Чжухон. - Иногда я наивно полагаю, что все разрешится само. Есть другой я, понимаешь? Пугливый мальчишка, который боится сложностей и отступает, потому что не может сломать систему! Вспомни наше детство, Ти! - хватает меня за запястья и опускается на колени, увлекая за собой и заставляя сделать то же самое. Будто под гипнозом, я подчиняюсь ему, окончательно намочив подол своего платья. - Вспомни, как легко ты могла обвести бедняжку Хони вокруг пальца! Перед тобой до сих пор все тот же парень, который теряется, если подбежать к нему со спины и крикнуть «Бу»! Я не идеален и далеко не тот человек, который выигрывает в соревновании по хитрости. - Ты прав, - прикрываю глаза, чтобы собраться с мыслями, потому что слишком разнервничалась. Затем набираюсь храбрости и приближаюсь к Чжухону практически носом к носу. - Тебе почти удалось сломать мою волю, только мы оба знаем, что ты не мой друг, а просто бес, который принял его облик, - наконец, заявляю непоколебимым тоном. На мгновение воцарилось молчание. Мы лишь буравили друг друга взглядом и сопели так, словно собирались задохнуться. Видать, остальные парни не планировали вмешиваться и давали нам время выяснить отношения, но кинолог Ли вдруг холодно поинтересовался у своих коллег: - Откуда она знает правду?! - ухмыльнулся бес, и его глаза загорелись красным. - Скорее всего, это работа Кихёна, - цокнул языком детектив Че. - Этот пиздюк хитрее, чем вы думаете. - Ох, правила всё время нарушали, - подал голос пожарный Шин. - Кое-кто даже лез не в свою очередь! - воскликнул он с шепелявым присвистыванием. - Угу, уверен, что Кихёна накажут, - надул губы Хони и бросил на меня ревнивый взгляд. Затем немного отстранился, но все ещё продолжал сжимать мои запястья. - Вообще-то, я имел ввиду тебя, Чжухон, - насмешливо фыркнул Хосок. - Я хороший, - кратко возразил тот в ответ и вскинул подбородок. - Ну, да! За хорошие дела ты и работаешь на первом этаже, - парировал пожарный, а ребята захихикали, соглашаясь с его словами. Тогда Чжухон возмущенно вскочил на ноги и с обиженной мордахой обвел всех пальцем: - Посмотрите-ка, святые тут собрались! Каждый пытался чем-то её соблазнить, не я один играю в эту игру! - Ясное дело, но мне вот до сих пор не понятно, почему меня сделали бесом? Я же просто люблю красиво покушать! Одна несправедливость кругом! - негодуя, всплеснул руками Шону. - Считаешь, кушать вагоны еды - это красиво? - хохотнул Рамён, поравнявшись со своим братом-близнецом. - Мне было очень важно услышать мнение того, кто ест одну лапшу, - угрожающе пробасил дегустатор Сон, прокрутив в своих руках золотой посох. - Ой, они все такие серьезные, что можно обосраться, - подбежал ко мне на полусогнутых ногах Минхёк и зашептал как сплетник. - Только голову морочат. Честное слово, ведут себя хуже детей, - закатил глаза и покачивает головой. - Здравствуй, Альберт! А я тебя искала, - вымолвила с ухмылкой, пропустив слова блогера мимо ушей. - Соскучилась, да? - хрюкнул парень. - ОЧЕНЬ! Дай тебя обниму... - угрожающе закивала головой, протягивая руки. Тогда бесёнок расплылся в улыбке и неуклюже стал пятиться назад. - Ребята, хватит позориться! Давайте оставим внутренние разговоры при себе, - воззвал к порядку адвокат Им. Согласно киваю в ответ, потому что сейчас немножечко не то время, чтобы устраивать разборки между ангелами и бесами. Все послушно осеклись и замолчали, кроме Чжухона. Он снова подошел ближе и произнес доверительным тоном: - Шан Ти, ты же знаешь, какой должна сделать выбор. Не важно кто я, главное, что дружба и воспоминания о детстве - это самое близкое и родное, что у тебя осталось. Здесь кинолог Ли был прав на сто процентов. Но стоит ли мне цепляться за прошлое, если я начинаю новую жизнь? Пока пыталась принять решение, за моей спиной громко скрипнула дверь. Обернулась и тут же замерла от увиденного. Шумно вдохнула, но так и не смогла выдохнуть, потому что в проеме в виде замочной скважины стоял доктор Ю. Моё сердце чуть не выскочило из груди, когда Кихён уверенно вошел в зал суда, и за его спиной раскинулись огромные сияющие крылья...

*** ВОЗДАЯНИЕ ЗА ГРЕХИ ТВОИ ***

- Любит же он пафосно появляться! - крякнул детектив Че. - Вот я сегодня даже без козы, а этот говнюк совсем скромность потерял... - продолжал гнусаво ворчать Хёнвон. Тогда его слова привели меня в чувство. Я тряхнула головой и осознала, что он был мастером Йодой. Ну, конечно! Вот почему голос деда казался таким знакомым! Где же были мои глаза в тот момент? Ах, да… Они смотрели на Кихёна. Впрочем, как и сейчас, я не могла оторвать от него взгляда. Хотя ангел был в обычном спортивном костюме, эта простота наоборот добавляла уюта в холодном зале суда и привлекала моё внимание. Складывалось впечатление, будто любимый только что вышел из нашего домика и топает сюда, чтобы крепко обнять меня. В итоге, парень практически так и поступил — подошел и с теплой улыбкой протянул мне руку: - Ти, ты же знаешь, какой должна сделать выбор, - сказал бархатным голосом и спрятал свои крылья, чтобы снова выглядеть заурядно и не отпугивать сверхъестественным видом. «Ну, вот! Они заговорили одинаковыми словами. Может, это коварный план? Тогда в чем загвоздка? Скорее всего, просто хотят свести тебя с ума, Шан Ти» Посмотрела на Чжухона — он стоит у черты с грустным видом и тоже протягивает руку в мою сторону: - Тебе придется сделать этот выбор, Ти, - настаивает кинолог Ли. Можно было раздумывать долго. В конце концов, и тот, и другой - оба парня были мне дороги и максимально близки. Каждый в свое время хорошенько потрепал мои нервы. Ведь идеальная любовь без притирок и бытовухи бывает только в сказках. Решить эту ситуацию с умом было очень сложно, но трепещущее сердце уже давно выбрало за меня, поэтому я подошла к Кихёну и переплелась с ним пальцами, ответив на рукопожатие. - Пусть ты и не тот самый доктор Ю, в которого я была влюблена долгое время, но именно с тобой мне было хорошо. Ты сделал меня самой счастливой хотя бы на несколько земных дней. Я никогда не забуду твою честность и то звездное небо, которое было над нашими головами. Тогда Кихён порывисто притянул меня к себе и бережно обнял. Его ощутимо била мелкая дрожь. Явно парень был взволнован не меньше, поэтому я легонько похлопала его по спине в знак поддержки. Он благодарно фыркнул мне на ухо, а потом собрался с духом, крепко сжал мою руку и повел за собой... в новую жизнь. Точнее, пока что мы просто перешагнули через бурлящую полоску воды. Вместе с этим, в зале суда стало немного светлее, и послышался звонкий бой часов, который возвещал о том, что решение принято. Честное слово, когда разделительная черта исчезла, сразу же почувствовалось облегчение. Будто гора упала с плеч, и действительно появилась возможность воспарить над землей. Хотя это не удивительно, ведь я стала потусторонним существом. Вот только Кихён почему-то резко остановился и посмотрел на меня таким душераздирающим взглядом… В нём столько всего читалась: и боль, и отчаяние, и трепет, и мольба о прощении, но, главное, откровенная беспомощность, словно ножом, резанула моё сердце. Никогда еще не видела этого парня таким несчастным. Его глаза рыдали без слез. Да, так бывает. - Ангелок Ю, быстрее двигай клешнями и не выделывайся! Ты и так опоздал, хватит тянуть резину, - поторопил Минхёк, состроив унылую физиономию. - Я задержался, потому что кое-что изменилось. Вы еще не в курсе, - выдавил из себя Кихён, после чего выпалил, зажмурившись: - Прости меня, Ти! Я подвел тебя! - Ничего, главное - ты пришел, - не понимаю, что происходит, тянусь к парню, чтобы заключить его в объятия, но он уклоняется и качает головой. - Не в этом дело… - выставляет перед собой ладони и отступает назад. - Выслушай, и тогда посмотрим, захочешь ли ты меня снова обнять. - Ладно, как скажешь, - согласилась с опаской. Хотя я не подала виду, мороз пробежал по коже, и на мгновение почудилось, что моё тело превратилось в ледышку. - Я всегда старался тебе помочь. Ты же знаешь это, Ти? - судорожно втянул носом воздух и продолжил говорить, глядя в потолок. - В первый день вытащил из квартиры Чжухона. Этот бес очень легко соблазняет, поэтому нужно было смотреть в оба. Иначе тьма сразу бы переманила тебя на свою сторону. - Даже не знаю комплимент это или нет, но спасибо! - насупленно встрял Хони, правда, был проигнорирован. - Постоянно пытался быть рядом с тобой, волновался, поддерживал и приглядывал со стороны, - объяснялся Кихён, и с каждым новым предложением его голос звучал более отчаянно. - Сначала это было просто работой. Меня охватил азарт, и я не позволил даже Хёнвону близко подобраться и присесть тебе на уши. Потом, во время пира у Шону, совсем испугался, что тьма поглотит тебя, и вмешался. Превысил свои полномочия, понимаешь? Такая ирония… Я так хотел, чтобы ты выбрала свет, но заигрался... и сам... стал тьмой, - безжизненно произнес парень. Сияющие крылья вновь распахнулись за его спиной и прямо на глазах стали чернеть и осыпаться. Это было похоже на то, как поджигают бумагу, и за пару мгновений она превращается в пепел — грустная картина. Я приложила руки ко рту и с леденящим ужасом наблюдала за тем, как последнее ангельское перышко упало в воду, и из головы парня стремительно выросли длинные рога. Такие острые, словно две заточенные сабли. Все присутствующие в зале тоже замерли и были шокированы. - Знаешь, ангелам не прощают подобных ошибок, - теперь уже хрипел Кихён. - Это бесам все сходит с рук. Должна же между нами быть какая-то разница? - криво усмехнулся, после чего с раскаянием заключил: - Уже тогда, когда мы не нашли виллу, я понял, что меня накажут за самодеятельность, поэтому проживал те дни с тобой, как последние. Шан Ти, ты была обязана попасть в Рай, чтобы спасти свою душу, но я не смог тебя отпустить и использовал свои крылья до последнего... Прости, что потянул за собой в Ад и не оставил выбора. Меня сгубило искушение — я не должен был, но полюбил тебя и этим сгубил нас обоих. Повисла пауза. Мы просто молча смотрели друг на друга. Раньше, в такой момент, Кихён бы мог стушеваться и понурить голову. В своем же новом обличии он принял вызов и открыто ждал моей реакции. Точнее, передо мной стоял всё тот же розоволосый доктор Ю, но его светлая аура быстро иссякала и появлялась другая сила — еще более напористая и лидерская. Я буквально ощутила, как от него повеяло бесовским коварством и соблазном. «Смирись, Шан Ти, твой ангел стал падшим и превратился в демона. Тот ли это теперь человек, которого ты полюбила — вот в чем вопрос» - Добро пожаловать в наши ряды, напарник! - торжественно нарушил тишину Хёнвон. - Не волнуйся, нас здесь не жарят в котлах. Просто мы можем позволить себе немножечко больше, чем ангелы. Скоро ты это поймешь. Да, и твоей девочке еще понравится работать на первом этаже. Конечно, если она останется твоей и не обломает тебе рога, - гоготнул злорадно и с гордостью добавил: - Я же говорил, что он такой же хитрый пиздюк, как и мы! - Мда… Ю всегда казался мне мутным ангелом, - вставил свои пять копеек хмурый Вонхо. - Считаю, что он сразу должен был попасть в Ад. Любишь её?! - воскликнул с осуждением и скосил взгляд в мою сторону. - Тогда почему отдал душу любимой Дьяволу?! - Молчал бы ты, Рамён! Давно себя в зеркале видел? Сам-то на ангела сильно похож? Всем легко рассуждать о том, как нужно поступать. Когда же доходит до дела, очень сложно принять правильное решение, - презрительно сощурившись, парировал Кихён, а затем более мягким тоном обратился ко мне: - Ти, ты можешь возненавидеть меня за обман, но, по крайней мере, будешь ненавидеть рядом. Так что вот я, прямо перед тобой. Делай что хочешь - я все приму, - подытожил с уверенностью и широко раскинул руки. Наверное, нужно было разозлиться, но мой ответ прозвучал удивительно спокойно: - Послушай, когда доверилась тебе, я знала, что рискую, но всё равно нырнула в омут с головой, потому что мне очень хотелось этого. Нам было хорошо вместе, и сейчас я точно ни о чем не жалею, - складываю руки на груди и подхожу к парню впритык. - Конечно, сегодня ты поступил, как последний говнюк. Только для меня не новость, что ты не идеал. Серьезно, иногда ведешь себя невыносимо! - ухмыльнулась, закатив глаза, а потом добавила с выражением: — В общем, давай обсудим наши отношения чуть позже. Это не значит, что тебе все сойдет с рук. Всё-таки я тоже буду демоном и смогу за себя постоять. Так что, мистер Ю, готовьтесь к тому, что вас будут бить по попе. Лицо Кихёна удивленно вытянулось — он явно не ожидал от меня такой рассудительности. Одновременно с этим, его грозные рога рассеялись в воздухе (наверное, расслабился и перестал волноваться). Затем он вскинул руку (хотел обнять), но по ходу передумал и пригладил волосы, мило улыбнулся и благодарно фыркнул мне в ответ. Очевидно, поостерегся бесенок и решил пока не переходить границы — этот момент очень позабавил. - Айгу! Да так не интересно! - с досадой протянул Хёнвон, порылся в карманах и с обиженным лицом закурил. - Обычно в дорамах кричат что-то наподобие: «Ты предал меня, подлец! Нашей любви пришел конец! Иди прочь и даже не смотри в мою сторону!» Короче, какие-то вы неправильные, ребята, - качает головой, закусив сигарету зубами и бормочет: - Шан Ти, врежь ему хоть пощечину для драматизма. Мы только посмеиваемся и качаем головами в ответ. Ну, правда, зачем устраивать лишние разборки на суде? Такие вопросы решаются на ринге... или хотя бы в постели. - Фу, и здесь надымил уже, чертяка! - замахал вдруг руками пожарный Шин. - Ты же умер от рака легких, зачем продолжаешь курить после смерти? - Именно поэтому я делаю это очень аккуратно и читаю молитвы помногу раз на день, чтобы отмолить грехи, - с важным видом поведал детектив Че. - Сейчас-то какая разница! Можешь хоть обкуриться. Поздно уже! - подтолкнул его локтем Хосок. - Слушай, какой-то ты нелогичный. Так бросить мне или продолжать? - с издевкой заметил Хёнвон и тряхнул руками. - Иди ты к чёрту! - вспылил пожарный. - Спасибочки, кстати, сегодня нас, чертей, прибавилось, - довольно поджал губы детектив. - Было очень предсказуемо, что доктор Ю напортачит. Да и разве кто-то сомневался в том, что Шан Ти выберет именно его? - хитренько зыркнул Хёнвон на Кихёна. - Я это сразу понял. Ну, серьёзно? Что вы там предлагали…? Отречение? Самопожертвование? Ха-ха! Какой там неизведанный разум, когда этот чувак ее на лодочке прокатил! - Теперь это так называется? - пошленько крякнул Минхёк. - Ага, расчехлил крылья, так расчехлил... - хохотнул Шону и многозначительно развел руками. - Точняк, засадил свой лучик по самое немогу, - разыгрался блогер, щелкнув пальцами. - Ну-ка, заткнитесь, черти бесстыжие! - не выдержал насмешек Кихён. - Всё еще суд идет! Что вы себе позволяете?! - Ты сам теперь бес, привыкай к тому, что тебя «за рога таскают»! - повысил голос Чангюн. - От вас всегда одни проблемы! Вот, кто вообще Шан Ти на смерть послал? Разве ангелы? Нет же! Это все Хони начал! - Что сразу я?! - переполошился кинолог Ли, который притих и стоял в сторонке. - Мне просто песика нужно было забрать… - выпятил грудь и обиженно отвернулся. Только адвокат Им не отставал: - Да-да, и ты попросил сделать это Шан Ти, чтобы в нее молния ударила, - утвердительно кивнул головой Чангюн. - Не совсем… Такие действия не в моих полномочиях. Это все Он, - возразил Чжухон и заговорчески понизил голос: - Я многое делал с его разрешения. Он всегда рядом. Искушает нас…

*** КТО УГОДНО ***

- Кто это – Он? – состроил непонимающее лицо Минхёк. - Кто угодно! – ответил Сипкён. Да, всё вы правильно поняли. Овчарка кинолога Ли заговорила. С тех пор, как ангелы и бесы спустились вниз, она безучастно лежала на полу прямо в воде и только изредка мотала головой, струшивая назойливые капли. Именно поэтому я сначала решила, что мне почудилось, но потом увидела недоумевающие лица парней и тоже знатно офигела. Особенно, когда Сипкён поднялся и, честное слово, с недовольной мордой направился в мою сторону. В тот же момент я невольно начала пятиться назад, ощущая скрытую угрозу, и правильно сделала, потому что собака вдруг вскочила на задние лапы и забрызгала всех окружающих. И если бы на этом всё закончилось, можно было бы расходиться по домам, но далее произошло сразу несколько шокирующих вещей. В первую очередь, животное стало стремительно расти в размерах. Вот я смотрю на него снизу-вверх, а теперь Он свысока сверкает на меня демоническим взглядом. После чего нужно было сваливать куда подальше, но я будто окаменела и ошарашенно наблюдала за тем, как с противным хрустом выламываются кости и облазит шерсть, мерзко вытекают глаза и градом сыпятся зубы, а потом сквозь кожу просачивается одежда: черные брюки и яркий салатовый пиджак. Пару мгновений и передо мной уже не четверолапый друг Сипкён, а симпатичный блондин с кривой ухмылочкой. Знаете, что он отчибучил первым делом? Показал мне язык и издал насмешливый звук «Мэээ». Нормально, да?! Тогда я поёжилась и с перепугу возмущенно фыркнула: - Кто вы еще такой?! - говорю и отклоняюсь назад. - Приятно познакомиться, - нависает надо мной незнакомец и пафосно вещает: - Я Ким Тэхён, но предпочитаю, когда меня называют Сатаной! Стою и озадаченно моргаю. Ну ни фига себе! Такая честь, что на мой суд сам Дьявол заявился! Даже не знаю, радоваться или плакать. - Чего уставилась? Не ожидала? А я всегда был рядом. Бу-га-га! - вероломно хихикает и чешет себе нос указательным пальцем. - Понятно, собака всегда была немного странной... - поморщилась и отвернулась, избегая зрительного контакта с Тэхёном. Уж слишком он сильно вторгся в мою зону комфорта. - Нет-нет-нет! - мотает головой и, наконец-то, отстраняется. - Парни, скажите ей, что она слишком узко мыслит. - Ну… мы всегда чувствовали, что Он рядом и действовали осторожно, - отозвался Хосок, прочищая горло. - И не зря, - пригрозило пальцем дьявольское отродье, - потому что, повторюсь, я могу быть кем угодно! - подпрыгнул и станцевал чечетку красавчик, снова забрызгав всех водой. «Мде… А Дьявол у нас немного с придурью...» - отметила я для себя. - Интересно, а кем же вы были еще? - решила потешить эго господина Кима. - Вам, правда, интересно? - просиял чудаковатый парень. - Сильно-сильно, - поддакнула, сложив руки на груди. - Например, я легко становился угрюмым охранником при клинике, который никогда не улыбался, – не медля, щелкнул пальцами Тэхён и теперь уже намного быстрее перевоплотился в грузного мужчину средних лет. - Ясно, а я-то думала, почему этот дяденька вечно отлынивает и пропадает, когда что-то случается, - поджала губы, выражая недовольство. - Еще я легко могу прикинуться карликом, который всегда мечтал стать пожарным, - хлоп, и Дьявол в два раза уменьшился, принимая облик Бесшляпника. - Так и знала, что те Чайные шахматы выйдут мне боком! Чего ещё можно ожидать, когда чаем угощает сам Сатана? - нервно посмеиваюсь. - Чаек — это еще цветочки. Вот, если в тебя целятся из телемёта... Будет пострашнее, верно? - крутанулся вокруг своей оси Ким Тэхён и обратился в миловидную девчонку в школьной форме. Да-да, именно в Сон Диан — верную помощницу и правую руку адвоката Им. «Вот это новость, на самом деле, потому что я очень прониклась этой ворчливой проказницей. Неужели Дьявол искусил мою душу с самого начала, и у меня не было шансов стать ангелом?» Пока ушла в себя, Сатана продолжал хвастаться своими способностями и, как только увидел, что я не слушаю, снова подскочил ко мне и опять перетянул на себя внимание, наглым образом постучав по моему лбу кулачком. - Тук-тук! А вот следующими обличьями я, честное слово, горжусь! - самодовольно заявил Тэхён, начиная еще больше вытягиваться в высоту и даже немного сплющиваться. До тех пор, пока не стал похож на дворецкого Сон Хёну. - Помнишь, как сказал Изумрудный король? «Его кличут сэр Йонатас...» А теперь прочитай это имя наоборот! Так и выходит, что меня кличут Сатаной! Здорово придумано, правда? Всё я сочинил! - напыщенно приосанился Дьявол. - Да, у вас очень креативный ум, - согласилась с натянутой улыбочкой. - Это ещё ладно, то ли дело коза Эротика! Она вообще всеобщая любимица! - прошамкал беззубым ртом дворецкий, исчезая в облаке дыма, которое тут же приобрело форму рогатого животного. - Мэээ, - проблеяла моя старая знакомая. - Эх, а она, и правда, была забавной, - с грустью выдохнула, сетуя на то, что кругом обман, и сразу же отвернулась, потому что Ким Тэхён снова перевоплощался из животного в человека, а эту мерзкую картину совсем не хотелось видеть дважды. - Чтобы ты знала, я могу быть даже лампой или фонарем на палке, - немного злобно поведал парень в салатовом костюме. Ну, слава богу, что он, в конечном итоге, вернулся к образу красавчика! - Тут просто поверь на слово, ибо слишком неудобно скукоживаться до размеров светильника. - Оу? А я бы посмотрела, - съязвила, изображая удивление. - А вот хамить мне не стоит… - с угрозой протянул Тэхён, направляясь к Чжухону. - Думаешь, этот бес по своей воле нарушил план? Это я его искусил, так что считай, что ты трахалась и со мной одновременно, - подошел и смачно хлопнул кинолога Ли по заднице. Тот вздрогнул, но даже не повел бровью, будто его каждый день шлепают подобным образом. - Это как? - сдавленно вымолвила, обалдев от такой фамильярности. - Ну, а что? Я же Дьявол. Могу себе позволить, - блеснул коварной ухмылкой парень, а затем привел себя в порядок: взлохматил свою челку и важно поправил пиджак. - Короче, ребята из Ада, я вас торжественно поздравляю! МЫ ПОБЕДИЛИ! - пафосно возликовал Люцифер, раскидывая руки. Все бесы, притихшие до этого, наигранно захохотали, лишь бы угодить своему начальнику. В тот же момент рядом со мной материализовался резной стул, после чего неведомая сила притянула моё тело к нему и, казалось, намертво приклеила к его сидению. Не в силах сопротивляться, я лишь успела заметить обеспокоенный взгляд Кихёна и настороженное лицо Хони – они оба волновались за меня. - Говорят, я немного сумасшедший. Фанатик своего дела... – вальяжно приближаясь, рассуждал Сатана. – Это правда! Мне нравится искушать. И ты, Шан Ти, мой очередной трофей, поэтому сейчас я вырву твою душу! - уже издалека тянет свои загребущие лапищи. Только Ким Тэхён не успел дотронуться до моей груди из-за того, что я мгновенно перехватила его руку и очень легко оттолкнула от себя. Наблюдая взбешённое лицо парня, сама не поняла, как смогла противостоять тёмным силам. Тогда за меня ответил мой рот: - Минуточку, котик. Убери свои клешни. Лицо Сатаны еще сильнее вытянулось от удивления, а бесы и ангелы – те подавно замерли как перед бурей. Ещё бы! Подсудимая дала отпор самому Дьяволу! Недоумение окружающих – последнее, что запомнил мой мозг. Потом я отключилась. - Если бы ты не увлекался перечислением своих талантов, то почувствовал бы, что перед тобой та, кого называют ДЕМИУРГОМ, - уже другим голосом произнесла девушка, сидящая на стуле.

*** СУДЬЯ и ПРИГОВОР ***

…Она спокойно встала на ноги, будто никакая магия не приковывала ее к сидению, и уверенным шагом направилась прямо к Сатане. - Победа за тобой, но поумерь свой пыл и не устраивай на суде концертов. Душа подсудимой рано или поздно будет твоей, так что имей терпение, - с достоинством вымолвила все та же Шан Ти, но теперь от нее веяло могуществом, которое заставило попятиться даже Дьявола. - Здравствуй, Лалиса, - брякнул, глядя исподлобья Ким Тэхён. - Не думал, что ты поднимешь свою божественную задницу... Ой, прости, милую попку! - уточнил, похотливо закатив глаза, а затем скривился: - Короче, безумно рад видеть тебя, дорогая. - Я решила внести ясность в судебный процесс, потому что ты слишком заигрался, милый, - с выражением отчеканила девушка. Этот разговор между Демиургом и Сатаной прервал, ... кто бы вы думали? Разумеется, вмешался блогер Ли. Сначала он таращился с распахнутым ртом и выпученными глазами, а потом приложил ладони к щекам и заверещал: - О, Господи! Кого я вижу?! Мне не чудится?! - на эмоциях подбежал и протянул дрожащую руку: - Приятно познакомиться, я бес Минхёк! - Не перебивай, когда Создатель разговаривает! - цокнула языком Лалиса, отвечая на рукопожатие. - Простите-извините! - поклонился неугомонный Альберт. - Просто я ваш фанат! - Тебе дать автограф? - прыснула от смеха девушка, но бес уже, пристыженно отнекиваясь, отбегал назад. - Не зря мои истуканы при школе заподозрили что-то неладное, - осторожно подал голос Чангюн. - Никто не ожидает в гости Бога, - дернул плечом адвокат и перекатился с пятки на носок. - Богиня, это ваш настоящий облик? - теперь осмелел и пожарный Шин, сделав шаг навстречу своей начальнице. - Конечно, нет, - обратилась ко всем парням Лалиса и объяснила: - Я в человеческой оболочке Шан Ти. Иногда вселялась в неё и наставляла на путь истинный. Вы ведь знаете, что Бог может быть внутри каждого из нас, поэтому каждый сам себе судья? - Мы наслышаны об этом, - утвердительно кивнул Шону. - Правда? - скептически переспросила девушка, сложив руки на груди. - Тогда почему не почувствовали моё присутствие? А я ведь вас спрашивала! Вот ты, Ли Чжухон, зачем стучал по кастрюле, когда спаривались собаки?! Богам это понравится – ответил ты. Серьёзно, так считаешь? - фыркнула насмешливо. - Эм… я просто рисовался перед девушкой, - сконфуженно промямлил Хони и, шмыгнув носом, отвернулся. - Да, вы все частенько хорохорились и забывали о своей работе. Я уже молчу про падшего ангела Ю! - скривила губы Лалиса, а Кихён, которого отругали, неосознанно отступил назад и попытался спрятаться за широкой спиной Изумрудного короля. - Но я не осуждать сюда пришла, а сообщить, что вам восьмерым это дело поручили не случайно. - Что вы имеете в виду? - озадаченно нахмурился детектив Че. Создательница деловито расправила платье и, набрав в легкие побольше воздуха, смерила взглядом присутствующих ангелов и бесов, после чего начала вещать: - Когда попадаешь в потусторонний мир, всем известно, что человеческие воспоминания стираются. Только вы, в отличие от многих, ничего не забыли после смерти и тоже продолжили жить своими жизнями, как и наша подсудимая. К примеру, ты, и был дегустатором Сон Хёну, а ты остался всё тем же блогером, Минхёк... Ну что, теперь у вас складывается пазл? Парни внимательно слушали, но пока что недоумевали. Тогда Богиня более прямолинейно заявила: - Это я ударила молнией в Шан Ти и устроила над ней суд. Тэхён немного посодействовал, но потом только мешал, - бросила укоризненный взгляд на Дьявола Лалиса и поспешно добавила: - Поймите же, наконец, что вы ушли из жизни одновременно, а затем играли по моему сценарию! После этих слов ребята напряглись и стали переглядываться, а Хёнвон даже достал из-за пазухи блокнот с Чётким карандашом и, хмурясь, сверился со своими записями. - В клинике действительно был пожар, при котором погибло восемь человек, - назидательно продолжила Богиня. - Испуганная медсестра, спасаясь, случайно загерметизировала дверь, нажав не на ту кнопку, поэтому все, кто был на этаже, не смогли выбраться и задохнулись от угарного газа. И нерешительный друг детства, и назойливый блогер, и справедливый адвокат, и дегустатор-чревоугодник, и молчаливый пациент, и добросовестный пожарный, и хитрожопый детектив, и даже любимый доктор Ю — ВСЕ ВЫ ПОГИБЛИ ИЗ-ЗА ШАН ТИ! - Я умер от рака легких, - угрюмо возразил Хёнвон. - Не совсем, - качнула головой Создательница, - это просто помогло тебе быстрее задохнуться, - хохотнула девушка и вопросила в завершение: - Ну что, теперь вы счастливы, что медсестра всё-таки попала в Ад?! В зале суда воцарилось молчание. Около минуты спустя, Кихён прерывисто произнес: - Но она же... не специально… это сделала? Демиург и Дьявол переглянулись и кивнули в знак согласия. - Значит, это был несчастный случай, - заключил окрепшим голосом доктор Ю. - Скорее, халатность на рабочем месте, - оскалился Ким Тэхён. - И почему такого работника не уволили? Если не ошибаюсь, Шан Ти продолжила жить, как и прежде? - возмутился Рамён, топнув ногой. - Она состояла на учете в психдиспансере и проходила переквалификацию. Девушке разрешили подрабатывать, чтобы она совсем не впадала в депрессию, потому что ей и так временами казалось, что никакого пожара не было, и никто не погиб, - окончательно раскрыла все карты Лалиса. - Тогда очевидно, что Ти тоже жертва этого пожара! - вскинул подбородок Чжухон. - Во всех тонкостях будете разбираться после суда. Для этого у вас есть целая вечность, - отмахнулся Сатана. - Можете даже договориться с Кихёном и создать шведскую семью. Бесов за оргии не наказывают, - закусив нижнюю губу, толкнулся бедрами вперед Тэхён. - Ну, уж нет! - фыркнул доктор Ю, выскочив вперед. - Она выбрала меня! - Встретимся в Аду, дорогой друг, - блеснул улыбкой кинолог Ли, - и там посмотрим, кто кого… - многозначительно подергал бровями. - Я переспал с Богиней, тут и думать нечего! - для убедительности указал на себя Кихён. - Не ты один! - презрительно сощурился Хони. - Так, хватит мериться… рогами! - повысила голос Лалиса. - Чисто теоретически это все равно была Шан Ти! Я лишь изредко вселялась в ее тело! - Миледи, но вам же понравилось? Я хорош? - заискивающе поинтересовался доктор Ю. Создательница выдержала паузу, а потом сухо вымолвила: - Да, понесешь мою мантию, - с этими словами за плечами девушки в самом деле заструилась прозрачная и невесомая ткань. Тогда Богиня развернулась, подняв ворох брызг, и горделиво направилась к выходу из зала. - А можно и мне тоже ухватиться за краюшек мантии?! - бросил ей в спину впечатлённый Минхёк. - Я не против, - повела плечом Лалиса, и блогер тут же бросился за ней следом. - Не толкайся! Я слева, а ты справа! - с досадой взвизгнул Кихён. - Вечно ты лезешь раньше времени! Совсем обнаглел чёрт! - продолжал бубнить, не переставая. - Так, нас сопровождают бесы! Ангелы, пристраивайтесь сзади! - скомандовала Богиня, взяв Тэхёна под руку. - Прямо сейчас будет фуршет в Небесной канцелярии. Шампанское за мой счет! - Круто! Вечеринка у Бога дома! Вот это нам подфартило! - пританцовывая, протянул Минхёк. Очень быстро в коридоре образовался небольшой отряд из ангелов и бесов, который вели за собой Демиург и Сатана. - Я же говорил, что мы всегда выигрываем, сучки! - хохотнул Хёнвон, пристраиваясь одним из последних, и отсалютовал своей шляпой. - Спор есть спор, так что давай сюда свое пальто, - сдерживая эмоции, прикрыл глаза Чангюн и протянул руку в сторону детектива. - Держи! Я специально надел самое длинное! - стянул с себя верхнюю одежду Че, бросил ее адвокату и вальяжно пощелкивая пальцами, ускорился, чтобы догнать своих бесов-собратьев. - Вот так всегда! - покачал головой Им, укутываясь в пальто. - Они торжествуют, а мы плетемся сзади. - Не расстраивайся, - похлопал друга по спине Рамён. - С каждым разом, мы все больше узнаем, как поведут себя черти, изучаем их психологию. Это непростая наука, поэтому приходится набивать себе шишки, - философски изрек парень. - Мой брат прав, - закивал пожарный Шин и приободряющие заключил: - Думаешь, Бог просто так устраивает испытания? Каждый раз на Земле или на Небесах мы учимся на своих ошибках. Вот наберемся опыта, и ДОБРО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТ! *** ОТ АВТОРА *** Дорогие читатели-свидетели, благодарю, что были со мной до последнего слова! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА не раскрывать тайны этой истории и не оставлять спойлеров в комментариях. Давайте уважать друг друга и сохранять интригу!) Все мы хотим выражать эмоции, поэтому спокойно можете ставить звездочки вместо слов. Так я легко пойму вас, и мы оставим все в секрете для тех, кто прочитает фф в будущем!) Например: «Я так и знал, что Шан Ти попадет в *****» «Меня удивило, что Хёнвон оказался *****» Если в течении трех дней спойлер не будет убран/скрыт, комментарий будет удаляться ради общего блага. Незнание не освобождает от ответственности;) У вас остались какие-то вопросы? Задавайте, и я с удовольствием на них отвечу.
610 Нравится 140 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (21)