Объясни мне.

PG-13
Завершён
103
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 31 337 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 37 Отзывы 35 В сборник

Акт 11: Долгожданное событие(Часть 2).

Настройки
      И все же упрямство Старскрима неизменилось, но я закрыла на это глаза. Всё же он старался. Наши отношения без всяких сомнений перешли на новый уровень, и Мегатрон был этим очень сильно доволен. Однако тоска по матери и её словам начала одолевать меня из нутри. Я часто просыпалась с опухшими от слез глазами, и громко всхлипывала. Благо никто не слышал.. И на вряд ли услышит, но я ошиблась.       Через некоторое время Старскрим пришёл ко мне раздраженным, однако и спокойным одновременно. На мои вопрос «Что случилось?» он ответил: — Утренний разговор между отцом и сыном, — и уселся ко мне на кровать.       Это уже начало входить в привычку. Когда не получалось дозвонится до Нокаута, либо стащить пару темноэнергоновых сигарет, либо на очередную нравоучительную историю с отцом, Старскрим приходил ко мне и жаловался. А я.... Я слушала и иногда если, конечно мне он позволял, задавала вопросы, и получала ответы, хотя с большим раздражением и фырканием.. — И с этого дня мы начинаем спать вместе, — выпалил он судя по всему мучающию его фразу.       Я же застыла и сглотнула. Этого ещё не хватало. Не ну это уж слишком. Старскрим был моего же мнения, что это все зашло далеко и что он делится своей кроватью ни в коем случае не станет. Я пообещала быть стоикой и покорно стоять на своём, однако же это плохо кончилось.

***

      Старскрим фыркнул и скривился отвёл свои алые глаза и не охотно указал мне на свое кресло, в котором судя по всему очень сильно любил проводить время. Я пожимаю плечами и виновато вздыхая, после усаживаюсь прямо на пол, проклиная и Саундвейва, который так и притащил меня сюда, и Мегатрона, который в свою очередь был дико недоволен любыми моими перечиниями, однако я держала все в себе и не говорила, но только, когда ко мне обращались. — Хэй я сказал тебе устроится на кресле, — протянул голос Старскрима. — А не сидеть на полу! — Это всего одна ночь, — протянула я, поднимая плечами.       Чуть позже я уснула сидя на полу. А вот Старскриму не спалось... Не выдержав он перенёс меня на свою кровать, и растерянно, но робко лёг рядом. И все же не смотря на все попытки уснуть он смог только ближе к утру.

***

      На другой день все оказалось очень и очень странным. Я точно помнила что уснула на полу, но как я оказалась в кровате я не помнила. Рядом со мной спал Старскрим, который в свою очередь повернулся ко мне спиной. Я закатила глаза и попыталась встать бесшумно, что у меня не особо таки получилось. Видимо у него острый слух потому, как стоило мне зашевелиться, как он повернулся ко мне и обнял.       Я полностью не ожидавшая такого поворота событий попыталась предпринять хоть что-то, но к сожалению все мои попытки оказались никчёмными. Старскрим хитро улыбнулся и в следующий момент осторожно подвинул меня ближе к себе. — Зачем? — вопрос успел слететь раньше чем я его обдумала. — Затем чтобы ты не встала, — нагло усмехнувшись сказал парень.       И опять таки мне этот ответ не пришёлся по душе, но возражать я не стала. По всей видимости он не любил, когда кто-то ему перечил. Мне пришлось смерится. В конце концов он тут был главным...       ...Так прошла ещё неделя. И за это время мне приходилось выполнять свои внезапно появившиеся обязанности. Я готовила, убирала.. Это ещё ладно я смирилась, как и то, что мне приходилось спать с требовательно ребёнком. Не по началу этой недели все было нормально, однако как только настала середина недели.... Все... Началось. Старскрим начинал требовать от меня. И требовал чтобы ему приносили все и подчинялись ему всегда и сейчас.. Мне оставалось только подчиниться и молча терпеть. Теперь я стала понимать маму гораздо лучше чем раньше.       Как оказалось чем дальше и быстрее текло время и моя подготовка к «свадьбе» тем хуже становилось. Но кто меня послушает?... Всем было все равно. Нужно выполнить свое предзнаменование или иначе... ...все будет ещё хуже чем сейчас.

***

      Вот и все.. Спустя некоторое время десептиконы сумели все устроить даже лучше чем планировалось. Даже автоботы не могли их выследить, хотя Арси и пыталась. Оптимус же горел желанием исправить ту ошибку, которую сделал, и из-за которой пострадала Мэй. Его единственная дочь и наследница.       Прайм никому ничего не рассказывал, отчаянно пытаясь найти решение данной проблемы самостоятельно, но ничего не получалось. Каждый раз, когда он настигал кого - нибудь из десептиконов, те умудрялись исчезнуть гораздо раньше чем Оптимус сумел открыть огонь. И все же, когда Прайм окончательно отчаялся и разочаровался в попытках увидеть дочь ему в руки случайно угодил десептикон, который с большим не желанием открыл врагу план десептиконов. Оптимусу ничего не оставалось делать кроме, как придумать новый план, план, который не особо таки понравился его команде...       ...Вот и знаменательный день. Десептиконы прилично одетые стояли и открыто праздновали долгожданное событие, которое все же да случилось. Всё были настолько увлечены, что никто из них не заметил пятёрку подоспевших автоботов. — Сливаемся с толпой солдат, — приказал Прайм. — Оптимус, у меня плохое предчувствие, — начала было Арси, но Прайм уже успел выполнить первую фазу своего разработанного плана.       Остальным же пришлось подчиниться. Арси всеми силами пыталась отговорить своего командира потому, как ей одной единственной не особо нравилась эта идея. Среди десептиконов автоботка чувствовала себя не очень таки уютно и лишь просила в мыслях Праймуса, чтобы её уважаемый и полюбимившийся командир опомнился и они успели уйти прежде чем их заметят, но Оптимус настолько был поглащен остановить и сорвать свадьбу, что никого и слушать не желал.       И только через час, когда появился Мегатрон со своим любименьким сынком Арси успокоилась, хоть и незаметно сжимала в руке свои бластер. Всё было готово и все ждали появление невесты. Ждать оказалось не шипко то и долго всего через каких-то две минуты заиграла музыка и проявилась девушка в красивом тёмном платье. Она была так великолепна, и так неотразима, что Оптимус едва узнал в этой девушке свою дочь. — Я... Я возражаю, — прошипел Прайм, когда Старскрим проговорил «да», а я только открыла рот. — Оптимус, — тихо произнесла Арси, когда на неё был направлен бластер сверху, тут же подняла голову и побледнела потому, как на неё смотрела ехидно ухмыляющаяся Эйрахнид.       Мия же повернула голову в ту сторону откуда донеслось «я возражаю», и прикусила губы. На её глазах блестнули слезы, и когда Старскрим с волнением и тревогой посмотрел на девушку, она проговорила сдавленным и поникшим голосом: — Я согласна, — в этот же момент девушка ощутила тепло на своих губах, а автоботов успешно взяли в плен. Продолжение следует...
Примечания:
103 Нравится 37 Отзывы 35 В сборник