Глава 15. Прошлое и настоящее.
7 июля 2019 г., 17:13
Это было 5 лет назад.
Их было трое друзей: Наруто, Саске и Шикамару. Отец Саске был начальником казино. Он с детства приучал сына к богатой жизни, а также к ведению бизнеса. Начал он с того, что нанял Саске и его друзей в качестве главных помощников по безопасности.
Начиналось все спокойно, Саске с каждым днём погружался в весь этот процесс, несмотря на то, что был безумно молод. Каждый вечер богатые люди заполняли казино и похотливые женщины, которые то и дело помогали окунуться в омут с головой. Но не об этом повествование. Грязный бизнес младшего Учихи начался не очень удачно, если можно так сказать. Отца Саске убили в заговоре, что часто бывает в подобной сфере. Учиха взял все в свои руки, начал руководить заведением, на что имел полное право. Но, к сожалению, человек устроен так, что бывает в его жизни непреодолимое желание отомстить. Только это заполнило разум и душу Саске в то время. Он нашел виновных — это не является проблемой для обеспеченного человека. Жажда отомстить за отца была настолько сильной, что Саске решил сам наказать убийцу. Тогда Учиха очень сильно потерял самообладание и вовлек в эту историю и Шикамару, и Наруто. Для молодых парней, которые в самом расцвете сил, которые при деньгах и при власти над многими — это не казалось чем-то из ряда вон выходящим. К тому же, в мире криминала друзья никогда друг друга не кидали и не предавали. Они расправились с виновниками смерти бывшего директора казино по всем канонам этого жанра. После этого, подобных случаев было относительно немало, ведь казино часто радует сюрпризами. Но через несколько лет, Наруто устроил душевный разговор со своими товарищами, где выразил свое желание покинуть казино и все это дело. Он долго объяснял, раскаивался. Он говорил о том, что хочет спокойную жизнь. Этим он и занялся, построив свое счастье с сестрой полицейского покрывавшего тогда казино. Своими разговорами Узумаки умел направить на путь «более-менее истинный». Поразмыслив Шикамару и Саске решили больше не заниматься столь грязными делами, и действительно, они перестали быть жестокими, но казино стало значительно терять доход, потому что бизнес невозможен без криминала.
Для Шикамару те дни отпечатались на его сознании темным цветом. Вспоминая себя, ему всегда становилось не по себе, поэтому он решил глубоко это закопать. Если на Шикамару это сказалось негативно, то на Саске же…
Учиха удовлетворил свое желание отомстить и не чувствовал ни капли сожаления к остальным, кажется, что если бы не разумный и спокойный характер Нары, то Саске так бы и продолжал убивать…
Саске черствый, и все хорошее, что в нем ещё есть, существует только из-за Нары и в какой-то степени Узумаки.
Но, как бы то ни было, дилемма с выбором пала именно на Шикамару. Хоть он и был гением, но спустя три дня после разговора с Джанко, Нара так и не нашел иного выхода, который бы его устраивал. Он понимал, что если согласится, то будет на верном пути, чтобы потерять себя, но если откажется, то останется ни с чем и предаст все свое окружение.
Если бы не все это, то сейчас бы Шикамару думал о другом, о ней, о Темари. Да он и думал о ней, только теперь он не понимал, как будет смотреть к глаза девушке, у которой начал медленно и верно уничтожать дальних родственников. Стоп. Но ведь все не так просто. Точнее, все гораздо сложнее. Шикамару вышел на балкон и закурил, все эти дни он был не у Ино, потому что ему не хотелось видеть вокруг себя кого-либо. Ему приходилось быть на работе и выполнять некоторые дела за Саске, ведь тот взял несколько выходных для того, чтобы провести время с розоволосой красавицей. Вот уж счастливый человек.
Ну чтож, вернёмся к сложностям. Нара понял, что Темари ему очень понравилась, но разобраться в этом мешало все остальное. Шикамару снова прокрутил в голове разговор, если его можно так назвать, с блондинкой. Подметил то, какой она была открытой, злой и милой одновременно. Но тут же вспомнил разговор с ее отцом. Все снова омрачилось. Шикамару начал все взвешивать, будто бы это имело какой-то смысл, пока не вспомнил важную деталь. Джордж угрожает не только Джанко, но и Темари.
— Ты обещал, что тебя не будет пару дней, а ты пропал чуть ли не на неделю. — Шикамару сидел на своём месте в кабинете Саске.
— Так сложились обстоятельства, — Учиха стоял перед зеркалом, поправлял галстук и волосы. После хороших выходных с Сакурой его будто бы ничего не волновало в это мире.
— Ясно… — Шикамару усмехнулся. Потом он застыл, видимо, вновь окунувшись в свои проблемы.
— О чем задумался? — Саске сел за свой стол и внимательно начал глядеть на Нару, будто бы это поможет ему что-то понять.
Шикамару внимательно посмотрел на своего друга.
— Джанко тебе обо всем рассказал? — Саске нелепо ухмыльнулся и опустил глаза.
— Я был уверен, что ты все знаешь. Почему ты сразу не сказал?
— Не мог.
— Как я понял, тебе надоела спокойная жизнь.
— Мне надоели проблемы казино, Шикамару.
— Так каким образом смерть Джорджа поможет процветанию нашего бизнеса? Или ты решил играть по крупному?
— А ты думал, что вечно сможешь скрываться от прошлого? — Саске очень серьезное смотрел на своего друга.
Шикамару резко встал, тяжело вздохнул и направился к шкафу с выпивкой. Он взял какой-то коньяк. Впервые за долгое время ему захотелось выпить.
— Это конец. Ты же понимаешь, что это конец?
— Понимаю. — Саске налил и себе горячительного. — Но мы останемся ни с чем, если не согласимся. Если Джорджа не будет, часть его наследства перейдет в руки Джанко, что позволит ему продвигать свой, а соответственно, и наш бизнес дальше. Он обещал приобрести территорию в центре города и создать полноценное казино, это мы оставим в качестве филиала, также мы создадим множество филиалов в округе, мы начнем ползти вверх, Шикамару. Разве не этого мы хотели все годы? Естественно, чтобы что-то получить, нужно чем-то жертвовать. Цветочки закончились, Нара. — Последнее Учиха произнес с ноткой какой-то будто бы угрозы, что очень удивило Шикамару. Он посмотрел на своего начальника, именно сейчас он был похож на начальника, а не на друга. Шикамару тяжело вздохнул, выпил ещё рюмку коньяка и достал сигарету, затем направился к выходу. — В зале запрещено курить. — Вымолвил в след Саске. На что не получил никакой реакции.
Шикамару шел по коридору в зал. Открыв очередную дверь он увидел Сакуру, которую не впускала охрана к Саске.
— Пустите меня, я пришла к Саске Учихе, я хочу его видеть! Я Сакура Харуно, вы должны меня знать! — Восклицала Харуно никого не стесняясь.
— Не положено. — Отвечала в очередной раз охрана, отстраняя девушку.
Шикамару снова тяжело вздохнул:
— Что здесь?
— Да какая-то ненормальная, говорит пришла к Саске, но он нам не докладывал о том, что к нему сегодня должен прийти кто-то из женщин нашего казино. Да и не помню я такую.
— Что ты несёшь? Саске в жизни к себе никого из не звал, наш директор не такой. — Шикамару смотрел на Харуно, а затем посмотрел на охрану давая все им понять по своему взгляду. — Впустите девушку и не допускайте больше таких дурных поступков. Ясненько?
— Да. — Покорно сказал охранник. — Проходите, Сакура.
Девушка посмотрела внимательно на Шикамару, его физиономия сразу же заставила вспомнить и о Темари. Оставив некоторые мысли у себя в голове, она забежала в коридор и радостно направилась к Саске.
Шикамару тут же забыл о девушке и направился к барной стойке. Он попросил бармена налить ему. Тот сделал все как всегда. Теперь у Нары появилось желание напиться. Похоже, все решено. Шикамару должен соглашаться, да и времени до свадьбы осталось два дня, а значит пора готовиться к исполнению. Саске выпивал рюмку за рюмкой, затем его взгляд застыл на посуде, он увидел скол.
— Что с посудой?
— Старая уже, сколько ей лет. Косметический ремонт хоть и был, но многое все равно менять нужно.
— Ясно… Видимо, в этом месте все и вправду идёт на дно. — Тихо сказал Нара.
Стук в дверь.
— Войдите. — Сказал Саске.
Дверь открылась и оттуда выглянула розоволосая голова, задорно улыбаясь.
— Любите и жалуйте, я соскучилась! — Харуно зашла в кабинет.
— Я и забыл…
— Так и знала, ты же сам разрешил мне сюда прийти и побыть с тобой. — Сакура сделала обиженное лицо и начала ходить по кабинету рассматривая все вокруг. — Уютно, ничего не скажешь.
— Ну, у меня же есть вкус, — Саске улыбнулся, — и не только дизайне кабинетов.
— Да, не только, ещё я у тебя ничего так! — Девушка засмеялась и подошла к Учихе. Села к нему на колени и обняла.
Парочка не удержалась от страстного поцелуя. Хоть и прошло немного времени между этими людьми, но влюбились они друг в друга целиком и полностью.
— Сакура, — девушка посмотрела в глаза Учихе, — тебя не пугает все то, что здесь есть? Эта атмосфера, казино, я…
— Что за чушь, нет конечно. — Сакура вновь начала целовать Саске. — Пугать могут только такие вопросы и…
— И? — Учиха вопросительно посмотрел на девушку.
— И возможность того, что к тебе будут продолжать ходить эти профурсетки. Это же в прошлом?
Саске отвёл взгляд.
— Чего молчишь? — Харуно нахмурилась. — Шикамару, конечно, попытался тебя прикрыть, но я же не глупая, все понимаю.
— Шикамару?
— Ну да, на входе сказала мне, что ты самый ангельский директор казино из всех, что только есть в этом мире. — Харуно снова улыбнулась и начала гладить черные волосы своего теперь любимого.
— Значит не обижается, — Саске ухмыльнулся. — А про женщин забудь, теперь мне уже точно никто не нужен.
— Я очень ревнивая! Запомни!
Снова раздался стук и прервал наступающую страсть между влюбленными. Сакура слезла с колен Учихи и села на кресло.
— Да, войдите.
Зашла Ино. Выглядела она, мягко говоря, не очень. Будто бы она не спала уже неделю.
— Тебе кажется нужен выходной, Ино… — Сказал Учиха подмечая внешний вид девушки. Та лишь посмотрела осуждающе в ответ, а затем встретилась глазами с Харуно и сразу же вспомнила, что видела ее рядом с Темари.
— Объясни мне, пожалуйста, где пропадает Нара и почему он всячески игнорирует меня? Я между прочим люблю его, а он поступает со мной…
— Стой, стой, — перебил Саске, — я же не психолог, чтобы разбираться в ваших проблемах Ино.
— Я понимаю, а ещё я прекрасно понимаю, что ты все знаешь. Это из-за той блондинки, да? Как ее там? Темари? Ответь мне! — Жалобно начала Ино.
— Ино, успокойся.
Сакура сразу же навострила уши, потому что услышала имя своей подруги. Ситуация для нее стала складываться интересным образом.
— Возьми себе пару выходных и приведи себя в человеческое обличие, а так же, перестань делать так, чтобы я был участником ваших страстей с Нара. Ты его прекрасно знаешь, он сам у себя на уме. Даже я не могу предвидеть его поступки. А здесь ты поддержку себе не найдешь.
Девушка стала ещё более ярой в лице. Ничего не сказав она посмотрела ещё раз на Сакуру, а затем ушла.
— Темари… — Произнесла Сакура.
— Вы же с ней знакомы? Ну, подруги, да? Это Ино, ревнует из-за того, что Шикамару и Темари начали частенько пересекаться вместе.
— Понятно… Как всегда, Темари не может без приключений. А ведь Шикамару ей понравился. — Сакура улыбнулась. — Говорила о нем что-то неопределенное несколько раз, но понятно было, что её внимание он привлёк.
Примечания:
Сессия сдана. Поздравляю себя и желаю себе вдохновения) Приятного прочтения! Напоминаю Вам, что любой отзыв, любая оценка показывают мне, что Вам интересно. Чем Вам интересней, тем быстрее выходит новая часть) На данный момент устанавливаю 3 "жду продолжения")